El post que buscas se encuentra eliminado, pero este también te puede interesar

Programacion Fecha 12 Y 13 y puntajes gran DT Fecha 11

Anuncios

FECHA 12

Sábado 31 de octubre

17.00 - Vélez Sársfield - Godoy Cruz -- Árbitro: Cristian Faraoni
19.10 - Racing Club - Atlético Tucumán -- Árbitro: Jorge Baliño
21.15 - Gimnasia y Esgrima LP - San Lorenzo -- Árbitro: Saul Laverni


Domingo 1º de noviembre
14.00 - Chacarita Juniors - Argentinos Juniors -- Árbitro: Héctor Baldassi
16.10 - River Plate - Lanús -- Árbitro: Luis Álvarez
18.10 - Rosario Central - Boca Juniors -- Árbitro: Néstor Pitana
20.15 - Arsenal - Independiente -- Árbitro: Rafael Furchi

Lunes 2 de noviembre
19.00 - Banfield - Estudiantes de La Plata -- Árbitro: Carlos Maglio
21.10 - Tigre - Newell's -- Árbitro: Diego Abal



FECHA 13

Viernes 6 de noviembre
19.00 -- Argentinos Juniors - Rosario Central
21.10 -- Independiente - Gimnasia y Esgrima LP
Sábado 7 de noviembre
14.00 -- Lanús - Chacarita Juniors
16.10 -- San Lorenzo - Banfield
18.10 -- Newell's Old Boys - River Plate
20.15 -- Atlético Tucumán - Tigre

Domingo 8 de noviembre
14.00 -- Godoy Cruz - Racing Club
16.10 -- Huracán - Arsenal
18.10 -- Estudiantes de La Plata - Vélez Sársfield
20.15 -- Boca Juniors - Colón


PUNTAJES PARCIALES FECHA 11 APERTURA...

RACING

De Olivera 4
Mercado 2
Cáceres 4
M Martínez 4
Cahais 4
Falcón 4
Yacob 3
Grazzini 4
Castroman 2
Lugüercio 5
Velázquez 4

Lluy 5
Lucero 4

NEWELL´S

Peratta 15
Roselli 7
Schiavi 6
Insaurralde 15
Dolci 4
Mateo 6
Bernardi 7
Vangioni 5
Sanchez Prette 0
Achucarro 2
Boghossian 5
Formica 7
Quiroga 5
Machuca 7

ATLÉTICO TUCUMÁN

Ischuk 4
Villavicencio 5
Paez 12
Saaverdra 6
Longo 6
Granero 6
Drocco 3
Calandria 4
Montiglio 6
Rodriguez 5
Erroz 7
Desvaux 5
Escobar 3

VÉLEZ

Montoya 5
G Díaz 5
Tobio 5
Torsiglieri 5
Lima 4
Cabrera 7
Razzotti 5
Cabral 6
Martínez 5
Caruso 5
Zárate 10
Moralez 14
Papa 4

GODOY CRUZ

Ibañez 3
Valles 6
Sigali 0
Curbelo 1
Formica 6
Valencia 2
Olmedo 5
Rojas 6
Salomon 3
Chavez 8
Vera 4
Torres 6
Jara 5

ESTUDIANTES

Albil 11
Fernández 5
Ré 5
Desábato 12
Díaz 3
Pérez 4
Braña 3
Benítez 4
Carrusca 5
Núñez 5
Boselli 5

Salgueiro 5
Sanchez 5


Banfield


Lucchetti 8
V. Lopez 9
Bustamante 7
Basrraza 8
Devaca 8
Erviti 5
M. Quinteros 5
Bustos 3
Battion 6
Silva 16
S. Fernandez 6



Gimnasia De La Plata

Sessa 5
Aguero 2
Cardozo 4
Landa 5
Castro 5
Aued 6
Romero 5
Rinaudo 7
Casco 6
Cuevas 5
Straqualursi 4
Vizcarra 4
Ereros 5


Rosario Central

Broun 5
Burdisso 6
Chitzoff 5
Braghieri 5
Ambrosi 6
Nuñez G. 6
Paglialunga 6
Mendez 3
Gomez J. 4
Zelaya 4
Castillejos 3
Franzoia 4



Huracan


Monzon 12
Filipetto 9
Dominguez 16
D. Rodriguez 6
Garcia 6
Jerez 3
Cura 8
Toranzo 5
R. DIaz 3
Bolatti 6
L. DIaz 5
Sanchez 5
Esmerado 6
L. Nieto 4


Colon


Pozo 3
Garce 3
Ferrero 5
Quilez 5
Goux 4
Bertoglio 6
Capurro 5
Gomez R. 6
Ramirez A. 12
Baninaga 5
Nieto F. 10
Fuertes 0



Independiente


Gabbarini 3
Matheu 5
Galeano 6
Mareque 6
Vella 5
PIatti 21
Busse 3
Vittor 4
Mancuello 5
P.Rodriguez 6
Silvera 11
Gomez M. 5



Arsenal


Campestrini 2
Tula 14
Matellan 3
M Perez 5
Alvarez 6
Sena 5
Perez Castro 5
Yacuzzi 3
Mosca 3
Galvan 4
Jara F 9
Lopez J 6



Racing

Migliore 5
Bottinelli 3
Aguirre 5
Pintos 4
Civelli 5
Rivero 18
Gomez A 11
Torres JM 5
Gonzalez C. 8
Bazan 5
Menseguez 5
Romeo 4
Bordagaray 4
Rovira 10




Partidos HOY

Boca - - Chacarita 15:00
Lanús - - Tigre 17:10
Argentinos - - River 21:10


Fuente: http://www.planetagrandt.com.ar

0 comentarios - Programacion Fecha 12 Y 13 y puntajes gran DT Fecha 11