El post que buscas se encuentra eliminado, pero este también te puede interesar

Fixture Torneo Clausura 2010 Completo

Anuncios

Este es el fixture del Torneo Clasusura 2010 que comenzara el 31 de enero de 2010.

Fecha 1 (31-01-10)

N.O. BOYS vs INDEPENDIENTE
LANUS vs HURACAN
ARGENTINOS JRS. vs BOCA JRS
TIGRE vs CHACARITA JRS.
RIVER PLATE vs BANFIELD
RACING CLUB vs ROSARIO CTRAL
VELEZ SARSFIELD vs COLON
ESTUDIANTES DE L.P. vs ARSENAL
DEP. GODOY CRUZ vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
AT. TUCUMAN vs SAN LORENZO DE A.

Fecha 2 Miercoles (03-02-10)

COLON vs RACING CLUB
ROSARIO CTRAL. vs TIGRE
CHACARITA JRS. vs RIVER PLATE
BANFIELD vs ARGENTINOS JRS.
BOCA JRS. vs LANUS
HURACAN vs N.O. BOYS
INDEPENDIENTE vs AT. TUCUMAN
SAN LORENZO DE A. vs GODOY CRUZ
G. Y ESGRIMA L.P. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
ARSENAL vs VELEZ SARSFIELD

Fecha 3 (07-02-10)

GODOY CRUZ vs C.A. INDEPENDIENTE
AT. TUCUMAN vs HURACAN
N.O. BOYS vs BOCA JRS.
LANUS vs ARGENTINOS JRS
CHACARITA JRS. vs BANFIELD
RIVER PLATE vs ROSARIO CTRAL
TIGRE vs COLON
RACING CLUB vs ARSENAL
VELEZ SARSFIELD vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
ESTUDIANTES DE L.P. vs SAN LORENZO DE A.

Fecha 4 (14-02-10)

C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs RACING CLUB
ARSENAL F.C. vs C.A. TIGRE
COLON vs C.A. RIVER PLATE
ROSARIO CTRAL. vs C.A. CHACARITA JRS.
BANFIELD vs C.A. LANUS
ARGENTINOS JRS. vs C.A. N.O. BOYS
BOCA JRS. vs C. AT. TUCUMAN
HURACAN vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
INDEPENDIENTE vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
SAN LORENZO DE A. vs C.A. VELEZ SARSFIELD

Fecha 5 (21-02-10)

C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. INDEPENDIENTE
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. HURACAN
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. BOCA JRS.
C. AT. TUCUMAN vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. N.O. BOYS vs C.A. LANUS
C.A. BANFIELD vs C.A. ROSARIO CTRAL
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. COLON
C.A. RIVER PLATE vs ARSENAL F.C.
C.A. TIGRE vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
RACING CLUB vs C.A. SAN LORENZO DE A.

Fecha 6 (28-02-10)

C.A. INDEPENDIENTE vs RACING CLUB
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. TIGRE
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. RIVER PLATE
ARSENAL F.C. vs C.A. CHACARITA JRS
C.A. N.O. BOYS vs C.A. BANFIELD
C.A. COLON vs C.A. ROSARIO CTRAL
C.A. LANUS vs C. AT. TUCUMAN
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. BOCA JRS. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. HURACAN vs C.A. VELEZ SARSFIELD

Fecha 7 Miercoles (03-03-10)

C.A. TIGRE vs C.A. INDEPENDIENTE
RACING CLUB vs C.A. HURACAN
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. BOCA JRS.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. LANUS
C. AT. TUCUMAN vs C.A. N.O. BOYS
C.A. BANFIELD vs C.A. COLON
C.A. ROSARIO CTRAL. vs ARSENAL F.C.
C.A. CHACARITA JRS. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. SAN LORENZO DE A.

Fecha 8 (07-03-10)

C.A. BOCA JRS. vs RACING CLUB
C.A. HURACAN vs C.A. TIGRE
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. RIVER PLATE
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. CHACARITA JRS.
C. AT. TUCUMAN vs C.A. BANFIELD
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. ROSARIO CTRAL
ARSENAL F.C. vs C.A. COLON
C.A. N.O. BOYS vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. LANUS vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. VELEZ SARSFIELD

Fecha 9 (14-03-10)

C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. RIVER PLATE vs C.A. HURACAN
C.A. TIGRE vs C.A. BOCA JRS.
RACING CLUB vs A.A. ARGENTINOS JRS
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. LANUS
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. N.O. BOYS
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C. AT. TUCUMAN
C.A. BANFIELD vs ARSENAL F.C.
C.A. COLON vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. SAN LORENZO DE A.

Fecha 10 (21-03-10)

C.A. LANUS vs RACING CLUB
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. TIGRE
C.A. BOCA JRS. vs C.A. RIVER PLATE
C.A. HURACAN vs C.A. CHACARITA JRS
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. BANFIELD
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. ROSARIO CTRAL
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. COLON
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs ARSENAL F.C.
C. AT. TUCUMAN vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. N.O. BOYS vs C.A. VELEZ SARSFIELD

Fecha 11 (28-03-10)

C.A. COLON vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. HURACAN
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. BOCA JRS.
C.A. RIVER PLATE vs A.A. ARGENTINOS JRS
C.A. TIGRE vs C.A. LANUS
RACING CLUB vs C.A. N.O. BOYS
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C. AT. TUCUMAN
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. BANFIELD vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
ARSENAL F.C. vs C.A. SAN LORENZO DE A.

Fecha 12 (04-04-10)

C. AT. TUCUMAN vs RACING CLUB
C.A. N.O. BOYS vs C.A. TIGRE
C.A. LANUS vs C.A. RIVER PLATE
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. CHACARITA JRS.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. BANFIELD
C.A. BOCA JRS. vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. HURACAN vs C.A. COLON
C.A. INDEPENDIENTE vs ARSENAL F.C.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. VELEZ SARSFIELD

Fecha 13 Miercoles (07-04-10)

C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. INDEPENDIENTE
ARSENAL F.C. vs C.A. HURACAN
C.A. COLON vs C.A. BOCA JRS.
C.A. ROSARIO CTRAL. vs A.A. ARGENTINOS JRS
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. LANUS
C.A. RIVER PLATE vs C.A. N.O. BOYS
C.A. TIGRE vs C. AT. TUCUMAN
RACING CLUB vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. BANFIELD vs C.A. SAN LORENZO DE A.

Fecha 14 (11-04-10)

C. ESTUDIANTES DE L.P. vs RACING CLUB
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. TIGRE
C. AT. TUCUMAN vs C.A. RIVER PLATE
C.A. N.O. BOYS vs C.A. CHACARITA JRS
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. BANFIELD
C.A. LANUS vs C.A. ROSARIO CTRAL
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. COLON
C.A. BOCA JRS. vs ARSENAL F.C.
C.A. HURACAN vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. SAN LORENZO DE A.

Fecha 15 (18-04-10)

C.A. BANFIELD vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. HURACAN
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. BOCA JRS.
ARSENAL F.C. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. COLON vs C.A. LANUS
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. N.O. BOYS
C.A. CHACARITA JRS. vs C. AT. TUCUMAN
C.A. RIVER PLATE vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. TIGRE vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
RACING CLUB vs C.A. VELEZ SARSFIELD

Fecha 16 (26-04-10)

C.A. HURACAN vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. TIGRE
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. RIVER PLATE
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. CHACARITA JRS.
RACING CLUB vs C.A. BANFIELD
C. AT. TUCUMAN vs C.A. ROSARIO CTRAL
C.A. N.O. BOYS vs C.A. COLON
C.A. LANUS vs ARSENAL F.C.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. BOCA JRS. vs C.A. SAN LORENZO DE A.

Fecha 17 (02-05-10)

C.A. TIGRE vs RACING CLUB
C.A. BANFIELD vs C.A. HURACAN
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. BOCA JRS.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. LANUS
ARSENAL F.C. vs C.A. N.O. BOYS
C.A. COLON vs C. AT. TUCUMAN
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. CHACARITA JRS. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. VELEZ SARSFIELD

Fecha 18 (09-05-10)

A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. BOCA JRS. vs C.A. HURACAN
RACING CLUB vs C.A. RIVER PLATE
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. TIGRE vs C.A. BANFIELD
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. ROSARIO CTRAL
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. COLON
C. AT. TUCUMAN vs ARSENAL F.C.
C.A. N.O. BOYS vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. LANUS vs C.A. SAN LORENZO DE A

Fecha 19 (16-05-10)

C.A. CHACARITA JRS. vs RACING CLUB
C.A. RIVER PLATE vs C.A. TIGRE
C.A. BANFIELD vs C.A. BOCA JRS.
C.A. HURACAN vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. LANUS
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. N.O. BOYS
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C. AT. TUCUMAN
ARSENAL F.C. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. COLON vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. VELEZ SARSFIELD

4 comentarios - Fixture Torneo Clausura 2010 Completo