Fixture Clausura 2011

Hola este es mi 1º Post.

Les traigo el Fixture con las fechas de los partidos del Clausura 2011 espero que lo disfruten:


Fecha 1 – 13.02.2011

BOCA JRS. – GODOY CRUZ
ALL BOYS – RACING CLUB
HURACAN – ARGENTINOS JRS
TIGRE – RIVER PLATE
INDEPENDIENTE – VELEZ SARSFIELD
LANUS – ARSENAL
ESTUDIANTES DE L.P. – N.O. BOYS
COLON – QUILMES
OLIMPO (B. BLANCA) – BANFIELD
SAN LORENZO – GIMNASIA L.P.

Fecha 2 – 20.02.2011

RIVER PLATE – HURACAN
ARGENTINOS JRS. – INDEPENDIENTE
VELEZ SARSFIELD – ALL BOYS
RACING CLUB – BOCA JRS
GODOY CRUZ – SAN LORENZO
GIMNASIA L.P. – OLIMPO (B. BLANCA)
BANFIELD – COLON
QUILMES – ESTUDIANTES
N.O. BOYS – LANUS
ARSENAL – TIGRE

Fecha 3 – 27.02.2011

OLIMPO (B. BLANCA) – GODOY CRUZ
SAN LORENZO – RACING CLUB
BOCA JRS. – ALL BOYS
INDEPENDIENTE – RIVER PLATE
ARGENTINOS JRS. – VELEZ SARSFIELD
HURACAN – ARSENAL
TIGRE – N.O. BOYS
LANUS – QUILMES
ESTUDIANTES DE L.P. – BANFIELD
COLON – GIMNASIA L.P.

Fecha 4 – 06.03.2011

N.O. BOYS – HURACAN
ARSENAL – INDEPENDIENTE
RIVER PLATE – ARGENTINOS JRS
VELEZ SARSFIELD – BOCA JRS.
ALL BOYS – SAN LORENZO DE A
RACING CLUB – OLIMPO (B. BLANCA)
GODOY CRUZ – COLON
GIMNASIA L.P. – ESTUDIANTES
BANFIELD – LANUS
QUILMES – TIGRE

Fecha 5 – 13.03.2011

ESTUDIANTES DE L.P. – GODOY CRUZ
COLON – RACING CLUB
OLIMPO (B. BLANCA) – ALL BOYS
SAN LORENZO – BOCA JRS.
RIVER PLATE – VELEZ SARSFIELD
ARGENTINOS JRS. – ARSENAL
INDEPENDIENTE – N.O. BOYS
HURACAN – QUILMES
TIGRE – BANFIELD
LANUS – GIMNASIA L.P.

Fecha 6 – 20.03.2011

BANFIELD – HURACAN
QUILMES – INDEPENDIENTE
N.O. BOYS – ARGENTINOS JRS.
ARSENAL – RIVER PLATE
VELEZ SARSFIELD – SAN LORENZO
BOCA JRS. – OLIMPO (B. BLANCA)
ALL BOYS – COLON
RACING CLUB – ESTUDIANTES DE L.P.
GODOY CRUZ – LANUS
GIMNASIA L.P. – TIGRE

Fecha 7 – 27.03.2011

TIGRE – GODOY CRUZ
LANUS – RACING CLUB
ESTUDIANTES DE L.P. – ALL BOYS
COLON – BOCA JRS
OLIMPO (B. BLANCA) – SAN LORENZO
VELEZ SARSFIELD – ARSENAL
RIVER PLATE – N.O. BOYS
ARGENTINOS JRS. – QUILMES
INDEPENDIENTE – BANFIELD
HURACAN – GIMNASIA L.P.

Fecha 8 – 03.04.2011

GODOY CRUZ – HURACAN
GIMNASIA L.P. – INDEPENDIENTE
BANFIELD – ARGENTINOS JRS.
QUILMES – RIVER PLATE
OLIMPO (B. BLANCA) – VELEZ SARSFIELD
N.O. BOYS – ARSENAL
SAN LORENZO – COLON
BOCA JRS. – ESTUDIANTES DE L.P.
ALL BOYS – LANUS
RACING CLUB – TIGRE

Fecha 9 – 10.04.2011

INDEPENDIENTE – GODOY CRUZ
HURACAN – RACING CLUB
TIGRE – ALL BOYS
LANUS – BOCA JRS.
ESTUDIANTES DE L.P. – SAN LORENZO
COLON – OLIMPO (B. BLANCA)
VELEZ SARSFIELD – N.O. BOYS
ARSENAL – QUILMES
RIVER PLATE – BANFIELD
ARGENTINOS JRS. – GIMNASIA L.P.

Fecha 10 – 17.04.2011

ALL BOYS – HURACAN
RACING CLUB – INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ – ARGENTINOS JRS.
GIMNASIA L.P. – RIVER PLATE
COLON – VELEZ SARSFIELD
BANFIELD – ARSENAL
QUILMES – N.O. BOYS
OLIMPO (B. BLANCA) – ESTUDIANTES DE L.P.
SAN LORENZO – LANUS
BOCA JRS. – TIGRE

Fecha 11 – 24.04.2011

RIVER PLATE – GODOY CRUZ
ARGENTINOS JRS. – RACING CLUB
INDEPENDIENTE – ALL BOYS
HURACAN – BOCA JRS
TIGRE – SAN LORENZO
LANUS – OLIMPO (B. BLANCA)
ESTUDIANTES DE L.P. – COLON
VELEZ SARSFIELD – QUILMES
N.O. BOYS – BANFIELD
ARSENAL – GIMNASIA L.P.

Fecha 12 – 30.04.2011

SAN LORENZO – HURACAN
BOCA JRS. – INDEPENDIENTE
ALL BOYS – ARGENTINOS JRS.
RACING CLUB – RIVER PLATE
ESTUDIANTES DE L.P. – VELEZ SARSFIELD
GODOY CRUZ – ARSENAL
GIMNASIA L.P. – N.O. BOYS
BANFIELD – QUILMES
COLON – LANUS
OLIMPO (B. BLANCA) – TIGRE

Fecha 13 – 08.05.2011

N.O. BOYS – GODOY CRUZ
ARSENAL – RACING CLUB
RIVER PLATE – ALL BOYS
ARGENTINOS JRS. – BOCA JRS
INDEPENDIENTE – SAN LORENZO
HURACAN – OLIMPO (B. BLANCA)
TIGRE – COLON
LANUS – ESTUDIANTES DE L.P.
VELEZ SARSFIELD – BANFIELD
QUILMES – GIMNASIA L.P.

Fecha 14 – 15.05.2011

COLON – HURACAN
OLIMPO (B. BLANCA) – INDEPENDIENTE
SAN LORENZO – ARGENTINOS JRS.
BOCA JRS. – RIVER PLATE
LANUS – VELEZ SARSFIELD
ALL BOYS – ARSENAL
RACING CLUB – N.O. BOYS
GODOY CRUZ – QUILMES
GIMNASIA L.P. – BANFIELD
ESTUDIANTES DE L.P. – TIGRE

Fecha 15 – 22.05.2011

BANFIELD – GODOY CRUZ
QUILMES – RACING CLUB
N.O. BOYS – ALL BOYS
ARSENAL – BOCA JRS.
RIVER PLATE – SAN LORENZO
ARGENTINOS JRS. – OLIMPO (B. BLANCA)
INDEPENDIENTE – COLON
HURACAN – ESTUDIANTES DE L.P.
TIGRE – LANUS
VELEZ SARSFIELD – GIMNASIA L.P.

Fecha 16 – 29.05.2011

LANUS – HURACAN
ESTUDIANTES DE L.P. – INDEPENDIENTE
COLON – ARGENTINOS JRS.
OLIMPO (B. BLANCA) – RIVER PLATE
TIGRE – VELEZ SARSFIELD
SAN LORENZO – ARSENAL
BOCA JRS. – N.O. BOYS
ALL BOYS – QUILMES
RACING CLUB – BANFIELD
GODOY CRUZ. – GIMNASIA L.P.

Fecha 17 – 05.06.2011

VELEZ SARSFIELD – GODOY CRUZ
GIMNASIA L.P. – RACING CLUB
BANFIELD – ALL BOYS
QUILMES – BOCA JRS.
N.O. BOYS – SAN LORENZO
ARSENAL – OLIMPO (B. BLANCA)
RIVER PLATE – COLON
ARGENTINOS JRS. – ESTUDIANTES DE L.P.
INDEPENDIENTE – LANUS
HURACAN – TIGRE

Fecha 18 – 12.06.2011

RACING CLUB – GODOY CRUZ
TIGRE – INDEPENDIENTE
LANUS – ARGENTINOS JRS.
ESTUDIANTES DE L.P. – RIVER PLATE
HURACAN – VELEZ SARSFIELD
COLON – ARSENAL
OLIMPO (B. BLANCA) – N.O. BOYS
SAN LORENZO DE A. – QUILMES
BOCA JRS. – BANFIELD
ALL BOYS – GIMNASIA L.P.

Fecha 19 – 19.06.2011

INDEPENDIENTE – HURACAN
VELEZ SARSFIELD – RACING CLUB
GODOY CRUZ – ALL BOYS
GIMNASIA L.P. – BOCA JRS.
BANFIELD – SAN LORENZO
QUILMES – OLIMPO (B. BLANCA)
N.O. BOYS – COLON
ARSENAL – ESTUDIANTES DE L.P.
RIVER PLATE – LANUS
ARGENTINOS JRS. – TIGRE


Bueno eso es todo espero que lo hayan disfrutado. Comenten y dejen puntos

1 comentario - Fixture Clausura 2011