El post que buscas se encuentra eliminado, pero este también te puede interesar

Fixture Clausura 2011

Hola este es mi 1º Post.

Les traigo el Fixture con las fechas de los partidos del Clausura 2011 espero que lo disfruten:


Fecha 1 – 13.02.2011

BOCA JRS. – GODOY CRUZ
ALL BOYS – RACING CLUB
HURACAN – ARGENTINOS JRS
TIGRE – RIVER PLATE
INDEPENDIENTE – VELEZ SARSFIELD
LANUS – ARSENAL
ESTUDIANTES DE L.P. – N.O. BOYS
COLON – QUILMES
OLIMPO (B. BLANCA) – BANFIELD
SAN LORENZO – GIMNASIA L.P.

Fecha 2 – 20.02.2011

RIVER PLATE – HURACAN
ARGENTINOS JRS. – INDEPENDIENTE
VELEZ SARSFIELD – ALL BOYS
RACING CLUB – BOCA JRS
GODOY CRUZ – SAN LORENZO
GIMNASIA L.P. – OLIMPO (B. BLANCA)
BANFIELD – COLON
QUILMES – ESTUDIANTES
N.O. BOYS – LANUS
ARSENAL – TIGRE

Fecha 3 – 27.02.2011

OLIMPO (B. BLANCA) – GODOY CRUZ
SAN LORENZO – RACING CLUB
BOCA JRS. – ALL BOYS
INDEPENDIENTE – RIVER PLATE
ARGENTINOS JRS. – VELEZ SARSFIELD
HURACAN – ARSENAL
TIGRE – N.O. BOYS
LANUS – QUILMES
ESTUDIANTES DE L.P. – BANFIELD
COLON – GIMNASIA L.P.

Fecha 4 – 06.03.2011

N.O. BOYS – HURACAN
ARSENAL – INDEPENDIENTE
RIVER PLATE – ARGENTINOS JRS
VELEZ SARSFIELD – BOCA JRS.
ALL BOYS – SAN LORENZO DE A
RACING CLUB – OLIMPO (B. BLANCA)
GODOY CRUZ – COLON
GIMNASIA L.P. – ESTUDIANTES
BANFIELD – LANUS
QUILMES – TIGRE

Fecha 5 – 13.03.2011

ESTUDIANTES DE L.P. – GODOY CRUZ
COLON – RACING CLUB
OLIMPO (B. BLANCA) – ALL BOYS
SAN LORENZO – BOCA JRS.
RIVER PLATE – VELEZ SARSFIELD
ARGENTINOS JRS. – ARSENAL
INDEPENDIENTE – N.O. BOYS
HURACAN – QUILMES
TIGRE – BANFIELD
LANUS – GIMNASIA L.P.

Fecha 6 – 20.03.2011

BANFIELD – HURACAN
QUILMES – INDEPENDIENTE
N.O. BOYS – ARGENTINOS JRS.
ARSENAL – RIVER PLATE
VELEZ SARSFIELD – SAN LORENZO
BOCA JRS. – OLIMPO (B. BLANCA)
ALL BOYS – COLON
RACING CLUB – ESTUDIANTES DE L.P.
GODOY CRUZ – LANUS
GIMNASIA L.P. – TIGRE

Fecha 7 – 27.03.2011

TIGRE – GODOY CRUZ
LANUS – RACING CLUB
ESTUDIANTES DE L.P. – ALL BOYS
COLON – BOCA JRS
OLIMPO (B. BLANCA) – SAN LORENZO
VELEZ SARSFIELD – ARSENAL
RIVER PLATE – N.O. BOYS
ARGENTINOS JRS. – QUILMES
INDEPENDIENTE – BANFIELD
HURACAN – GIMNASIA L.P.

Fecha 8 – 03.04.2011

GODOY CRUZ – HURACAN
GIMNASIA L.P. – INDEPENDIENTE
BANFIELD – ARGENTINOS JRS.
QUILMES – RIVER PLATE
OLIMPO (B. BLANCA) – VELEZ SARSFIELD
N.O. BOYS – ARSENAL
SAN LORENZO – COLON
BOCA JRS. – ESTUDIANTES DE L.P.
ALL BOYS – LANUS
RACING CLUB – TIGRE

Fecha 9 – 10.04.2011

INDEPENDIENTE – GODOY CRUZ
HURACAN – RACING CLUB
TIGRE – ALL BOYS
LANUS – BOCA JRS.
ESTUDIANTES DE L.P. – SAN LORENZO
COLON – OLIMPO (B. BLANCA)
VELEZ SARSFIELD – N.O. BOYS
ARSENAL – QUILMES
RIVER PLATE – BANFIELD
ARGENTINOS JRS. – GIMNASIA L.P.

Fecha 10 – 17.04.2011

ALL BOYS – HURACAN
RACING CLUB – INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ – ARGENTINOS JRS.
GIMNASIA L.P. – RIVER PLATE
COLON – VELEZ SARSFIELD
BANFIELD – ARSENAL
QUILMES – N.O. BOYS
OLIMPO (B. BLANCA) – ESTUDIANTES DE L.P.
SAN LORENZO – LANUS
BOCA JRS. – TIGRE

Fecha 11 – 24.04.2011

RIVER PLATE – GODOY CRUZ
ARGENTINOS JRS. – RACING CLUB
INDEPENDIENTE – ALL BOYS
HURACAN – BOCA JRS
TIGRE – SAN LORENZO
LANUS – OLIMPO (B. BLANCA)
ESTUDIANTES DE L.P. – COLON
VELEZ SARSFIELD – QUILMES
N.O. BOYS – BANFIELD
ARSENAL – GIMNASIA L.P.

Fecha 12 – 30.04.2011

SAN LORENZO – HURACAN
BOCA JRS. – INDEPENDIENTE
ALL BOYS – ARGENTINOS JRS.
RACING CLUB – RIVER PLATE
ESTUDIANTES DE L.P. – VELEZ SARSFIELD
GODOY CRUZ – ARSENAL
GIMNASIA L.P. – N.O. BOYS
BANFIELD – QUILMES
COLON – LANUS
OLIMPO (B. BLANCA) – TIGRE

Fecha 13 – 08.05.2011

N.O. BOYS – GODOY CRUZ
ARSENAL – RACING CLUB
RIVER PLATE – ALL BOYS
ARGENTINOS JRS. – BOCA JRS
INDEPENDIENTE – SAN LORENZO
HURACAN – OLIMPO (B. BLANCA)
TIGRE – COLON
LANUS – ESTUDIANTES DE L.P.
VELEZ SARSFIELD – BANFIELD
QUILMES – GIMNASIA L.P.

Fecha 14 – 15.05.2011

COLON – HURACAN
OLIMPO (B. BLANCA) – INDEPENDIENTE
SAN LORENZO – ARGENTINOS JRS.
BOCA JRS. – RIVER PLATE
LANUS – VELEZ SARSFIELD
ALL BOYS – ARSENAL
RACING CLUB – N.O. BOYS
GODOY CRUZ – QUILMES
GIMNASIA L.P. – BANFIELD
ESTUDIANTES DE L.P. – TIGRE

Fecha 15 – 22.05.2011

BANFIELD – GODOY CRUZ
QUILMES – RACING CLUB
N.O. BOYS – ALL BOYS
ARSENAL – BOCA JRS.
RIVER PLATE – SAN LORENZO
ARGENTINOS JRS. – OLIMPO (B. BLANCA)
INDEPENDIENTE – COLON
HURACAN – ESTUDIANTES DE L.P.
TIGRE – LANUS
VELEZ SARSFIELD – GIMNASIA L.P.

Fecha 16 – 29.05.2011

LANUS – HURACAN
ESTUDIANTES DE L.P. – INDEPENDIENTE
COLON – ARGENTINOS JRS.
OLIMPO (B. BLANCA) – RIVER PLATE
TIGRE – VELEZ SARSFIELD
SAN LORENZO – ARSENAL
BOCA JRS. – N.O. BOYS
ALL BOYS – QUILMES
RACING CLUB – BANFIELD
GODOY CRUZ. – GIMNASIA L.P.

Fecha 17 – 05.06.2011

VELEZ SARSFIELD – GODOY CRUZ
GIMNASIA L.P. – RACING CLUB
BANFIELD – ALL BOYS
QUILMES – BOCA JRS.
N.O. BOYS – SAN LORENZO
ARSENAL – OLIMPO (B. BLANCA)
RIVER PLATE – COLON
ARGENTINOS JRS. – ESTUDIANTES DE L.P.
INDEPENDIENTE – LANUS
HURACAN – TIGRE

Fecha 18 – 12.06.2011

RACING CLUB – GODOY CRUZ
TIGRE – INDEPENDIENTE
LANUS – ARGENTINOS JRS.
ESTUDIANTES DE L.P. – RIVER PLATE
HURACAN – VELEZ SARSFIELD
COLON – ARSENAL
OLIMPO (B. BLANCA) – N.O. BOYS
SAN LORENZO DE A. – QUILMES
BOCA JRS. – BANFIELD
ALL BOYS – GIMNASIA L.P.

Fecha 19 – 19.06.2011

INDEPENDIENTE – HURACAN
VELEZ SARSFIELD – RACING CLUB
GODOY CRUZ – ALL BOYS
GIMNASIA L.P. – BOCA JRS.
BANFIELD – SAN LORENZO
QUILMES – OLIMPO (B. BLANCA)
N.O. BOYS – COLON
ARSENAL – ESTUDIANTES DE L.P.
RIVER PLATE – LANUS
ARGENTINOS JRS. – TIGRE


Bueno eso es todo espero que lo hayan disfrutado. Comenten y dejen puntos

Anuncios

1 comentario - Fixture Clausura 2011