El post que buscas se encuentra eliminado, pero este también te puede interesar

fixtura apertura 2010 primera a, b nacional, b metro

Anuncios

HOLA MASTERES DEL FUTBOL les vengo a dejar los fixtures de las 3 primera diviones del futbol argentino

PRIMERA A

Fecha: 1 - 08.08.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. BOCA JRS.
RACING CLUB vs C.A. ALL BOYS
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. HURACAN
C.A. RIVER PLATE vs C.A. TIGRE
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. INDEPENDIENTE
ARSENAL F.C. vs C.A. LANUS
C.A. N.O. BOYS vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
QUILMES A.C. vs C.A. COLON
C.A. BANFIELD vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. SAN LORENZO DE A.

Fecha: 2 - 15.08.10

C.A. HURACAN vs C.A. RIVER PLATE
C.A. INDEPENDIENTE vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. ALL BOYS vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. BOCA JRS. vs RACING CLUB
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. COLON vs C.A. BANFIELD
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs QUILMES A.C.
C.A. LANUS vs C.A. N.O. BOYS
C.A. TIGRE vs ARSENAL F.C.

Fecha: 3 - 22.08.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
RACING CLUB vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. ALL BOYS vs C.A. BOCA JRS.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. VELEZ SARSFIELD vs A.A. ARGENTINOS JRS.
ARSENAL F.C. vs C.A. HURACAN
C.A. N.O. BOYS vs C.A. TIGRE
QUILMES A.C. vs C.A. LANUS
C.A. BANFIELD vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. COLON

Fecha: 4 - 29.08.10

C.A. HURACAN vs C.A. N.O. BOYS
C.A. INDEPENDIENTE vs ARSENAL F.C.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. RIVER PLATE
C.A. BOCA JRS. vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. ALL BOYS
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs RACING CLUB
C.A. COLON vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. LANUS vs C.A. BANFIELD
C.A. TIGRE vs QUILMES A.C.

Fecha: 5 - 05.09.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
RACING CLUB vs C.A. COLON
C.A. ALL BOYS vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. BOCA JRS. vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. RIVER PLATE
ARSENAL F.C. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. N.O. BOYS vs C.A. INDEPENDIENTE
QUILMES A.C. vs C.A. HURACAN
C.A. BANFIELD vs C.A. TIGRE
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. LANUS

Fecha: 6 - 12.09.10

C.A. HURACAN vs C.A. BANFIELD
C.A. INDEPENDIENTE vs QUILMES A.C.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. N.O. BOYS
C.A. RIVER PLATE vs ARSENAL F.C.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. BOCA JRS.
C.A. COLON vs C.A. ALL BOYS
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs RACING CLUB
C.A. LANUS vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. TIGRE vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.

Fecha: 7 - 19.09.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. TIGRE
RACING CLUB vs C.A. LANUS
C.A. ALL BOYS vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. BOCA JRS. vs C.A. COLON
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
ARSENAL F.C. vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. N.O. BOYS vs C.A. RIVER PLATE
QUILMES A.C. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. BANFIELD vs C.A. INDEPENDIENTE
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. HURACAN

Fecha: 8 - 26.09.10

C.A. HURACAN vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. INDEPENDIENTE vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. BANFIELD
C.A. RIVER PLATE vs QUILMES A.C.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
ARSENAL F.C. vs C.A. N.O. BOYS
C.A. COLON vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. BOCA JRS.
C.A. LANUS vs C.A. ALL BOYS
C.A. TIGRE vs RACING CLUB

Fecha: 9 - 03.10.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. INDEPENDIENTE
RACING CLUB vs C.A. HURACAN
C.A. ALL BOYS vs C.A. TIGRE
C.A. BOCA JRS. vs C.A. LANUS
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. COLON
C.A. N.O. BOYS vs C.A. VELEZ SARSFIELD
QUILMES A.C. vs ARSENAL F.C.
C.A. BANFIELD vs C.A. RIVER PLATE
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs A.A. ARGENTINOS JRS.

Fecha: 10 - 10.10.10

C.A. HURACAN vs C.A. ALL BOYS
C.A. INDEPENDIENTE vs RACING CLUB
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. RIVER PLATE vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. COLON
ARSENAL F.C. vs C.A. BANFIELD
C.A. N.O. BOYS vs QUILMES A.C.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. LANUS vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. TIGRE vs C.A. BOCA JRS.

Fecha: 11 - 17.10.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. RIVER PLATE
RACING CLUB vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. ALL BOYS vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. BOCA JRS. vs C.A. HURACAN
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. TIGRE
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. LANUS
C.A. COLON vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
QUILMES A.C. vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. BANFIELD vs C.A. N.O. BOYS
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs ARSENAL F.C.

Fecha: 12 - 24.10.10

C.A. HURACAN vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. BOCA JRS.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. ALL BOYS
C.A. RIVER PLATE vs RACING CLUB
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
ARSENAL F.C. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. N.O. BOYS vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
QUILMES A.C. vs C.A. BANFIELD
C.A. LANUS vs C.A. COLON
C.A. TIGRE vs C. OLIMPO (B. BLANCA)

Fecha: 13 - 31.10.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. N.O. BOYS
RACING CLUB vs ARSENAL F.C.
C.A. ALL BOYS vs C.A. RIVER PLATE
C.A. BOCA JRS. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. INDEPENDIENTE
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. HURACAN
C.A. COLON vs C.A. TIGRE
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. LANUS
C.A. BANFIELD vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs QUILMES A.C.

Fecha: 14 - 07.11.10

C.A. HURACAN vs C.A. COLON
C.A. INDEPENDIENTE vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. BOCA JRS.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. LANUS
ARSENAL F.C. vs C.A. ALL BOYS
C.A. N.O. BOYS vs RACING CLUB
QUILMES A.C. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. BANFIELD vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. TIGRE vs C. ESTUDIANTES DE L.P.

Fecha: 15 - 14.11.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. BANFIELD
RACING CLUB vs QUILMES A.C.
C.A. ALL BOYS vs C.A. N.O. BOYS
C.A. BOCA JRS. vs ARSENAL F.C.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. RIVER PLATE
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. COLON vs C.A. INDEPENDIENTE
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. HURACAN
C.A. LANUS vs C.A. TIGRE
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. VELEZ SARSFIELD

Fecha: 16 - 21.11.10

C.A. HURACAN vs C.A. LANUS
C.A. INDEPENDIENTE vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. COLON
C.A. RIVER PLATE vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. TIGRE
ARSENAL F.C. vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. N.O. BOYS vs C.A. BOCA JRS.
QUILMES A.C. vs C.A. ALL BOYS
C.A. BANFIELD vs RACING CLUB
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.

Fecha: 17 - 28.11.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. VELEZ SARSFIELD
RACING CLUB vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. ALL BOYS vs C.A. BANFIELD
C.A. BOCA JRS. vs QUILMES A.C.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. N.O. BOYS
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs ARSENAL F.C.
C.A. COLON vs C.A. RIVER PLATE
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. LANUS vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. TIGRE vs C.A. HURACAN

Fecha: 18 - 05.12.10

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs RACING CLUB
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. TIGRE
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. LANUS
C.A. RIVER PLATE vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. HURACAN
ARSENAL F.C. vs C.A. COLON
C.A. N.O. BOYS vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
QUILMES A.C. vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. BANFIELD vs C.A. BOCA JRS.
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. ALL BOYS

Fecha: 19 - 12.12.10

C.A. HURACAN vs C.A. INDEPENDIENTE
RACING CLUB vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. ALL BOYS vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. BOCA JRS. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. BANFIELD
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs QUILMES A.C.
C.A. COLON vs C.A. N.O. BOYS
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs ARSENAL F.C.
C.A. LANUS vs C.A. RIVER PLATE
C.A. TIGRE vs A.A. ARGENTINOS JRS.

Fixture de la Primera B Nacional Efectivo Sí 2010-2011

El Comité Ejecutivo de AFA aprobó el programa y fechas de partidos del Torneo de Primera B Nacional Efectivo Sí 2010-2011. El certamen comenzará a disputarse el próximo 7 de agosto.


B NACIONAL

Fecha: 1 - 07.08.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C. ALTE. BROWN vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. UNION vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. CHACARITA JRS.
C. AT. TUCUMAN vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)

Fecha: 2 - 14.08.10

INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C. AT. TUCUMAN
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. UNION
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A.I. (CHUBUT) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C. ALTE. BROWN
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. BELGRANO (CBA.)

Fecha: 3 - 21.08.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C. ALTE. BROWN vs C.A.I. (CHUBUT)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. UNION vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C. AT. TUCUMAN vs INSTITUTO A.C. CBA.

Fecha: 4 - 28.08.10

C. AT. TUCUMAN vs C.A. PATRONATO (PARANA)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. UNION
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.S. Y DEP. MERLO vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C. FERRO CARRIL OESTE vs C. ALTE. BROWN
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)

Fecha: 5 - 04.09.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C. FERRO CARRIL OESTE
C. ALTE. BROWN vs C.S. Y DEP. MERLO
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. UNION vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C. AT. TUCUMAN

Fecha: 6 - 11.09.10

C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C. AT. TUCUMAN vs C.A. UNION
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. CHACARITA JRS. vs C. ALTE. BROWN
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. ROSARIO CTRAL.

Fecha: 7 - 18.09.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. CHACARITA JRS.
C. ALTE. BROWN vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C. AT. TUCUMAN
C.A. UNION vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)

Fecha: 8 - 25.09.10

C.A. UNION vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C. AT. TUCUMAN vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C. ALTE. BROWN
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A.I. (CHUBUT) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA

Fecha: 9 - 02.10.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A.I. (CHUBUT)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C. ALTE. BROWN vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C. AT. TUCUMAN
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. UNION

Fecha: 10 - 09.10.10

C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. UNION vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C. AT. TUCUMAN vs C. ALTE. BROWN
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.S. Y DEP. MERLO vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A.I. (CHUBUT)

Fecha: 11 - 16.10.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A.I. (CHUBUT) vs C.S. Y DEP. MERLO
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. BELGRANO (CBA.) vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C. AT. TUCUMAN
C. ALTE. BROWN vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. UNION
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)

Fecha: 12 - 23.10.10

C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. UNION vs C. ALTE. BROWN
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C. AT. TUCUMAN vs C.A. BELGRANO (CBA.)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A.I. (CHUBUT)
C.S. Y DEP. MERLO vs C. FERRO CARRIL OESTE

Fecha: 13 - 30.10.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.S. Y DEP. MERLO
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A.I. (CHUBUT) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C. AT. TUCUMAN
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. UNION
C. ALTE. BROWN vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)

Fecha: 14 - 06.11.10

C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C. ALTE. BROWN
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. UNION vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C. AT. TUCUMAN vs C.A. ROSARIO CTRAL.
INSTITUTO A.C. CBA. vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A.I. (CHUBUT)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. CHACARITA JRS. vs C.S. Y DEP. MERLO

Fecha: 15 - 13.11.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. CHACARITA JRS.
C.S. Y DEP. MERLO vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A.I. (CHUBUT) vs INSTITUTO A.C. CBA.
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C. AT. TUCUMAN
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. UNION
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C. ALTE. BROWN vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA

Fecha: 16 - 20.11.10

C. ALTE. BROWN vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A. UNION vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C. AT. TUCUMANvs C.A.I. (CHUBUT)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.S. Y DEP. MERLO
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. CHACARITA JRS.

Fecha: 17 - 27.11.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.S. Y DEP. MERLO vs INSTITUTO A.C. CBA.
C. FERRO CARRIL OESTE vs C. AT. TUCUMAN
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. UNION
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C. ALTE. BROWN

Fecha: 18 - 04.12.10

C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C. ALTE. BROWN vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. UNION vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C. FERRO CARRIL OESTE
C. AT. TUCUMAN vs C.S. Y DEP. MERLO
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)

Fecha: 19 - 11.12.10

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. CHACARITA JRS. vs C. AT. TUCUMAN
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. UNION
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C. ALTE. BROWN
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)

Fecha: 20 - 12.02.11

C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C. ALTE. BROWN
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. UNION
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C. AT. TUCUMAN
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs INSTITUTO A.C. CBA.

Fecha: 21 - 19.02.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs INSTITUTO A.C. CBA.
C. AT. TUCUMAN vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. UNION vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A.I. (CHUBUT)
C. ALTE. BROWN vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)

Fecha: 22 - 26.02.11

C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. BELGRANO (CBA.)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A.I. (CHUBUT) vs C. ALTE. BROWN
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. UNION
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C. AT. TUCUMAN

Fecha: 23 - 05.03.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C. AT. TUCUMAN
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. UNION vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. CHACARITA JRS.
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.S. Y DEP. MERLO
C. ALTE. BROWN vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. BELGRANO (CBA.) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. ROSARIO CTRAL.

Fecha: 24 - 12.03.11

C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. PATRONATO (PARANA)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.S. Y DEP. MERLO vs C. ALTE. BROWN
C.A. CHACARITA JRS. vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. UNION
C. AT. TUCUMAN vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)

Fecha: 25 - 19.03.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. UNION vs C. AT. TUCUMAN
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C. ALTE. BROWN vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA

Fecha: 26 - 26.03.11

A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C. ALTE. BROWN
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C. AT. TUCUMAN vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. UNION

Fecha: 27 - 02.04.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. UNION
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C. AT. TUCUMAN
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs INSTITUTO A.C. CBA.
C. ALTE. BROWN vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. BELGRANO (CBA.)vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C. FERRO CARRIL OESTE
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A.I. (CHUBUT)

Fecha: 28 - 09.04.11

C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C. FERRO CARRIL OESTE vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C. ALTE. BROWN
C. AT. TUCUMAN vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A. UNION vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)

Fecha: 29 - 16.04.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. UNION
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C. ALTE. BROWN vs C. AT. TUCUMAN
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. CHACARITA JRS.
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A.I. (CHUBUT) vs C. FERRO CARRIL OESTE

Fecha: 30 - 23.04.11

C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. CHACARITA JRS. vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C. AT. TUCUMANvs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C. ALTE. BROWN
C.A. UNION vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)

Fecha: 31 - Viernes 29.04.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C. ALTE. BROWN vs C.A. UNION
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. BELGRANO (CBA.)vs C. AT. TUCUMAN
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. CHACARITA JRS.
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.S. Y DEP. MERLO

Fecha: 32 - 07.05.11

C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. CHACARITA JRS. vs C. FERRO CARRIL OESTE
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C. AT. TUCUMAN vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A. UNION vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C. ALTE. BROWN
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA

Fecha: 33 - 14.05.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C. ALTE. BROWN vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. UNION
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C. AT. TUCUMAN
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C. FERRO CARRIL OESTE vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. CHACARITA JRS.

Fecha: 34 - 21.05.11

C.A. CHACARITA JRS. vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C. FERRO CARRIL OESTE
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A.I. (CHUBUT)
C. AT. TUCUMANvs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. UNION vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C. ALTE. BROWN

Fecha: 35 - 28.05.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C. ALTE. BROWN
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. UNION
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.A.I. (CHUBUT) vs C. AT. TUCUMAN
C. FERRO CARRIL OESTE vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.S. Y DEP. MERLO vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A. CHACARITA JRS. vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)

Fecha: 36 - 04.06.11

C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. CHACARITA JRS.
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.S. Y DEP. MERLO
C. AT. TUCUMAN vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. UNION vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. BELGRANO (CBA.)
C. ALTE. BROWN vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)

Fecha 37 - 11.06.11

C.A. PATRONATO (PARANA) vs C.A. SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A. BELGRANO (CBA.) vs C. ALTE. BROWN
C.A. SAN MARTIN (TUC.) vs C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA
C.A. ROSARIO CTRAL. vs C.A. ALDOSIVI (M.D.P.)
A.M.S. Y D. AT. RAFAELA vs C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A.I. (CHUBUT) vs C.A. UNION
C. FERRO CARRIL OESTE vs C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.)
C.S. Y DEP. MERLO vs C. AT. TUCUMAN
C.A. CHACARITA JRS. vs INSTITUTO A.C. CBA.
C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A. BOCA UNIDOS (CTES.)

Fecha 38 - 18.06.11

C.A. BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A. PATRONATO (PARANA)
INSTITUTO A.C. CBA. vs C. SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C. AT. TUCUMAN vs C.A. CHACARITA JRS.
C.A. TIRO FED. ARG. (ROS.) vs C.S. Y DEP. MERLO
C.A. UNION vs C. FERRO CARRIL OESTE
C.A. G. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A.I. (CHUBUT)
C.A. ALDOSIVI (M.D.P.) vs A.M.S. Y D. AT. RAFAELA
C.S. Y D. DEF. Y JUSTICIA vs C.A. ROSARIO CTRAL.
C. ALTE. BROWN vs C.A. SAN MARTIN (TUC.)
C.A. SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A. BELGRANO (CBA.)
Fixture Torneo Primera B Efectivo Sí 2010-2011

El Comité Ejecutivo de AFA aprobó el programa y fechas de partidos del Torneo de Primera B Efectivo Sí 2010-2011. El certamen comenzará a disputarse el fin de semana del 24 de julio.


B METROPOLITANA

Fecha: 1 - 24.07.10

C.S. Y D. T. SUAREZ vs C.A. NVA. CHICAGO
C.A. ESTUDIANTES vs C. COMUNICACIONES
C.A. COLEGIALES vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. LOS ANDES vs C. SP. ITALIANO
C.A. ACASSUSO vs C. DEP. MORON
C.A. DEF. DE BELGRANO vs C.A. BARRACAS CTRAL.
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. PLATENSE
C.A. SARMIENTO vs C.A. TEMPERLEY
C.SOCIAL ESPAÑOL vs C. DEP. ARMENIO
C.A. SAN TELMO vs C. ALMAGRO
C.A. ATLANTA vs C.A. BROWN (ADROGUE)

Fecha: 2 - 31.07.10

C.A. ATLANTA vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. BROWN (ADROGUE) vs C.A. SAN TELMO
C. ALMAGRO vs C.SOCIAL ESPAÑOL
C. DEP. ARMENIO vs C.A. SARMIENTO
C.A. TEMPERLEY vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. PLATENSE vs C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. BARRACAS CTRAL. vs C.A. ACASSUSO
C. DEP. MORON vs C.A. LOS ANDES
C. SP. ITALIANO vs C.A. COLEGIALES
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.A. ESTUDIANTES
C. COMUNICACIONES vs C.A. NVA. CHICAGO

Fecha 3 - 07.08.10

C.S. Y D. T. SUAREZ vs C. COMUNICACIONES
C.A. NVA. CHICAGO vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. ESTUDIANTES vs C. SP. ITALIANO
C.A. COLEGIALES vs C. DEP. MORON
C.A. LOS ANDES vs C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. ACASSUSO vs C.A. PLATENSE
C.A. DEF. DE BELGRANO vs C.A. TEMPERLEY
C.S. Y D. FLANDRIA vs C. DEP. ARMENIO
C.A. SARMIENTO vs C. ALMAGRO
C.SOCIAL ESPAÑOL vs C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. SAN TELMO vs C.A. ATLANTA

Fecha 4 - 14.08.10

C.A. SAN TELMO vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. ATLANTA vs C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. BROWN (ADROGUE) vs C.A. SARMIENTO
C. ALMAGRO vs C.S. Y D. FLANDRIA
C. DEP. ARMENIO vs C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. TEMPERLEY vs C.A. ACASSUSO
C.A. PLATENSE vs C.A. LOS ANDES
C.A. BARRACAS CTRAL. vs C.A. COLEGIALES
C. DEP. MORON vs C.A. ESTUDIANTES
C. SP. ITALIANO vs C.A. NVA. CHICAGO
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C. COMUNICACIONES

Fecha 5 - 21.08.10

C.S. Y D. T. SUAREZ vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C. COMUNICACIONES vs C. SP. ITALIANO
C.A. NVA. CHICAGO vs C. DEP. MORON
C.A. ESTUDIANTES vs C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. COLEGIALES vs C.A. PLATENSE
C.A. LOS ANDES vs C.A. TEMPERLEY
C.A. ACASSUSO vs C. DEP. ARMENIO
C.A. DEF. DE BELGRANO vs C. ALMAGRO
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. SARMIENTO vs C.A. ATLANTA
C.SOCIAL ESPAÑOL vs C.A. SAN TELMO

Fecha 6 - 28.08.10

C.SOCIAL ESPAÑOL vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. SAN TELMO vs C.A. SARMIENTO
C.A. ATLANTA vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. BROWN (ADROGUE) vs C.A. DEF. DE BELGRANO
C. ALMAGRO vs C.A. ACASSUSO
C. DEP. ARMENIO vs C.A. LOS ANDES
C.A. TEMPERLEY vs C.A. COLEGIALES
C.A. PLATENSE vs C.A. ESTUDIANTES
C.A. BARRACAS CTRAL. vs C.A. NVA. CHICAGO
C. DEP. MORON vs C. COMUNICACIONES
C. SP. ITALIANO vs C.A. VILLA SAN CARLOS

Fecha 7 - 04.09.10

C.S. Y D. T. SUAREZ vs C. SP. ITALIANO
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C. DEP. MORON
C. COMUNICACIONES vs C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. NVA. CHICAGO vs C.A. PLATENSE
C.A. ESTUDIANTES vs C.A. TEMPERLEY
C.A. COLEGIALES vs C. DEP. ARMENIO
C.A. LOS ANDES vs C. ALMAGRO
C.A. ACASSUSO vs C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. DEF. DE BELGRANO vs C.A. ATLANTA
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. SAN TELMO
C.A. SARMIENTO vs C.SOCIAL ESPAÑOL

Fecha 8 - Martes 07.09.10

C.A. SARMIENTO vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.SOCIAL ESPAÑOL vs C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. SAN TELMO vs C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. ATLANTA vs C.A. ACASSUSO
C.A. BROWN (ADROGUE) vs C.A. LOS ANDES
C. ALMAGRO vs C.A. COLEGIALES
C. DEP. ARMENIO vs C.A. ESTUDIANTES
C.A. TEMPERLEY vs C.A. NVA. CHICAGO
C.A. PLATENSE vs C. COMUNICACIONES
C.A. BARRACAS CTRAL. vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C. DEP. MORON vs C. SP. ITALIANO

Fecha 9 - 11.09.10

C.S. Y D. T. SUAREZ vs C. DEP. MORON
C. SP. ITALIANO vs C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.A. PLATENSE
C. COMUNICACIONES vs C.A. TEMPERLEY
C.A. NVA. CHICAGO vs C. DEP. ARMENIO
C.A. ESTUDIANTES vs C. ALMAGRO
C.A. COLEGIALES vs C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. LOS ANDES vs C.A. ATLANTA
C.A. ACASSUSO vs C.A. SAN TELMO
C.A. DEF. DE BELGRANO vs C.SOCIAL ESPAÑOL
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. SARMIENTO

Fecha 10 - 18.09.10

C.S. Y D. FLANDRIA vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. SARMIENTO vs C.A. DEF. DE BELGRANO
C.SOCIAL ESPAÑOL vs C.A. ACASSUSO
C.A. SAN TELMO vs C.A. LOS ANDES
C.A. ATLANTA vs C.A. COLEGIALES
C.A. BROWN (ADROGUE) vs C.A. ESTUDIANTES
C. ALMAGRO vs C.A. NVA. CHICAGO
C. DEP. ARMENIO vs C. COMUNICACIONES
C.A. TEMPERLEY vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. PLATENSE vs C. SP. ITALIANO
C.A. BARRACAS CTRAL. vs C. DEP. MORON

Fecha 11 - 25.09.10

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C. DEP. MORON VS C.A. PLATENSE
C. SP. ITALIANO VS C.A. TEMPERLEY
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C. DEP. ARMENIO
C. COMUNICACIONES VS C. ALMAGRO
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. ESTUDIANTES VS C.A. ATLANTA
C.A. COLEGIALES VS C.A. SAN TELMO
C.A. LOS ANDES VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. ACASSUSO VS C.A. SARMIENTO
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.S. Y D. FLANDRIA

Fecha 12 - 02.10.10

C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.A. ACASSUSO
C.A. SARMIENTO VS C.A. LOS ANDES
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. COLEGIALES
C.A. SAN TELMO VS C.A. ESTUDIANTES
C.A. ATLANTA VS C.A. NVA. CHICAGO
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C. COMUNICACIONES
C. ALMAGRO VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C. DEP. ARMENIO VS C. SP. ITALIANO
C.A. TEMPERLEY VS C. DEP. MORON
C.A. PLATENSE VS C.A. BARRACAS CTRAL.

Fecha 13 - 09.10.10

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. PLATENSE
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.A. TEMPERLEY
C. DEP. MORON VS C. DEP. ARMENIO
C. SP. ITALIANO VS C. ALMAGRO
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C. COMUNICACIONES VS C.A. ATLANTA
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. SAN TELMO
C.A. ESTUDIANTES VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. COLEGIALES VS C.A. SARMIENTO
C.A. LOS ANDES VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. ACASSUSO VS C.A. DEF. DE BELGRANO

Fecha 14 - 16.10.10

C.A. ACASSUSO VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.A. LOS ANDES
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.A. COLEGIALES
C.A. SARMIENTO VS C.A. ESTUDIANTES
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. NVA. CHICAGO
C.A. SAN TELMO VS C. COMUNICACIONES
C.A. ATLANTA VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C. SP. ITALIANO
C. ALMAGRO VS C. DEP. MORON
C. DEP. ARMENIO VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. TEMPERLEY VS C.A. PLATENSE

Fecha 15 - 23.10.10

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. TEMPERLEY
C.A. PLATENSE VS C. DEP. ARMENIO
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C. ALMAGRO
C. DEP. MORON VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C. SP. ITALIANO VS C.A. ATLANTA
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. SAN TELMO
C. COMUNICACIONES VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. SARMIENTO
C.A. ESTUDIANTES VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. COLEGIALES VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. LOS ANDES VS C.A. ACASSUSO

Fecha 16 - 30.10.10

C.A. LOS ANDES VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. ACASSUSO VS C.A. COLEGIALES
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.A. ESTUDIANTES
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.A. NVA. CHICAGO
C.A. SARMIENTO VS C. COMUNICACIONES
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. SAN TELMO VS C. SP. ITALIANO
C.A. ATLANTA VS C. DEP. MORON
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C. ALMAGRO VS C.A. PLATENSE
C. DEP. ARMENIO VS C.A. TEMPERLEY

Fecha 17 - 06.11.10

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C. DEP. ARMENIO
C.A. TEMPERLEY VS C. ALMAGRO
C.A. PLATENSE VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.A. ATLANTA
C. DEP. MORON VS C.A. SAN TELMO
C. SP. ITALIANO VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. SARMIENTO
C. COMUNICACIONES VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. ESTUDIANTES VS C.A. ACASSUSO
C.A. COLEGIALES VS C.A. LOS ANDES

Fecha 18 - 13.11.10

C.A. COLEGIALES VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. LOS ANDES VS C.A. ESTUDIANTES
C.A. ACASSUSO VS C.A. NVA. CHICAGO
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C. COMUNICACIONES
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. SARMIENTO VS C. SP. ITALIANO
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C. DEP. MORON
C.A. SAN TELMO VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. ATLANTA VS C.A. PLATENSE
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.A. TEMPERLEY
C. ALMAGRO VS C. DEP. ARMENIO

Fecha 19 - 20.11.10

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C. ALMAGRO
C. DEP. ARMENIO VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. TEMPERLEY VS C.A. ATLANTA
C.A. PLATENSE VS C.A. SAN TELMO
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C. DEP. MORON VS C.A. SARMIENTO
C. SP. ITALIANO VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C. COMUNICACIONES VS C.A. ACASSUSO
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. LOS ANDES
C.A. ESTUDIANTES VS C.A. COLEGIALES

Fecha 20 - 27.11.10

C.A. ESTUDIANTES VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. COLEGIALES VS C.A. NVA. CHICAGO
C.A. LOS ANDES VS C. COMUNICACIONES
C.A. ACASSUSO VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C. SP. ITALIANO
C.S. Y D. FLANDRIA VS C. DEP. MORON
C.A. SARMIENTO VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. PLATENSE
C.A. SAN TELMO VS C.A. TEMPERLEY
C.A. ATLANTA VS C. DEP. ARMENIO
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C. ALMAGRO

Fecha 21 - 04.12.10

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C. ALMAGRO VS C.A. ATLANTA
C. DEP. ARMENIO VS C.A. SAN TELMO
C.A. TEMPERLEY VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. PLATENSE VS C.A. SARMIENTO
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.S. Y D. FLANDRIA
C. DEP. MORON VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C. SP. ITALIANO VS C.A. ACASSUSO
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. LOS ANDES
C. COMUNICACIONES VS C.A. COLEGIALES
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. ESTUDIANTES

Fecha 22 - 11.12.10

C.A. NVA. CHICAGO VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C. COMUNICACIONES VS C.A. ESTUDIANTES
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. COLEGIALES
C. SP. ITALIANO VS C.A. LOS ANDES
C. DEP. MORON VS C.A. ACASSUSO
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. PLATENSE VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. TEMPERLEY VS C.A. SARMIENTO
C. DEP. ARMENIO VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C. ALMAGRO VS C.A. SAN TELMO
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.A. ATLANTA

Fecha 23 - 29.01.11

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. ATLANTA
C.A. SAN TELMO VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C. ALMAGRO
C.A. SARMIENTO VS C. DEP. ARMENIO
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.A. TEMPERLEY
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.A. PLATENSE
C.A. ACASSUSO VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. LOS ANDES VS C. DEP. MORON
C.A. COLEGIALES VS C. SP. ITALIANO
C.A. ESTUDIANTES VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. NVA. CHICAGO VS C. COMUNICACIONES

Fecha 24 - 05.02.11

C. COMUNICACIONES VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. NVA. CHICAGO
C. SP. ITALIANO VS C.A. ESTUDIANTES
C. DEP. MORON VS C.A. COLEGIALES
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.A. LOS ANDES
C.A. PLATENSE VS C.A. ACASSUSO
C.A. TEMPERLEY VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C. DEP. ARMENIO VS C.S. Y D. FLANDRIA
C. ALMAGRO VS C.A. SARMIENTO
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. ATLANTA VS C.A. SAN TELMO

Fecha 25 - 12.02.11

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. SAN TELMO
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. ATLANTA
C.A. SARMIENTO VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.S. Y D. FLANDRIA VS C. ALMAGRO
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C. DEP. ARMENIO
C.A. ACASSUSO VS C.A. TEMPERLEY
C.A. LOS ANDES VS C.A. PLATENSE
C.A. COLEGIALES VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. ESTUDIANTES VS C. DEP. MORON
C.A. NVA. CHICAGO VS C. SP. ITALIANO
C. COMUNICACIONES VS C.A. VILLA SAN CARLOS

Fecha 26 - 19.02.11

C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C. SP. ITALIANO VS C. COMUNICACIONES
C. DEP. MORON VS C.A. NVA. CHICAGO
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.A. ESTUDIANTES
C.A. PLATENSE VS C.A. COLEGIALES
C.A. TEMPERLEY VS C.A. LOS ANDES
C. DEP. ARMENIO VS C.A. ACASSUSO
C. ALMAGRO VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. ATLANTA VS C.A. SARMIENTO
C.A. SAN TELMO VS C.SOCIAL ESPAÑOL

Fecha 27 - 26.02.11

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. SARMIENTO VS C.A. SAN TELMO
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.A. ATLANTA
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. ACASSUSO VS C. ALMAGRO
C.A. LOS ANDES VS C. DEP. ARMENIO
C.A. COLEGIALES VS C.A. TEMPERLEY
C.A. ESTUDIANTES VS C.A. PLATENSE
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C. COMUNICACIONES VS C. DEP. MORON
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C. SP. ITALIANO

Fecha 28 - 05.03.11

C. SP. ITALIANO VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C. DEP. MORON VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C. COMUNICACIONES
C.A. PLATENSE VS C.A. NVA. CHICAGO
C.A. TEMPERLEY VS C.A. ESTUDIANTES
C. DEP. ARMENIO VS C.A. COLEGIALES
C. ALMAGRO VS C.A. LOS ANDES
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.A. ACASSUSO
C.A. ATLANTA VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. SAN TELMO VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. SARMIENTO

Fecha 29 - Martes 08.03.11

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. SARMIENTO
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.A. SAN TELMO
C.A. ACASSUSO VS C.A. ATLANTA
C.A. LOS ANDES VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. COLEGIALES VS C. ALMAGRO
C.A. ESTUDIANTES VS C. DEP. ARMENIO
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. TEMPERLEY
C. COMUNICACIONES VS C.A. PLATENSE
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C. SP. ITALIANO VS C. DEP. MORON

Fecha 30 - 12.03.11

C. DEP. MORON VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C. SP. ITALIANO
C.A. PLATENSE VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. TEMPERLEY VS C. COMUNICACIONES
C. DEP. ARMENIO VS C.A. NVA. CHICAGO
C. ALMAGRO VS C.A. ESTUDIANTES
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.A. COLEGIALES
C.A. ATLANTA VS C.A. LOS ANDES
C.A. SAN TELMO VS C.A. ACASSUSO
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. SARMIENTO VS C.S. Y D. FLANDRIA

Fecha 31 - 19.03.11

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.A. SARMIENTO
C.A. ACASSUSO VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. LOS ANDES VS C.A. SAN TELMO
C.A. COLEGIALES VS C.A. ATLANTA
C.A. ESTUDIANTES VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. NVA. CHICAGO VS C. ALMAGRO
C. COMUNICACIONES VS C. DEP. ARMENIO
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. TEMPERLEY
C. SP. ITALIANO VS C.A. PLATENSE
C. DEP. MORON VS C.A. BARRACAS CTRAL.

Fecha 32 - 26.03.11

C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. PLATENSE VS C. DEP. MORON
C.A. TEMPERLEY VS C. SP. ITALIANO
C. DEP. ARMENIO VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C. ALMAGRO VS C. COMUNICACIONES
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.A. NVA. CHICAGO
C.A. ATLANTA VS C.A. ESTUDIANTES
C.A. SAN TELMO VS C.A. COLEGIALES
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. LOS ANDES
C.A. SARMIENTO VS C.A. ACASSUSO
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.A. DEF. DE BELGRANO

Fecha 33 - 02.04.11

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. ACASSUSO VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. LOS ANDES VS C.A. SARMIENTO
C.A. COLEGIALES VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. ESTUDIANTES VS C.A. SAN TELMO
C.A. NVA. CHICAGO VS C.A. ATLANTA
C. COMUNICACIONES VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C. ALMAGRO
C. SP. ITALIANO VS C. DEP. ARMENIO
C. DEP. MORON VS C.A. TEMPERLEY
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C.A. PLATENSE

Fecha 34 - 09.04.11

C.A. PLATENSE VS C.S. Y D. T. SUAREZ
C.A. TEMPERLEY VS C.A. BARRACAS CTRAL.
C. DEP. ARMENIO VS C. DEP. MORON
C. ALMAGRO VS C. SP. ITALIANO
C.A. BROWN (ADROGUE) VS C.A. VILLA SAN CARLOS
C.A. ATLANTA VS C. COMUNICACIONES
C.A. SAN TELMO VS C.A. NVA. CHICAGO
C.SOCIAL ESPAÑOL VS C.A. ESTUDIANTES
C.A. SARMIENTO VS C.A. COLEGIALES
C.S. Y D. FLANDRIA VS C.A. LOS ANDES
C.A. DEF. DE BELGRANO VS C.A. ACASSUSO

Fecha 35 - 16.04.11

C.S. Y D. T. SUAREZ VS C.A. ACASSUSO
C.A. LOS ANDES VS C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. COLEGIALES VS C.S. Y D. FLANDRIA
C.A. ESTUDIANTES VS C.A. SARMIENTO
C.A. NVA. CHICAGO VS C.SOCIAL ESPAÑOL
C. COMUNICACIONES VS C.A. SAN TELMO
C.A. VILLA SAN CARLOS VS C.A. ATLANTA
C. SP. ITALIANO VS C.A. BROWN (ADROGUE)
C. DEP. MORON VS C. ALMAGRO
C.A. BARRACAS CTRAL. VS C. DEP. ARMENIO
C.A. PLATENSE VS C.A. TEMPERLEY

Fecha 36 - 23.04.11

C.A. TEMPERLEY vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C. DEP. ARMENIO vs C.A. PLATENSE
C. ALMAGRO vs C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. BROWN (ADROGUE) vs C. DEP. MORON
C.A. ATLANTA vs C. SP. ITALIANO
C.A. SAN TELMO vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.SOCIAL ESPAÑOL vs C. COMUNICACIONES
C.A. SARMIENTO vs C.A. NVA. CHICAGO
C.S. Y D. FLANDRIA vs C.A. ESTUDIANTES
C.A. DEF. DE BELGRANO vs C.A. COLEGIALES
C.A. ACASSUSO vs C.A. LOS ANDES

Fecha 37 - Viernes 29.04.11

C.S. Y D. T. SUAREZ vs C.A. LOS ANDES
C.A. COLEGIALES vs C.A. ACASSUSO
C.A. ESTUDIANTES vs C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. NVA. CHICAGO vs C.S. Y D. FLANDRIA
C. COMUNICACIONES vs C.A. SARMIENTO
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.SOCIAL ESPAÑOL
C. SP. ITALIANO vs C.A. SAN TELMO
C. DEP. MORON vs C.A. ATLANTA
C.A. BARRACAS CTRAL. vs C.A. BROWN (ADROGUE)
C.A. PLATENSE vs C. ALMAGRO
C.A. TEMPERLEY vs C. DEP. ARMENIO

Fecha 38 - 07.05.11

C. DEP. ARMENIO vs C.S. Y D. T. SUAREZ
C. ALMAGRO vs C.A. TEMPERLEY
C.A. BROWN (ADROGUE) vs C.A. PLATENSE
C.A. ATLANTA vs C.A. BARRACAS CTRAL.
C.A. SAN TELMO vs C. DEP. MORON
C.SOCIAL ESPAÑOL vs C. SP. ITALIANO
C.A. SARMIENTO vs C.A. VILLA SAN CARLOS
C.S. Y D. FLANDRIA vs C. COMUNICACIONES
C.A. DEF. DE BELGRANO vs C.A. NVA. CHICAGO
C.A. ACASSUSO vs C.A. ESTUDIANTES
C.A. LOS ANDES vs C.A. COLEGIALES

Fecha 39 - 14.05.11

C.S. Y D. T. SUAREZ vs C.A. COLEGIALES
C.A. ESTUDIANTES vs C.A. LOS ANDES
C.A. NVA. CHICAGO vs C.A. ACASSUSO
C. COMUNICACIONES vs C.A. DEF. DE BELGRANO
C.A. VILLA SAN CARLOS vs C.S. Y D. FLANDRIA
C. SP. ITALIANO VS C.A. SARMIENTO
C. DEP. MORON vs C.SOCIAL ESPAÑOL
C.A. BARRACAS CTRAL. vs C.A. SAN TELMO
C.A. PLATENSE vs C.A. ATLANTA
C.A. TEMPERLEY vs C.A. BROWN (ADROGUE)
C. DEP. ARMENIO vs C. ALMAGRO

4 comentarios - fixtura apertura 2010 primera a, b nacional, b metro

@Leagp
no tenes la del argentino B¿?¿? jejeje (en serio)