Fixture de la primera division argentina

Fecha 1 (07/08/2011):

Godoy Cruz - Vélez
Banfield - Atlético Rafaela
Arsenal - Colón
All Boys - Belgrano
Tigre - Racing
Olimpo - Boca
Unión - Argentinos Juniors
Newell’s - Estudiantes
San Lorenzo - Lanús
Independiente - San Martín de San Juan

Fecha 2 (17/08):

San Martín de San Juan-Tigre
Lanús-Independiente
Estudiantes-San Lorenzo
Argentinos Juniors-Newell’s
Boca -Unión
Belgrano-Olimpo
Colón-All Boys
Atlético Rafaela-Arsenal
Vélez -Banfield
Racing-Godoy Cruz

Fecha 3 (21/8):

San Martín de San Juan-Lanús
Banfield-Racing
Arsenal-Vélez
All Boys-Atlético Rafaela
Tigre-Godoy Cruz
Olimpo-Colón
Unión-Belgrano
Newell’s-Boca
San Lorenzo-Argentinos Juniors
Independiente-Estudiantes

Fecha 4 (28/8):

Godoy Cruz-Banfield
Lanús-Tigre
Estudiantes-San Martín de San Juan
Argentinos Juniors-Independiente
Boca-San Lorenzo
Belgrano-Newell’s
Colón-Unión
Atlético Rafaela-Olimpo
Vélez -All Boys
Racing-Arsenal

Fecha 5 (4/9):

San Martín-Argentinos Juniors
Lanús-Estudiantes
Arsenal-Godoy Cruz
All Boys-Racing
Tigre-Banfield
Olimpo-Vélez
Unión-Atlético Rafaela
Newell’s-Colón
San Lorenzo-Belgrano
Independiente-Boca

Fecha 6 (11/09) :

Godoy Cruz -All Boys
Banfield-Arsenal
Estudiantes-Tigre
Argentinos Juniors-Lanús
Boca -San Martín
Belgrano-Independiente
Colón-San Lorenzo
Atlético Rafaela-Newell’s
Vélez-Unión
Racing-Olimpo

Fecha 7 (18/09):

San Martín-Belgrano
Lanús-Boca
Estudiantes-Argentinos Juniors
All Boys-Banfield
Tigre-Arsenal
Olimpo-Godoy Cruz
Unión-Racing
Newell’s-Vélez
San Lorenzo- Atlético Rafaela
Independiente vs. Colón

Fecha 8 (21/09):

Godoy Cruz-Unión
Banfield-Olimpo
Arsenal-All Boys
Argentinos Juniors-Tigre
Boca-Estudiantes
Belgrano-Lanús
Colón-San Martín
Atlético Rafaela-Independiente
Vélez-San Lorenzo
Racing-Newell’s

Fecha 9 (25/09):

San Martín de San Juan-Atlético Rafaela
Lanús-Colón
Estudiantes-Belgrano
Argentinos Juniors-Boca
Tigre-All Boys
Olimpo-Arsenal
Unión-Banfield
Newell’s-Godoy Cruz
San Lorenzo-Racing
Independiente-Vélez

Fecha 10 (02/10):

Godoy Cruz-San Lorenzo
Banfield-Newell's
Arsenal-Unión
All Boys-Olimpo
Boca-Tigre
Belgrano-Argentinos Juniors
Colón-Estudiantes
Atlético Rafaela-Lanús
Vélez-San Martín de San Juan
Racing-Independiente

Fecha 11 (16/10):

San Martín de San Juan-Racing
Lanús-Vélez
Estudiantes-Atlético Rafaela
Argentinos Juniors-Colón
Boca-Belgrano
Olimpo-Tigre
Unión-All Boys
Newell's-Arsenal
San Lorenzo-Banfield
Independiente-Godoy Cruz

Fecha 12 (26/10):

Godoy Cruz-San Martín de San Juan
Banfield-Independiente
Arsenal-San Lorenzo
All Boys-Newell's
Tigre-Belgrano
Olimpo-Unión
Colón-Boca
Atlético Rafaela-Argentinos Juniors
Vélez-Estudiantes
Racing-Lanús

Fecha 13 (30/10):

San Martín de San Juan-Banfield
Lanús-Godoy Cruz
Estudiantes-Racing
Argentinos Juniors-Vélez
Boca-Atlético Rafaela
Belgrano-Colón
Unión-Tigre
Newell's-Olimpo
San Lorenzo-All Boys
Independiente-Arsenal

Fecha 14 (06/11):

Godoy Cruz-Estudiantes
Banfield-Lanús
Arsenal-San Martín de San Juan
All Boys-Independiente
Tigre-Colón
Olimpo-San Lorenzo
Unión-Newell's
Atlético Rafaela-Belgrano
Vélez-Boca
Racing-Argentinos Juniors

Fecha 15 (20/11):

San Martín de San Juan-All Boys
Lanús-Arsenal
Estudiantes-Banfield
Argentinos Juniors-Godoy Cruz
Boca-Racing
Belgrano-Vélez
Colón-Atlético Rafaela
Newell's-Tigre
San Lorenzo-Unión
Independiente-Olimpo

Fecha 16 (27/11):

Godoy Cruz-Boca
Banfield-Argentinos Juniors
Arsenal-Estudiantes
All Boys-Lanús
Tigre-Atlético Rafaela
Olimpo-San Martín de San Juan
Unión-Independiente
Newell's-San Lorenzo
Vélez-Colón
Racing-Belgrano

Fecha 17 (04/12):

San Martín de San Juan-Unión
Lanús-Olimpo
Estudiantes-All Boys
Argentinos Juniors-Arsenal
Boca-Banfield
Belgrano-Godoy Cruz
Colón-Racing
Atlético Rafaela-Vélez
San Lorenzo-Tigre
Independiente-Newell's

Fecha 18 (11/12):

Godoy Cruz-Colón
Banfield-Belgrano
Arsenal-Boca
All Boys-Argentinos Juniors
Tigre-Vélez
Olimpo-Estudiantes
Unión-Lanús
Newell's-San Martín de San Juan
San Lorenzo-Independiente
Racing-Atlético Rafaela

Fecha 19 (18/12):

San Martín de San Juan-San Lorenzo
Lanús-Newell's
Estudiantes-Unión
Argentinos Juniors-Olimpo
Boca-All Boys
Belgrano-Arsenal
Colón-Banfield
Atlético Rafaela-Godoy Cruz
Vélez-Racing
Independiente-Tigre

2 comentarios - Fixture de la primera division argentina