CONCACAF
Grupos de la Primera Ronda


Grupo A
El Salvador
Surinam
Islas Caimán
Republica Dominicana

Grupo B
Trinidad y Tobago
Guyana
Barbados
Bermuda

Grupo C
Panamá
Dominica
Nicaragua
Bahamas

Grupo D
Canadá
San Kitts y Nevis
Puerto Rico
Santa Lucia

Grupo E
Granada
Guatemala
San Vicente y las Granadinas
Belice

Grupo F
Haití
Antigua y Barbuda
Curazao
Islas Vírgines de EE.UU.

Viernes, Setiembre 2
Grupo A
El Salvador vs. República Dominicana
Surinam vs. Islas Caimán
Grupo B
Trinidad y Tobago vs. Bermuda
Guayana vs. Barbados
Grupo C
Panamá vs. Bahamas
Dominica vs. Nicaragua
Grupo D
Canadá vs. Santa Lucía
San Kitts & Nevis vs. Puerto Rico
Grupo E
Granada vs. Belice
Guatemala vs. San Vicente y las Granadinas
Grupo F
Haití vs. Islas Vírgenes de EE.UU.
Antigua y Barbuda vs. Curazao

Martes, Setiembre 6
Grupo A
Islas Caimán vs. El Salvador
República Dominicana vs. Surinam
Grupo B
Barbados vs. Trinidad y Tobago
Bermuda vs. Guayana
Grupo C
Nicaragua vs. Panamá
Bahamas vs. Dominica
Grupo D
Puerto Rico vs. Canadá
Santa Lucía vs. St. Kitts y Nevis
Grupo E
San Vicente y las Granadinas vs. Granada
Belice vs. Guatemala
Grupo F
Curazao vs. Haití
Islas Vírgenes de EE.UU. vs. Antigua y Barbuda

Viernes, Octubre 7
Grupo A
República Dominicana vs. El Salvador
Islas Caimán vs. Surinam
Grupo B
Bermuda vs. Trinidad y Tobago
Barbados vs. Guayana
Grupo C
Bahamas vs. Panamá
Nicaragua frente a Dominica
Grupo D
Santa Lucía vs. Canadá
Puerto Rico vs. St. Kitts y Nevis
Grupo E
Belice vs. Granada
San Vicente y las Granadinas vs. Guatemala
Grupo F
Islas Vírgenes de EE.UU. vs. Haití
Curazao frente a Antigua y Barbuda

Martes, Octubre 11
Grupo A
El Salvador vs. Islas Caimán
Surinam vs. República Dominicana
Grupo B
Trinidad y Tobago vs. Barbados
Guayana vs. Bermuda
Grupo C
Panamá vs. Nicaragua
Dominica vs. Bahamas
Grupo D
Canadá vs. Puerto Rico
San Kitts & Nevis vs. Santa Lucía
Grupo E
Granada vs. San Vicente y las Granadinas
Guatemala vs. Belice
Grupo F
Haití vs. Curazao
Antigua y Barbuda vs. Islas Vírgenes de EE.UU.

Viernes, Noviembre 11
Grupo A
Surinam vs. El Salvador
República Dominicana vs. Islas Caimán
Grupo B
Guayana vs. Trinidad y Tobago
Bermuda vs. Barbados
Grupo C
Dominica vs. Panamá
Bahamas vs. Nicaragua
Grupo D
San Kitts & Nevis vs. Canadá
Santa Lucía vs. Puerto Rico
Grupo E
Guatemala vs. Granada
Belice vs. San Vicente y las Granadinas
Grupo F
Antigua y Barbuda vs. Haití
Islas Vírgenes de EE.UU. vs. Curazao

Martes, Noviembre 15
Grupo A
El Salvador vs. Surinam
Islas Caimán vs. República Dominicana
Grupo B
Trinidad y Tobago vs. Guayana
Barbados vs. Bermuda
Grupo C
Panamá vs. Dominica
Nicaragua vs. Bahamas
Grupo D
Canadá vs. San Kitts y Nevis
Puerto Rico vs. Santa Lucía
Grupo E
Granada vs. Guatemala
San Vicente y las Granadinas vs. Belice
Grupo F
Haití frente a Antigua y Barbuda
Curazao vs. Islas Vírgenes de EE.UU


Fase 3
Grupo A: Estados Unidos, Jamaica, Ganador E, Ganador F
Grupo B: México, Costa Rica, Ganador A, Ganador B
Grupo C: Honduras, Cuba, Ganador D, Ganador C


ahi para que este un poquito mas claro luego los primeros dos de cada grupo se van a la exagonal final y ahi clasifican 3 directamente el mundial y 1 va a eliminarse otra selección en este caso muy probable que Nueva Zelanda (Oceanía )

nota: no tiene horario porque las federaciones tiene que ponerse de acuerdo

fuente: http://www.salvatruchos.com/foro/index.php?topic=7540.0
comentar es agradecer
sean bueno tariengeros a quien apoyas vos???