Copa Libertadores 2012 - Información


PRIMER FASE

Arsenal (Argentina) - Real Potosí (Bolivia) - Caracas (Venezuela) - El Nacional (Ecuador) - Internacional (Brasil) - Unión Española (Chile) - Sport Huancayo (Perú) - Flamengo (Brasil) - Peñarol (Uruguay) - Libertad (Paraguay) - Once Caldas (Colombia) - Tigres UANL (México)


Llave G1
24/1: Arsenal - Sport Huancayo
31/1: Sport Huancayo - Arsenal

Llave G2
25/1: Real Potosí - Flamengo
1/2: Flamengo - Real Potosí

Llave G3
26/1: Peñarol - Caracas
2/2: Caracas - Peñarol

Llave G4
24/1: El Nacional - Libertad
31/1: Libertad - El Nacional

Llave G5
25/1: Internacional - Once Caldas
1/2: Once Caldas - Internacional

Llave G6
25/1: Unión Española - Tigres UANL
2/2: Tigres UANL - Unión Española



SEGUNDA FASE


GRUPO 1
Santos (Brasil) - Juan Aurich (Perú) - The Strongest (Bolivia) - Ganador G5

9/2: ganador G5 - Juan Aurich
15/2: The Strongest - Santos
23/2: The Strongest - Juan Aurich
8/3: Santos - ganador G5
13/3: Juan Aurich - Santos
15/3: ganador G5 - The Strongest
21/3: The Strongest - ganador G5
22/3: Santos - Juan Aurich
4/4: ganador G5 - Santos
5/4: Juan Aurich - The Strongest
19/4: Santos - The Strongest
19/4: Juan Aurich - ganador G5

GRUPO 2
Olimpia (Paraguay) - Emelec (Ecuador) - Lanús (Argentina) - Ganador G2

9/2: Emelec - Olimpia
15/2: Lanús - ganador G2
23/2: Olimpia - Lanús
8/3: ganador G2 - Emelec
13/3: Lanús - Emelec
15/3: ganador G2 - Olimpia
20/3: Emelec - Lanús
28/3: Olimpia - ganador G2
3/4: Lanús - Olimpia
4/4: Emelec - ganador G2
12/4: ganador G2 - Lanús
12/4: Olimpia - Emelec

GRUPO 3
Bolívar (Bolivia) - Junior (Colombia) - Universidad Católica (Chile) - Ganador G6

8/2: Ganador G6 - Junior
9/2: Universidad Católica - Bolívar
21/2: Bolívar - Ganador G6
23/2: Universidad Católica - Junior
6/3: Ganador G6 - Universidad Católica
8/3: Junior - Bolívar
20/3: Bolívar - Junior
28/3: Universidad Católica - Ganador G6
5/4: Junior - Universidad Católica
10/4: Ganador G6 - Bolívar
17/4: Bolívar - Universidad Católica
17/4: Junior - Ganador G6

GRUPO 4
Boca Juniors (Argentina) - Zamora (Venezuela) - Fluminense (Brasil) - Ganador G1

7/2: Fluminense - Ganador G1
14/2: Zamora - Boca Juniors
21/2: Ganador G1 - Zamora
7/3: Boca Juniors - Fluminense
14/3: Ganador G1 - Boca Juniors
14/3: Fluminense - Zamora
29/3: Boca Juniors - Ganador G1
29/3: Zamora - Fluminense
10/4: Zamora - Ganador G1
11/4: Fluminense - Boca Juniors
18/4: Boca Juniors - Zamora
18/4: Ganador G1 - Fluminense

GRUPO 5
Nacional (Uruguay) - Alianza Lima (Perú) - Vasco da Gama (Brasil) - Ganador G4

8/2: Vasco da Gama - Nacional (U)
9/2: Ganador G4 - Alianza Lima
16/2: Nacional (U) - Ganador G4
6/3: Vasco da Gama - Alianza Lima
14/3: Ganador G4 - Vasco da Gama
20/3: Alianza Lima - Nacional (U)
21/3: Vasco da Gama - Ganador G4
27/3: Nacional (U) - Alianza Lima
3/4: Alianza Lima - Vasco da Gama
5/4: Ganador G4 - Nacional (U)
12/4: Alianza Lima - Ganador G4
12/4: Nacional (U) - Vasco da Gama

GRUPO 6
Corinthians (Brasil) - Dep. Táchira (Venezuela) - Nacional (Paraguay) - Cruz Azul (México)

8/2: Nacional (P) - Cruz Azul
15/2: Dep. Táchira - Corinthians
21/2: Cruz Azul - Dep. Táchira
7/3: Corinthians - Nacional (P)
13/3: Nacional (P) - Dep. Táchira
14/3: Cruz Azul - Corinthians
21/3: Corinthians - Cruz Azul
27/3: Dep. Táchira - Nacional (P)
3/4: Dep. Táchira - Cruz Azul
11/4: Nacional (P) - Corinthians

GRUPO 7
Vélez Sarsfield (Argentina) - Dep. Quito (Ecuador) - Defensor Sporting (Uruguay) - Chivas Guadalajara (México)

7/2: Defensor Sporting - Vélez Sarsfield
7/2: Chivas Guadalajara - Dep. Quito
14/2: Defensor Sporting - Dep. Quito
22/2: Vélez Sarsfield - Chivas Guadalajara
7/3: Dep. Quito - Vélez Sarsfield
13/3: Chivas Guadalajara - Defensor Sporting
22/3: Vélez Sarsfield - Dep. Quito
28/3: Defensor Sporting - Chivas Guadalajara
10/4: Dep. Quito - Defensor Sporting
11/4: Chivas Guadalajara - Vélez Sarsfield
17/4: Dep. Quito - Chivas Guadalajara
17/4: Vélez Sarsfield - Defensor Sporting
18/4: Corinthians - Dep. Táchira
18/4: Cruz Azul - Nacional (P)

GRUPO 8
Universidad de Chile (Chile) - Atl. Nacional (Colombia) - Godoy Cruz Antonio Tomba (Argentina) - Ganador G3

14/2: Atl. Nacional - Universidad de Chile
16/2: Godoy Cruz - ganador G3
21/2: ganador G3 - Atl. Nacional
22/2: Universidad de Chile - Godoy Cruz
6/3: ganador G3 - Universidad de Chile
8/3: Godoy Cruz - Atl. Nacional
22/3: Atl. Nacional - Godoy Cruz
29/3: Universidad de Chile - ganador G3
4/4: Godoy Cruz - Universidad de Chile
10/4: Atl. Nacional - ganador G3
19/4: Universidad de Chile - Atl. Nacional
19/4: ganador G3 - Godoy Cruz


ESPERO QUE LES HALLA SERVIDO LA INFO, GRACIAS T!