Boca VS River Torneo 2012/2013


river


En la primera fecha, Boca visitará a Quilmes y luego tendrá dos fechas de local. En tanto, River recibirá a Belgrano en su regreso, dándose así una amarga coincidencia para los "millonarios". Por otro lado, San Lorenzo arrancará en el Bajo Flores ante San Martín de San Juan, Racing en casa frente a Atlético Rafaela, Independiente visitará a Newell´s y el campeón Arsenal será local ante Unión. Además, en la fecha 12 se llevará a cabo el "Superclásico", cuando River enfrente en el "Monumental" a Boca el domingo 28 de octubre


FIXTURE COMPLETO TORNEO INCIAL 2012 Y TORNEO FINAL 2013:


TORNEO INICIAL 2012:



Fecha 1 – Domingo 5 de agosto de 2012
Vélez Sarsfield – Argentinos Juniors
Racing Club – Atlético de Rafaela
Arsenal F.C. – Unión
Godoy Cruz – All Boys
Tigre – Estudiantes de La Plata
Quilmes – Boca Juniors
River Plate – Belgrano
San Lorenzo – San Martín de San Juan
Colón – Lanús
Newell’s Old Boys – Independiente

Fecha 2 – Domingo 12 de agosto de 2012
Argentinos Juniors – Racing Club
Independiente – Vélez Sarsfield
Lanús – Newell’s Old Boys
San Martín de San Juan – Colón
Belgrano – San Lorenzo
Estudiantes de La Plata – River Plate
Boca Juniors – Tigre
All Boys – Quilmes
Unión – Godoy Cruz
Atlético de Rafaela – Arsenal F.C.

Fecha 3 – Domingo 19 de agosto de 2012
Vélez Sarsfield – Lanús
Racing Club – Independiente
Arsenal F.C. – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Atlético de Rafaela
Tigre – River Plate
Quilmes – Unión
Boca Juniors – All Boys
San Lorenzo – Estudiantes de La Plata
Colón – Belgrano
Newell’s Old Boys – San Martín de San Juan

Fecha 4 – Domingo 26 de agosto de 2012
Argentinos Juniors – Godoy Cruz
Independiente – Arsenal F.C.
Lanús – Racing Club
San Martín de San Juan – Vélez Sarsfield
Belgrano – Newell’s Old Boys
Estudiantes de La Plata – Colón
River Plate – San Lorenzo
All Boys – Tigre
Unión – Boca Juniors
Atlético de Rafaela – Quilmes

Fecha 5 – Domingo 2 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – Belgrano
Racing Club – San Martín de San Juan
Arsenal F.C. – Lanús
Godoy Cruz – Independiente
Tigre - San Lorenzo
Quilmes – Argentinos Juniors
Boca Juniors – Atlético de Rafaela
All Boys – Unión
Colón - River Plate
Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata



Fecha 6 – Miércoles 5 de septiembre de 2012
Argentinos Juniors – Boca Juniors
Independiente – Quilmes
Lanús - Godoy Cruz
San Martín de San Juan – Arsenal F.C.
Belgrano –Racing Club
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield
River Plate – Newell’s Old Boys
San Lorenzo – Colón
Unión – Tigre
Atlético de Rafaela – All Boys

Fecha 7 – Domingo 16 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – River Plate
Racing Club – Estudiantes de La Plata
Arsenal F.C. – Belgrano
Godoy Cruz – San Martín de San Juan
Tigre – Colón
Quilmes – Lanús
Boca Juniors – Independiente
All Boys – Argentinos Juniors
Unión – Atlético de Rafaela
Newell’s Old Boys – San Lorenzo

Fecha 8 – Domingo 23 de septiembre de 2012
Argentinos Juniors – Unión
Independiente – All Boys
Lanús – Boca Juniors
San Martín de San Juan – Quilmes
Belgrano – Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata – Arsenal F.C.
River Plate – Racing Club
San Lorenzo – Vélez Sarsfield
Colón – Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela – Tigre

Fecha 9 – Domingo 30 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – Colón
Racing Club– San Lorenzo
Arsenal F.C. – River Plate
Godoy Cruz – Estudiantes de La Plata
Tigre – Newell’s Old Boys
Quilmes – Belgrano
Boca Juniors – San Martín de San Juan
All Boys – Lanús
Unión – Independiente
Atlético de Rafaela – Argentinos Juniors

Fecha 10 – Domingo 7 de octubre de 2012
Argentinos Juniors – Tigre
Independiente – Atlético de Rafaela
Lanús – Unión
San Martín de San Juan – All Boys
Belgrano – Boca Juniors
Estudiantes de La Plata – Quilmes
River Plate – Godoy Cruz
San Lorenzo – Arsenal F.C.
Colón – Racing Club
Newell’s Old Boys – Vélez Sarsfield

Fecha 11 – Domingo 21 de octubre de 2012
Argentinos Juniors – Independiente
Racing Club – Newell’s Old Boys
Arsenal F.C. – Colón
Godoy Cruz – San Lorenzo
Tigre – Vélez Sarsfield
Quilmes – River Plate
Boca Juniors – Estudiantes de La Plata
All Boys – Belgrano
Unión – San Martín de San Juan
Atlético de Rafaela – Lanús

Fecha 12 – Domingo 28 de octubre de 2012
Vélez Sarsfield – Racing Club
Independiente – Tigre
Lanús – Argentinos Juniors
San Martín de San Juan – Atlético de Rafaela
Belgrano – Unión
Estudiantes de La Plata – All Boys
River Plate – Boca Juniors
San Lorenzo – Quilmes
Colón – Godoy Cruz
Newell’s Old Boys – Arsenal F.C.

Fecha 13 – Domingo 4 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – San Martín de San Juan
Independiente – Lanús
Arsenal F.C. – Vélez Sarsfield
Godoy Cruz – Newell’s Old Boys
Tigre – Racing Club
Quilmes – Colón
Boca Juniors – San Lorenzo
All Boys – River Plate
Unión – Estudiantes de La Plata
Atlético de Rafaela – Belgrano

Fecha 14 – Domingo 11 de noviembre de 2012
Vélez Sarsfield – Godoy Cruz
Racing Club – Arsenal F.C.
Lanús – Tigre
San Martín de San Juan – Independiente
Belgrano – Argentinos Juniors
Estudiantes de La Plata – Atlético de Rafaela
River Plate – Unión
San Lorenzo – All Boys
Colón – Boca Juniors
Newell’s Old Boys – Quilmes

Fecha 15 – Miércoles 14 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata
Independiente – Belgrano
Lanús – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Racing Club
Tigre – Arsenal F.C.
Quilmes – Vélez Sarsfield
Boca Juniors – Newell’s Old Boys
All Boys – Colón
Unión – San Lorenzo
Atlético de Rafaela – River Plate

Fecha 16 – Domingo 18 de noviembre de 2012
Vélez Sarsfield – Boca Juniors
Racing Club – Quilmes
Arsenal F.C. – Godoy Cruz
San Martín de San Juan – Tigre
Belgrano – Lanús
Estudiantes de La Plata – Independiente
River Plate – Argentinos Juniors
San Lorenzo – Atlético de Rafaela
Colón – Unión
Newell’s Old Boys – All Boys

Fecha 17 – Domingo 25 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – San Lorenzo
Independiente – River Plate
Lanús – Estudiantes de La Plata
San Martín de San Juan – Belgrano
Tigre – Godoy Cruz
Quilmes – Arsenal F.C.
Boca Juniors – Racing Club
All Boys – Vélez Sarsfield
Unión – Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela – Colón

Fecha 18 – Domingo 2 de diciembre de 2012
Vélez Sarsfield – Unión
Racing Club – All Boys
Arsenal F.C. – Boca Juniors
Godoy Cruz – Quilmes
Belgrano – Tigre
Estudiantes de La Plata – San Martín de San Juan
River Plate – Lanús
San Lorenzo – Independiente
Colón – Argentinos Juniors
Newell’s Old Boys – Atlético de Rafaela

Fecha 19 – Domingo 9 de diciembre de 2012
Argentinos Juniors – Newell’s Old Boys
Independiente – Colón
Lanús – San Lorenzo
San Martín de San Juan – River Plate
Belgrano – Estudiantes de La Plata
Quilmes – Tigre
Boca Juniors . Godoy Cruz
All Boys – Arsenal F.C.
Unión – Racing Club
Atlético de Rafaela – Vélez Sarsfield


TORNEO FINAL 2013:


Fecha 1 - Domingo 10 de febrero de 2013
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield
Atlético de Rafaela - Racing Club
Unión - Arsenal F.C.
All Boys - Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata - Tigre
Boca Juniors - Quilmes
Belgrano - River Plate
San Martín de San Juan - San Lorenzo
Lanús - Colón
Independiente - Newell´s Old Boys



Fecha 2 - Domingo 17 de febrero de 2013
Racing Club - Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield - Independiente
Newell´s Old Boys - Lanús
Colón - San Martín de San Juan
San Lorenzo - Belgrano
River Plate - Estudiantes de La Plata
Tigre - Boca Juniors
Quilmes - All Boys
Godoy Cruz - Unión
Arsenal F.C. - Atlético de Rafaela



Fecha 3 - Domingo 24 de febrero de 2013
Lanús - Vélez Sarsfield
Independiente - Racing
Argentinos Juniors - Arsenal F.C.
Atlético de Rafaela - Godoy Cruz
River Plate - Tigre
Unión - Quilmes
All Boys - Boca Juniors
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo
Belgrano - Colón
San Martín de San Juan - Newell´s Old Boys



Fecha 4 - Domingo 3 de marzo de 2013
Godoy Cruz - Argentinos Juniors
Arsenal F.C. - Independiente
Racing Club - Lanús
Vélez Sarsfield - San Martín de San Juan
Newell´s Old Boys - Belgrano
Colón - Estudiantes de La Plata
San Lorenzo - River Plate
Tigre - All Boys
Boca Juniors - Unión
Quilmes - Atlético de Rafaela



Fecha 5 - Domingo 10 de marzo de 2013
Belgrano - Vélez Sarsfield
San Martín de San Juan - Racing Club
Lanús - Arsenal F.C.
Independiente - Godoy Cruz
San Lorenzo - Tigre
Argentinos Juniors - Quilmes
Atlético de Rafaela - Boca Juniors
Unión - All Boys
River Plate - Colón
Estudiantes de La Plata - Newell´s Old Boys



Fecha 6 - Domingo 17 de marzo de 2013
Boca Juniors - Argentinos Juniors
Quilmes - Independiente
Godoy Cruz - Lanús
Arsenal F.C. - San Martín de San Juan
Racing Club - Belgrano
Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata
Newell´s Old Boys - River Plate
Colón - San Lorenzo
Tigre - Unión
All Boys - Atlético de Rafaela



Fecha 7 - Miércoles 20 de marzo de 2013
River Plate - Vélez Sarsfield
Estudiantes de La Plata - Racing Club
Belgrano - Arsenal F.C.
San Martín de San Juan - Godoy Cruz
Colón - Tigre
Lanús - Quilmes
Independiente - Boca Juniors
Argentinos Juniors - All Boys
Atlético de Rafaela - Unión
San Lorenzo - Newell´s Old Boys



Fecha 8 - Domingo 31 de marzo de 2013
Unión - Argentinos Juniors
All Boys - Independiente
Boca Juniors - Lanús
Quilmes - San Martín de San Juan
Godoy Cruz - Belgrano
Arsenal F.C. - Estudiantes de La Plata
Racing Club - River Plate
Vélez Sarsfield - San Lorenzo
Newell´s Old Boys - Colón
Tigre - Atlético de Rafaela



Fecha 9 - Domingo 7 de abril de 2013
Colón - Vélez Sarsfield
San Lorenzo - Racing Club
River Plate - Arsenal F.C.
Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz
Newell´s Old Boys - Tigre
Belgrano - Quilmes
San Martín de San Juan - Boca Juniors
Lanús - All Boys
Independiente - Unión
Argentinos Juniors - Atlético de Rafaela



Fecha 10 - Domingo 14 de abril de 2013
Tigre - Argentinos Juniors
Atlético de Rafaela - Independiente
Unión - Lanús
All Boys - San Martín de San Juan
Boca Juniors - Belgrano
Quilmes - Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz - River Plate
Arsenal F.C. - San Lorenzo
Racing Club - Colón
Vélez Sarsfield - Newell´s Old Boys



Fecha 11 - Domingo 21 de abril de 2013
Independiente - Argentinos Juniors
Newell´s Old Boys - Racing Club
Colón - Arsenal F.C.
San Lorenzo - Godoy Cruz
Vélez Sarsfield - Tigre
River Plate - Quilmes
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors
Belgrano - All Boys
San Martín de San Juan - Unión
Lanús - Atlético de Rafaela



Fecha 12 - Domingo 28 de abril de 2013
Racing Club - Vélez Sarsfield
Tigre - Independiente
Argentinos Juniors - Lanús
Atlético de Rafaela - San Martín de San Juan
Unión - Belgrano
All Boys - Estudiantes de La Plata
Boca Juniors - River Plate
Quilmes - San Lorenzo
Godoy Cruz - Colón
Arsenal F.C. - Newell´s Old Boys



Fecha 13 - Domingo 5 de mayo de 2013
San Martín de San juan - Argentinos Juniors
Lanús - Independiente
Vélez Sarsfield - Arsenal F.C.
Newell´s Old Boys - Godoy Cruz
Racing Club - Tigre
Colón - Quilmes
San Lorenzo - Boca Juniors
River Plate - All Boys
Estudiantes de La Plata - Unión
Belgrano - Atlético de Rafaela



Fecha 14 - Domingo 12 de mayo de 2013
Godoy Cruz - Vélez Sarsfield
Arsenal F.C. - Racing Club
Tigre - Lanús
Independiente - San Martín de San Juan
Argentinos Juniors - Belgrano
Atlético de Rafaela - Estudiantes de La Plata
Unión - River Plate
All Boys - San Lorenzo
Boca Juniors - Colón
Quilmes - Newell´s Old Boys



Fecha 15 - Domingo 19 de mayo de 2013
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors
Belgrano - Independiente
San Martín de San Juan - Lanús
Racing Club - Godoy Cruz
Arsenal F.C. - Tigre
Vélez Sarsfield - Quilmes
Newell´s old Boys - Boca Juniors
Colón - All Boys
San Lorenzo - Unión
River Plate - Atlético de Rafaela



Fecha 16 - Domingo 26 de mayo de 2013
Boca Juniors - Vélez Sarsfield
Quilmes - Racing Club
Godoy Cruz - Arsenal F.C.
Tigre - San Martín de San Juan
Lanús - Belgrano
Independiente - Estudiantes de La Plata
Argentinos Juniors - River Plate
Atlético de Rafaela - San Lorenzo
Unión - Colón
All Boys - Newell´s Old Boys



Fecha 17 - Domingo 2 de junio de 2013
San Lorenzo - Argentinos Juniors
River Plate - Independiente
Estudiantes - Lanús
Belgrano - San Martín de San Juan
Godoy Cruz - Tigre
Arsenal F.C. - Quilmes
Racing Club - Boca Juniors
Vélez Sarsfield - All Boys
Newell´s Old Boys - Unión
Colón - Atlético de Rafaela



Fecha 18 - Domingo 16 de junio de 2013
Unión - Vélez Sarsfield
All Boys - Racing Club
Boca Juniors - Arsenal F.C.
Quilmes - Godoy Cruz
Tigre - Belgrano
San Martín de San Juan - Estudiantes de La Plata
Lanús - River Plate
Independiente - San Lorenzo
Argentinos Juniors - Colón
Atlético de Rafaela - Newell´s Old Boys



Fecha 19 - Domingo 23 de junio de 2013
Newell´s Old Boys - Argentinos Juniors
Colón - Independiente
San Lorenzo - Lanús
River Plate - San Martín de San Juan
Estudiantes de La Plata - Belgrano
Tigre - Quilmes
Godoy Cruz - Boca Juniors
Arsenal F.C. - All Boys
Racing Club - Unión
Vélez Sarsfield - Atlético de Rafaela