PRIMERA B NACIONAL 1997/98

Zona Metropolitana:

1) 23/08 Los Andes 1-0 Defensa y Justicia [Mario Vera (p)]
2) 30/08 Defensa y Justicia 1-1 Estudiantes de Caseros [Matías Raposo; Gabriel Chiaverano]
3) 06/09 Arsenal 2-1 Defensa y Justicia [Martín Gorozo, Adrián Álvarez; Ángel Vallejos]
4) 14/09 Defensa y Justicia 1-0 Chacarita Juniors [Roberto Correa (p)] (en Banfield)
5) 20/09 All Boys 2-4 Defensa y Justicia [Carlos Mayor, Fabián Suescún; Jorge Galleguillo, Leonel Casiano, Romagnoli (e/c), Bazán Vera]
6) 27/09 Defensa y Justicia 0-1 Atlanta [Gustavo Cuartas]
7) 10/12 Deportivo Morón 1-0 Defensa y Justicia [Martín Méndez]
8) 08/10 Banfield 2-2 Defensa y Justicia [Mauro Camoranesi, Carlos Leeb; Carlos Enrique (e/c), Matías Neto]
9) 11/10 Defensa y Justicia 4-0 Almagro [Alfredo Romero (2), Jorge Galleguillo (2, 1p)]
10) 18/10 San Miguel 3-0 Defensa y Justicia [Valentín Testa, José Aciari, Mauricio Peralta]
11) 22/10 Defensa y Justicia 2-1 Almirante Brown [Leonel Casiano, Jorge Galleguillo; Martín Puerta (p)]
12) 01/11 Deportivo Italiano 2-0 Defensa y Justicia [José Soto, Daniel Delfino]
13) 08/11 Defensa y Justicia 1-2 Nueva Chicago [Matías Neto; Ariel Jesús (2)]
14) 11/11 Central Córdoba de Rosario 1-0 Defensa y Justicia [Eric Banduini]
15) 15/11 Defensa y Justicia 2-1 Quilmes [De La Fuente, Sergio Sánchez; Mauro Gerk]
16) 22/11 Defensa y Justicia 1-0 Los Andes [Sergio Sánchez]
17) 29/11 Estudiantes de Caseros 3-0 Defensa y Justicia [Sergio Juárez, Gabriel Chiaverano, Raúl Granara]
18) 02/12 Defensa y Justicia 1-1 Arsenal [Jorge Galleguillo; Gorozo]
19) 06/12 Chacarita Juniors 2-1 Defensa y Justicia [Mignini, Rodríguez; Sergio Sánchez]
20) 13/12 Defensa y Justicia 1-1 All Boys [Sergio Sánchez; Carlos Mayor]
21) 20/12 Atlanta 1-3 Defensa y Justicia [Virardi; Sergio Sánchez (2), Leonel Casiano]
22) 01/02 Defensa y Justicia 1-2 Deportivo Morón [Sánchez; Gómez, Leiga]
23) 07/02 Defensa y Justicia 1-1 Banfield [Craviotto (e/c); Reinoso (p)]
24) 10/02 Almagro 0-4 Defensa y Justicia [Silva (2), Néstor Agotegaray, Sergio Sánchez]
25) 14/02 Defensa y Justicia 3-1 San Miguel [Jorge Galleguillo, Sandoval, Sergio Sánchez; Fabián Testa]
26) 21/02 Almirante Brown 1-3 Defensa y Justicia [Gustavo Gómez; Jorge Galleguillo, Sergio Sánchez (2)]
27) 28/02 Defensa y Justicia 1-1 Deportivo Italiano [Roberto Correa; Diego Righetti]
28) 03/03 Nueva Chicago 0-5 Defensa y Justicia [Roberto Mogrovejo, Martín Sandoval (2), Sergio Sánchez, Daniel Segura]
29) 07/03 Defensa y Justicia 3-0 Central Córdoba de Rosario [Ángel Vallejos, Roberto Mogrovejo, Jorge Galleguillo (p)]
30) 14/03 Quilmes 1-0 Defensa y Justicia [Luis Velázquez]

Grupo Reclasificatorio (Zona Metropolitana):

1) 21/03 Defensa y Justicia 2-0 Atlanta [Sergio Sánchez (2)]
2) 28/03 San Miguel 1-0 Defensa y Justicia [Valentín Testa]
3) 04/04 Defensa y Justicia 4-1 Almagro [Matías Raposo, Leonel Casiano, Walter Parodi, Ricardo Silva; Fernando Cinto]
4) 08/04 Almirante Brown 0-1 Defensa y Justicia [Leonel Casiano (p)]
5) 12/04 Defensa y Justicia 1-1 Deportivo Italiano [Roberto Correa; Emerson Panigutti]
6) 18/04 Defensa y Justicia 3-4 Deportivo Morón [Leonel Casiano (2), Ricardo Silva; Leiga, Rodríguez, Medina (2)]
7) 25/04 Nueva Chicago 4-2 Defensa y Justicia [Rubén Jesús, Lucio Fiolmeno, Rubén Palavecino, Mariano de La Fuente (e/c); Roberto Correa, Ricardo Silva]
8) 02/05 Atlanta 3-1 Defensa y Justicia [Héctor Virardi, Mauricio Giganti, Rodrigo Marangoni; Roberto Correa (p)]
9) 09/05 Defensa y Justicia 0-1 San Miguel [Ricardo Díaz]
10) 30/05 Almagro 1-0 Defensa y Justicia [Alejandro Méndez]
11) 06/06 Defensa y Justicia 3-0 Almirante Brown [Leonel Casiano (3)]
12) 14/06 Deportivo Italiano 2-3 Defensa y Justicia [Daniel Delfino, Emersn Panigutti (p); Jorge Galleguillo (2), Matías Raposo]
13) 20/06 Deportivo Morón 1-0 Defensa y Justicia [Gustavo Medina]
14) 27/06 Defensa y Justicia 2-1 Nueva Chicago [Marcelo Pilo, Jorge Galleguillo; Lucio Filomeno]

PRIMERA B NACIONAL 1998/99

Zona Metropolitana:

1) 15/08 Nueva Chicago 0-2 Defensa y Justicia [Fernando Figini (e/c), Jorge Galleguillo]
2) 22/08 Defensa y Justicia 2-1 Estudiantes de Caseros [Gonzalo Pavone, Hernán Lisi (p); Elvio Vázquez (p)]
3) 29/08 Tigre 0-1 Defensa y Justicia [Gonzalo Pavone]
4) 05/09 Defensa y Justicia 0-3 El Porvenir [Rubén Forestello, José Luis Sánchez (2)]
5) Libre: Defensa y Justicia
6) 20/09 Los Andes 0-0 Defensa y Justicia
7) 29/09 Defensa y Justicia 1-3 Chacarita Juniors [Fernando Cassano (e/c); Alex Rodríguez (2), Favio Schiavi]
8) 03/10 Atlanta 1-1 Defensa y Justicia [Mauro Gerk; Ricardo Silva]
9) 10/10 Defensa y Justicia 0-1 All Boys [Gabriel Bordi]
10) 17/10 Almagro 2-2 Defensa y Justicia [Marcelo Couceiro, Lucas Pusineri; Gonzalo Pavone, Ricardo Silva]
11) 24/10 Defensa y Justicia 2-0 Deportivo Morón [Jorge Galleguillo (2, 2p)]
12) 31/10 Central Córdoba de Rosario 1-0 Defensa y Justicia [Cristian Herrera]
13) 07/11 Defensa y Justicia 2-0 Arsenal [Gonzalo Pavone, Ricardo Silva]
14) 14/11 Quilmes 2-2 Defensa y Justicia [Norberto Morello, Matías Neto; Gonzalo Pavone, Jorge Galleguillo]
15) 21/11 Defensa y Justicia 3-1 Banfield [Gonzalo Pavone, Darío Grioni, Ricardo Silva; Gabriel Guzmán]
16) 28/11 San Miguel 0-0 Defensa y Justicia
17) 01/12 Defensa y Justicia 3-2 Deportivo Español [Ricardo Silva, Darío Grioni (2); Roque Burella, Franco Romero]
18) 05/12 Defensa y Justicia 1-1 Nueva Chicago [Juan José Ferrer; Luis Tonelotto]
19) 06/03 Estudiantes de Caseros 4-5 Defensa y Justicia [Rubén Checchia, Ramón Juárez, Luciano Guiñazú, Roberto Jerez; Mariano De la Fuente, Darío Grioni (2), Matías Raposo, Gonzalo Pavone]
20) 13/03 Defensa y Justicia 0-0 Tigre
21) 16/03 El Porvenir 2-1 Defensa y Justicia [Miguel Coronel, Fabián Celada; René Báez]
22) Libre: Defensa y Justicia
23) 27/03 Defensa y Justicia 1-1 Los Andes [Darío Grione; Gabriel Caiafa]
24) 03/04 Chacarita Juniors 2-0 Defensa y Justicia [Silvio Carrario (2)]
25) 07/04 Defensa y Justicia 1-1 Atlanta [Mauro Gerk (p); Darío Grioni]
26) 10/04 All Boys 1-0 Defensa y Justicia [Gabriel Bordi]
27) 17/04 Defensa y Justicia 1-1 Almagro [Gonzalo Pavone; Julián Alianello]
28) 20/04 Deportivo Morón 0-0 Defensa y Justicia
29) 24/04 Defensa y Justicia 3-3 Central Córdoba de Rosario [Ángel Vallejos, Darío Grioni, Gonzalo Pavone; Rodrigo Paquez, Gustavo Jaime, Damián Alarcón]
30) 04/05 Arsenal 2-2 Defensa y Justicia [Rubén Palavecino (2, 2p); Hernán Lisi (2)]
31) 08/05 Defensa y Justicia 3-0 Quilmes [Gonzalo Pavone, Darío Grioni, Jorge Galleguillo]
32) 15/05 Banfield 1-3 Defensa y Justicia [Mario Pesado Castro; Gonzalo Pavone, Ricardo Silva, Jorge Galleguillo]
33) 18/05 Defensa y Justicia 1-1 San Miguel [Jorge Galleguillo (p); Víctor Magallanes]
34) 22/05 Deportivo Español 2-1 Defensa y Justicia [Paolo Frangipane, Sebastián Galvan; Pablo Rojas]

Segundo ascenso:

Primera Ronda:

Ida: 29/05 Central Córdoba de Rosario 1-5 Defensa y Justicia [Damián Alarcón; Pablo Rojas (3), Juan Zuleta, Hernán Lisi]
Vuelta: 05/06 Defensa y Justicia 1-1 Central Córdoba de Rosario [Pablo Rojas; Rodrigo Cáceres]

Segunda Ronda:

Ida: 13/06 Defensa y Justicia 1-0 Arsenal [Gonzalo Pavone]
Vuelta: 19/06 Arsenal 1-2 Defensa y Justicia [Palavecino; Gonzalo Pavone (2)]

Cuartos de Final:

Ida: 26/06 Defensa y Justicia 2-0 Cipolletti [Matías Raposo, Gonzalo Pavone]
Vuelta: 29/06 Cipolletti 2-1 Defensa y Justicia [Gabriel Medina (p), Daniel Mozas; Gonzalo Pavone]

Semifinal:

Ida: 03/07 Defensa y Justicia 1-1 Chacarita Juniors [Darío Grioni; Alex Rodríguez] (en Banfield)
Vuelta: 10/07 Chacarita Juniors 3-1 Defensa y Justicia [Ricardo Pagés, Fabio Schiavi (p), Silvio Carrario; Jorge Galleguillo]

PRIMERA B NACIONAL 1999/2000

Zona Metropolitana:

1) 14/08 Temperley 0-2 Defensa y Justicia [Jorge Stranges, Gustavo Carraro]
2) 21/08 Defensa y Justicia 1-0 Arsenal [Jorge Stranges]
3) 28/08 Nueva Chicago 0-1 Defensa y Justicia [Gustavo Carraro]
4) 05/09 Defensa y Justicia 3-1 Central Córdoba de Rosario [Jorge Galleguillo, Jorge Stranges (2); Pochettino]
5) 11/09 Tigre 1-1 Defensa y Justicia [Artime; Jorge Stranges]
6) 18/09 Deportivo Morón 1-1 Defensa y Justicia [Ruiz (p); Gustavo Carraro]
7) 25/09 Defensa y Justicia 2-3 Huracán [Jorge Galleguillo, Gustavo Carraro; Gastón Casas (p), Juan Cáceres, Fernando Moner]
8) 02/10 Los Andes 1-2 Defensa y Justicia [Lobos; Néstor Benítez, Gustavo Carraro]
9) 09/10 Defensa y Justicia 1-2 Banfield [Jorge Galleguillo; Darío Forestello, Diego Katip] (en Quilmes)
10) 16/10 El Porvenir 0-0 Defensa y Justicia
11) 30/10 Defensa y Justicia 2-0 Platense [Jorge Galleguillo, Jorge Stranges]
12) 06/11 All Boys 0-0 Defensa y Justicia (en Deportivo Español)
13) 13/11 Defensa y Justicia 1-1 Argentino de Rosario [Gustavo Carraro; Mauro Gerk]
14) 20/11 Quilmes 2-1 Defensa y Justicia [Alejandro Baigorria, Adrián Giampietri; Gustavo Mhamed]
15) 27/11 Defensa y Justicia 1-2 Almagro [Ángel Galarza; Francisco Maciel, Claudio Filosa]
16) 04/12 Deportivo Español 1-1 Defensa y Justicia [Jesús; Matías Raposo]
17) 11/12 Defensa y Justicia 1-1 San Miguel [Jorge Stranges; López Maradona]
18) 18/12 Defensa y Justicia 0-0 Temperley
19) 05/02 Arsenal 3-2 Defensa y Justicia [Rodrigo Mannara, Oscar Espínola (p), Darío Espínola; Arébalo, Jorge Stranges]
20) 12/02 Defensa y Justicia 0-0 Nueva Chicago
21) 19/02 Central Córdoba de Rosario 0-0 Defensa y Justicia
22) 26/02 Defensa y Justicia 2-1 Tigre [Jorge Stranges, Gustavo Carraro (p); Ezequiel Maggiolo]
23) 04/03 Defensa y Justicia 4-0 Deportivo Morón [Jorge Stranges (3), Jorge Galleguillo]
24) 11/03 Huracán 1-1 Defensa y Justicia [Gastón Casas; Jorge Stranges]
25) 19/03 Defensa y Justicia 3-0 Los Andes [Carraro (2), Jorge Galleguillo (p)]
26) 26/03 Banfield 1-1 Defensa y Justicia [Cameroni (p); Jorge Galleguillo (p)]
27) 01/04 Defensa y Justicia 2-1 El Porvenir [Zárate, Jorge Galleguillo; Blanco]
28) 08/04 Platense 2-2 Defensa y Justicia [Jiménez, Ríos; Damián Yañez, Juan Zuleta]
29) 15/04 Defensa y Justicia 2-0 All Boys [Jorge Stranges, Damián Yañez]
30) 22/04 Argentino de Rosario 0-3 Defensa y Justicia [Jorge Stranges, Gustavo Carraro (2)]
31) 06/05 Defensa y Justicia 3-2 Quilmes [Néstor Benítez, Jorge Galleguillo, Gustavo Carraro; Leonardo Lemos, Antonio Váttimos] (en Racing)
32) 13/05 Almagro 3-1 Defensa y Justicia [Ezequiel Carranza, Cristian Aragón, Luis Tonelotto; Gustavo Carraro]
33) 20/05 Defensa y Justicia 0-1 Deportivo Español [Arístides Pertot]
34) 27/05 San Miguel 3-0 Defensa y Justicia [Biazotti (p), Pellerano, López Maradona]

PRIMERA B NACIONAL 2000/01

Zona Metropolitana:

1) 05/09 San Miguel 0-4 Defensa y Justicia [Gustavo Cuartas (2), Jorge Galleguillo, Darío Grioni]
2) 02/09 Defensa y Justicia 1-1 Tigre [Gustavo Cuartas; Paolo Frangipane]
3) 12/09 Arsenal 2-1 Defensa y Justicia [Rubén Palavecino, Fernando Soler; Ángel Vallejos]
4) 16/09 Defensa y Justicia 2-5 Quilmes [Sergio Sánchez, Sergio Rondina; Ceferino Díaz, Fernando Clementz, Gabriel Bordi, Adrián Giampietri, Fabio Schiavi (p)]
5) 23/09 Nueva Chicago 2-1 Defensa y Justicia [Martens (2); Jorge Galleguillo]
6) 30/09 Defensa y Justicia 2-2 Ferro Carril Oeste [Darío Grioni, Gustavo Cuartas; Edgar Bogado, Cristian Quiñónez]
7) 07/10 Estudiantes de Caseros 0-1 Defensa y Justicia [Néstor Benítez]
8) 14/10 Defensa y Justicia 1-0 El Porvenir [Darío Grioni]
9) 21/10 Platense 1-0 Defensa y Justicia [Diego Ceballos]
10) 28/10 Defensa y Justicia 0-1 Banfield [Walter Fonseca]
11) 04/11 Central Córdoba de Rosario 2-1 Defensa y Justicia [Hernán Santa Cruz, Ramiro Leone; Lorenzo Frutos]
12) 12/11 Defensa y Justicia 2-0 All Boys [Gustavo Cuartas (2, 1p)]
13) Libre: Defensa y Justicia
14) 25/11 Defensa y Justicia 3-0 San Miguel [Néstor Agotegaray, Lorenzo Frutos (p), Gustavo Cuartas]
15) 03/12 Tigre 2-1 Defensa y Justicia [Paolo Frangipane (2); Ángel Vallejos]
16) 10/12 Defensa y Justicia 0-0 Arsenal
17) 16/12 Quilmes 1-0 Defensa y Justicia [Alejandro Domínguez]
18) 17/02 Defensa y Justicia 0-4 Nueva Chicago [Manrique, Ariel Jesús (3)]
19) 22/02 Ferro Carril Oeste 2-3 Defensa y Justicia [Gerardo Meijide (p), Cristian Tula; Darío Grioni, Pablo Género (2)]
20) 03/03 Defensa y Justicia 1-1 Estudiantes de Caseros [Sergio Sánchez; Rubén Rossi]
21) 10/03 El Porvenir 0-1 Defensa y Justicia [Rodríguez]
22) 17/03 Defensa y Justicia 2-1 Platense [Gustavo Cuartas, Sergio Sánchez; Hirsig]
23) 26/03 Banfield 1-1 Defensa y Justicia [Carlos Leeb; Gustavo Cuartas]
24) 31/03 Defensa y Justicia 1-2 Central Córdoba de Rosario [Pablo Género; Ariel Celebroni, Claudio Pochettino]
25) 07/04 All Boys 1-0 Defensa y Justicia [Damián Yáñez (p)]
26) Libre: Defensa y Justicia

PRIMERA B NACIONAL 2001/02

Torneo Apertura 2001:

1) 18/08 El Porvenir 0-0 Defensa y Justicia
2) 25/08 Defensa y Justicia 2-2 Atlético Tucumán [Maximiliano Benítez, Ángel Vallejos; Mario Lobo, Emilio Kalujerovich]
3) 01/09 Atlético de Rafaela 3-1 Defensa y Justicia [Carlos Marczuk (2), Franco Mendoza; Maximiliano Benítez]
4) 08/09 Defensa y Justicia 2-0 Villa Mitre [Pablo Género, Hugo Herrera]
5) 11/09 Huracán de Tres Arroyos 1-0 Defensa y Justicia
6) 15/09 Defensa y Justicia 1-0 Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay [Maximiliano Benítez]
7) 20/09 Instituto de Córdoba 3-2 Defensa y Justicia [Claudio Sarría (2), Bogado; Néstor Benítez, Sergio Sánchez]
8) 27/09 Defensa y Justicia 2-1 San Martín de San Juan [Pablo Casado (2); Buena]
9) 05/10 Independiente Rivadavia 1-1 Defensa y Justicia [Giménez; Pablo Casado]
10) 10/10 Defensa y Justicia 2-2 Almagro [Pablo Casado (2); Fernández, Acciari]
11) 17/10 Los Andes 0-1 Defensa y Justicia [Pablo Casado]
12) 22/10 Defensa y Justicia 1-3 Platense [Esteban Solari; Gastón Leva (2, 1p), Oscar Sánchez]
13) 11/12 Arsenal 3-0 Defensa y Justicia [Palavecino (2), Duarte (e/c)]
14) 30/10 Defensa y Justicia 1-0 Almirante Brown de Arrecifes [Maximiliano Benítez]
15) 03/11 Central Córdoba de Rosario 0-3 Defensa y Justicia [Pablo Casado, Maximiliano Benítez, Ariel Celebroni]
16) 09/11 Defensa y Justicia 3-2 Olimpo de Bahía Blanca [Juan Zuleta (2), Solari; González, Zelaya]
17) 13/11 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 3-1 Defensa y Justicia [Aguírrez, González, Testa; Maximiliano Benítez]
18) 19/11 Defensa y Justicia 1-3 Juventud Antoniana [Bogado; Gil, Jara (2)]
19) 24/11 Racing de Córdoba 2-2 Defensa y Justicia [Araya, Bértola (p); Maximiliano Cejas, Lucio Orellano]
20) 27/11 Defensa y Justicia 1-3 San Martín de Mendoza [Maximiliano Cejas; Arsenio Benítez, Diego Otaño, Juan C. Bermegui]
21) 01/12 Godoy Cruz 3-1 Defensa y Justicia [Cabrera (2), Carnero; Hugo Herrera]
22) 04/12 Defensa y Justicia 2-0 Quilmes [Juan Zuleta, Maximiliano Benítez]
23) Libre: Defensa y Justicia
24) 15/12 Defensores de Belgrano 0-0 Defensa y Justicia
25) 02/02 Defensa y Justicia 2-1 Tigre [Arébalo, Pablo Casado (p); Ortega]

Torneo Clausura 2002:

Grupo B

1) 07/02 Racing de Córdoba 3-3 Defensa y Justicia [Carlos Bértola (2), Milton Rodríguez; Maximiliano Benítez (2), Jorge Galleguillo]
2) 16/02 El Porvenir 2-2 Defensa y Justicia [Oscar Alsina, Iván Delfino; Esteban Solari, Jorge Galleguillo (p)]
3) 23/02 Defensa y Justicia 1-0 Atlético Tucumán [Maximiliano Cejas]
4) 26/02 Platense 4-0 Defensa y Justicia [Rodolfo García, Diego Graieb, Fernando Sánchez, Gastón Leva (p)]
5) 04/03 Defensa y Justicia 3-0 San Martín de Mendoza [Jorge Galleguillo (p), Martínez, Maximiliano Cejas]
6) 08/03 Atlético de Rafaela 2-0 Defensa y Justicia [Del Bono, Juárez]
7) 12/03 Defensa y Justicia 2-1 Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay [Jorge Galleguillo (p), Esteban Solari; Ceballos]
8) 16/03 Defensa y Justicia 2-3 Racing de Córdoba [Maximiliano Benítez, Orellano; Fernández (3)]
9) 21/03 Defensa y Justicia 4-2 El Porvenir [Juan Zuleta, Maximiliano Benítez, Solari, Pablo Casado (p); Correa, Castro]
10) 30/03 Atlético Tucumán 0-1 Defensa y Justicia [Lucio Orellano]
11) 06/04 Defensa y Justicia 0-0 Platense
12) 09/04 San Martín de Mendoza 0-3 Defensa y Justicia [Jorge Galleguillo (2, 1p), Arébalo]
13) 13/04 Defensa y Justicia 3-1 Atlético de Rafaela [Juan Zuleta, Maximiliano Benítez, Néstor Agotegaray; Gonzalo Del Bono]
14) 20/04 Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1-0 Defensa y Justicia

PRIMERA B NACIONAL 2002/03

Torneo Apertura 2002:

1) 04/08 San Martín de Mendoza 4-0 Defensa y Justicia [Eduardo Iachetti, Sebastián Coria (2, 1p), Rodrigo Núñez]
2) 10/08 Defensa y Justicia 3-1 Atlético de Rafaela [Pablo Ayala, Pablo Lugüercio, Andrés Gaitán; Darío Gandín]
3) 17/08 Los Andes 1-0 Defensa y Justicia [Juan Ríos]
4) 25/08 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0-1 Defensa y Justicia [Mario Saccone]
5) 31/08 Defensa y Justicia 4-2 Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay [Pablo Lugüercio, Jorge Galleguillo, Andrés Gaitán, Angel Vallejos; Matías Padilla, Matías Raposo (e/c)]
6) 07/09 Almirante Brown de Arrecifes 0-2 Defensa y Justicia [Mario Saccone, José Garay]
7) 16/09 Defensa y Justicia 0-1 Deportivo Español [José Luis Pelanda]
8) 21/09 Defensores de Belgrano 0-1 Defensa y Justicia [Pablo Lugüercio]
9) 28/09 Defensa y Justicia 1-0 Belgrano de Córdoba [Pablo Lugüercio (p)]
10) 03/10 Godoy Cruz 1-3 Defensa y Justicia [Giménez; Jorge Galleguillo (2, 1p), Javier Menghini]
11) 12/10 Defensa y Justicia 1-1 El Porvenir [Alejandro Arébalo; Hugo Alves]
12) 17/10 Huracán de Tres Arroyos 2-1 Defensa y Justicia [Rubén Cortez (p), Agustín Bortolazzo; Pablo Lugüercio]
13) 26/10 Defensa y Justicia 1-1 Quilmes [Mario Saccone; Danilo Gerlo]
14) 01/11 Juventud Antoniana 0-0 Defensa y Justicia
15) 11/11 Defensa y Justicia 1-2 Comisión de Actividades Infantiles [Luis Arcamone; Claudio Lemes, Franco Ascensio]
16) 17/11 San Martín de San Juan 2-0 Defensa y Justicia [Montagna, Zelaye (p)]
17) 23/11 Defensa y Justicia 3-3 Argentinos Juniors [Ángel Vallejos (p), <ndrés Gaitán, José Garay; Roberto González (2), Leonardo Pisculichi]
18) 02/12 Almagro 0-5 Defensa y Justicia [Luis Arcamone (2), Mario Saccone, Javier Menghini, Sergio Bustos]
19) 07/12 Defensa y Justicia 1-0 Instituto de Córdoba [Mario Saccone]

Torneo Clausura 2003:

1) 01/02 Defensa y Justicia 2-2 San Martín de Mendoza [Luis Arcamone, Luciano Mazzina; Nicolás Hernández, Eduardo Iachetti]
2) 07/02 Atlético de Rafaela 1-0 Defensa y Justicia [Rubén Forestello]
3) 15/02 Defensa y Justicia 1-1 Los Andes [Néstor Benítez; Guillermo Leiva]
4) 22/02 Defensa y Justicia 0-0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy
5) 03/03 Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1-2 Defensa y Justicia [Diego Martínez; Luis Arcamone, José Garay]
6) 08/03 Defensa y Justicia 2-1 Almirante Brown de Arrecifes [Rodrigo Stalteri, José Garay; Mariano Martínez]
7) 15/03 Deportivo Español 2-2 Defensa y Justicia [Pelanda, Pablo López; Daniel Nicastro, Rodrigo Stalteri]
8) 22/03 Defensa y Justicia 0-1 Defensores de Belgrano [Julio Vilariño]
9) 28/03 Belgrano de Córdoba 3-1 Defensa y Justicia [Fernando Cardozo, Luis Villalba, Luis Artime; Darío Alaniz (e/c)]
10) 05/04 Defensa y Justicia 2-2 Godoy Cruz [Jorge Galleguillo (2, 1p); Diego Pozo (p), Matías Gigli]
11) 12/04 El Porvenir 1-0 Defensa y Justicia [Diego Romano]
12) 17/04 Defensa y Justicia 1-0 Huracán de Tres Arroyos [Facundo Villalba]
13) 03/05 Quilmes 2-1 Defensa y Justicia [Juan Abaurre, Daniel Cigogna; Rodrigo Stalteri]
14) 10/05 Defensa y Justicia 1-0 Juventud Antoniana [Rodrigo Stalteri]
15) 24/05 Comisión de Actividades Infantiles 0-2 Defensa y Justicia [David Surza, Facundo Villalba]
16) 29/05 Defensa y Justicia 1-0 San Martín de San Juan [Jorge Galleguillo (p)]
17) 09/06 Argentinos Juniors 2-0 Defensa y Justicia [Ceferino Díaz, Roberto González] (en Ferro Carril Oeste)
18) 14/06 Defensa y Justicia 0-0 Almagro
19) 21/06 Instituto de Córdoba 2-1 Defensa y Justicia [Fernando Barrera, Hernán Boyero; Jorge Galleguillo]

PRIMERA B NACIONAL 2003/04

Torneo Apertura 2003:

1) 11/08 Defensa y Justicia 2-0 Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay [Sergio Sánchez, Raúl Maldonado]
2) 17/08 San Martín de San Juan 0-0 Defensa y Justicia
3) 23/08 Defensa y Justicia 0-2 Godoy Cruz [Matías Gigli, Leonardo Torres]
4) 30/08 Instituto de Córdoba 1-0 Defensa y Justicia [Gonzalo Bustamante]
5) 07/09 Defensa y Justicia 3-0 El Porvenir [Néstor Benítez, Rubén Checchia (e/c), Raúl Maldonado]
6) 27/09 Comisión de Actividades Infantiles 3-2 Defensa y Justicia [Maximiliano Bevacqua, Pablo López, Sebastián Flores Coronel; Sergio Sánchez, Gustavo Sever]
7) 04/10 Defensa y Justicia 2-0 Juventud Antoniana [Facundo Villalba, Sergio Sánchez]
8) 06/10 Ferro Carril Oeste 2-0 Defensa y Justicia [Leandro Martínez, Luis Salmerón]
9) 20/10 Defensa y Justicia 2-1 Defensores de Belgrano [Raúl Maldonado (2); José Sand]
10) 25/10 Defensa y Justicia 2-0 Unión de Santa Fe [Adrián Czornomaz, Facundo Villalba]
11) 01/11 Tiro Federal 2-1 Defensa y Justicia [Javier García, Carlos Marinelli (p); Lucas Nardi]
12) 08/11 Defensa y Justicia 2-1 Huracán de Tres Arroyos [Sergio Sánchez, Facundo Villalba; Ezequiel Miralles]
13) 11/11 San Martín de Mendoza 0-0 Defensa y Justicia
14) 16/11 Defensa y Justicia 2-1 Belgrano de Córdoba [Gustavo Carraro, Sergio Sánchez (p); Sebastián Cobelli]
15) 23/11 Los Andes 2-0 Defensa y Justicia [Martín Gianfelice, Alberto Godoy]
16) 29/11 Defensa y Justicia 1-1 Gimnasia y Esgrima de Jujuy [Rubén Palavecino; Paolo Frangipane]
17) 02/12 Argentinos Juniors 1-2 Defensa y Justicia [Cristian Calabrese (p); Carlos Ciavarelli, Lucas Nardi]
18) 06/12 Defensa y Justicia 0-2 Huracán [Alberto Yaqué, Liber Vespa]
19) 13/12 Almagro 3-1 Defensa y Justicia [Luis Tonelotto (2), Roberto Demus; Gustavo Carraro]

Torneo Clausura 2004:

1) 01/02 Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2-1 Defensa y Justicia [Roberto González (p), Carlos Marczuk; Facundo Villalba]
2) 07/02 Defensa y Justicia 2-0 San Martín de San Juan [Mario Saccone (2)]
3) 12/02 Godoy Cruz 1-1 Defensa y Justicia [Lucas Martínez; Adrián Czornomaz]
4) 23/02 Defensa y Justicia 0-2 Instituto de Córdoba [Hernán Boyero, Gastón Leva]
5) 28/02 El Porvenir 4-0 Defensa y Justicia [Diego Gottardi, Gastón Tosi, Fabián Bustos, Leonel Martens]
6) 06/03 Defensa y Justicia 1-3 Comisión de Actividades Infantiles [Juan Zuleta; Rómulo Severini, Mauro Villegas (2)]
7) 14/03 Juventud Antoniana 1-1 Defensa y Justicia [Rodríguez; Mario Saccone]
8) 20/03 Defensa y Justicia 1-1 Ferro Carril Oeste [Juan Zuleta; Carlos Barrionuevo]
9) 28/03 Defensores de Belgrano 3-3 Defensa y Justicia [Juan Martín, Juan Fontana, Diego Cochas; Alejandro Arébalo, Mario Saccone, Rubén Palavecino (p)]
10) 05/04 Unión de Santa Fe 4-5 Defensa y Justicia [Hugo Alves (2), Alexis Weisheim (2); Lucas Nardi, Carlos Ciavarelli, Mario Saccone, Juan Zuleta, Sergio Sánchez (p)]
11) 10/04 Defensa y Justicia 0-1 Tiro Federal [Pablo Vacaría]
12) 15/04 Huracán de Tres Arroyos 1-1 Defensa y Justicia [García; Facundo Villalba] (en el Estadio de La Plata)
13) 24/04 Defensa y Justicia 1-0 San Martín de Mendoza [Sergio Sánchez]
14) 30/04 Belgrano de Córdoba 3-1 Defensa y Justicia [Sebastián Brusco (p), Fernando Cravero, Luis Artime; Juan Zuleta]
15) 08/05 Defensa y Justicia 4-1 Los Andes [Mario Saccone (2), Lucas Nardi, Juan Zuleta; Martín Gianfelice]
16) 15/05 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2-0 Defensa y Justicia [Esteban Gil, Paolo Frangipane]
17) 22/05 Defensa y Justicia 2-1 Argentinos Juniors [Néstor Benítez (p), Dardo Dorrego; Julio Barroso] (en el Estadio de La Plata)
18) 27/05 Huracán 2-2 Defensa y Justicia [Nicolás Hernández, Mauro Milano; Sergio Sánchez, Juan Zuleta]
19) 05/06 Defensa y Justicia 1-2 Almagro [Sergio Sánchez; Roberto Demus (2)]

PRIMERA B NACIONAL 2004/05

Torneo Apertura 2004:

1) 14/08 Defensa y Justicia 0-0 Comisión de Actividades Infantiles
2) 21/08 Ferro Carril Oeste 4-1 Defensa y Justicia [Mariano Campodónico, Diego Cochas (2), Juan Mugabure; Juan Martín]
3) 28/08 Defensa y Justicia 2-0 Racing de Córdoba [Juan Martín, Cristian Saboredo]
4) 05/09 Unión de Santa Fe 2-0 Defensa y Justicia [Bazán Vera (2)]
5) 11/09 Defensa y Justicia 2-1 San Martín de Mendoza [Gonzalo Klusener, Néstor Benítez; Cristian Zárate]
6) 19/09 Huracán 0-4 Defensa y Justicia [Saboredo (2), Gonzalo Klusener, Mario Saccone]
7) 25/09 Defensa y Justicia 1-3 El Porvenir [Santiago Rodríguez; Leonel Martens, Fabián Bustos, Marcelo Couceiro]
8) 04/10 Talleres de Córdoba 2-0 Defensa y Justicia [Mauricio Hanuch, Angel Vallejos (e/c)]
9) 10/10 Defensa y Justicia 1-3 Atlético de Rafaela [Gonzalo Klusener; Angel Vallejos (e/c), Franco Mendoza, Gustavo Semino]
10) 15/10 Juventud Antoniana 0-1 Defensa y Justicia [Santiago Rodriguez] (en el Padre Martearena)
11) 21/10 Defensa y Justicia 1-1 Chacarita Juniors [Gonzalo Klusener; Luis Cerutti]
12) 30/10 Defensores de Belgrano 0-1 Defensa y Justicia [Juan Zuleta]
13) 06/11 Defensa y Justicia 0-2 San Martín de San Juan [Pablo Casado, Carlos Castilla]
14) 14/11 Defensa y Justicia 4-0 Sarmiento de Junín [Gonzalo Klusener, Cristian Saboredo (p), Juan Zuleta, Mario Saccone]
15) 19/11 Godoy Cruz 0-0 Defensa y Justicia
16) 28/11 Defensa y Justicia 0-2 Nueva Chicago [Fabricio Simone (2)]
17) 04/12 Belgrano de Córdoba 2-2 Defensa y Justicia [Maximiliano Bevaqcua (2); Cristian Saboredo (2, 1p)]
18) 11/12 Defensa y Justicia 0-1 Tiro Federal [Rubén Ramírez]
19) 18/12 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2-0 Defensa y Justicia [Balvorín (2)]

Torneo Clausura 2005:

1) 05/02 Comisión de Actividades Infantiles 1-0 Defensa y Justicia [José Tabares]
2) 12/02 Defensa y Justicia 1-1 Ferro Carril Oeste [Cristian Saboredo; Mariano Campodónico (p)]
3) 18/02 Racing de Córdoba 1-0 Defensa y Justicia [Daniel Kesman]
4) 26/02 Defensa y Justicia 1-1 Unión de Santa Fe [Gonzalo Klusener; Roberto Trotta (p)]
5) 07/03 San Martín de Mendoza 1-0 Defensa y Justicia [Gastón Negri]
6) 13/03 Defensa y Justicia 0-0 Huracán
7) 19/03 El Porvenir 0-4 Defensa y Justicia [Omar Zarif, Gastón Martínez, Sergio Sánchez (2)]
8) 26/03 Defensa y Justicia 0-0 Talleres de Córdoba
9) 01/04 Atlético de Rafaela 2-2 Defensa y Justicia [Franco Mendoza (2); Sergio Sánchez, Cristian Saboredo]
10) 09/04 Defensa y Justicia 1-0 Juventud Antoniana [Cristian Saboredo (p)]
11) 16/04 Chacarita Juniors 3-0 Defensa y Justicia [Darío Fernández, Esteban Herrera (p), Alejandro Arébalo (e/c)]
12) 23/04 Defensa y Justicia 1-1 Defensores de Belgrano [Cristian Saboredo (p); Cristian Pellerano]
13) 30/04 San Martín de San Juan 0-0 Defensa y Justicia
14) 07/05 Sarmiento de Junín 6-3 Defensa y Justicia [Eduardo Escobar (2), Eduardo Llamos, Mauricio Ferradas, Luciano Lo Bianco (2); Juan Zuleta (2), David Jara]
15) 14/05 Defensa y Justicia 1-1 Godoy Cruz [Juan Zuleta; Daniel Giménez]
16) 24/05 Nueva Chicago 0-0 Defensa y Justicia
17) 28/05 Defensa y Justicia 0-1 Belgrano de Córdoba [Sebastián Pena (p)]
18) 02/06 Tiro Federal 1-0 Defensa y Justicia [Raúl Gordillo]
19) 18/06 Defensa y Justicia 1-0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy [Ricardo Romeo]

PRIMERA B NACIONAL 2005/06

Torneo Apertura 2005:

1) 06/08 Defensa y Justicia 1-0 Comisión de Actividades Infantiles [Rubén Ferrer]
2) 13/08 Nueva Chicago 0-1 Defensa y Justicia [Damian Fernández]
3) 20/08 Defensa y Justicia 2-0 San Martín de Mendoza [Rubén Ferrer, Mario Saccone]
4) 27/08 Chacarita Juniors 0-0 Defensa y Justicia
5) 04/09 Defensa y Justicia 3-1 Aldosivi [David Vega, Lucas Godoy, David Jara; Fabricio Simone]
6) 10/09 Huracán 3-1 Defensa y Justicia [Daniel Osvaldo, Cristian Sánchez Prette, Mauro Milano; Lucas Godoy]
7) 18/09 Defensa y Justicia 0-1 Atlético de Rafaela [Federico García]
8) 24/09 Talleres de Córdoba 1-1 Defensa y Justicia [Hernán Franco; Rubén Ferrer (p)]
9) 01/10 Defensa y Justicia 1-0 El Porvenir [Rubén Ferrer (p)]
10) 08/10 Defensa y Justicia 1-1 Juventud Antoniana [Rubén Ferrer (p); Diego Ledesma]
11) 15/10 Huracán de Tres Arroyos 1-1 Defensa y Justicia [Leonardo Luppino; Mario Saccone]
12) 21/10 Defensa y Justicia 1-0 Ferro Carril Oeste [Rubén Ferrer (p)]
13) 27/10 Godoy Cruz 0-0 Defensa y Justicia
14) 08/11 Defensa y Justicia 1-1 Almagro [Rubén Ferrer (p); Carlos Yaqué]
15) 13/11 Unión de Santa Fe 2-1 Defensa y Justicia [Daniel Bazán Vera (2); Rubén Ferrer]
16) 19/11 Defensa y Justicia 2-0 Ben Hur de Rafaela [Fernando Fayart, Mariano Sabadía]
17) 23/11 Belgrano de Córdoba 1-1 Defensa y Justicia [Ezequiel Arriola; Ezequiel Miralles]
18) 26/11 Defensa y Justicia 0-0 Tigre
19) 02/12 San Martín de San Juan 1-1 Defensa y Justicia [Rubén Ceballos; Ezequiel Miralles]

Torneo Clausura 2006:

1) 10/12 Comisión de Actividades Infantiles 2-1 Defensa y Justicia [Martín Rolle, Matías Saad; Lucas Godoy]
2) 28/01 Defensa y Justicia 6-2 Nueva Chicago [Rubén Ferrer (2), Lucas Godoy, Ezequiel Miralles (2), David Jara; Federico Higuaín, Cristian Zermatten]
3) 03/02 San Martín de Mendoza 2-0 Defensa y Justicia [Pablo López, Julio Balmaceda]
4) 11/02 Defensa y Justicia 0-2 Chacarita Juniors [Facundo Parra (2)]
5) 18/02 Aldosivi 3-2 Defensa y Justicia [Flores (2), Simone; Ricardo Romeo, Ezequiel Miralles] (en el José María Minella)
6) 24/02 Defensa y Justicia 2-1 Huracán [Damián Fernández, Facundo Fernández; Leandro Grimi]
7) 28/02 Atlético de Rafaela 0-1 Defensa y Justicia [Rubén Ferrer]
8) 05/03 Defensa y Justicia 1-1 Talleres de Córdoba [Rubén Ferrer; Ezequiel Lázaro]
9) 11/03 El Porvenir 1-0 Defensa y Justicia [Leonel Martens]
10) 19/03 Juventud Antoniana 1-0 Defensa y Justicia [Manuel Baigorria]
11) 25/03 Defensa y Justicia 5-1 Huracán de Tres Arroyos [Rubén Ferrer (2), David Vega, David Jara, Mariano Sabadía; Leonardo Luppino]
12) 01/04 Ferro Carril Oeste 2-1 Defensa y Justicia [Eugenio Klein, Juan Mugabure; Rubén Ferrer]
13) 07/04 Defensa y Justicia 3-1 Godoy Cruz [Rubén Ferrer (2), Ricardo Romeo; Mariano Torresi (p)]
14) 11/04 Almagro 1-0 Defensa y Justicia [Franco Casaña]
15) 15/04 Defensa y Justicia 3-0 Unión de Santa Fe [Mario Saccone, Rubén Ferrer, David Vega]
16) 21/04 Ben Hur de Rafaela 1-1 Defensa y Justicia [Claudio Bustos; Leonardo Ramos]
17) 29/04 Defensa y Justicia 1-2 Belgrano de Córdoba [Ramírez; Campodónico, Gigli]
18) 06/05 Tigre 1-0 Defensa y Justicia
19) 13/05 Defensa y Justicia 1-1 San Martín de San Juan [Jesús Nievas; Marcelo Laciar]

Promoción:
Ida: 31/05 Deportivo Morón 1-1 Defensa y Justicia [Damián Akerman; Emiliano Romero]
Vuelta: 03/06 Defensa y Justicia 3-3 Deportivo Morón [Rubén Ferrer, Marcos Ramírez, Ezequiel Miralles; Damián Akerman (2), Ceferino Denis]

PRIMERA B NACIONAL 2006/07

Torneo Apertura 2006:

1) 05/08 Defensa y Justicia 1-0 Talleres de Córdoba [David Vega]
2) 13/08 San Martín de Tucumán 1-1 Defensa y Justicia [Luciano González (p); Damián Fernández (p)]
3) 21/08 Defensa y Justicia 2-2 Platense [Jesús Nievas, Emiliano Romero; Alan Sánchez, Juan Acosta Cabrera]
4) 26/08 Defensa y Justicia 0-0 San Martín de San Juan
5) 02/09 Ben Hur de Rafaela 1-2 Defensa y Justicia [Claudio Bustos; Jesús Nievas, Leandro Zárate]
6) 09/09 Defensa y Justicia 0-1 Ferro Carril Oeste [Ezequiel Petrovelli]
7) 16/09 Chacarita Juniors 3-1 Defensa y Justicia [Facundo Parra, Federico Iñiguez, Javier Toledo; Leandro Zárate] (en Almagro)
8) 23/09 Defensa y Justicia 0-0 Aldosivi (en Gimnasia y Esgrima La Plata)
9) 29/09 Olimpo de Bahía Blanca 1-0 Defensa y Justicia [Federico García]
10) 07/10 Defensa y Justicia 1-1 Tiro Federal [Moctezuma Serrato; Leandro Escudero]
11) 13/10 Instituto de Córdoba 0-1 Defensa y Justicia [Martín Ortíz]
12) 21/10 Defensa y Justicia 1-1 Tigre [Hernán Fernández; Aldo Visconti] (en el Estadio de La Plata)
13) 28/10 Comisión de Actividades Infantiles 2-0 Defensa y Justicia [Cristian Bustos (2)]
14) 04/11 Defensa y Justicia 0-2 Atlético de Rafaela [Claudio Bieler (2)]
15) 11/11 Huracán 2-0 Defensa y Justicia [Federico Poggi, Mauro Milano] (en Argentinos Juniors)
16) 18/11 Defensa y Justicia 1-0 Almagro [Leandro Zárate]
17) 26/11 Huracán de Tres Arroyos 1-0 Defensa y Justicia [Mario Ruiz Díaz]
18) 02/12 Defensa y Justicia 0-0 Villa Mitre
19) 08/12 Unión de Santa Fe 1-0 Defensa y Justicia [Conrado Peralta Pino]

Torneo Clausura 2007:

1) 28/01 Talleres de Córdoba 2-2 Defensa y Justicia [Diego Ceballos, Víctor Píriz Álvez; Emiliano Romero, Pablo Vacaría] (en el Chateau Careras)
2) 03/02 Defensa y Justicia 1-0 San Martín de Tucumán [Mariano Celasco]
3) 12/02 Platense 1-3 Defensa y Justicia [Mauricio Ferradas; Emiliano Romero (2), Pablo Vacaría]
4) 18/02 San Martín de San Juan 1-1 Defensa y Justicia [Luis Tonelotto; Feerico Barrionuevo]
5) 24/02 Defensa y Justicia 3-1 Ben Hur de Rafaela [Mariano Celasco, Darío Zárate, Gonzalo Klusener; Mariano Echagüe]
6) 03/03 Ferro Carril Oeste 0-2 Defensa y Justicia [Federico Barrionuevo, Emiliano Romero]
7) 09/03 Defensa y Justicia 2-1 Chacarita Juniors [David Vega, Gonzalo Klusener; Diego Romano] (en el Estadio de La Plata)
8) 17/03 Aldosivi 1-3 Defensa y Justicia [Garat; Zárate, David Vega, Leopoldo Gutiérrez] (en el José María Minella)
9) 24/03 Defensa y Justicia 2-0 Olimpo de Bahía Blanca [Leopoldo Gutiérrez, Gonzalo Klusener]
10) 10/04 Tiro Federal 2-1 Defensa y Justicia [Paulo Romero, Alejo Gelatini; David Vega]
11) 07/04 Defensa y Justicia 0-1 Instituto de Córdoba [Leonel Pilipauskas]
12) 14/04 Tigre 1-1 Defensa y Justicia [Leandro Lázzaro; Pablo Vacaría]
13) 21/04 Defensa y Justicia 1-1 Comisión de Actividades Infantiles [Leopoldo Gutiérrez; Ricardo Chavarri]
14) 30/04 Atlético de Rafaela 1-1 Defensa y Justicia [Bieler; Leopoldo Gutiérrez]
15) 06/05 Defensa y Justicia 0-3 Huracán [Joaquín Larrivey (2), Mauro Milano] (en el Estadio de La Plata)
16) 10/05 Almagro 0-1 Defensa y Justicia [Emiliano Romero]
17) 19/05 Defensa y Justicia 1-0 Huracán de Tres Arroyos [Leopoldo Gutiérrez]
18) 26/05 ViIla Mitre 0-1 Defensa y Justicia [Emiliano Romero]
19) 02/06 Defensa y Justicia 2-0 Unión de Santa Fe [Pablo Vacaría, Eloy Colombano]

PRIMERA B NACIONAL 2007/08

1) 11/08 Defensa y Justicia 1-1 Godoy Cruz [Pablo Vacaría; David Fernández]
2) 16/08 Atlético de Rafaela 2-0 Defensa y Justicia [Jonathan Belforte, Cristián Zárate]
3) 25/08 Defensa y Justicia 2-3 Unión de Santa Fe [Pablo Vacaría, Greco; Leandro Zárate (2), Martín Zapata]
4) 02/09 Comisión de Actividades Infantiles 0-1 Defensa y Justicia [Omar Zalazar]
5) 09/09 Defensa y Justicia 1-0 Ferro Carril Oeste [Mariano Sabadía]
6) 15/09 Tiro Federal 1-2 Defensa y Justicia [Charles Pérez; Omar Zalazar (2)]
7) 22/09 Defensa y Justicia 0-2 Platense [Daniel Vega, Rodrigo Mannara]
8) 29/09 Almagro 0-0 Defensa y Justicia
9) 06/10 Defensa y Justicia 2-1 Aldosivi [Omar Zalazar, Emiliano Romero; Elvio Martínez]
10) 12/10 Talleres de Córdoba 2-0 Defensa y Justicia [Héctor Cuevas (2)]
11) 20/10 Defensa y Justicia 0-1 Independiente Rivadavia [Marcos Fernández]
12) 26/10 Ben Hur de Rafaela 0-0 Defensa y Justicia
13) 03/11 Defensa y Justicia 1-1 Quilmes [Mariano Sabadía; Germán Alemanno]
14) 08/11 San Martín de Tucumán 1-0 Defensa y Justicia [Luciano Krikorián]
15) 18/11 Defensa y Justicia 1-1 Nueva Chicago [Pablo Vacaría; Ariel Nahuelpan]
16) 24/11 Defensa y Justicia 2-1 Instituto de Córdoba [Pablo Vacaría, David Vega; Silvio Romero]
17) 27/11 Almirante Brown 3-0 Defensa y Justicia [Sebastián Penco, Leandro Zaroza, Alejandro Verón]
18) 01/12 Defensa y Justicia 1-2 Chacarita Juniors [Pablo Bueno; Víctor Figueroa, Cristian Milla]
19) 07/12 Belgrano de Córdoba 3-0 Defensa y Justicia [Claudio Bustos (2, 1p), Ezequiel Arriola] (en el Olímpico de Córdoba)
20) 08/02 Godoy Cruz 2-0 Defensa y Justicia [Rubén Ramírez, Gabriel González] (en el Malvinas Argentinas)
21) 16/02 Defensa y Justicia 2-2 Atlético de Rafaela [Pablo Vacaría, Emiliano Romero; Lucas Aveldañ, Martín Zbrun]
22) 22/02 Unión de Santa Fe 3-0 Defensa y Justicia [Marcelo Mosset, Jorge Torres, Fernando Márquez]
23) 01/03 Defensa y Justicia 0-2 Comisión de Actividades Infantiles [Armando Piñeyro, Luis Vidal]
24) 10/03 Ferro Carril Oeste 0-1 Defensa y Justicia [Mariano Sabadía]
25) 15/03 Defensa y Justicia 2-1 Tiro Federal [Fabián Bordagaray (2); Leandro Armani]
26) 22/03 Platense 2-0 Defensa y Justicia [Lucas Concistre, Martín Madrid]
27) 29/03 Defensa y Justicia 3-2 Almagro [Mariano Sabadía, Omar Zalazar, Javier Umbides; Javier Rossi, Gerardo Rivero]
28) 03/04 Aldosivi 3-2 Defensa y Justicia [Leclercq, Martínez, Aldo Visconti (p); Javier Umbides, Omar Zalazar] (en el José María Minella)
29) 12/04 Defensa y Justicia 0-1 Talleres de Córdoba [Julio Buffarini]
30) 19/04 Independiente Rivadavia 0-0 Defensa y Justicia
31) 26/04 Defensa y Justicia 1-0 Ben Hur de Rafaela [David Vega]
32) 03/05 Quilmes 0-1 Defensa y Justicia [Mariano Sabadía]
33) 10/05 Defensa y Justicia 3-1 San Martín de Tucumán [Mariano Sabadía, Javier Umbides, Norberto Orrego; Ramiro Leone]
34) 17/05 Nueva Chicago 2-2 Defensa y Justicia [Franco Quiroga, Ariel Nahuelpan; Mariano Sabadía (2)] (en Ferro Carril Oeste)
35) 24/05 Instituto de Córdoba 0-0 Defensa y Justicia
36) 31/05 Defensa y Justicia 0-0 Almirante Brown
37) 05/06 Chacarita Juniors 1-0 Defensa y Justicia [Cristian Milla (p)] (en Argentinos Juniors)
38) 14/06 Defensa y Justicia 1-2 Belgrano de Córdoba [Javier Umbides; Matías Suárez (p), Matías Gigli]

PRIMERA B NACIONAL 2008/09

1) 09/08 Defensa y Justicia 2-0 Los Andes [Mariano Sabadía, Omar Zalazar]
2) 17/08 Independiente Rivadavia 3-3 Defensa y Justicia [Luis Tonelotto (2), Ariel Ortega; Mariano Sabadía, Omar Salazar, Federico Barrionuevo] (en el Malvinas Argentinas)
3) 23/08 Defensa y Justicia 0-0 Chacarita Juniors
4) 31/08 Comisión de Actividades Infantiles 0-1 Defensa y Justicia [Mariano Sabadía]
5) 07/09 Defensa y Justicia 1-0 Atlético Tucumán [Martos (e/c)]
6) 13/09 Quilmes 2-1 Defensa y Justicia [Juan Morales, Roberto Tucker; Andrés Manzanares (e/c)]
7) 20/09 Defensa y Justicia 3-2 Ferro Carril Oeste [Federico Barrionuevo, Silvio Duarte, Adrián Aranda; Lautaro Trullet, Matías Díaz]
8) 25/09 Aldosivi 0-0 Defensa y Justicia (en el José María Minella)
9) 04/10 Defensa y Justicia 2-2 Talleres de Córdoba [Mariano Sabadía, David Vega; Gastón Stang, Federico Lusenhoff]
10) 12/10 Olimpo de Bahía Blanca 5-2 Defensa y Justicia [Javier Robles, Mauro Olivi, Walter Gómez, Ezequiel Amaya (2); Emiliano Ciucci, Claudio Greco]
11) 18/10 Defensa y Justicia 3-0 Platense [Adrián Aranda, Emiliano Romero, Federico Barrionuevo]
12) 25/10 San Martín de San Juan 0-0 Defensa y Justicia
13) 01/11 Defensa y Justicia 3-2 Almagro [Emiliano Romero, Mariano Sabadía, Darío Zárate; Gerardo Rivero, Eduardo Dos Santos]
14) 07/11 Atlético de Rafaela 3-2 Defensa y Justicia [Jorge Ribolzi, Germán Cáceres, Jonathan López; Federico Barrionuevo (2)]
15) 15/11 Defensa y Justicia 1-1 Tiro Federal [Mariano Sabadía; Javier Rossi]
16) 22/11 Defensa y Justicia 2-2 Unión de Santa Fe [Omar Zalazar, Darío Zárate; César Pereya, Martín Zapata]
17) 29/11 All Boys 1-1 Defensa y Justicia [Emmanuel Gigliotti; Mariano Sabadía]
18) 06/12 Defensa y Justicia 1-3 Belgrano de Córdoba [Federico Barrionuevo; Héctor Cuevas, Claudio Bustos, Paolo Frangipane]
19) 12/12 Instituto de Córdoba 2-1 Defensa y Justicia [Silvio Romero (2); Adrián Aranda]
20) 13/02 Los Andes 3-2 Defensa y Justicia [Facundo Fernández (e/c), Gastón Montero, Juan Martín; Adrián Aranda, Mariano Sabadía]
21) 21/02 Defensa y Justicia 3-0 Independiente Rivadavia [Adrián Aranda, David Vega, Mariano Sabadía]
22) 27/02 Chacarita Juniors 1-1 Defensa y Justicia [Javier Toledo; Mariano Sabadía] (en Ferro Carril Oeste)
23) 07/03 Defensa y Justicia 2-1 Comisión de Actividades Infantiles [Adrián Aranda, Fernando Lorefice; Soto Torres]
24) 12/03 Atlético Tucumán 1-1 Defensa y Justicia [Javier Páez; Fernando Alloco]
25) 21/03 Defensa y Justicia 0-0 Quilmes
26) 29/03 Ferro Carril Oeste 0-0 Defensa y Justicia
27) 04/04 Defensa y Justicia 3-1 Aldosivi [Adrián Aranda (2), Marcelo Bergesse; Diego Martínez]
28) 11/04 Talleres de Córdoba 2-1 Defensa y Justicia [Emanuel Francou, Luis Salmerón; Adrián Aranda]
29) 18/04 Defensa y Justicia 1-1 Olimpo de Bahía Blanca [Federico Barrionuevo; Marcos Pirchio]
30) 26/04 Platense 4-1 Defensa y Justicia [Walter Zunini, Facundo Diz (2), Juan Pablo Rial; David Vega]
31) 02/05 Defensa y Justicia 0-2 San Martín de San Juan [Maximiliano Herrera, Mariano Torresi]
32) 10/05 Almagro 0-0 Defensa y Justicia
33) 16/05 Defensa y Justicia 0-1 Atlético de Rafaela [Diego Menghi]
34) 23/05 Tiro Federal 2-1 Defensa y Justicia [Lucas Sparapani, Gustavo Maccarone; Pablo Bueno]
35) 30/05 Unión de Santa Fe 0-0 Defensa y Justicia
36) 07/06 Defensa y Justicia 1-0 All Boys [Federico Barrionuevo]
37) 13/06 Belgrano de Córdoba 0-0 Defensa y Justicia
38) 20/06 Defensa y Justicia 1-0 Instituto de Córdoba [Fernando Alloco]

PRIMERA B NACIONAL 2009/10

1) 23/08 Defensa y Justicia 2-0 Tiro Federal [Jonathan Chávez (2)]
2) 31/08 San Martín de Tucumán 1-0 Defensa y Justicia [Aldo Visconti]
3) 06/09 Defensa y Justicia 4-4 Independiente Rivadavia [Juan Martín (p), Pablo Bueno (2), Pablo Garnier; Diego Caballero, Gabriel Loeschbor, Mauricio Ferradas, Leopoldo De la Vega (p)]
4) 12/09 Comisión de Actividades Infantiles 1-3 Defensa y Justicia [Ignacio Malcorra; Juan Martín, Patricio Pérez, Lucas Valdemarín]
5) 19/09 Defensa y Justicia 3-1 Ferro Carril Oeste [Juan Martín (p), Mariano Sabadía, Jonathan Chávez; Gonzalo Abán]
6) 25/09 Platense 1-1 Defensa y Justicia [Leonardo Abálsamo; Juan Martín]
7) 29/09 Defensa y Justicia 2-2 Belgrano de Córdoba [Lucas Valdemarín, Juan Martín; César Pereyra, Leandro Fernández (e/c)]
8) 03/10 Boca Unidos de Corrientes 3-3 Defensa y Justicia [Cristian Rami, Pablo Bastianini (2); Juan Martín (3)] (en Huracán Corrientes)
9) 12/10 Defensa y Justicia 1-0 Deportivo Merlo [Jonathan Chávez]
10) 17/10 Aldosivi 3-1 Defensa y Justicia [Facundo Nasif, Cristian Cayetá, Frangipane; Patricio Pérez] (en el José María Minella)
11) 24/10 Defensa y Justicia 1-1 Quilmes [Pablo Frontini; Sergio Mesa Sánchez]
12) 30/10 Atlético de Rafaela 0-0 Defensa y Justicia
13) 04/11 Defensa y Justicia 0-2 San Martín de San Juan [Sebastián Penco, Jonathan Belforte]
14) 09/11 Olimpo de Bahía Blanca 2-0 Defensa y Justicia [Concistre, Martín Rolle]
15) 14/11 Defensa y Justicia 0-1 All Boys [Juan Pablo Rial]
16) 21/11 Deportivo Italiano 0-1 Defensa y Justicia [Pablo Frontini]
17) 28/11 Defensa y Justicia 1-3 Instituto de Córdoba [Juan Martín; Silvio Romero (2), Darío Zárate]
18) 05/12 Defensa y Justicia 2-0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy [Leandro Mánquez, Mariano Sabadía]
19) 13/12 Unión de Santa Fe 1-0 Defensa y Justicia [Renzo Vera]
20) 30/01 Tiro Federal 2-0 Defensa y Justicia [Javier Rossi (2)]
21) 06/02 Defensa y Justicia 2-1 San Martín de Tucumán [Juan Martín (2); Héctor Álvarez]
22) 12/02 Independiente Rivadavia 3-4 Defensa y Justicia [Diego García (2), Luis Solís; Cristian Canhué (2), Leandro Mánquez, Patricio Pérez]
23) 20/02 Defensa y Justicia 3-2 Comisión de Actividades Infantiles [Lucas Valdemarín (2), Juan Martín (p); Mauro Villegas, Lucas Villafañez]
24) 27/02 Ferro Carril Oeste 2-2 Defensa y Justicia [Gonzalo Abán, Diego Coria; Jerez Silva, Juan Martín (p)]
25) 05/03 Defensa y Justicia 1-1 Platense [Darío Benedetto; Rolando García Garreño (e/c)]
26) 09/03 Belgrano de Córdoba 2-0 Defensa y Justicia [Juan Martín (e/c), Miranda]
27) 14/03 Defensa y Justicia 3-1 Boca Unidos de Corrientes [Lucas Valdemarín, Juan Martín (2); Néstor Villalva] (en Lanús)
28) 21/03 Deportivo Merlo 2-1 Defensa y Justicia [Luciano Cipriani, Eduardo Méndez; Maximiliano Pogonza (e/c)] (en Deportivo Armenio)
29) 28/03 Defensa y Justicia 1-4 Aldosivi [Jerez Silva; Paolo Frangipane, Juan Manuel Aróstegui, Carlos Marinelli, Jorge Velázquez] (en Lanús)
30) 03/04 Quilmes 2-1 Defensa y Justicia [Enrique Narvay, Mauricio Carrasaco; Patricio Pérez]
31) 10/04 Defensa y Justicia 3-1 Atlético de Rafaela [Patricio Pérez, Víctor Cuesta, Leandro Fernández; Gustavo Arrieta]
32) 13/04 San Martín de San Juan 1-1 Defensa y Justicia [Luis Tonelotto; Jonathan Chávez]
33) 17/04 Defensa y Justicia 0-2 Olimpo de Bahía Blanca [Fderico Barrionuevo, Lucas Concistre]
34) 24/04 All Boys 1-0 Defensa y Justicia [Ariel Zárate]
35) 30/04 Defensa y Justicia 1-0 Deportivo Italiano [Juan Martín]
36) 04/05 Instituto de Córdoba 0-0 Defensa y Justicia
37) 08/05 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0-4 Defensa y Justicia [Lucas Valdemarín, Jonathan Chávez, Leandro Fernández (2)]
38) 15/05 Defensa y Justicia 2-0 Unión de Santa Fe [Jonathan Chávez, Leandro Fernández]

PRIMERA B NACIONAL 2010/11

1) 08/08 Defensa y Justicia 0-1 Atlético de Rafaela [César Carignano]
2) 14/08 Comisión de Actividades Infantiles 2-2 Defensa y Justicia [Emiliano Romero (p), Víctor Cuesta; Soto Torres (2)]
3) 22/08 Defensa y Justicia 1-1 Ferro Carril Oeste [Leandro Fernández; Sava]
4) 28/08 Deportivo Merlo 1-0 Defensa y Justicia [Leonel García]
5) 04/09 Defensa y Justicia 3-1 Chacarita Juniors [Jerez Silva, Emiliano Romero (2); Miguel Alba]
6) 13/09 Independiente Rivadavia 3-1 Defensa y Justicia [Luis Salmerón, Javier Velázquez, Mauricio Ferradas; Pablo Bueno]
7) 19/09 Defensa y Justicia 1-0 Boca Unidos de Corrientes [Darío Benedetto]
8) 24/09 Instituto de Córdoba 2-0 Defensa y Justicia [Wanchope Ábila, Ramón Lentini]
9) 02/10 Defensa y Justicia 1-1 Atlético Tucumán [Cristian Milla; Chávez]
10) 08/10 Tiro Federal 0-0 Defensa y Justicia
11) 17/10 Defensa y Justicia 0-1 Unión de Santa Fe [Paulo Rosales]
12) 24/10 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0-0 Defensa y Justicia
13) 06/11 Defensa y Justicia 0-0 Aldosivi
14) 13/11 Defensa y Justicia 1-1 Patronato de Paraná [Emiliano Romero; Leopoldo Gutiérrez]
15) 18/11 Almirante Brown 2-0 Defensa y Justicia [Rodrigo Díaz (2)]
16) 28/11 Defensa y Justicia 2-0 San Martín de San Juan [Leandro Fernández, Pablo Bueno]
17) 04/12 Belgrano de Córdoba 2-0 Defensa y Justicia [Luciano Lollo, Mariano Campodónico]
18) 11/12 Defensa y Justicia 0-0 San Martín de Tucumán
19) 05/02 Rosario Central 0-0 Defensa y Justicia
20) 11/02 Atlético de Rafaela 2-0 Defensa y Justicia [Federico González, Nicolás Castro]
21) 19/02 Defensa y Justicia 2-1 Comisión de Actividades Infantiles [Cardozo, Emiliano Romero; Asencio]
22) 26/02 Ferro Carril Oeste 0-0 Defensa y Justicia
23) 05/03 Defensa y Justicia 0-2 Deportivo Merlo [Matías Conti, Guillermo Pereyra]
24) 12/03 Chacarita Juniors 1-0 Defensa y Justicia [Miguel Alba (p)]
25) 20/03 Defensa y Justicia 2-2 Independiente Rivadavia [Víctor Píriz Álvez, Emiliano Romero (p); Mauricio Ferradas, Javier Velázquez]
26) 27/03 Boca Unidos de Corrientes 2-2 Defensa y Justicia [Cristian Núñez, Aldo Visconti; Javier Menghini, Víctor Píriz Álvez] (en Huracán Corrientes)
27) 02/04 Defensa y Justicia 2-0 Instituto de Córdoba [Matías Díaz, Emiliano Romero]
28) 07/04 Atlético Tucumán 1-0 Defensa y Justicia [Álvarez]
29) 16/04 Defensa y Justicia 5-1 Tiro Federal [Víctor Píriz Álvez, Matías Díaz, Diego García, Carlos Rearte, Eduardo Méndez; Leandro Armani]
30) 24/04 Unión de Santa Fe 2-3 Defensa y Justicia [Jorge Velázquez (2); Jorge Velázquez (e/c), Carlos Rearte, Matías Díaz]
31) 30/04 Defensa y Justicia 1-3 Gimnasia y Esgrima de Jujuy [Marcelo Guerrero; Darío Benedetto (2), Jorge Luna]
32) 05/05 Aldosivi 2-0 Defensa y Justicia [Mariano Martínez, Sebastián Pena (p)] (en el José María Minella)
33) 13/05 Patronato de Paraná 0-2 Defensa y Justicia [Víctor Píriz Álvez, Leandro Fernández]
34) 21/05 Defensa y Justicia 0-0 Almirante Brown
35) 29/05 San Martín de San Juan 1-0 Defensa y Justicia [Sebastián Penco (p)]
36) 04/06 Defensa y Justicia 2-3 Belgrano de Córdoba [Víctor Píriz Álvez, Emiliano Romero; César Pereyra, César Mansanelli (p), Franco Vázquez]
37) 11/06 San Martín de Tucumán 0-2 Defensa y Justicia [Emiliano Romero (p), Víctor Píriz Álvez]
38) 19/06 Defensa y Justicia 2-1 Rosario Central [Emiliano Romero (2, 1p); Sergio Rodríguez]

PRIMERA B NACIONAL 2011/12

1) 06/08 Defensa y Justicia 1-2 Rosario Central [Víctor Píriz Álvez; Gonzalo Castillejos, Ricardo Gómez]
2) 21/08 Patronato de Paraná 3-2 Defensa y Justicia [Diego Bustos, Diego Jara (2); Leandro Fernández, Gonzalo Bustamante]
3) 28/08 Defensa y Justicia 3-0 Chacarita Juniors [Víctor Píriz Álvez (2), Rolando García Garreño]
4) 03/09 Sportivo Desamparados 1-2 Defensa y Justicia [Lamberti (p); Gonzalo Bustamante, Leandro Fernández] (en el Bicentenario de San Juan)
5) 10/09 River Plate 2-2 Defensa y Justicia (Nuevo Gasómetro) [Victor Píriz Álvez (2); Fernando Cavenaghi, Rogelio Funes Mori]
6) 17/09 Defensa y Justicia 1-0 Gimnasia y Esgrima La Plata [Víctor Píriz Álvez]
7) 24/09 Atlanta 1-1 Defensa y Justicia [Abel Soriano; Carlos Rearte]
8) 29/09 Defensa y Justicia 1-3 Instituto de Córdoba [Víctor Píriz Álvez; Ezequiel Videla, Paulo Dybala, Cladio Fileppi (p)]
9) 04/10 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2-0 Defensa y Justicia [Nicolás Minici, Leonardo Ferreyra]
10) 08/10 Defensa y Justicia 2-2 Brown de Puerto Madryn [Víctor Píriz Álvez (2, 1p); Diego Jara, Diego Giménez]
11) 20/10 Boca Unidos de Corrientes 4-1 Defensa y Justicia [Cristian Núñez, Deivis Barone, Aldo Visconti, Alejandro Donatti; Leandro Fernández] (en Huracán Corrientes)
12) 29/10 Defensa y Justicia 2-0 Almirante Brown [Facundo Sánchez, Néstor Martinena]
13) 06/11 Independiente Rivadavia 2-2 Defensa y Justicia [Mauricio Ferradas, Cristian Fabbiani; Néstor Martinena, Rolando Zárate]
14) 12/11 Defensa y Justicia 2-1 Quilmes [Víctor Píriz Álves (2); Claudio Corvalán]
15) 19/11 Deportivo Merlo 1-2 Defensa y Justicia [Maximiliano Barreiro; Néstor Martinena, Víctor Píriz Álvez]
16) 25/11 Defensa y Justicia 1-1 Ferro Carril Oeste [Gonzalo Bustamante; Pereyra Díaz]
17) 05/12 Huracán 1-3 Defensa y Justicia [Pablo López; Víctor Píriz Álvez (2), Marcelo Ricci]
18) 11/12 Defensa y Justicia 0-2 Aldosivi [Ignacio Malcorra, Mauricio Carrasco]
19) 05/02 Atlético Tucumán 0-1 Defensa y Justicia [Carlos Rearte]
20) 11/02 Rosario Central 3-2 Defensa y Justicia [Antonio Medina, Matías Lequi, Gonzalo Castillejos; Víctor Píriz Álvez, Marcelo Benítez]
21) 18/02 Defensa y Justicia 1-1 Patronato de Paraná [Gonzalo Bustamante (p); Matías Quiroga]
22) 25/02 Chacarita Juniors 1-1 Defensa y Justicia [Diego Morales; Gonzalo Bustamante]
23) 03/03 Defensa y Justicia 2-0 Sportivo Desamparados [Gonzalo Bustamante, Jonathan López]
24) 10/03 Defensa y Justicia 3-3 River Plate [Matías Díaz, Ramiro Funes Mori (e/c), Gonzalo Bustamante; Lucas Ocampos, David Trezeguet (2)] (en el Estadio de La Plata)
25) 16/03 Gimnasia y Esgrima La Plata 0-1 Defensa y Justicia [Víctor Píriz Álvez]
26) 23/03 Defensa y Justicia 0-0 Atlanta
27) 02/04 Instituto de Córdoba 2-1 Defensa y Justicia [Paulo Dybala, Alejandro Gagliardi; Víctor Píriz Álvez]
28) 07/04 Defensa y Justicia 2-1 Gimnasia y Esgrima de Jujuy [Matías Díaz, Néstor Martinena; Alejandro Delorte]
29) 15/04 Brown de Puerto Madryn 0-0 Defensa y Justicia
30) 21/04 Defensa y Justicia 1-0 Boca Unidos de Corrientes [Víctor Píriz Álvez]
31) 30/04 Almirante Brown 2-0 Defensa y Justicia [Federico León, Gastón Giménez]
32) 06/05 Defensa y Justicia 1-1 Independiente Rivadavia [Víctor Píriz Álvez; Marcos Brítez Ojeda]
33) 14/05 Quilmes 2-0 Defensa y Justicia [Facundo Diz, Ezequiel Rescaldani]
34) 19/05 Defensa y Justicia 1-2 Deportivo Merlo [Carlos Rearte; Leandro Lázzaro, Maximiliano Barreiro]
35) 25/05 Ferro Carril Oeste 1-0 Defensa y Justicia [Luis Salmerón (p)]
36) 09/06 Defensa y Justicia 4-2 Huracán [Marcelo Benítez, Juan Lucero (2), Martín Perafán (p); Javier Cámpora, Mauro Milano (p)]
37) 16/06 Aldosivi 0-0 Defensa y Justicia (en el José María Minella)
38) 22/06 Defensa y Justicia 1-0 Atlético Tucumán [Víctor Píriz Álvez]

PRIMERA B NACIONAL 2012/13

1) 11/08 Defensa y Justicia 4-2 Nueva Chicago [Martín Guarino, Cristian Milla (2), Emiliano Romero; Christian Gómez (p), Julio Serrano (p)]
2) 19/08 Olimpo de Bahía Blanca 0-1 Defensa y Justicia [Carlos Rearte]
3) 25/08 Defensa y Justicia 2-5 Atlético Tucumán [Emiliano Romero (p), Sergio Velázquez; Luis Rodríguez (2), Diego Barrado, Federico Almerares, Juan Pablo Pereyra]
4) 02/09 Patronato de Paraná 4-0 Defensa y Justicia [Leonardo Acosta, Mauricio Carrasco, Emanuel Aguilera (e/c), Gabriel Bustos (p)]
5) 08/09 Defensa y Justicia 2-3 Independiente Rivadavia [Cristian Milla (2); Víctor Píriz Álvez, Sebastián Longo, Juan Albacete]
6) 15/09 Almirante Brown 1-1 Defensa y Justicia [Pablo Caballero; Facundo Sánchez]
7) 23/09 Defensa y Justicia 2-0 Douglas Haig [Rolando García Garreño, Cristian Milla]
8) 28/09 Crucero del Norte 0-0 Defensa y Justicia
9) 06/10 Defensa y Justicia 0-2 Ferro Carril Oeste [Jorge Pereyra Díaz, Osvaldo Miranda]
10) 13/10 Defensa y Justicia 0-3 Instituto de Córdoba [Javier Velázquez (3)]
11) 19/10 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1-0 Defensa y Justicia [Marcelo Bergese]
12) 27/10 Defensa y Justicia 0-2 Aldosivi [Claudio Guerra, Ignacio Malcorra]
13) 02/11 Gimnasia y Esgrima La Plata 1-3 Defensa y Justicia [Ignacio Fernández; Cristian Milla (3)]
14) 10/11 Defensa y Justicia 0-1 Rosario Central [Federico Coniglio]
15) 16/11 Deportivo Merlo 2-1 Defensa y Justicia [Juan Bravo, Leandro Lázzaro; Nelson Acevedo] (en El Porvenir)
16) 23/11 Defensa y Justicia 1-1 Sarmiento de Junín [Cristian Milla; Roberto Tucker]
17) 30/11 Boca Unidos 1-2 Defensa y Justicia [Germán Strillevsky; Julio Rodríguez, Juan Tejera] (partido suspendido por incidentes, a los 88 minutos) (en Huracán Corrientes)
18) 07/12 Defensa y Justicia 2-1 Huracán [Julio Rodríguez, Cristian Milla; Eduardo Domínguez (p)]
19) 02/02 Banfield 2-2 Defensa y Justicia [Roberto Brum, Fabián Noguera; Claudio Aquino, Julio Rodríguez]
20) 09/02 Nueva Chicago 1-2 Defensa y Justicia [Lucas Banegas; Rolando García Garreño, Cristian Milla]
21) 16/02 Defensa y Justicia 1-0 Olimpo de Bahía Blanca [Cristian Milla]
22) 24/02 Atlético Tucumán 1-2 Defensa y Justicia [Luis Rodríguez; Deivis Barone (e/c), Cristian Milla]
23) 04/03 Defensa y Justicia 0-0 Patronato de Paraná
24) 10/03 Independiente Rivadavia 1-1 Defensa y Justicia [Cristian Fabbiani; Walter García]
25) 18/03 Defensa y Justicia 1-1 Almirante Brown [Rolando García Garreño; Cristian Chávez]
26) 24/03 Douglas Haig 0-0 Defensa y Justicia
27) 29/03 Defensa y Justicia 0-0 Crucero del Norte
28) 06/04 Ferro Carril Oeste 0-2 Defensa y Justicia [Julio Rodríguez (2)]
29) 14/04 Instituto de Córdoba 1-0 Defensa y Justicia [Martín Zbrun]
30) 21/04 Defensa y Justicia 1-0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy [Cristian Milla]
31) 26/04 Aldosivi 1-1 Defensa y Justicia [Roque Vargas; Gonzalo Díaz] (en el José María Minella)
32) 05/05 Defensa y Justicia 1-0 Gimnasia y Esgrima La Plata [Julio Rodríguez] (en el Estadio de La Plata)
33) 12/05 Rosario Central 1-1 Defensa y Justicia [Jesús Méndez; Emiliano Tellechea]
34) 19/05 Defensa y Justicia 2-0 Deportivo Merlo [Gonzalo Menéndez (e/c), Julio Rodríguez]
35) 28/05 Sarmiento de Junín 2-2 Defensa y Justicia [Martín Andrizzi, Facundo Albaqui; Gonzalo Díaz, Rolando García Guerreño]
36) 03/06 Defensa y Justicia 2-1 Boca Unidos de Corrientes [Cristian Milla, Julio Rodríguez; Guillermo Israelevich]
37) 08/06 Huracán 0-1 Defensa y Justicia [Martín Guarino]
38) 14/06 Defensa y Justicia 2-4 Banfield [Julio Rodríguez, Claudio Aquino; Fabián Noguera, Emiliano Terzaghi, Andrés Chávez (2)]

PRIMERA B NACIONAL 2013/14

1) 04/08 Defensa y Justicia 1-0 Patronato de Paraná [Juan Lucero]
2) 12/08 Brown de Adrogué 1-3 Defensa y Justicia [Martín Fabro (p); Juan Lucero, Emanuel Aguilera, Diego Martínez]
3) 18/08 Defensa y Justicia 2-0 Boca Unidos de Corrientes [Axel Juárez, Juan Lucero]
4) 24/08 Aldosivi 1-2 Defensa y Justicia [Juan Imbert, Juan Lucero (2)] (en el José María Minella)
5) 30/08 Defensa y Justicia 1-0 Atlético Tucumán [Claudio Guerra]
6) 09/09 Independiente Rivadavia 1-1 Defensa y Justicia [Ariel Agüero; Marcelo Benítez]
7) 14/09 Defensa y Justicia 1-0 Huracán [Claudio Guerra]
8) 17/09 Banfield 3-0 Defensa y Justicia [Nahuel Yeri, Nicolás Domingo, Andrés Chávez]
9) 21/09 Defensa y Justicia 2-1 Villa San Carlos [Juan Lucero, Brian Fernández; Emanuel Sarati (p)]
10) 30/09 Sarmiento de Junín 2-4 Defensa y Justicia [Jorge Córdoba (2); Juan Lucero, Walter Busse, Diego Martínez, Brian Fernández]
11) 07/10 Defensa y Justicia 1-3 Talleres de Córdoba [Washington Camacho; Gonzalo Klusener (2), Juan Ignacio Sánchez Sotelo]
12) 14/10 Unión de Santa Fe 3-1 Defensa y Justicia [Brahian Alemán (p), Nicolás Bertocchi (2); Juan Lucero]
13) 21/10 Defensa y Justicia 1-0 Almirante Brown [Emanuel Aguilera (p)]
14) 29/10 Crucero del Norte 2-2 Defensa y Justicia [Ernesto Álvarez (2); Cristian Báez, Juan Lucero]
15) 04/11 Defensa y Justicia 4-0 Sportivo Belgrano [Emanuel Aguilera (p), Juan Lucero (p), Washington Camacho, Brian Fernández]
16) 08/11 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1-1 Defensa y Justicia [Claudio Guerra; Sebastián Sánchez]
17) 14/11 Defensa y Justicia 3-0 San Martín de San Juan [Gonzalo Bustamante, Juan Lucero, Brian Fernández]
18) 18/11 Ferro Carril Oeste 1-0 Defensa y Justicia [Facundo Vera]
19) 23/11 Defensa y Justicia 0-0 Independiente
20) 02/12 Defensa y Justicia 4-0 Douglas Haig [Claudio Guerra, Emanuel Aguilera, Juan Lucero, Brian Fernández]
21) 08/12 Instituto de Córdoba 1-1 Defensa y Justicia [Juan Martín; Claudio Guerra]
22) 10/02 Patronato de Paraná 1-1 Defensa y Justicia [Ignacio Bogino; Brian Fernández]
23) 16/02 Defensa y Justicia 2-1 Brown de Adrogué [Claudio Guerra (2); Jeremías Caggiano]
24) 21/02 Boca Unidos 2-1 Defensa y Justicia [Cristian Núñez, Gonzalo Ríos; Juan Lucero]
25) 26/02 Defensa y Justicia 3-0 Aldosivi [Juan Lucero (2, 1p), Nelson Acevedo]
26) 03/03 Atlético Tucumán 1-1 Defensa y Justicia [Gonzalo Bazán; Enrique Triverio]
27) 09/03 Defensa y Justicia 2-2 Independiente Rivadavia [Brian Fernández, Juan Lucero; Lucas Gamba, Ezequiel Pérez]
28) 14/03 Huracán 1-1 Defensa y Justicia [Leandro Caruso; Juan Lucero]
29) 19/03 Defensa y Justicia 5-3 Banfield [Juan Lucero (2, 1p), Washington Camacho, Enrique Triverio, Brian Fernández; Santiago Salcedo (p), Ricardo Noir (2)]
30) 24/03 Villa San Carlos 1-2 Defensa y Justicia [Jonathan Gayoso; Juan Lucero (2, 1p)]
31) 31/03 Defensa y Justicia 2-0 Sarmiento de Junín [Washington Camacho, Brian Fernández]
32) 05/04 Talleres de Córdoba 0-0 Defensa y Justicia
33) 11/04 Defensa y Justicia 0-0 Unión de Santa Fe
34) 19/04 Almirante Brown 0-0 Defensa y Justicia
35) 26/04 Defensa y Justicia 3-1 Crucero del Norte [Juan Lucero (3, 1p); Ernesto Álvarez]
36) 04/05 Sportivo Belgrano 4-2 Defensa y Justicia [Maximiliano Ortiz (2), Juan Francia, Osvaldo Miranda; Brian Fernández, Emanuel Aguilera]
37) 09/05 Defensa y Justicia 3-1 Gimnasia y Esgrima de Jujuy [Washington Camacho, Nelson Acevedo, Claudio Guerra; Facundo Callejo]
38) 14/05 San Martín de San Juan 0-1 Defensa y Justicia [Brian Fernández]
39) 19/05 Defensa y Justicia 0-1 Ferro Carril Oeste [Pablo Caballero]
40) 24/05 Independiente 2-1 Defensa y Justicia [Matías Pisano, Sergio Ojeda; Claudio Guerra]
41) 31/05 Douglas Haig 4-1 Defensa y Justicia [Héctor Cuevas (2), Nahuel Rodríguez, Leandro Gioda; Nelson Acevedo]
42) 06/06 Defensa y Justicia 1-0 Instituto de Córdoba [Brian Fernández]

Campañas de Defensa y Justicia (Parte 1)

http://www.taringa.net/posts/deportes/15565890/Campanas-de-Defensa-y-Justicia-Parte-1.html