Torneo del Interior 2014

Torneo del Interior 2014
ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "1"
Ligas Clubes
RÍO GRANDE I CAMIONEROS
RÍO GRANDE II DEPORTIVO ITALIANO
USHUAIA I
USHUAIA II

ZONA "2"
Ligas Clubes
RÍO GALLEGOS I BOXING
RÍO GALLEGOS II DEF. DEL CARMEN
RÍO GALLEGOS III LAGO ARGENTINO

ZONA "3"
Ligas Clubes
PTO. SANTA CRUZ I JUPITER
PTO. SANTA CRUZ II AT. CRUZ DEL SUR
CALETA OLIVIA III

ZONA "4"
Ligas Clubes
CALETA OLIVIA I OLIMPIA JRS
CALETA OLIVIA II NOCHEROS
CALETA OLIVIA IV CATAMARCA FC

ZONA "5"
Ligas Clubes
ESQUEL I INDEPENDIENTE
ESQUEL II SAN MARTÍN
S. C. DE BARILOCHE IV CRUZ DEL SUR

ZONA "6"
Ligas Clubes
VIEDMA I
VIEDMA II
VIEDMA III
VIEDMA IV

ZONA "7"
Ligas Clubes
S. C. DE BARILOCHE I ESTRELLA DEL SUR
S. C. DE BARILOCHE II DINO HUAPI
S. C. DE BARILOCHE III UNIVERSIDAD FASTA

ZONA "8"
Ligas Clubes
RÍO COLORADO I AT. RÍO COLORADO
RÍO COLORADO II LA ADELA
RÍO COLORADO III BARRIO UNIÓN
LUIS BELTRAN I

ZONA "9"
Ligas Clubes
LUIS BELTRAN II
CIPOLLETTI I
CIPOLLETTI I
NEUQUEN V

ZONA "10"
Ligas Clubes
NEUQUEN I
NEUQUEN II
NEUQUEN III
NEUQUEN IV

ZONA "11"
Ligas Clubes
TRENQUE LAUQUEN I AT. PELLEGRINI
TRENQUE LAUQUEN II AT. TRENQUE LAUQUEN
RIVADAVIA BA

ZONA "12"
Ligas Clubes
CORONEL SUAREZ SARMIENTO
CORONEL PRINGLES ALMACENEROS
LAPRIDA I AT. LILAN
TRES ARROYOS EL NACIONAL

ZONA "13"
Ligas Clubes
OLAVARRIA I SIERRA CHICA
OLAVARRIA II
OLAVARRIA III
LAPRIDA II JUVENTUD

ZONA "14"
Ligas Clubes
TANDIL I RUPO UNIVERSITARIO
TANDIL II INDEPENDIENTE
TANDIL III FERROCARRIL SUD

ZONA "15"
Ligas Clubes
BENITO JUAREZ I AT. JUARENSE
BENITO JUAREZ II ALUMNI
AZUL I
AZUL II

ZONA "16"
Ligas Clubes
LAS FLORES I LA TERRAZA
LAS FLORES II JUVENTUD UNIDA
LAS FLORES III FERROCARRIL ROCA
GENERAL ALVEAR

ZONA "17"
Ligas Clubes
AYACUCHO I ATLETICO AYACUCHO
AYACUCHO II DEFENSORES DE AYACUCHO
RAUCH SAN LORENZO

ZONA "18"
Ligas Clubes
MIRAMAR I DEFENSORES DE MIRAMAR
MIRAMAR II ONCE UNIDOS
MIRAMAR III JUVENTUD UNIDA
BALCARCE EL RIOJANO

ZONA "19"
Ligas Clubes
NECOCHEA I ATLÉTICO DEL VALLE
NECOCHEA II SAN CAYETANO
NECOCHEA III RIVADAVIA
NECOCHEA IV LA DULCE

ZONA "20"
Ligas Clubes
NUEVE DE JULIO ATLÉTICO NUEVE DE JULIO
CARLOS CASARES ATLÉTICO CASARES
BRAGADO BRAGADO CLUB
LOS TOLDOS

ZONA "21"
Ligas Clubes
MAIPU I UNIÓN
MAIPU II LABARDEN
MAIPU III

ZONA "22"
Ligas Clubes
DOLORES I EVER READY
DOLORES II INDEPENDIENTE
CHASCOMUS ATLÉTICO CHASCOMUS

ZONA "23"
Ligas Clubes
LOBOS I MADRESELVA
LOBOS II RIVADAVIA
LOBOS III INDEPENDIENTE
LOBOS IV LAS HERAS

ZONA "24"
Ligas Clubes
PERGAMINO I ATLÉTICO ARGENTINO
PERGAMINO II PINZON FC
PERGAMINO III GIMNASIA Y ESGRIMA
PERGAMINO IV L. N. ALEM

ZONA "25"
Ligas Clubes
JUNÍN I MARIANO MORENO
JUNÍN II VILLA BELGRANO
JUNÍN III DEFENSA ARGENTINA
JUNÍN IV RIVADAVIA

ZONA "26"
Ligas Clubes
LUJAN I ALIMENTACIÓN
LUJAN II MUTUAL TV
LUJAN III MUTUAL CAMIONEROS
LUJAN IV MUTUAL LECHEROS

ZONA "27"
Ligas Clubes
LA PLATA I LAS LOMAS
LA PLATA II NUEVA ALIANZA
LA PLATA III CURUZU CUATIA
LA PLATA IV ESTRELLA

ZONA "28"
Ligas Clubes
GENERAL MADARIAGA I DEFENSORES DE VALERIA DEL MAR
GENERAL MADARIAGA II DEPORTIVO LEONES
CORONEL VIDAL EL DEFE DE VIVORATA
MAR DEL PLATA CIRCULO DEPORTIVO OTAMENDI

ZONA "29"
Ligas Clubes
SAN NICOLAS I ARGENTINO OESTE
SAN NICOLAS III 12 DE OCTUBRE
SAN NICOLAS IV DEL ACUERDO
SAN NICOLAS V LA EMILIA

ZONA "30"
Ligas Clubes
SAN NICOLAS II SOCIAL RAMALLO
SAN NICOLAS IV CONESA FC
SAN PEDRO I SAN ROQUE
SAN PEDRO II SAN MARTIN

ZONA "31"
Ligas Clubes
CAMPANA I OTAMENDI FC
CAMPANA II CAMPANA FC
CAMPANA III ATLÉTICO LAS CAMPANAS
ZÁRATE SOCIAL OBRERO

ZONA "32"
Ligas Clubes
ESCOBAR I ATLÉTICO PILAR
ESCOBAR III SPORTIVO PILAR
ESCOBAR V PILAR UNIDOS
SAN ANTONIO DE ARECO DEPORTIVO SAN CARLOS

ZONA "33"
Ligas Clubes
ESCOBAR II DEPORTIVO VILLA ROSA
ESCOBAR IV MONTERREY
MERCEDES MERCEDES
BARADERO SPORTIVO BARADERO

ZONA "34"
Ligas Clubes
CHIVILCOY I GIMNASIA Y ESGRIMA
CHIVILCOY II CICLÓN
CHIVILCOY III COLÓN
VENTICINCO DE MAYO DEFENSORES DE PLAZA ESPAÑA

ZONA "35"
Ligas Clubes
COLÓN I PORTEÑO FC
COLÓN II RACING
ROJAS JORGE NEWBERY
LINCOLN EL LINQUEÑO

ZONA "36"
Ligas Clubes
ARRECIFES ALMIRANTE BROWN
CHACABUCO NUEVE DE JULIO
SALTO COMPANIA GENERAL BELGRANO

ZONA "37"
Ligas Clubes
CÓRDOBA I ESCUELA PRESIDENTE ROCA
CÓRDOBA II DEPORTIVO ATALAYA
RÍO CUARTO II LAUTARO ROSENDO
RÍO CUARTO IV BARRIO ARGENTINO

ZONA "38"
Ligas Clubes
COSQUIN I SPORTIVO BRASIL
COSQUIN II SAN NICOLAS
COSQUIN IV RIVADAVIA

ZONA "39"
Ligas Clubes
COSQUIN III PITTYS FC
COSQUIN V EL BRUJAS
JESUS MARÍA COLÓN

ZONA "40"
Ligas Clubes
RÍO CUARTO I ATENAS
RÍO CUARTO III SAN MARTÍN
LABOULAYE JORGE NEWBERY
RÍO TERCERO 9 DE JULIO

ZONA "41"
Ligas Clubes
RÍO CUARTO V JUVENTUD UNIDA
VILLA MERCEDES I ATLÉTICO COLEGIALES
VILLA MERCEDES II SAN MARTÍN

ZONA "42"
Ligas Clubes
SAN LUIS I
SAN LUIS II
SAN LUIS III
SAN LUIS IV

ZONA "43"
Ligas Clubes
TILISARAO I SAN MARTÍN
TILISARAO II CASINO
TILISARAO III ATLÉTICO CONCARAN
TILISARAO IV DOLORES BAP

ZONA "44"
Ligas Clubes
SAN JORGE ATLÉTICO SASTRE
SAN LORENZO PUERTO GRAL. SAN MARTIN FUTBOL
SAN FRANCISCO ALMAFUERTE

ZONA "45"
Ligas Clubes
SANTA FE I SANTA FE FC
SANTA FE II LA SALLE
ESPERANZA I LIBERTAD
ESPERANZA II CENTRAL SAN CARLOS

ZONA "46"
Ligas Clubes
ALCORTA ITALIA LOS ANDES
VENADO TUERTO I JUVENTUD PUEYRREDON
CAÑADA DE GOMEZ III EVERTON OLIMPIA

ZONA "47"
Ligas Clubes
VILLA CONSTITUCIÓN I RIBERAS PARANA
VILLA CONSTITUCIÓN II CENTRAL ARGENTINO
VILLA CONSTITUCIÓN III ARROYO SECO AC
VILLA CONSTITUCIÓN IV PORVENIR TALLERES

ZONA "48"
Ligas Clubes
CAÑADA DE GOMEZ I CAMPAÑA
CAÑADA DE GOMEZ II ATLÉTICO CARCARAÑA
VENADO TUERTO II BEN HUR

ZONA "49"
Ligas Clubes
GUALEGUAYCHU SARMIENTO
GUALEGUAY I GUALEGUAY CENTRAL
GUALEGUAY II CENTRO BANCARIO

ZONA "50"
Ligas Clubes
BASAVILBASO I
BASAVILBASO II
VILLAGUAY I BARRIO SUD
VILLAGUAY II

ZONA "51"
Ligas Clubes
C. DEL URUGUAY I ATLÉTICO URUGUAY
C. DEL URUGUAY II ALMAGRO
COLÓN ER DEPRO

ZONA "52"
Ligas Clubes
CHAJARÍ I
CHAJARÍ II
SAN JOSE FELICIANO JUVENTUD FUTBOL CLUB

ZONA "53"
Ligas Clubes
ROSARIO DEL TALA I
ROSARIO DEL TALA II
ROSARIO DEL TALA III SPORTIVO PEÑAROL

ZONA "54"
Ligas Clubes
CONCORDIA I LIBERTAD
CONCORDIA II SOCIAL LA BIANCA
CONCORDIA III SANTA MARÍA DE ORO

ZONA "55"
Ligas Clubes
PARANA II SPORTIVO URQUIZA
PARANA V PEÑAROL
MARÍA GRANDE I ATLÉTICO BOVRIL
MARÍA GRANDE II ARSENAL

ZONA "56"
Ligas Clubes
PARANA I SAN BENITO
PARANA III UNIÓN CRESPO
PARANA IV PALERMO

ZONA "57"
Ligas Clubes
GENERAL ALVEAR MZA I CENTRO HISPANO ARGENTINO
GENERAL ALVEAR MZA II COLÓN
SAN RAFAEL I PILARES
SAN RAFAEL II BALLOFFET

ZONA "58"
Ligas Clubes
TUPUNGATO I SERGI SPORT
TUPUNGATO II ATLÉTICO SAN JOSE
TUNUYAN I DEPORTIVO LA POSTA
TUNUYAN II TUNUYAN SC

ZONA "59"
Ligas Clubes
EUGENIO BUSTOS I LA CONSULTA
EUGENIO BUSTOS II DEPORTIVO E. BUSTOS
RIVADAVIA MZA I LA AMISTAD
RIVADAVIA MZA II LA DORMIDA

ZONA "60"
Ligas Clubes
MENDOZA I LUJAN SPORTS
MENDOZA II CICLES CLUB
MENDOZA III HURACAN LAS HERAS
MENDOZA IV ANDES TALLERES

ZONA "61"
Ligas Clubes
MEDIA AGUA I SP. HUARPES
MEDIA AGUA II
VILLA SANTA ROSA SPORTIVO VENTICINCO DE MAYO

ZONA "62"
Ligas Clubes
CAUCETE II SAN ISIDRO
SAN JUAN I PEÑAROL
SAN JUAN III COLÓN JRS

ZONA "63"
Ligas Clubes
CAUCETE I DEL CARRIL
CAUCETE III PAÑAFLOR
CAUCETE IV VILLA ETELVINA
CAUCETE V SOCIAL EL OMBÚ

ZONA "64"
Ligas Clubes
RODEO I SPORTIVO SAN MARTÍN
RODEO II SAN LORENZO
JACHAL I
JACHAL II

ZONA "65"
Ligas Clubes
SAN JUAN II NUEVE DE JULIO
SAN JUAN IV MARQUESADO
ALBARDON I DEPORTIVO ALBARDON
ALBARDON II

ZONA "66"
Ligas Clubes
LA RIOJA I AMÉRICO TESORIERI
LA RIOJA II ANDINO SC
CHILECITO
AIMOGASTA TIRO FEDERAL SPORT CLUB

ZONA "67"
Ligas Clubes
TINOGASTA
BELEN EL ARENAL
ANDALGALÁ I TIRO FEDERALY GIMNASIA
ANDALGALÁ II FRAY MAMERTO ESQUIU

ZONA "68"
Ligas Clubes
VALLE VIEJO I SAN MARTÍN
VALLE VIEJO II DEPORTIVO SUMALAO
VALLE VIEJO III SOCIAL ROJAS

ZONA "69"
Ligas Clubes
CATAMARCA I SARMIENTO
CATAMARCA II AMÉRICO TESORIERI
TUCUMAN V FAMAILLA
RECREO UNIÓN SPORTIVA

ZONA "70"
Ligas Clubes
TUCUMÁN I ALMIRANTE BROWN
TUCUMÁN II BELLA VISTA
FRIAS III
FRIAS IV

ZONA "71"
Ligas Clubes
AÑATUYA I
AÑATUYA II
AÑATUYA III
AÑATUYA IV

ZONA "72"
Ligas Clubes
TERMAS DE RÍO HONDO I 25 DE MAYO
TERMAS DE RÍO HONDO II BARRIO ADELA
TERMAS DE RÍO HONDO III LA COSTANERA
TERMAS DE RÍO HONDO IV LOS DORADOS

ZONA "73"
Ligas Clubes
FRÍAS I
FRÍAS II
TUCUMÁN III ATLÉTICO SAN JUAN
TUCUMÁN IV ATLÉTICO SAN FERNANDO

ZONA "74"
Ligas Clubes
SANTIAGO DEL ESTERO I GUEMES
SANTIAGO DEL ESTERO II INDEPENDIENTE FERNANDEZ
SANTIAGO DEL ESTERO III ESTUDIANTES
SANTIAGO DEL ESTERO IV CENTRAL UNIDOS

ZONA "75"
Ligas Clubes
MONTEQUEMADO I
MONTEQUEMADO III
MONTEQUEMADO V
MONTEQUEMADO VII

ZONA "76"
Ligas Clubes
MONTEQUEMADO II
MONTEQUEMADO IV
MONTEQUEMADO VI
MONTEQUEMADO VIII

ZONA "77"
Ligas Clubes
SALTA I
SALTA II
SALTA III
SALTA IV

ZONA "78"
Ligas Clubes
CAFAYATE I
CAFAYATE II
CAFAYATE III
CAFAYATE IV

ZONA "79"
Ligas Clubes
CERRILLOS I
CERRILLOS II
CERRILLOS III
CERRILLOS IV

ZONA "80"
Ligas Clubes
JOAQUIN V. GONZALEZ I
JOAQUIN V. GONZALEZ II
JOAQUIN V. GONZALEZ III
JOAQUIN V. GONZALEZ IV

ZONA "81"
Ligas Clubes
METÁN I DEPORTIVO TALLERES
METÁN II DEPORTIVO MARCO AVELLANEDA
ROSARIO DE LA FRONTERA I HISPANO ARGENTINO
ROSARIO DE LA FRONTERA II

ZONA "82"
Ligas Clubes
SAN RAMON - NUEVA ORAN I RIVER
SAN RAMON - NUEVA ORAN III EMBARCACION
SAN RAMON - NUEVA ORAN VI UNIÓN URUNDEL

ZONA "83"
Ligas Clubes
SAN RAMON - NUEVA ORAN II PIZARRO
SAN RAMON - NUEVA ORAN IV INDEPENDIENTE
SAN RAMON - NUEVA ORAN V UNIÓN FERROVIARIO

ZONA "84"
Ligas Clubes
JUJUY I DEPORTIVO LUJAN
JUJUY II DEPORTIVO EL CHAÑI
GENERAL GUEMES I REDES DE LA PATRIA
GENERAL GUEMES II DEPORTIVO LAS MALVINAS

ZONA "85"
Ligas Clubes
EL CARMEN I ATLÉTICO EL CARMEN
EL CARMEN II DEFENSORES DE MONTERRICO
EL CARMEN III SPORTIVO RIVADAVIA

ZONA "86"
Ligas Clubes
LIB. GRAL SAN MARTÍN I RÍO GRANDE
LIB. GRAL SAN MARTÍN II AT. PROVIDENCIA
LIB. GRAL SAN MARTÍN III DEFENSORES DE YUTO
LIB. GRAL SAN MARTÍN IV BANCARIO

ZONA "87"
Ligas Clubes
LA QUIACA I OJO DE AGUA
LA QUIACA II SANTA CATALINA
LA QUIACA III ARGENTINO

ZONA "88"
Ligas Clubes
CLORINDA I
CLORINDA II
LAGUNA BLANCA I 24 DE JUNIO
LAGUNA BLANCA II 8 DE DICIEMBRE

ZONA "89"
Ligas Clubes
PIRANÉ I JUVENTUD UNIDA
PIRANÉ II LA TABLITA
EL COLORADO

ZONA "90"
Ligas Clubes
FORMOSA I
FORMOSA II
FORMOSA III

ZONA "91"
Ligas Clubes
RESISTENCIA IV DON ORIONE
MACHAGAY I EL FORTIN
QUITILIPI I BELGRANO
QUITILIPI II SAN MARTÍN

ZONA "92"
Ligas Clubes
PCIA. R. S. PEÑA II SPORTIVO
VILLA ANGELA III PROGRESISTA
VILLA ANGELA IV ALVEAR
VILLA OCAMPO OCAMPO FABRICA

ZONA "93"
Ligas Clubes
GRAL. J. DE SAN MARTIN I ZAPALLAR
RESISTENCIA II VILLA ALVEAR
MACHAGAY II VILLA ELENA
MACHAGAY III SAN CARLOS

ZONA "94"
Ligas Clubes
GRAL J DE SAN MARTÍN II AMÉRICA
GRAL J DE SAN MARTÍN III DESPERTARES
RESISTENCIA I SAN MARTÍN
RESISTENCIA III CUNE

ZONA "95"
Ligas Clubes
PCIA. R. S. PEÑA I SPORTIVO PAMPA
PCIA. R. S. PEÑA III APRENDICES
LAS BREÑAS III OBREROS UNIDOS
LAS BREÑAS IV COPERATIVA

ZONA "96"
Ligas Clubes
VILLA ANGELA I COMERCIO
LAS BREÑAS I SPORTIVO ARGENTINO
LAS BREÑAS II JUVENTUD UNIDA
VILLA ANGELA II TEXTIL COOPERATIVA

ZONA "97"
Ligas Clubes
PUERTO IGUAZÚ
ELDORADO I VICTORIA
ELDORADO IV NACIONAL

ZONA "98"
Ligas Clubes
SANVICENTE EX ALUMNOS ESC 453
ELDORADO II MONTECARLO
ELDORADO III HURACAN

ZONA "99"
Ligas Clubes
POSADAS I JORGE GIBSON BROWN
POSADAS II ITATI
OBERÁ ATLÉTICO ALEM
PUERTO RICO DEPORTIVO TIMBO

ZONA "100"
Ligas Clubes
PASO DE LOS LIBRES I PUENTE SECO
PASO DE LOS LIBRES II MADARIAGA
SANTO TOMÉ
MERCEDES CTES II APINTA

ZONA "101"
Ligas Clubes
GOYA I DEPORTIVO LA BAHIA
GOYA II SANTA LUCIA
CORRIENTES DEPORTIVO MANDIYU

ZONA "102"
Ligas Clubes
PASO DE LOS LIBRES III PUERTO ARGENTINO
MERCEDES CTES I COMUNICACIONES
BELLA VISTA

Fuentes de Información - Torneo del Interior 2014

Dar puntos
16 Puntos
Votos: 2 - T!score: 8/10
  • 1 Seguidores
  • 553 Visitas
  • 2 Favoritos

1 comentario - Torneo del Interior 2014

@otrasemanaprdida Hace más de 10 meses
taiti en 3,2,1..
@el21pitru Hace más de 10 meses
Se van a la mierda jaja