Formaciones - Fecha 14 - Primera division 2014
ARRANCA LA FECHA 14 y ACA LES TRAIGO LAS FORMACIONES,LOS DIAS Y HORARIOS DE CADA PARTIDO Y LAS TRANSIMISIONES EN VIVO DE
LA MEJOR WEB FUTBOLERA


futbol argentino
http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/
formaciones
FUTBOL PARA ARGENTINOS
futbol en vivo
fecha 14

VIERNES 20.30

BANFIELD: Gaspar Servio; Gustavo Toledo, Nicolás Bianchi Arce, Nicolás Tagliafico; Nahuel Yeri, Nicolás Domingo, Walter Erviti, Omar Zarif; Ricardo Noir o Emiliano Terzaghi, Santiago Salcedo y Nicolás Bertolo.

OLIMPO: Nereo Champagne; Juan Ignacio Sills, Ezequiel Parnisari o Iván Furios, Néstor Moirgahi, Cristian Villanueva; Adrián Martínez, Jonathan Blanco, Juan Manuel Cobo, Leonardo Gil; Joaquín Susvielles y Miguel Borja.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

Primera Division 2014

Formaciones - Fecha 14 - Primera division 2014


SABADO 16.15

GODOY CRUZ: Sebastián Moyano; Lucas Ceballos, Rolando García Guerreño, Sebastián Olivares, Guillermo Cosaro; Fernando Zuqui, Diego Rodríguez, José Luis Fernández, Claudio Aquino; Rubén Ramírez y Jaime Ayoví.

BELGRANO: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Pier Barrios, Cristian Lema, Federico Alvarez; César Mansanelli, Guillermo Farré, Esteban González, Emiliano Rigoni; Lucas Zelarayán y Julio Furch.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

futbol argentino

formaciones


SABADO 18

GIMNASIA: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez, Lucas Licht; Jorge Rojas, Alvaro Fernández, Dardo Miloc, Javier Mendoza; Walter Bou y Pablo Vegetti.

RACING: Sebastián Saja; Gastón Díaz, Luciano Lollo, Yonathan Cabral, Germán Voboril; Marcos Acuña, Ezequiel Videla, Luciano Aued, Ricardo Centurión; Diego Milito y Gustavo Bou.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/america-tv.html

futbol en vivo

fecha 14


SABADO 18.30

QUILMES: Walter Benítez; Alan Alegre, Sebastián Martínez, Lucas Suárez, Leonel Bontempo; Nicolás Cabrera, Sebastián Romero, Rodrigo Braña, Jonathan Zacaría, Brian Sarmiento; Gonzalo Klusener.

VELEZ: Sebastián Sosa; Leonardo Rolón, Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Lucas Romero, Ariel Cabral; Brian Ferreira, Lucas Pratto, Milton Caraglio; Ramiro Cáseres.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

Primera Division 2014

Formaciones - Fecha 14 - Primera division 2014


SABADO 20.45

ROSARIO CENTRAL: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari o Lucas Lazo, Tomás Berra, Alejandro Donatti, Elías Gómez; Hernán Encina, Nery Domínguez o Damián Musto, Fernando Barrientos, Jonás Aguirre; Pablo Becker y Sebastián Abreu.

ATLÉTICO RAFAELA: Esteban Conde; Joel Sacks, Jonathan Ferrari, Sergio Víttor, Juan Eluchans; Diego Montiel, Walter Serrano, Adrián Bastía, Germán Rodríguez, Federico González; Lucas Albertengo.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

futbol argentino

formaciones


DOMINGO 16

TIGRE: Javier García; Erik Godoy, Ignacio Canuto, Juan Carlos Blengio, Pablo Cáceres; Kevin Itabel, Martín Galmarini, Joaquiín Arzura, Lucas Wilchez; Sebastián Rincón o Pablo Vitti y Carlos Luna.

LANÚS: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Gustavo Gómez, Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Diego González, Leandro Somoza, Jorge Ortiz o Jorge Valdez Chamorro; Lautaro Acosta, Santiago Silva y Silvio Romero.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/canal-9-en-vivo-banfield-vs-estudiantes.html

futbol en vivo

fecha 14

DOMINGO 16

SAN LORENZO: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Mauro Cetto, Walter Kannemann, Emmanuel Mas; Matías Catalán, Enzo Kalinski, Juan Mercier, Néstor Ortigoza, Gonzalo Verón; Martín Cauteruccio.

BOCA: Mix ya que el jueves enfrenta en la revancha a Cerro Porteño.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

Primera Division 2014

Formaciones - Fecha 14 - Primera division 2014

DOMINGO 18.15

ARSENAL: Esteban Andrada; José San Román, Martín Nervo, Matías Sarulyte, Damián Pérez; Iván Marcone; Ramiro Carrera, Hernán Fredes, Brahian Aleman; Emilio Zelaya y Sebastián Palacios.

INDEPENDIENTE: Diego Rodríguez; Alexis Zárate, Cristian Tula, Víctor Cuesta, Lucas Villalba; Jesús Méndez, Federico Mancuello; Matías Pisano, Daniel Montenegro; Juan Martín Lucero y Claudio Riaño.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

futbol argentino

formaciones


DOMINGO 21.30

RIVER: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado o Augusto Solari, Germán Pezzella o Jonathan Maidana, Eder Alvarez Balanta, Ramiro Funes Mori; Carlos Sánchez, Guido Rodríguez, Ariel Rojas; Leonardo Pisculichi o Sebastián Driussi; Giovanni Simeone o Rodrigo Mora y Teo Gutiérrez.

ESTUDIANTES: Agustín Silva; Matías Aguirregaray, Matías Presentado, Germán Ré, Ernesto Goñi; Gabriel Graciani, Sebastián Prediger, Leandro Benítez, Matías Orihuela; Mauricio Carrasco y Ezequiel Cerutti.

FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

futbol en vivo


fecha 14

LUNES 20.30

DEFENSA Y JUSTICIA: Fernando Pellegrino; Damián Martínez, Carlos Casteglione, Carlos Matheu, Javier Yacuzzi; Nicolás Bertocchi, Nery Leyes, Marcelo Benítez, Washington Camacho; Ciro Rius y Brian Fernández. (Debuta Diego Villar.)

NEWELL'S: Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Horacio Orzán, Iván Silva, Facundo Bustamante o Bernardi, Maxi Rodríguez; Eugenio Isnaldo o Mauricio Tévez e Ignacio Scocco.


FUTBOL EN VIVO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

Primera Division 2014