Los canales corresponden a Di rec tv
Los horarios corresponden a Argentina para todos los partidos europeos.
Los partidos jugados en América están en sus horarios respectivos de cada país.
Premier League
Chelsea vs Swansea (FINALIZADO 3-1)
Hora: 11:55 (Directv Sports, canal 613)
Southampton vs Ársenal. (POSPUESTO)
Hora: 11:55 (RD)
Crystal Palace vs Middlesbrough (FINALIZADO 1-0)
Hora: 11:55 (Directv Sports, canal 612)
Seria A
Nápoles vs Atalanta (FINALIZADO 0-1)
Hora: 14:00 (Fox2, canal canal 608)
Juventus vs Émpoli (FINALIZADO 2-0)
Hora: 16:30 (Fox, canal 605)
La Liga
Real Betis vs Sevilla (FINALIZADO 1-2)
Hora: 12 am (Directv Sports, canal 610)
Eibar vs Málaga (FINALIZADO 3-0)
Hora: 16:30 (ESPN, canal 621)
Leganés vs Deportivo (FINALIZADO 4-0)
Hora: 14:25 (Directv Sports, canal 610)
Bundesliga
Bayern Munich vs Hamburgo (FINALIZADO 8-0)
Hora: 11:30 (Fox, canal 605)
Leverkusen vs Mainz 05 (FINALIZADO 0-2)
Hora: 11:25 (ESPN, canal 621)
Freiburgo vs Borussia Dortmund (FINALIZADO 0-3)
Hora: 11:30 (RD)
Leipzig vs Colonia (FINALIZADO 3-1)
Hora: 11:30 (Fox2, canal 608)
Darmstadt 98 vs Augsburg (FINALIZADO 1-2)
Hora: 11:30 (Fox3, canal 609)
Hertha vs Eintracht Frankfurt (FINALIZADO 0-0)
Hora: 14:25 (ESPN, canal 621)
Amistosos Argentina
Boca vs Colón (FINALIZADO 2-1)
Hora: 21:30 (Canal 13)
San Lorenzo vs Gimnasia (FINALIZADO 0-1)
Hora: 17:55 (TYCS, canal 629)
Primera división Uruguay
Montevídeo Wanderers vs Peñarol (FINALIZADO 0-4)
Hora: 17:00 (V TV, canal 636)
Apertura Chile
Universidad de Chile vs Everton Viña del Mar (FINALIZADO 0-0)
Hora: 17:20 (C DFP, canal 631)
Apertura Colombia
Deportivo La Equidad vs Atlético Medellín (FINALIZADO 2-3)
Hora: 19:45 (W in, canal 633)
Patriotas Boyacá vs Deportivo Cali (FINALIZADO 3-1)
Hora: 17:30 (W in, canal 633)
Los horarios corresponden a Argentina para todos los partidos europeos.
Los partidos jugados en América están en sus horarios respectivos de cada país.
Premier League
Chelsea vs Swansea (FINALIZADO 3-1)
Hora: 11:55 (Directv Sports, canal 613)
Southampton vs Ársenal. (POSPUESTO)
Hora: 11:55 (RD)
Crystal Palace vs Middlesbrough (FINALIZADO 1-0)
Hora: 11:55 (Directv Sports, canal 612)
Seria A
Nápoles vs Atalanta (FINALIZADO 0-1)
Hora: 14:00 (Fox2, canal canal 608)
Juventus vs Émpoli (FINALIZADO 2-0)
Hora: 16:30 (Fox, canal 605)
La Liga
Real Betis vs Sevilla (FINALIZADO 1-2)
Hora: 12 am (Directv Sports, canal 610)
Eibar vs Málaga (FINALIZADO 3-0)
Hora: 16:30 (ESPN, canal 621)
Leganés vs Deportivo (FINALIZADO 4-0)
Hora: 14:25 (Directv Sports, canal 610)
Bundesliga
Bayern Munich vs Hamburgo (FINALIZADO 8-0)
Hora: 11:30 (Fox, canal 605)
Leverkusen vs Mainz 05 (FINALIZADO 0-2)
Hora: 11:25 (ESPN, canal 621)
Freiburgo vs Borussia Dortmund (FINALIZADO 0-3)
Hora: 11:30 (RD)
Leipzig vs Colonia (FINALIZADO 3-1)
Hora: 11:30 (Fox2, canal 608)
Darmstadt 98 vs Augsburg (FINALIZADO 1-2)
Hora: 11:30 (Fox3, canal 609)
Hertha vs Eintracht Frankfurt (FINALIZADO 0-0)
Hora: 14:25 (ESPN, canal 621)
Amistosos Argentina
Boca vs Colón (FINALIZADO 2-1)
Hora: 21:30 (Canal 13)
San Lorenzo vs Gimnasia (FINALIZADO 0-1)
Hora: 17:55 (TYCS, canal 629)
Primera división Uruguay
Montevídeo Wanderers vs Peñarol (FINALIZADO 0-4)
Hora: 17:00 (V TV, canal 636)
Apertura Chile
Universidad de Chile vs Everton Viña del Mar (FINALIZADO 0-0)
Hora: 17:20 (C DFP, canal 631)
Apertura Colombia
Deportivo La Equidad vs Atlético Medellín (FINALIZADO 2-3)
Hora: 19:45 (W in, canal 633)
Patriotas Boyacá vs Deportivo Cali (FINALIZADO 3-1)
Hora: 17:30 (W in, canal 633)