Bandas hardcore Argentinas - Links

Un listado de links a myspace, purevolume y etc. de bandas hardcore de la escena nacional. La voy a ir actualizando a medida que pueda y encuentre bandas nuevas, así que chequeen seguido:

720º: http://www.myspace.com/720hardcore
Autocontrol: http://www.myspace.com/autocontrol
Basta de Odio: http://www.myspace.com/xbastadeodiox
B.O.D.: http://www.myspace.com/bodhardcore
Casi Te Creo: http://www.myspace.com/casitecreo - http://www.purevolume.com/casitecreo
Circulo Activo: http://www.hxcmp3.com/bands/30782
Confort Supremo: http://www.myspace.com/confortsupremo
Contradependencia: http://www.myspace.com/contradependencia
Conviccion: http://www.myspace.com/conviccion
Cuenta Conmigo: http://www.myspace.com/cuentaconmigo
Da Skate:
Dar Sangre: http://www.myspace.com/darsangre
Downnever: http://www.myspace.com/downnever
E.D.O.: http://www.hxcmp3.com/bands/7237
El Camino Mas Dificil: http://www.myspace.com/elcaminomasdificil
El Eterno Enemigo: http://www.myspace.com/eleternoenemigo
Enquirer: http://www.myspace.com/enquirer - http://www.purevolume.com/enquirer
Estamos En Eso: http://www.purevolume.com/estamoseneso
Extrema Voluntad: http://www.extremavoluntad.com.ar/media.htm - http://www.myspace.com/extremavoluntad
Factor Comun: http://www.myspace.com/factorcomunhc
Far From Heaven: http://www.purevolume.com/farfromheaven - http://myspace.com/farfromheavenx
Gave Your Heart: http://www.myspace.com/gaveyourheart
Hardlife: http://www.hxcmp3.com/bands/5689 - http://www.myspace.com/hardlife
Impala: http://www.myspace.com/impalahardcore
Intense Mosh: http://www.bocrust.com/descargas/catalogo/cd/INTENSEMOSH1125.mp3
Knockout: http://www.myspace.com/knockouthardcore
La Verdad Duele: http://www.myspace.com/laverdadduele
Libre Expresion: http://www.purevolume.com/libreexpresion
Lider 1: http://lideruno.8m.com/Mp3.htm
Mano A Mano: http://www.myspace.com/manoamanohxc - http://www.purevolume.com/manoamanohxc - http://www.purevolume.com/manoamano
Mi Revancha: http://server5.hxcmp3.com/bands/41184/index.php
Minoria Activa: http://www.hxcmp3.com/bands/14739 - http://www.myspace.com/minoriactivahxc
Mostomalta: http://www.myspace.com/xmostomaltax
Nadie Save Nada: http://www.hxcmp3.com/bands/21756
Odio y Revancha: http://www.myspace.com/odioyrevanchacrew
Orientacion: http://www.myspace.com/orientacionhc
Otra Salida: http://www.myspace.com/otrasalida
Pride: http://www.purevolume.com/xpridex - http://www.myspace.com/xpridexhc
Raticcidio: http://www.myspace.com/ratticidio
Razones Para Odiar: http://www.myspace.com/razonesparaodiar
Reconcile: http://www.myspace.com/reconcile
S.A.C.: http://www.myspace.com/sachardcore - http://hxcmp3.com/bands/12670
Sobre Tus Ideas: http://www.hxcmp3.com/bands/13004 - http://www.myspace.com/sobretusideashc
Sol Perpetuo: http://www.myspace.com/solperpetuo
Straight Again: http://www.purevolume.com/straightagain
Sugestion: http://www.myspace.com/sugestion
The Riseups: http://www.myspace.com/theriseups
The Estigma: www.the-estigma.com.ar /url]http://www.myspace.com/theestigma
Tiempo de Revancha: http://www.myspace.com/tiempoderevancha
Tiempos Dificiles: http://www.myspace.com/thetiemposdificiles
Tolerancia Cero: http://www.myspace.com/toleranciacerohxc
Trust: http://www.myspace.com/trust
Unanime: http://www.myspace.com/unanime - http://www.hxcmp3.com/unanime
Uno Contra Todos: http://www.myspace.com/unocontratodos
Urbanos: http://www.myspace.com/urbanoshc
Utopos: http://www.hxcmp3.com/utopos
Victoria Personal: http://www.myspace.com/victoriapersonal

Fuente: http://www.arghardcore.cjb.net/

22 comentarios - Bandas hardcore Argentinas - Links

gap
muy buenas pero pense q tenias algo para bajar guachin
goodfellas
e.d.o. (existencia de odio)

minoria activa





lo otro tengo que escuchar!
gap
un groso q le decian maxita tenia muchos post de estas banda pero el guacho desapareció nose q le habra pasado
gap
la mayoria de estas son straight edge o andan por hay
undiaperfecto
si alguno quiere aportar algun link mas lo agregamos en el foro arghardcore
bribon13
LIDER-1!!! increible banda!
huelebien
Aguante THE ESTIGMA!

Crossoverrrrrrrrrrrrrrrrr
Lxch0
y MIL CARAS?