Yerba a precio oficial y te lo muestro

Conseguí yerba a precio oficial y te lo muestro

Yerba a precio oficial y te lo muestro
yerba





dijo:Luego de que la Secretaría de Comercio Interior acordara con las empresas que trabajan en el empaquetado de la yerba los precios del producto, la subsecretaría de Defensa al Consumidor de la provincia, dio a conocer el costo que algunas marcas acordaron.

Lista de precios de yerba:

“Chamigo”, paquete de ½ kilo: $ 4,50 y de un kilo: $ 8

“Nobleza Gaucha” de ½ kilo: $ 7,50 y de un kilo: $13.-

“Cruz de Malta” de ½ kilo: $ 8 y de un kilo; $14.

“Mañanita” de ½ kilo: $ 5 y de un kilo: $ 9.-

“Taragüí” de ½ kilo: $ 8 y de un kilo $ 14.-

“Taragüí 4 Flex” de ½ kilo $ 9 y de un kilo $ 16.

“La Merced (Premium)” de medio kilo: $ 12.

Martes, 17 de abril de 2012[/quote]


Conseguí la taragüí flex a $ 7,30 , mas barata que la del acuerdo con comercio interior

Y de yapa 1 Kg. de azucar dominó a $ 2,70

Comentarios Destacados

@san24 +49
¿Y la rosamonte? ¿DONDE ESTA LA ROSAMONTE!?
Oficial
@DrFeinstone +16
Mabrense dijo:¿Y la Rosamonte cuánto cuesta?


No nai , son yerbas golpistas

39 comentarios - Yerba a precio oficial y te lo muestro

@Mabrense +8
¿Y la Rosamonte cuánto cuesta?
@DrFeinstone +16
Mabrense dijo:¿Y la Rosamonte cuánto cuesta?


No nai , son yerbas golpistas
@MediaBestia_333 -2
fuiste a un mayorista que esta en quilmes ? ¬¬
@FumoConGadafi +11
Ayer fuí al mayorista y seguía a 13,5$ el medio kilo, obvio que no compré. Seguiré tomando de una yerba orgánica que me regalaron y que está llena de bichos. Como dice mi profesora de zoología "Total... pura proteina".
@carleyes2 +6
precio

me encanta ver el mapa de mi provincia!!!
@el_q_te_mueve +4
Yo trabajo en un DIA y tambien vendemos a esos precios la yerba, cabe decir que nos llego poca ayer, y fue la Taragui, y el azucar San Joaquin tambien se vende a 2,69
@Manejo-tu-mente +11
NO pueden ser tan come gratis: la azucar domino en córdoba sale 6$ en cualquier comercio


BUENOS AIRES SUBSIDIADOS POR SIEMPRE:


equidad para todo el pueblo argentino. basta de buenos aires come gratis!
@san24 +49
¿Y la rosamonte? ¿DONDE ESTA LA ROSAMONTE!?
Oficial
@Anti-Orgasm +2
¿Donde queda ese Walmart?
¿DOOONDE???
@MediaBestia_333 +1
DrFeinstone dijo:
MediaBestia_333 dijo:fuiste a un mayorista que esta en quilmes ? ¬¬


En Wal-Mart . Quilmes

¿ El mayorista que dijo chiche gelblung ?


esta diarco y macro, yo voy a diarco de bera y consigo la yerba a poca diferencia de lo que estan en los almacenes
@luc164
la taragui es la yerba más porquería que hay de todas, puro polvillo
@GoSilent +2
Ahí voy, me gasto 50 pesos en nafta y tengo mi yerba barata! Que vengan todas las provincias a este mercado!
@Manejo-tu-mente +4
el_q_te_mueve dijo:Yo trabajo en un DIA y tambien vendemos a esos precios la yerba, cabe decir que nos llego poca ayer, y fue la Taragui, y el azucar San Joaquin tambien se vende a 2,69


hu me voy a vivir a buenos aires mas gratis, que ellos no voy a vivir

aqui la azucar fronterita sale 6$ en disco, liberdad, Wal-Mart
@sebaconv +2
gracias por informar,..
@steven1969
Anti-Orgasm dijo:¿Donde queda ese Walmart?
¿DOOONDE???


Calchaqui y Rodolfo Lopez, Quilmes!
@marcovitaly
soy de colombia! peroo serian tan amables de aclararme que es la yerba alla! :/ marihuana?
@Bichitopro
Cheeee...dejate de joder q baratita el azucar o la azucar...guerever!
@leologam +3
marcovitaly dijo:soy de colombia! peroo serian tan amables de aclararme que es la yerba alla! :/ marihuana?

todo tipo de yerba, la que gustes
@estemor88 +2
Ayer fui al super, y directamente no había yerba. Pero igual hace unos días compré la yerba playadito a $13 el kilo
@boerh -1
chiriviz dijo:yerba


Si te pones a analizar un poquito ese cartel es una estupidez, la carne es una de las cosas mas baratas, lo que estan bajos son los sueldos
@PAPATO
DrFeinstone dijo:
PAPATO dijo:
chiriviz dijo:conseguí

YA FUERON HACE RATO POR EL TUYO!


Altísimo nivel , ¡ como estamos hoy ! ehh


Le recomendé a stug tu post, pero no pasó a comentar Feinstone!
Che, se quejan bolu que barato el azúcar allá.......mirá si compran acá seis mangos está!!
Y como buen Nac y PoP, yo tengo para pagarlo viste?