Torneo Gran DT

Gracias por haber jugado el Toneo "Copa Londres 2012" de Gran DT.


Torneo Gran DT


Torneo de Amigos: Gran DT 2012
Hola...
Les traigo la invitacion, para aquel que se quiera unir al torneo de amigos de Gran DT...
El torneo se llama "Copa Londres 2012", busquenlo que los aceptare hasta antes de que comience la fecha...
Gracias, nos estaremos viendo por ahi..

Dt's incorporados: 85 (Ochenta y cinco)

El fin del torneo inicial, llego. Los esperare en el torneo final de primera division con un nuevo torneo, y espero que se sumen...

Mis felicitaciones al ganador del torneo de Gran DT, al dt de "Todos atras y yo de 9", PELAEZ, Facundo...mis felicitaciones con 1497 puntos...
y al ganador del Futbol 5...al dt de "Mandarina FC". CASTELLI, Lucas con 678 puntos...


Y ahora si, el listado de los ganadores de mi torneo, el el gran Dt futbol 5, y en el torneo de amigos.
Para la fecha 16ta (Fecha Final)
1 ZAPATA, Nahuel 120 (Malenga F.C)
2 BOSCAROL, Matias Nicolas 118 (BSK F.C)
3 PEREZ. Fabricio Nicolas 117 (Fabrigool)
En el Gran Dt futbol 5...
1 CABO, Julio Ezequiel 67 (Club santa hierba)
2 APESTEGUIA, Maria Gabriela 61 (Baguette Saint Germain)
3 ESCOBAR, Facundo 61 (LOS ARROGANTES)

El podio quedo de la siguiente manera
Torneo Inicial...
1 PAZ, Tomas 1322 (winco)
2 ZAPATA, Nahuel 1314 (Malenga F.C)
3 DELFINO, Mayra Alejandras (Mayruti FC)

Gran Dt futbol 5...
1 MEDINA, Alvaro Roberto 541 (FC Alvaroo)
2 ALVAREZ, Juan Pablo 536 (DIOS VERON)
3 APESTEGUIA, Maria Gabriela 526 (Baguette Saint Germain)



Dt's Ganadores de la 1º fecha (4ta. Fecha del Torneo):
1 DUSINSKY, Ricardo 101 (Los metaleros del Parque)
2 SUAREZ, Pablo 94 (Pabbbz)
3 ANSELMI, Agustin Noe 91 (Black Ops)

Dt's Ganadores de la 2º fecha (5ta. Fecha del Torneo):
1 RUFFOTomas 87 (All boys tommy)
2 SUAREZ, Pablo 86 (Pabbbz)
3 SENESE, Franco 86 (sin nombre)

Dt's Ganadores de la 3º fecha (6ta. Fecha del torneo):
1 MEDERA, Alejo Ignacio 95 (Sabalero Metal HEAD FC)
2 MAÑOSO, Nelida Mariel 86 (Bolivar Team)
3 APESTEGUIA, Maria Gabriela 83 (Baguette Saint Germain)

Dt's Ganadores de la 4º fecha (7ma. Fecha del Torneo):
1 IBARRA, Jose 99 (Club Benavidez Sur)
2 PARETTI, Mariano 93 (Tomate una Cindor)
3 BURCEZ, Natalia Romina 88 (Natyextremo)

Dt's Ganadores de la 5º fecha (8va. Fecha del Torneo)
1 BADIN, Roque Jorge 95 (AC Roque)
2 MARCHIONNI, Facundo 82 (Marchonito)
3 COSTILLA, Pablo Alejandro 80 (Buscas F.C)
...mientras tanto en la tabla gral...
1 NOE ANSELMI, Agustin 389 (Blacks Ops)
2 IBARRA, José 378 (Club Benavidez Sur)
3 DIAZ, María 375 (Los Aquilas)
...y en el Gran DT futbol 5, la 1º Fecha es...
1 LORDA, Nicolas 53 (Postes-Fierros dream team)
2 HRUBIK, Sofia 48 (Rodolfito Team)
3 BADIN, Roque Jorge 47 (AC Roque)

Dt's ganadores de la 6ta. fecha del torneo (9na. Fecha del Torneo)
1 CABO, Julio Ezequiel 96 (Club Santa Hierba)
2 TISOCCO, Alejandro Oscar 94 (Tatumulita)
3 TACCHINI, Luis Eduardo 92 (Tacho Futbol Club)
...y en el Gran DT Futbol 5...(2da fecha):
1 DIAZ, Maria 57 (Los Aquilas)
2 ORTEGA, Leonardo Ignacio 56 (FC Tandil)
3 ALVAREZ, Juan Pablo 51 (Dios Veron)

Dt's ganadores de la 7ma. fecha del torneo (10ma. Fecha del Torneo)

1 PAZ, Tomas 100 (Winco)
2 PACIONI, Marco Matias 92 (Los ROMANticones del futbol)
3 BRESSER, Luis 92 (Luchos2)
...y en el Gran DT Futbol 5...(3ra fecha):

1 FERNANDEZ, Hector Daniel 52 (Los locotos)
2 MENDOZA, Elena 52 (Herfølge Boldklub Elenium)
3 ALMADA, Mauro 52 (Relokofest)

Dt's ganadores de la 8va. fecha del torneo (11ra. Fecha del torneo)
1 KUNZEVICH, Daniel 103 (Kunzevich F.C.)
2 MEDERA, Alejo Ignacio 102 (Sabalero Metal HEAD FC)
3 COSTILLA, Pablo Alejandro 100 (Buscas F.C)
...y en el Gran Dt Futbol 5...(4ta fecha)

1 COSTILLA, Pablo Alejandro 52 (Buscas F.C)
2 ORTEGA, Leonardo Ignacio 51 (FC Tandil)
3 MARCHIONNI, Facundo 48 (Marchonito)

Dt's ganadores de la 9na. fecha del torneo (12da. Fecha del torneo)
1 BOSCAROL, Matias Nicolas 106 (BSK F.C.)
2 CARRANZA, Diego 106 (IL BETO CARRANZA)
3 PAZ, Tomas 103 (Winco)
Posiciones generales en el torneo...
1 PAZ, Tomas 727 (Winco)
2 MAGGI, Emiliano Andres 716 (Auditores FC)
3 DIAZ, Maria 709 (Los aquilas)
en el Gran DT futbol 5, la 5ta fecha salio asi...
1 PARETTI, Mariano 69 (Tomate una cindor)
2 MEDINA, Alvaro Roberto 60 (FC Alvaroo)
3 GONZALEZ, Javier Mateo 59 (La guardia racinguista)
mientras tanto en la gral...
1 ALVAREZ, Juan Pablo 233 (DIOS VERON)
2 PARETTI, Mariano 224 (Tomate una cindor)
3 ORTEGA. Leonardo Ignacio 217 (FC. Tandil)

Dt's ganadores de la 10ma fecha (13ra Fecha del Torneo):
1 PEREZ, Matias Nicolas 116 (El verde de la moreno)
2 ZAPATA, Nahuel 107 (Malenga FC)
3 HRUBIK, Marcos Fabian 97 (Hache futbol club)
...y la 6ta fecha del torneo futbol 5, fue..
1 ALVAREZ, Juan Pablo 54 (DIOS VERON)
2 PEREZ, Fabricio Nicolas 50 (Fabrigool)
3 HRUBIK, Marcos Fabian 49 (Hache futbol club)

Dt's ganadores de la 11ra fecha (14ta Fecha del torneo)

1 SENESE, Franco 121 (Sin nombre)
2 DELFINO, Mayra Alejandra 116 (Mayruti FC)
3 ESCOBAR, Facundo 115 (LOS ARROGANTES)
La fecha Nº7 del futbol 5 del Gran DT fue...
1 MEDINA, Alvaro Roberto 66 (FC Alvaroo)
2 RIVERO ARIAS, Jonathan Emanuel 57 (Weed)
3 NICOLAU, Ramiro 54 (NICOLAU F.C)

Dt's ganadores de la 12da fecha (15ta Fecha del torneo)
1 DJEREDJIAN, Ezequiel Alejandro 110 (Pyunic FC)
2 LORDA, Nicoals 107 (Postes - Fierros Dream Team)
3 ESCOBAR, Facundo 107 (LOS ARROGANTES)
La fecha 8, en el futbol 5, es para...
1 LORDA, Nicolas 56 (Postes - Fierros Dream Team)
2 BADIN, Roque Jorge 54 (AC Roque)
3 HRUBIK, Mirko 54 (Fotbollsoferening Eddie)

Dt's ganadores de la 13ra fecha (16ta Fecha del torneo)
1 APESTEGUIA, Maria Cecilia 94 (Circonio tres)
2 RODRIGUEZ, Lionel Nadir 92 (La gran Varieta)
3 PACIONI, Marco Matias 91 (Los ROMANticones del futbol)
La fecha 9, del Gran DT Futbol 5...
1 IBARRA, Jose 51 (Club benavidez sur)
2 FERNANDEZ, Hector Daniel 48 (Los locotos)
3 AREVALO, Alejandro 48 (Belgrano cordoba fc)

Dt's ganadores de la 14ta fecha (17ma Fecha del troneo)

1 SENESE, Franco 102 (Sin nombre) 2º Vez ganador
2 DIAZ, Maria 91 (Los aquilas)*
3 TISSOCO, Alejandro Oscar 89 (TATUMULITA)
Por el momento, en la tabla general...
1 DELFINO, Mayra Alejandra 1116 (Mayruti FC)
2 PAZ, Tomas 1108 (Winco)
3 ZAPATA, Nahuel 1101 (Malenga F.C)
En la fecha Nº 10, del futbol 5...
1 HRUBIK, Marcos Fabian 62 (Hache Futbol Club)
2 DJEREDJIAN, Ezequiel Alejandro 56 (Pyunic FC)
3 PEREZ, Fabricio Nicolas 56 (Fabrigool)
Y en la tabla general quedo...
1 ALVAREZ, Juan Pablo 423 (DIOS VERON)
2 MEDINA, Alvaro Roberto 412 (FC Alvaroo)
3 LORDA, Nicolas 407 (Postes-Fierros Dream Team)

Dt's ganadores de las 15ta fecha (Anteultima) → Fecha numero 18...quedo asi...

1 ORTEGA, Leonardo Ignacio 121 (FC. Tandil)
2 BOSCAROL, Matias Nicolas 117 (BSK F.C.)
3 SOCORRO, Miguel Angel 117 (Los salieris de Charly)
Y en el Futbol 5, de gran DT!...(Fecha 11)...
1 MEDINA, Alvaro Roberto 72 (FC Alvaroo)
2 HRUBIK, Sofia 64 (Rodolfito team)
3 ESCOBAR, Facundo 63 (LOS ARROGANTES)


*Puntaje cambiado por Gran DT

2 comentarios - Torneo Gran DT

@tewadaio +1
FC Naranja .. rulz! agregame!