FIT: los candidatos seccionales


El FIT definió el armado en la provincia de Buenos Aires con Néstor Pitrola (PO), encabezando la lista de diputados nacionales por la provincia de Buenos Aires. Myriam Bregman, del Partido Socialista de los Trabajadores (PTS), será la segunda. Presentarán postulantes, además, en la Primera, Segunda, Tercera y Octava Sección electoral

Cuando cada vez falta menos para el cierre de listas, el Frente de Izquierda y de los Trabajadores definió el armado en la provincia de Buenos Aires con Néstor Pitrola (PO), encabezando en la lista de diputados nacionales por la provincia de Buenos Aires.

Myriam Bregman, del Partido Socialista de los Trabajadores (PTS), será quien ocupe el segundo lugar, mientras que Christian Castillo (PTS), ocupará el primer lugar de la nómina de candidatos a diputados provinciales por la Tercera Sección electoral.

Castillo pronosticó que van a superar el piso de las PASO y conquistar bancas en el Congreso Nacional, la Legislatura provincial y en numerosos concejos deliberantes. "Vamos a enfrentar no sólo a las listas del oficialismo y del peronismo de derecha, sino a los rejuntes que constituyen nuevas `Alianzas`", aseguró.

Senadores Provinciales 1ª Sección:
Titulares
Guillermo Sanchez Porta IS
Macauda Gabriela Lucía PTS
Daniel Sierra PO
Fernández Silvia María IS
Sucher, Luis PTS
Cesar Ecotrans PO


2ª Sección electoral
Diputados Titulares (PO/PTS)
Giannetti Lucas Esteban (PO)
Vivanco Cortes Alejandro Nicolás (PTS)
Binet Silvia Teresa (PO)
Córdoba Guillermo Javier (PTS)
Lazzari Juan José (PO)
Gonzalez Patricia Laura (PTS)
Ledesma José Antonio (PO)
Grioni Agustin (PTS)
Ramirez Ayelen (PO)
Mansilla Eduardo Anibal (PTS)
Soria Cesar Alberto (PO)

Diputados Suplentes
La Fuente Gonzalo Sebastián (PTS)
Dolores Lares Jorge (PO)
Hernandez Paola Luciana (PTS)
Guzman Marta Magdalena (PO)
Grioni Amadeo (PTS)
Favi Elsa Mabel (PO)
Jiménez Liliana Raquel (PTS)
Candulli Damian Gaston (PO)


Diputados Provinciales 3ª Sección
Christian Castillo PTS
Guillermo Kane PO
Monica Schlotthauer IS
Villalba Franco PTS
Marcelo Varterian PO
Graciela Calderón IS
Carlos Torres Musante PTS
German Sandri PO
Reinoso Mónica Isabel IS
Navarro Hugo Oscar
Iglesias Airel PTS
Hoffmann Marisa Andrea IS
Jorge Fernandez PO
Valeiras Letizia PTS
Edgardo Mari PO
Castronuovo Jonathan Diego IS
Osuna Marina PTS
Antonella Turienzo PO

Suplentes
Lopez Osvaldo Omar IS
Gonzalez Marcelo Daniel PTS
Amparo Correa PO
Fernandez Oscar Leandro IS
Zapata Silvia PTS
Leandro Tamame PO
Brites José de Jesus IS
Bilbao Adriana Carolina PTS


Senadores Provinciales 5ª Sección
Senadores Titulares (PTS/PO)
Vicini Gustavo Damian (PTS)
Velazquez Claudia (PO)
Tarres Mario Humberto (PTS)
Iche Ernesto (PO)
Quiroga Nerina Beatriz (PTS)

Senadores Suplentes
Zamora Graciela María (PO)
Aguilera Juana Francisca (PTS)
FERREIRA LORENZO ANTONIO (PO-La Costa)

Diputado 6ª Sección
Diputados provinciales titulares (PTS/PO)
Vargas Mauro Gonzalo (PTS)
Fabris Emiliano Gastón (PO)
Di Dio Clara Lucía (PTS)
Orellana Murad Gastón (PO)
Gayone Montserrat (PSTU)
Cappa Juan Angel (PO)
Langiano Jose (PTS)
Fermento María Eugenia (PO)
Compañy Matías Julio (PTS)
Burachik Gustavo Martín (PO)
Alvarez Laura Marilina (PTS)

Diputados suplentes
Quiroga Mario Enrique (PO)
Jacob Valeria (PTS)
Viego Valentina Natividad (PO)
Limoncelli Carlos Cesar (PTS)
Busteros Alicia Teresa (PO)
Romero María de la Paz (PTS)
PO (B. Juarez). Hombre


Senadores Titulares 7ª
Ramallo Luz
PO
García Cristina Marta (IS)

Senadores Suplentes
Cura Jorge
PO
PO


Diputados Provinciales 8va
María Ines Uro PO
Bustos “Tito” Ernesto Fernando Manuel PTS
Alejandro Sanchez Moreno PO
María Diaz Reck PTS
Alberto Villoldo PO
Luciano Sivorí PTS

Suplentes
Maria Flor Stevani PO
Bernaola Julia PTS
Damian Bonini PO
Macera María Isabel IS