Bueno es un post sencillo pero util para los q disfrutan de la buena musica en las vacaciones

Domingo 4 de enero:
. Uman Trance + Mentes Verdes + Spiritual Roots
17 hs. El Chiringuito (Daprotis y la costa)
EVENTO A BENEFICIO!!!
Entrada: alimentos no perecederos y/o juguetes

. Zoot
21 hs. Biblioteca Municipal
(25 de Mayo y Catamarca)

. Ezequiel Valdez Trio
22 hs. Mendieta Bar (14 de Julio 1775)

. Uniendo Raíces + Zhion
23 hs. Bambudha Bar (Alem 3652)

. Vida Viciosa + La Chiapa
24 hs. La Mula (Alem 3425)




Lunes 5 de enero:
. Urbano + Fiura
20 hs. Vinoteca Perrier (España 2051)

. Exilio
23 hs. Bambudha Bar (Alem 3652)




Martes 6 de enero:
. Boha Swahili
20 hs. Vinoteca Perrier (España 2051)

. JAF
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)

. Ceremonia
24 hs. Tanoro Bar (H. Yrigogen y Alberti)
SHOW GRATIS!!!

. Ricardo Tapia
24 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)




Jueves 8 de enero:
. Osmosis + Ni Lo Pienses + Exantema +
Diskapacitados
18 hs. Vinoteca Perrier (España 2051)

. Limones
22 hs. Dickens Pub (Diag. Pueyrredon 3017)




Viernes 9 de enero:
. Ladies Stardust + Le Pig + Kaiserkellers + Visión Insana
20 hs. Vinoteca Perrier (España 2051)

. Resistencia Suburbana + Dread Mar I
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)

. La Mississippi + Sucio & Desprolijo
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)

. Venus de Milo
24 hs. Liverpool Bar (Almafuerte y Alem)
SHOW GRATIS!!!

. La Arriaga
24 hs. Diweed (Bernardo de Irigoyen y Formosa)
SHOW GRATIS!!!

. RonDamon
24 hs. La Mula (Alem 3425)
Anticipadas en Locuras




Sábado 10 de enero:
. Warbreed + Estigmas + Euphoric
20 hs. Vinoteca Perrier (España 2051)




Lunes 12 de enero:
. Cielo Razzo
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)




Martes 13 de enero:
. JAF
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)

. Ceremonia
24 hs. Tanoro Bar (H. Yrigogen y Alberti)
SHOW GRATIS!!!




Miércoles 14 de enero:
. Mole
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)




Jueves 15 de enero:
. Venus de Milo + Tembo
24 hs. La Mula (Alem 3425)




Lunes 19 de enero:
. Nonpalidece
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)

. Nito Mestre
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)




Martes 20 de enero:
. Rondamon
20 hs. Bambudha Bar (Alem 3652)
Anticipadas en Locuras

. Babasónicos
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)

. JAF
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)

. Ceremonia
24 hs. Tanoro Bar (H. Yrigogen y Alberti)
SHOW GRATIS!!!

. Don Vilanova
24 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)




Jueves 22 de enero:
. Los Cafres
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)

. Los Piojos
21 hs. Estadio Polideportivo




Viernes 21 de enero:
. La Vela Puerca
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)

. Fabiana Cantilo
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)

. La Arriaga
24 hs. Diweed (Bernardo de Irigoyen y Formosa)
SHOW GRATIS!!!




Sábado 24 de enero:
. Emmanuel Horvilleur
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)




Domingo 25 de enero:
. Las Pastillas del Abuelo
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)

. Zoot
21 hs. Biblioteca Municipal
(25 de Mayo y Catamarca)

. El Cuarteto de Nos
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)

. Ezequiel Valdez Trio
22 hs. Mendieta Bar (14 de Julio 1775)




Lunes 26 de enero:
. Guasones
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)




Martes 27 de enero:
. Rondamon
20 hs. Bambudha Bar (Alem 3652)
Anticipadas en Locuras

. Divididos
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)

. JAF
22 hs. Abbey Road (Juan B. Justo 620)

. Ceremonia
24 hs. Tanoro Bar (H. Yrigogen y Alberti)
SHOW GRATIS!!!




Miércoles 28 de enero:
. Los Fabulosos Cadillacs
21 hs. Estadio Polideportivo




Jueves 29 de enero:
. Kapanga
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)




Viernes 30 de enero:
. Catupecu Machu
21 hs. GAP (Av. Constitución 5780)

. La Arriaga
24 hs. Diweed (Bernardo de Irigoyen y Formosa)
SHOW GRATIS!!!




Sábado 31 de enero:
. RonDamon
24 hs. La Mula (Alem 3425)
Anticipadas en Locuras