El post que buscas se encuentra eliminado, pero este también te puede interesar

Twitters de famosos Argentinos

Bueno gente, les dejo los twitters de muchos famosos argentos :E




Twitter del programa de radio “El Parquímetro”: http://twitter.com/elparquimetro

Twitter del programa de radio “Perros de la calle”. http://twitter.com/perroscalle
Twitter de Fabricio Oberto: http://twitter.com/obricio7

Twitter de Clemente Cancela: http://twitter.com/clementedeviaje

Twitter del programa de radio “Basta de todo” (twittea http://twitter.com/Zanoni si no me equivoco): http://twitter.com/bastadetodo

Twitter de la periodista chimentera, Marisa Brel: http://twitter.com/marisabrel

Twitter de Manu Ginobili: http://twitter.com/manuginobili
Twitter del columnista de Canal 13 y conductor de TN Tecno, Federico Wiemeyer: http://twitter.com/wiemeyer
Twitter del columnista de Canal 13 y conductor de TN tecno Santiago Do Rego: http://twitter.com/atilo Este te responde!

Twitter de periodista de Rock & Pop Marcelo Gantman: http://twitter.com/marcelogantman

Twitter del trovador de la puteada, Zambayonny: http://twitter.com/zambayonny

Twitter de Maju Lozano: http://twitter.com/majulozano

Twitter del filósofo y escritor, Alejandro Rozitchner: http://twitter.com/AlejRozitchner

Twitter del político, Carlos Heller: http://twitter.com/carlosheller

Twitter del político, Francisco De Narváez: http://twitter.com/denarvaez

Twitter del político, Mauricio Macri: http://twitter.com/mauriciomacri

Twitter de Fernanda Iglesias: http://twitter.com/ferigle

Twitter de la diputada, Gabriela Michetti: http://twitter.com/gabimichetti (Video Michetti twitteando)

Twitter de la Coalición Cívica: http://twitter.com/coalicioncivica

Twitter del conductor de tv, Fierita: http://twitter.com/fieritacatalano

Twitter del político y candidato a presidente, Mario Das Neves: http://twitter.com/mariodasneves

Twitter de Daniel Scioli: http://twitter.com/danielscioli

Twitter del meteorólogo de Canal 13, Mauricio Saldivar: http://twitter.com/mnsaldivar

Twitter de Alejandro Sergi: http://twitter.com/alejandrosergi

Twitter de Dante Spinetta: http://twitter.com/dantespinetta

Twitter del ilustrador de Olé, Rolling Stone, etc: http://twitter.com/costhanzo

Twitter del cronista de Intrusos Pablo Layús: http://twitter.com/pablolayus

Twitter de Leo Garcia: http://twitter.com/leogarciapop

Twitter de Juan Pablo Varsky: http://twitter.com/jpvarsky

Twitter de Zaira Nara: http://twitter.com/Zairana
Twitter de Gustavo Tubio periodista de TN y Canal 13: http://twitter.com/gtubio
Twitter de la banda No lo Soporto: http://twitter.com/nolosoporto

Twitter de Estelares: http://twitter.com/estelares

Twitter de Banda de Turistas: http://twitter.com/bandadeturistas

Twitter de Cuentos Borgeanos: http://twitter.com/borgeanos


Twitters de famosos Argentinosargentinos
famosos
de
los
twitter
Twitters de famosos Argentinos
argentinos
famosos
de
los
twitter
Twitters de famosos Argentinosargentinosfamosos

7 comentarios - Twitters de famosos Argentinos

@kibitzer +1
a favs.. por si las moscas
@robererodriguez
te falta el de luisiana lopilato y el carmen barbieri, y estan los mods de taringa pero no se si son famosos jajajaja, y tmb estan wiemayer(o como se escriba) y el do Rego (los dos de TN tecno)
@robererodriguez
robererodriguez dijo:te falta el de luisiana lopilato y el carmen barbieri, y estan los mods de taringa pero no se si son famosos jajajaja, y tmb estan wiemayer(o como se escriba) y el do Rego (los dos de TN tecno)

http://twitter.com/atilo Santiago do rego
http://twitter.com/wiemeyer Federico Wiemeyer
http://twitter.com/geobarbarossa Georgina barbarrosa
http://twitter.com/c5nalexis Alexis Garbarz periodista de C5N
http://twitter.com/ELBANANEROSOYIO el bananero jajajaj
http://twitter.com/ALEJANDRO_WIEBE marley
http://twitter.com/ronaldo1ro ronnie arias
http://twitter.com/lulopilato Luisana Lopilato

de los twitter
@triodegradable
robererodriguez dijo:
robererodriguez dijo:te falta el de luisiana lopilato y el carmen barbieri, y estan los mods de taringa pero no se si son famosos jajajaja, y tmb estan wiemayer(o como se escriba) y el do Rego (los dos de TN tecno)

http://twitter.com/atilo Santiago do rego
http://twitter.com/wiemeyer Federico Wiemeyer
http://twitter.com/geobarbarossa Georgina barbarrosa
http://twitter.com/c5nalexis Alexis Garbarz periodista de C5N
http://twitter.com/ELBANANEROSOYIO el bananero jajajaj
http://twitter.com/ALEJANDRO_WIEBE marley
http://twitter.com/ronaldo1ro ronnie arias
http://twitter.com/lulopilato Luisana Lopilato

de los twitter

@eFe3e
kibitzer dijo:a favs.. por si las moscas


Idem xq no uso Twitter