Popular channels

Cosquín Rock: se completó la grilla



Ahora sí, con la confirmación de CJ Ramone, La Vela Puerca y Jóvenes Pordioseros se completó la grilla del primer gran festival del año: el Cosquín Rock que se realizará entre el viernes 11 y el domingo 13 de febrero en el Aeródromo de Santa María de Punilla, Córdoba.



En esta ocasión, el festival contará con una grilla heterogénea y de lujo que tendrá, entre otros, a Charly García, Luís Alberto Spinetta, Skay, Babasonicos, Las Pelotas, Massacre, Carajo y Attaque 77 por mencionar algunos.



Acá la grilla completa del Cosquín Rock 2011





VIERNES 11 DE FEBRERO

ESCENARIO PRINCIPAL

LAS PELOTAS
BABASONICOS
LA VELA PUERCA
CALLE 13
ESTELARES
EMMANUEL HORVILLEUR
REVELADOS
4 AL HILO


ESCENARIO TEMATICO

CJ RAMONE
ATTAQUE 77
CARAJO
MASSACRE
BULLDOG
MALTRATO
250 CENTAVOS
ASTENIA
SYNESTHESIA (Ganador Pre Cosquin Córdoba)


ESCENARIO JULIO ANASTASIA

JOVENES PORDIOSEROS
TIEMPO PERDIDO
TORAX
ENEO
MORENO
LOS VACAS
THE TRISTES
LA BANDA DEL SR. URUTU (Ganador Pre Cosquín Rock Paraná – Entre Rios)


HANGAR ROCK AND ROLL PARA TODOS

LOS OJOS DE CLARENCE
BLOOM
BIGART
EL MENDIGO
MALAS COMPAÑIAS
MACKINA


2° DÍA : SABADO 12 DE FEBRERO


ESCENARIO PRINCIPAL

CHARLY GARCIA
SKAY
LEON GIECO
LUIS ALBERTO SPINETTA
VIRUS
JAURIA
MARIA EVA
UTOPIANS


ESCENARIO TEMATICO

NONPALIDECE
FIDEL
LOS CAFRES
LOS PERICOS
DREAD MAR – I
DANCING MOOD
PURE FEELING
LOS REYES TAMBIEN (Ganador Pre Cosquin Córdoba)


ESCENARIO JULIO ANASTASIA

JUAN TERRENAL
TESTIGO ROCK
JOYSICK
GUARDIANES DEL FREEZER
IRA
BAJO RECETA
PERROS DE LA CALLE
PUENTE (Ganador Pre Cosquin Rock Posadas – Misiones)
PINK WASTED


EN EL HANGAR


Bizarren Miusik Party


DOMINGO 13 DE FEBRERO

ESCENARIO PRINCIPAL

CIRO Y LOS PERSAS
LAS PASTILLAS DEL ABUELO
NO TE VA GUSTAR
LOS GARDELITOS
KAPANGA
ARBOLITO
ERUCA SATIVA
BELA LUGOSI


ESCENARIO TEMATICO

ALMAFUERTE
LOGOS
HORCAS
VITICUS
TREN LOCO
LOVORNE
COVERHEADS
APOCRYPHA


ESCENARIO JULIO ANASTASIA

OJOS DE PIEDRA
LA TRAKTORA
ESPIA URBANO
JORGE GALICIA
DOMO
SIKARIOS
FRADIAVOLO
JUKA (Ganador Pre Cosquin Bariloche – Rio Negro)
PUNTO APARTE (Ganador Pre Cosquin Rio Cuarto – Córdoba)


HANGAR METAL PARA TODOS

ETERNAL GRAVE (01:10 hs)
NEW BLOOD (00:30 hs)
PROYECTO X (22:40 hs)
TEMPESTAD (22:00 hs)
GEN ALPHA (21:20 hs)
DHAK (20:40 hs)
NOSFERATUS (20:00 hs)
COALISSION (19:20 hs)
LOBREGA (18:40 hs)
ARTHOIS (18:00 hs)
METAL ANGER (17:20 hs)
DRAKO BRUJO (16:40 hs)
BUENOS AIRES (16:00 hs)

0
0
0
0No comments yet