Check the new version here

Popular channels

Agenda futbolera (viernes a martes)

HOLA LOS INVITO A LA WEB FUTBOLERA "FUTBOL PARA ARGENTINOS" AQUI LES DEJO LAS TRANSMISIONES EN VIVO DE LOS PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA QUE TRANSMITE LA WEB.EN ELLA ENCONTRARAS FUTBOL ARGENTINO Y AMISTOSOS ,ELIMINATORIAS EUROCOPA 2016 Y MUCHO MAS ,PARA NO DESPRENDERSE DE LA COMPUTADORA....TE ESPERAMOS







19.10 HS - Defensa y Justicia vs Atl. de Rafaela (TV PÚBLICA Y HD)



Defensa y Justicia: Fernando Pellegrino; Damián Martínez, Juan Andrés Tejera, Carlos Matheu, Marcelo Benítez; Diego Villar, Nery Leyes, Washington Camacho; Mariano Barbieri, Brian Fernández y Ciro Rius.

Atlético Rafaela: Esteban Conde; Joel Sacks o Mauricio Gómez, Jonathan Ferrari, Sergio Vittor, Lucas Kruspzky; Diego Armando Montiel, Matías Fissore, Adrián Bastía, Guillermo Fernández; Lucas Albertengo y Nicolás Orsini.

ARBITRO: Patricio Loustau.


URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html


21.30 HS - Rosario Central vs Vélez (TV PÚBLICA Y HD)



Rosario Central: Mauricio Caranta; Pablo Ferrari, Yeimar Gómez Andrade, Alejandro Donatti, Rafael Delgado; Hernán Encina, Damián Musto, Fernando Barrientos, Pablo Becker; Antonio Medina y José Valencia.

Vélez: Sebastián Sosa; Matías Pérez Acuña, Fabián Cubero, Facundo Cardozo, Emiliano Papa; Leonardo Rolón, Lucas Romero, Leonardo Villalba, Yamil Asad; Lucas Pratto y Milton Caraglio.

ARBITRO: Darío Herrera.

URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html




AMISTOSOS INTERNACIONALES


08:35 HS - Japón vs Honduras

08:35 HS - China vs Nueva Zelanda

11:30 HS - Jordania vs Corea del Sur

16;45 HS - Francia vs Albania



FRANCIA: Lloris; Jallet, Varane, Yanga-Mbiwa, Digne; Sissoko, Cabaye, Pogba, Valbuena; Lacazette y Benzema.

ALBANIA: Berisha, Lila, Hysay, Agolli, Mavraj, Lenjani, Cana, Kukeli, Xhaka, Abrashi, Balaj.

ÁRBITRO: Miroslav Zelinka (CZE).
ESTADIO: Route-de-Lorient de Rennes.

16;45 HS - Estados Unidos vs Colombia



COLOMBIA: Camilo Vargas; Santiago Arias, Christian Zapata, Jeison Murillo, Daniel Bocanegra; Alexander Mejía, Carlos Carbonero, Juan Guillermo Cuadrado, James Rodríguez; Teófilo Gutiérrez y Carlos Bacca.

ESTADOS UNIDOS: Brad Guzan; Timothy Chandler, Geoff Cameron, John Brooks, Gregory Garza; DeAndre Yedlin; Alejandro Bedoya, Mix Diskerud, Alfredo Morales; Chris Wondolowski y Jozy Altidore.

ESTADIO: Craven Cottage, de Londres.

20 HS - Paraguay vs Perú



PARAGUAY: Justo Villar; Gustavo Gómez, Paulo Da Silva, Luis Cardozo y Víctor Ayala; Óscar Ruiz, Cristian Riveros, Víctor Cáceres y Jorge Rojas; Roque Santa Cruz y Derlis González.

PERÚ: Raúl Fernández; Luis Advíncula, Christian Ramos, Alexander Callens y Yoshimar Yotún; Josepmir Ballón, Carlos Ascues y Luis Ramírez; André Carrillo, Paolo Guerrero y Juan Manuel Vargas.

ESTADIO: Feliciano Cáceres, de Asunción.

20 HS - Chile vs Venezuela



CHILE: Claudio Bravo; Mauricio Isla, Gary Medel, Gonzalo Jara, Eugenio Mena; Marcelo Díaz, Charles Aránguiz, Arturo Vidal; Alexis Sánchez, Jorge Valdivia y Eduardo Vargas.

VENEZUELA: Daniel Hernández; Roberto Rosales, Grenddy Perozo, Oswaldo Vizcarrondo, Alexander González; Juan Arango, Franco Signorelli, Juan Pablo Añor, Yohandry Orozco; Nicolás Fedor y Josef Martínez.

ÁRBITRO: El paraguayo Antonio Arias.
ESTADIO: CAP, en Talcahuano.

22 HS - El Salvador vs Panamá





ELIMINATORIAS EUROCOPA 2016


14:00 HS - Georgia vs Polonia

16:45 HS - Alemania vs Gibraltar



ALEMANIA: Neuer; Rudy, Boateng, Höwedes, Durm; Khedira, Kroos; Bellarabi, Götze, Podolski; Müller.

GIBRALTAR: Robba; Wiseman, Roy Chipolina, Ryan Casciaro, Joseph Chipolina; Payas; Lee Casciaro, Bado, Walker, Brian Pérez; y Kyle Casciaro.

ÁRBITRO: Alexandru Tudor (Rumanía).
ESTADIO: Frankenstadion de Nuremberg.


16:45 HS - Escocia vs Irlanda

16:45 HS - Grecia vs Islas Feroe

16:45 HS - Hungría vs Finlandia

16:45 HS - Rumania vs Irlanda Del Norte

16:45 HS - Hungría vs Finlandia

16:45 HS - Portugal vs Armenia



PORTUGAL: Rui Patrício; Cédric, Pepe, Bruno Alves, Tiago Gomes; Tiago, Moutinho, William Carvalho; Nani, Cristiano Ronaldo y Danny.

ARMENIA: Berezovski; Arzumanyan, Hayrapetyan, Hambartsumyn, Mkoyan; Mkhitaryan, Manucharyan, Aslanyan, Ghazaryan; Hovsepyan y Movsisyan.

16:45 HS - Serbia vs Dinamarca

SERBIA: Stojkovic; D.Tosic, Bisevac, Mitrovic, Ivanovic; Z.Tosic, Matic, Gudelj, Kuzmanovic; Tadic, Djuricic.

DINAMARCA: Schmeichel, Ankersen, Kjær, Bjelland, Boilesen, Højbjerg, Kvist, Krohn-Dehli, Kahlenberg, Eriksen, Bendtner.

ÁRBITRO: Cuneyt Cakir (TUR).
ESTADIO: Estadio del Partizan, en Belgrado.









17 HS - Gimnasia LP vs Banfield (CANAL 9)



Gimnasia LP: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez, Lucas Licht; Ignacio Fernández, Omar Pouso, Álvaro Fernández, Javier Mendoza; Maximiliano Meza y Pablo Vegetti.

Banfield: Gaspar Servio; Gustavo Toledo, Nicolás Bianchi Arce (Artículo 225), Fabián Noguera, Nicolás Tagliafico; Nahuel Yeri, Nicolás Domingo, Walter Erviti; Ricardo Noir, Santiago Salcedo y Nicolás Bertolo.

ARBITRO: Néstor Pitana.

URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/canal-9-en-vivo-banfield-vs-estudiantes.html

17 HS - San Lorenzo vs Belgrano (AMÉRICA)



San Lorenzo: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Mauro Cetto o Mario Yepes, Walter Kannemann, Emmanuel Mas; Juan Ignacio Mercier, Matías Catalán, Néstor Ortigoza, Enzo Kalinski, Gonzalo Verón o Pablo Barrientos; y Martín Cauteruccio.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Lucas Aveldaño, Cristian Lema, Federico Álvarez; Emiliano Rigoni o César Mansanelli, Guillermo Farré, Esteban González, Lucas Zelarayán; Fernando Márquez y Julio César Furch.

ARBITRO: Diego Abal.


URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/america-tv.html

20.30 HS - Quilmes vs Racing (TV PÚBLICA Y HD)



Quilmes: Walter Benítez; Alan Alegre, Sebastián Martínez, Joel Carli, Leonel Bontempo; Sebastián Romero, Rodrigo Braña, Jonathan Zacaría; Nicolás Cabrera, Adrián Fernández y Brian Sarmiento.

Racing: Sebastián Saja; Ricardo Gastón Díaz, Luciano Lollo, Yonathan Cabral, Leandro Grimi; Marcos Acuña, Ezequiel Videla, Luciano Aued, Ricardo Centurión; Diego Milito y Gustavo Bou.

ARBITRO: Saúl Laverni.

URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html



17 HS - Crucero del Norte vs Huracán (DEPORTV)



17 HS - All Boys vs Independiente Rivadavia (M)




18.10 HS - Unión (sf) vs Temperley (TV PÚBLICA Y HD)



URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html



AMISTOSOS INTERNACIONALES


10.30 HS - Indonesia vs Siria

vs






ELIMINATORIAS EUROCOPA 2016


14 HS - Luxemburgo vs Ucrania

14 HS - Inglaterra vs Eslovenia (610 Y 1610 HD DIRECTV SPORTS)



URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/espn-en-vivo.html

14 HS - San Marino vs Estonia (616 T 1616 HD DIRECTV SPORTS)

14 HS - Austria vs Rusia



14 HS - Moldavia vs Liechtenstein

16.45 HS - Madeconia vs Eslovaquia

16.45 HS - España vs Bielorusia



16.45 HS - Suiza vs Lituania (610 Y 1610 HD DIRECTV SPORTS)



URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/espn-en-vivo.html

16.45 HS - Montenegro vs Suecia









17 HS - Godoy Cruz vs Estudiantes (CANAL 9)



Godoy Cruz: Sebastián Moyano; Lucas Ceballos, Rolando García Guerreño, Federico Lértora, Leandro Olivares, Juan Ignacio Alvacete; Fernando Zuqui, Diego Rodríguez, José Luis Fernández; Leandro Fernández y Jaime Ayoví.

Estudiantes: Hilario Navarro; Matías Aguirregaray, Jonathan Schunke, Leandro Desábato, Mauricio Rosales; Ezequiel Cerutti, Gastón Gil Romero, Leonardo Jara, Joaquín Correa; Diego Vera y Guido Carrillo.

ARBITRO: Silvio Trucco.

URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/canal-9-en-vivo-banfield-vs-estudiantes.html

17 HS - Tigre vs Newell's (AMÉRICA)



Tigre: Javier Garcia; Erik Godoy o Martín Galmarini, Ignacio Canuto, Juan Carlos Blengio, Pablo Cáceres; Kevin Itabel, Gabriel Peñalba, Joaquín Arzura, Lucas Wilchez; Leandro Garate y Sebastián Rincón o Pablo Vitti.

Newell's: Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Iván Silva o Hernán Villalba, Facundo Bustamante o Víctor Figueroa, Lucas Bernardi; Mauricio Tévez, Ignacio Scocco y Maximiliano Rodríguez.

ARBITRO: Juan Pablo Pompei.

URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/america-tv.html

18.10 HS - River vs Olimpo (TV PÚBLICA Y HD)



River: Sin datos. Jugó ayer su partido postergado contra Estudiantes.

Olimpo: Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Iván Furios, Néstor Moiraghi, Juan Ignacio Sills; Adrián Martínez, Juan Manuel Cobo, Jonatan Blanco, Leonardo Gil; Mauricio Cuero o Jacobo Mansilla y Joaquín Susvielles o Jacobo Mansilla.

ARBITRO: Fernando Echenique.

URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

21.30 HS - Arsenal vs Boca (TV PÚBLICA Y HD)




Arsenal: Sin datos. Jugò hoy su partido postergado contra Independiente.

DT:Martin Palermo

Boca: Agustín Orión; Hernán Grana, Mariano Echeverría, Daniel Díaz, Emanuel Insúa; Franco Cristaldo, Adrián Andrés Cubas, Gonzalo Castellani, Federico Carrizo; Luciano Acosta y Emmanuel Gigliotti.

DT: Rodolfo Arruabarrena

ARBITRO: Fernando Rapallini.

URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html




17 HS - Boca Unidos vs Nueva Chicago

17 HS - Ferro vs Guaraní A. Franco

17 HS - Santamarina vs Sarmiento (J)

19.15 HS - Instituto vs Gimnasia (J)



19.15 HS - Atl. Tucumán vs Patronato



ELIMINATORIAS EUROCOPA 2016


14 HS - Holanda vs Letonia

14 HS - Bélgica vs Gales (610 Y 1610 HD DIRECTV SPORTS)




URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/espn-en-vivo.html

14 HS - Chipre vs Andorra (616 Y 1616 HD DIRECTV SPORTS)

14 HS - Azerbaiyán vs Noruega

16.45 HS - Rep. Checa vs Islandia



16.45 HS - Turquía vs Kazajistán

16.45 HS - Israel vs Bosnia-Herzegovina

16.45 HS - Bulgaria vs Malta

16.45 HS - Italia vs Croacia (610 Y 1610 HD DIRECTV SPORTS)



URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/espn-en-vivo.html





20.30 HS - Independiente vs Lanús (TV PÚBLICA Y HD)



Independiente: Sin datos. Jugò hoy su partido postergado contra Arsenal.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Matías Martínez, Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Diego González, Leandro Somoza, Jorge Ortiz; Lautaro Acosta, Santiago Silva y Silvio Romero.


URL: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html



18.10 HS - San Martín SJ vs Colón (TV PÚBLICA Y HD)



URL: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html





AMISTOSOS INTERNACIONALES


7.20 HS - Japón vs Australia



8.35 HS - China vs Honduras

9.45 HS - Irán vs Corea del Sur

13.20 HS - Eslovaquia vs Finlandia (ESPN Y HD)



URL: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/espn-en-vivo.html

14 HS - Bielorrusia vs México

14 HS - Grecia vs Serbia

14 HS - Eslovenia vs Colombia

15 HS - Austria vs Brasil



15.30 HS - Rumania vs Dinamarca

16 HS - Escocia vs Inglaterra (ESPN 3 Y HD)



URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/espn-3.html

16 HS - Ucrania vs Lituania

16.30 HS - Hungría vs Rusia

16.45 HS - Argentina vs Portugal (TYC SPORTS Y HD)



URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/t-y-c-sports-en-vivo.html

16.45 HS - España vs Alemania



16.45 HS - Polonia vs Suiza

16.45 HS - Rep. de Irlanda vs Estados Unidos

16.45 HS - Italia vs Albania

16.55 HS - Francia vs Suecia (ESPN Y HD)



URL:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/espn-en-vivo.html

21 HS - Chile vs Uruguay



22 HS - Panamá vs Canadá

22 HS - Nicaragua vs El Salvador





HORARIO DEL PARTIDO para diferentes paises

LOS PARTIDOS ESTAN EN HORARIO DE ARGENTINA PERO LES DEJO EL LINK DE UNA PAGINA DONDE PUEDEN FIJARSE LA DIFERENCIA HORARIA ENTRE ARGENTINA Y CUALQUIER OTRO PAIS EN EL QUE USTEDES VIVAN PARA SABER A QUE HORA ES EL PARTIDO QUE QUIEREN VER:http://www.diferenciahoraria.info/argentina-y-otros-paises.htm
0
0
0
1
0No comments yet