Check the new version here

Popular channels

Copa Sudamericana 2016 | Resumen de la Primera Fase

















Edición

XV - 15°

Equipos

47

Fecha

9 de Agosto de 2016 - Diciembre de 2016

Partidos

92



Hagan Click en "Ida" y "Vuelta" para ver los Goles











Actual Campeón

Santa Fe (Colombia)







Argentina

Banfield

Belgrano

Estudiantes de La Plata

Independiente

Lanús

San Lorenzo de Almagro







Bolivia

Blooming

Bolívar

Jorge Wilstermann

Real Potosí







Brasil

Chapecoense

Coritiba

Cuiabá

Figueirense

Flamengo

Santa Cruz

Sport Recife

Vitória







Chile

O'Higgins

Palestino

Universidad Católica (C)

Universidad de Concepción







Colombia

Atlético Nacional

Deportes Tolima

Independiente Medellín

Junior







Ecuador

Aucas

Barcelona SC

Emelec

Universidad Católica (E)







Paraguay

Cerro Porteño

Libertad

Sol de América

Sportivo Luqueño







Perú

Deportivo Municipal

Real Garcilaso

Sport Huancayo

Universitario







Uruguay

Fénix

Montevideo Wanderers

Peñarol

Plaza Colonia







Venezuela

Deportivo Anzoátegui

Deportivo La Guaira

Deportivo Lara

Zamora















Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta











Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta







Ida

Vuelta











Octavo 1

Ida: Santa Cruz vs Sport Recife

Vuelta: Sport Recife vs Santa Cruz







Octavo 2

Ida: Deportivo La Guaira vs Emelec

Vuelta: Emelec vs Deportivo La Guaira







Octavo 3

Ida: Cuiabá vs Chapecoense

Vuelta: Chapecoense vs Cuiabá







Octavo 4

Ida: Bolívar vs Atlético Nacional

Vuelta: Atlético Nacional vs Bolívar







Octavo 5

Ida: Estudiantes de La Plata vs Belgrano

Vuelta: Belgrano vs Estudiantes de La Plata







Octavo 6

Ida: Blooming vs Junior

Vuelta: Junior vs Blooming







Octavo 7

Ida: Figueirense vs Flamengo

Vuelta: Flamengo vs Figueirense







Octavo 8

Ida: Cerro Porteño vs Real Potosí

Vuelta: Real Potosí vs Cerro Porteño







Octavo 9

Por ser el Actual Campeón clasifica automáticamente a los Octavos de Final







Octavo 10

Ida: Real Garcilaso vs Palestino

Vuelta: Palestino vs Real Garcilaso







Octavo 11

Ida: Zamora vs Montevideo Wanderers

Vuelta: Montevideo Wanderers vs Zamora







Octavo 12

Ida: Vitória vs Coritiba

Vuelta: Coritiba vs Vitória







Octavo 13

Ida: Sol de América vs Sport Huancayo

Vuelta: Sport Huancayo vs Sol de América







Octavo 14

Ida: Lanús vs Independiente

Vuelta: Independiente vs Lanús







Octavo 15

Ida: Banfield vs San Lorenzo de Almagro

Vuelta: San Lorenzo de Almagro vs Banfield







Octavo 16

Ida: Independiente Medellin vs Sportivo Luqueño

Vuelta: Sportivo Luqueño vs Independiente Medellin



0
0
0
0
0No comments yet