Popular channels

Fixture de los Torneos de AFA

Torneo Cablevisión Apertura 2008


El certamen comenzará el viernes 8 de agosto y culminará el domingo 14 de diciembre. El campeón de este torneo clasificará para la Copa Santander Libertadores 2009 junto al campeón del Apertura 2007 (Lanús), el del Clausura 2008 (River Plate) y otros dos equipos que saldrán de la tabla de promedios de los últimos tres campeonatos, incluido este Clausura 2008.

Fecha 1 10/08/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs HURACAN
RACING CLUB vs LANUS
G. Y ESGRIMA L.P. vs N.O. BOYS
BOCA JRS. vs G. Y ESG. (JUJUY)
COLON vs RIVER PLATE
ROSARIO CTRAL. vs ESTUDIANTES DE L.P.
BANFIELD vs GODOY CRUZ A.T.
SAN LORENZO DE A. vs TIGRE
ARSENAL F.C. vs ARGENTINOS JRS.
VELEZ SARSFIELD vs INDEPENDIENTE

Fecha 2 17/08/2008
TIGRE vs ARSENAL F.C.
GODOY CRUZ A.T. vs SAN LORENZO DE A.
ESTUDIANTES DE L.P. vs BANFIELD
RIVER PLATE vs ROSARIO CTRAL.
G. Y ESG. (JUJUY) vs COLON
N.O. BOYS vs BOCA JRS.
LANUS vs G. Y ESGRIMA L.P.
HURACAN vs RACING CLUB
INDEPENDIENTE vs SAN MARTIN (TUC.)
ARGENTINOS JRS. vs VELEZ SARSFIELD

Fecha 3 24/08/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs ARGENTINOS JRS.
RACING CLUB vs INDEPENDIENTE
G. Y ESGRIMA L.P. vs HURACAN
BOCA JRS. vs LANUS
G. Y ESG. (JUJUY) vs N.O. BOYS
ROSARIO CTRAL. vs COLON
BANFIELD vs RIVER PLATE
SAN LORENZO DE A. vs ESTUDIANTES DE L.P.
ARSENAL F.C. vs GODOY CRUZ A.T.
VELEZ SARSFIELD vs TIGRE

Fecha 4 31/08/2008
TIGRE vs SAN MARTIN (TUC.)
GODOY CRUZ A.T. vs VELEZ SARSFIELD
ESTUDIANTES DE L.P. vs ARSENAL F.C.
RIVER PLATE vs SAN LORENZO DE A.
COLON vs N.O. BOYS
ROSARIO CTRAL. vs BANFIELD
LANUS vs G. Y ESG. (JUJUY)
HURACAN vs BOCA JRS.
INDEPENDIENTE vs G. Y ESGRIMA L.P.
ARGENTINOS JRS. vs RACING CLUB

Fecha 5 14/09/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs GODOY CRUZ A.T.
RACING CLUB vs TIGRE
G. Y ESGRIMA L.P. vs ARGENTINOS JRS.
BOCA JRS. vs INDEPENDIENTE
G. Y ESG. (JUJUY) vs HURACAN
N.O. BOYS vs LANUS
BANFIELD vs COLON
SAN LORENZO DE A. vs ROSARIO CTRAL.
ARSENAL F.C. vs RIVER PLATE
VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES DE L.P.

Fecha 6 17/09/2008
TIGRE vs G. Y ESGRIMA L.P.
GODOY CRUZ A.T. vs RACING CLUB
ESTUDIANTES DE L.P. vs SAN MARTIN (TUC.)
RIVER PLATE vs VELEZ SARSFIELD
COLON vs LANUS
ROSARIO CTRAL. vs ARSENAL F.C.
BANFIELD vs SAN LORENZO DE A.
HURACAN vs N.O. BOYS
INDEPENDIENTE vs G. Y ESG. (JUJUY)
ARGENTINOS JRS. vs BOCA JRS.

Fecha 7 21/09/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs RIVER PLATE
RACING CLUB vs ESTUDIANTES DE L.P.
G. Y ESGRIMA L.P. vs GODOY CRUZ A.T.
BOCA JRS. vs TIGRE
G. Y ESG. (JUJUY) vs ARGENTINOS JRS.
N.O. BOYS vs INDEPENDIENTE
LANUS vs HURACAN
SAN LORENZO DE A. vs COLON
ARSENAL F.C. vs BANFIELD
VELEZ SARSFIELD vs ROSARIO CTRAL.

Fecha 8 28/09/2008
TIGRE vs G. Y ESG. (JUJUY)
GODOY CRUZ A.T. vs BOCA JRS.
ESTUDIANTES DE L.P. vs G. Y ESGRIMA L.P.
RIVER PLATE vs RACING CLUB
COLON vs HURACAN
ROSARIO CTRAL. vs SAN MARTIN (TUC.)
BANFIELD vs VELEZ SARSFIELD
SAN LORENZO DE A. vs ARSENAL F.C.
INDEPENDIENTE vs LANUS
ARGENTINOS JRS. vs N.O. BOYS

Fecha 9 05/10/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs BANFIELD
RACING CLUB vs ROSARIO CTRAL.
G. Y ESGRIMA L.P. vs RIVER PLATE
BOCA JRS. vs ESTUDIANTES DE L.P.
G. Y ESG. (JUJUY) vs GODOY CRUZ A.T.
N.O. BOYS vs TIGRE
LANUS vs ARGENTINOS JRS.
HURACAN vs INDEPENDIENTE
ARSENAL F.C. vs COLON
VELEZ SARSFIELD vs SAN LORENZO DE A.

Fecha 10 19/10/2008
TIGRE vs LANUS
GODOY CRUZ A.T. vs N.O. BOYS
ESTUDIANTES DE L.P. vs G. Y ESG. (JUJUY)
RIVER PLATE vs BOCA JRS.
COLON vs INDEPENDIENTE
ROSARIO CTRAL. vs G. Y ESGRIMA L.P.
BANFIELD vs RACING CLUB
SAN LORENZO DE A. vs SAN MARTIN (TUC.)
ARSENAL F.C. vs VELEZ SARSFIELD
ARGENTINOS JRS. vs HURACAN

Fecha 11 26/10/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs ARSENAL F.C.
RACING CLUB vs SAN LORENZO DE A.
G. Y ESGRIMA L.P. vs BANFIELD
BOCA JRS. vs ROSARIO CTRAL.
G. Y ESG. (JUJUY) vs RIVER PLATE
N.O. BOYS vs ESTUDIANTES DE L.P.
LANUS vs GODOY CRUZ A.T.
HURACAN vs TIGRE
INDEPENDIENTE vs ARGENTINOS JRS.
VELEZ SARSFIELD vs COLON

Fecha 12 29/10/2008
TIGRE vs INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ A.T. vs HURACAN
ESTUDIANTES DE L.P. vs LANUS
RIVER PLATE vs N.O. BOYS
COLON vs ARGENTINOS JRS.
ROSARIO CTRAL. vs G. Y ESG. (JUJUY)
BANFIELD vs BOCA JRS.
SAN LORENZO DE A. vs G. Y ESGRIMA L.P.
ARSENAL F.C. vs RACING CLUB
VELEZ SARSFIELD vs SAN MARTIN (TUC.)

Fecha 13 02/11/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs COLON
RACING CLUB vs VELEZ SARSFIELD
G. Y ESGRIMA L.P. vs ARSENAL F.C.
BOCA JRS. vs SAN LORENZO DE A.
G. Y ESG. (JUJUY) vs BANFIELD
N.O. BOYS vs ROSARIO CTRAL.
LANUS vs RIVER PLATE
HURACAN vs ESTUDIANTES DE L.P.
INDEPENDIENTE vs GODOY CRUZ A.T.
ARGENTINOS JRS. vs TIGRE

Fecha 14 09/11/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs RACING CLUB
GODOY CRUZ A.T. vs ARGENTINOS JRS.
ESTUDIANTES DE L.P. vs INDEPENDIENTE
RIVER PLATE vs HURACAN
COLON vs TIGRE
ROSARIO CTRAL. vs LANUS
BANFIELD vs N.O. BOYS
SAN LORENZO DE A. vs G. Y ESG. (JUJUY)
ARSENAL F.C. vs BOCA JRS.
VELEZ SARSFIELD vs G. Y ESGRIMA L.P.

Fecha 15 16/11/2008
TIGRE vs GODOY CRUZ A.T.
RACING CLUB vs COLON
G. Y ESGRIMA L.P. vs SAN MARTIN (TUC.)
BOCA JRS. vs VELEZ SARSFIELD
G. Y ESG. (JUJUY) vs ARSENAL F.C.
N.O. BOYS vs SAN LORENZO DE A.
LANUS vs BANFIELD
HURACAN vs ROSARIO CTRAL.
INDEPENDIENTE vs RIVER PLATE
ARGENTINOS JRS. vs ESTUDIANTES DE L.P.

Fecha 16 23/11/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs BOCA JRS.
RACING CLUB vs G. Y ESGRIMA L.P.
ESTUDIANTES DE L.P. vs TIGRE
RIVER PLATE vs ARGENTINOS JRS.
COLON vs GODOY CRUZ A.T.
ROSARIO CTRAL. vs INDEPENDIENTE
BANFIELD vs HURACAN
SAN LORENZO DE A. vs LANUS
ARSENAL F.C. vs N.O. BOYS
VELEZ SARSFIELD vs G. Y ESG. (JUJUY)

Fecha 17 30/11/2008
TIGRE vs RIVER PLATE
GODOY CRUZ A.T. vs ESTUDIANTES DE L.P.
G. Y ESGRIMA L.P. vs COLON
BOCA JRS. vs RACING CLUB
G. Y ESG. (JUJUY) vs SAN MARTIN (TUC.)
N.O. BOYS vs VELEZ SARSFIELD
LANUS vs ARSENAL F.C.
HURACAN vs SAN LORENZO DE A.
INDEPENDIENTE vs BANFIELD
ARGENTINOS JRS. vs ROSARIO CTRAL.

Fecha 18 07/12/2008
SAN MARTIN (TUC.) vs N.O. BOYS
RACING CLUB vs G. Y ESG. (JUJUY)
G. Y ESGRIMA L.P. vs BOCA JRS.
RIVER PLATE vs GODOY CRUZ A.T.
COLON vs ESTUDIANTES DE L.P.
ROSARIO CTRAL. vs TIGRE
BANFIELD vs ARGENTINOS JRS.
SAN LORENZO DE A. vs INDEPENDIENTE
ARSENAL F.C. vs HURACAN
VELEZ SARSFIELD vs LANUS

Fecha 19 14/12/2008
TIGRE vs BANFIELD
GODOY CRUZ A.T. vs ROSARIO CTRAL.
ESTUDIANTES DE L.P. vs RIVER PLATE
BOCA JRS. vs COLON
G. Y ESG. (JUJUY) vs G. Y ESGRIMA L.P.
N.O. BOYS vs RACING CLUB
LANUS vs SAN MARTIN (TUC.)
HURACAN vs VELEZ SARSFIELD
INDEPENDIENTE vs ARSENAL F.C.
ARGENTINOS JRS. vs SAN LORENZO DE A


Torneo de Primera B Nacional 2008/09

El campeonato comenzará el 9 de agosto venidero y concluirá el 20 de junio del año próximo.

Fecha 1 09/08/2008
UNION vs BELGRANO (CBA.)
ALL BOYS vs INSTITUTO A.C. CBA.
DEF. Y JUSTICIA vs LOS ANDES
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs INDEPEND.R. (MZA.)
AT. RAFAELA vs CHACARITA JRS.
ALMAGRO vs C.A.I. (CHUBUT)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs AT. TUCUMAN
PLATENSE vs QUILMES A.C.
OLIMPO (B. BLANCA) vs FERRO CARRIL OESTE
TALLERES (CBA.) vs ALDOSIVI

Fecha 2 16/08/2008
TALLERES (CBA.) vs UNION
ALDOSIVI vs OLIMPO (B. BLANCA)
FERRO CARRIL OESTE vs PLATENSE
QUILMES A.C. vs SAN MARTIN (S. JUAN)
AT. TUCUMAN vs ALMAGRO
C.A.I. (CHUBUT) vs AT. RAFAELA
CHACARITA JRS. vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)
INDEPEND.R. (MZA.) vs DEF. Y JUSTICIA
LOS ANDES vs ALL BOYS
INSTITUTO A.C. CBA. vs BELGRANO (CBA.)

Fecha 3 23/08/2008
UNION vs INSTITUTO A.C. CBA.
BELGRANO (CBA.) vs LOS ANDES
ALL BOYS vs INDEPEND.R. (MZA.)
DEF. Y JUSTICIA vs CHACARITA JRS.
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs C.A.I. (CHUBUT)
AT. RAFAELA vs AT. TUCUMAN
ALMAGRO vs QUILMES A.C.
SAN MARTIN (S. JUAN) vs FERRO CARRIL OESTE
PLATENSE vs ALDOSIVI
OLIMPO (B. BLANCA) vs TALLERES (CBA.)

Fecha 4 30/08/2008
OLIMPO (B. BLANCA) vs UNION
TALLERES (CBA.) vs PLATENSE
ALDOSIVI vs SAN MARTIN (S. JUAN)
FERRO CARRIL OESTE vs ALMAGRO
QUILMES A.C. vs AT. RAFAELA
AT. TUCUMAN vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)
C.A.I. (CHUBUT) vs DEF. Y JUSTICIA
CHACARITA JRS. vs ALL BOYS
INDEPEND.R. (MZA.) vs BELGRANO (CBA.)
LOS ANDES vs INSTITUTO A.C. CBA.

Fecha 5 06/09/2008
UNION vs LOS ANDES
INSTITUTO A.C. CBA. vs INDEPEND.R. (MZA.)
BELGRANO (CBA.) vs CHACARITA JRS.
ALL BOYS vs C.A.I. (CHUBUT)
DEF. Y JUSTICIA vs AT. TUCUMAN
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs QUILMES A.C.
AT. RAFAELA vs FERRO CARRIL OESTE
ALMAGRO vs ALDOSIVI
SAN MARTIN (S. JUAN) vs TALLERES (CBA.)
PLATENSE vs OLIMPO (B. BLANCA)

Fecha 6 13/09/2008
PLATENSE vs UNION
OLIMPO (B. BLANCA) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
TALLERES (CBA.) vs ALMAGRO
ALDOSIVI vs AT. RAFAELA
FERRO CARRIL OESTE vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)
QUILMES A.C. vs DEF. Y JUSTICIA
AT. TUCUMAN vs ALL BOYS
C.A.I. (CHUBUT) vs BELGRANO (CBA.)
CHACARITA JRS. vs INSTITUTO A.C. CBA.
INDEPEND.R. (MZA.) vs LOS ANDES

Fecha 7 20/09/2008
UNION vs INDEPEND.R. (MZA.)
LOS ANDES vs CHACARITA JRS.
INSTITUTO A.C. CBA. vs C.A.I. (CHUBUT)
BELGRANO (CBA.) vs AT. TUCUMAN
ALL BOYS vs QUILMES A.C.
DEF. Y JUSTICIA vs FERRO CARRIL OESTE
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs ALDOSIVI
AT. RAFAELA vs TALLERES (CBA.)
ALMAGRO vs OLIMPO (B. BLANCA)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs PLATENSE

Fecha 8 27/09/2008
SAN MARTIN (S. JUAN) vs UNION
PLATENSE vs ALMAGRO
OLIMPO (B. BLANCA) vs AT. RAFAELA
TALLERES (CBA.) vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)
ALDOSIVI vs DEF. Y JUSTICIA
FERRO CARRIL OESTE vs ALL BOYS
QUILMES A.C. vs BELGRANO (CBA.)
AT. TUCUMAN vs INSTITUTO A.C. CBA.
C.A.I. (CHUBUT) vs LOS ANDES
CHACARITA JRS. vs INDEPEND.R. (MZA.)

Fecha 9 04/10/2008
UNION vs CHACARITA JRS.
INDEPEND.R. (MZA.) vs C.A.I. (CHUBUT)
LOS ANDES vs AT. TUCUMAN
INSTITUTO A.C. CBA. vs QUILMES A.C.
BELGRANO (CBA.) vs FERRO CARRIL OESTE
ALL BOYS vs ALDOSIVI
DEF. Y JUSTICIA vs TALLERES (CBA.)
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs OLIMPO (B. BLANCA)
AT. RAFAELA vs PLATENSE
ALMAGRO vs SAN MARTIN (S. JUAN)

Fecha 10 11/10/2008
ALMAGRO vs UNION
SAN MARTIN (S. JUAN) vs AT. RAFAELA
PLATENSE vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)
OLIMPO (B. BLANCA) vs DEF. Y JUSTICIA
TALLERES (CBA.) vs ALL BOYS
ALDOSIVI vs BELGRANO (CBA.)
FERRO CARRIL OESTE vs INSTITUTO A.C. CBA.
QUILMES A.C. vs LOS ANDES
AT. TUCUMAN vs INDEPEND.R. (MZA.)
C.A.I. (CHUBUT) vs CHACARITA JRS.

Fecha 11 18/10/2008
UNION vs C.A.I. (CHUBUT)
CHACARITA JRS. vs AT. TUCUMAN
INDEPEND.R. (MZA.) vs QUILMES A.C.
LOS ANDES vs FERRO CARRIL OESTE
INSTITUTO A.C. CBA. vs ALDOSIVI
BELGRANO (CBA.) vs TALLERES (CBA.)
ALL BOYS vs OLIMPO (B. BLANCA)
DEF. Y JUSTICIA vs PLATENSE
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
AT. RAFAELA vs ALMAGRO

Fecha 12 25/10/2008
AT. RAFAELA vs UNION
ALMAGRO vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs DEF. Y JUSTICIA
PLATENSE vs ALL BOYS
OLIMPO (B. BLANCA) vs BELGRANO (CBA.)
TALLERES (CBA.) vs INSTITUTO A.C. CBA.
ALDOSIVI vs LOS ANDES
FERRO CARRIL OESTE vs INDEPEND.R. (MZA.)
QUILMES A.C. vs CHACARITA JRS.
AT. TUCUMAN vs C.A.I. (CHUBUT)

Fecha 13 01/11/2008
UNION vs AT. TUCUMAN
C.A.I. (CHUBUT) vs QUILMES A.C.
CHACARITA JRS. vs FERRO CARRIL OESTE
INDEPEND.R. (MZA.) vs ALDOSIVI
LOS ANDES vs TALLERES (CBA.)
INSTITUTO A.C. CBA. vs OLIMPO (B. BLANCA)
BELGRANO (CBA.) vs PLATENSE
ALL BOYS vs SAN MARTIN (S. JUAN)
DEF. Y JUSTICIA vs ALMAGRO
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs AT. RAFAELA

Fecha 14 08/11/2008
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs UNION
AT. RAFAELA vs DEF. Y JUSTICIA
ALMAGRO vs ALL BOYS
SAN MARTIN (S. JUAN) vs BELGRANO (CBA.)
PLATENSE vs INSTITUTO A.C. CBA.
OLIMPO (B. BLANCA) vs LOS ANDES
TALLERES (CBA.) vs INDEPEND.R. (MZA.)
ALDOSIVI vs CHACARITA JRS.
FERRO CARRIL OESTE vs C.A.I. (CHUBUT)
QUILMES A.C. vs AT. TUCUMAN

Fecha 15 15/11/2008
UNION vs QUILMES A.C.
AT. TUCUMAN vs FERRO CARRIL OESTE
C.A.I. (CHUBUT) vs ALDOSIVI
CHACARITA JRS. vs TALLERES (CBA.)
INDEPEND.R. (MZA.) vs OLIMPO (B. BLANCA)
LOS ANDES vs PLATENSE
INSTITUTO A.C. CBA. vs SAN MARTIN (S. JUAN)
BELGRANO (CBA.) vs ALMAGRO
ALL BOYS vs AT. RAFAELA
DEF. Y JUSTICIA vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)

Fecha 16 22/11/2008
DEF. Y JUSTICIA vs UNION
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs ALL BOYS
AT. RAFAELA vs BELGRANO (CBA.)
ALMAGRO vs INSTITUTO A.C. CBA.
SAN MARTIN (S. JUAN) vs LOS ANDES
PLATENSE vs INDEPEND.R. (MZA.)
OLIMPO (B. BLANCA) vs CHACARITA JRS.
TALLERES (CBA.) vs C.A.I. (CHUBUT)
ALDOSIVI vs AT. TUCUMAN
FERRO CARRIL OESTE vs QUILMES A.C.

Fecha 17 29/11/2008
UNION vs FERRO CARRIL OESTE
QUILMES A.C. vs ALDOSIVI
AT. TUCUMAN vs TALLERES (CBA.)
C.A.I. (CHUBUT) vs OLIMPO (B. BLANCA)
CHACARITA JRS. vs PLATENSE
INDEPEND.R. (MZA.) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
LOS ANDES vs ALMAGRO
INSTITUTO A.C. CBA. vs AT. RAFAELA
BELGRANO (CBA.) vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)
ALL BOYS vs DEF. Y JUSTICIA

Fecha 18 06/12/2008
ALL BOYS vs UNION
DEF. Y JUSTICIA vs BELGRANO (CBA.)
C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.) vs INSTITUTO A.C. CBA.
AT. RAFAELA vs LOS ANDES
ALMAGRO vs INDEPEND.R. (MZA.)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs CHACARITA JRS.
PLATENSE vs C.A.I. (CHUBUT)
OLIMPO (B. BLANCA) vs AT. TUCUMAN
TALLERES (CBA.) vs QUILMES A.C.
ALDOSIVI vs FERRO CARRIL OESTE

Fecha 19 13/12/2008
UNION vs ALDOSIVI
FERRO CARRIL OESTE vs TALLERES (CBA.)
QUILMES A.C. vs OLIMPO (B. BLANCA)
AT. TUCUMAN vs PLATENSE
C.A.I. (CHUBUT) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
CHACARITA JRS. vs ALMAGRO
INDEPEND.R. (MZA.) vs AT. RAFAELA
LOS ANDES vs C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)
INSTITUTO A.C. CBA. vs DEF. Y JUSTICIA
BELGRANO (CBA.) vs ALL BOYS


Primera B Metropolitana

El certamen iniciará el próximo 26 de julio y finalizará el 30 de mayo de 2009.

Fecha 1 26/07/2008
Libre C.SOCIAL ESPAÑOL
MORON vs TEMPERLEY
ARMENIO vs FLANDRIA
COMUNICACIONES vs T. SUAREZ
ACASSUSO vs DEF. DE BELGRANO
ITALIANO vs ALTE. BROWN
SAN TELMO vs NVA. CHICAGO
BROWN (ADROGUE) vs COLEGIALES
TALLERES (R.E.) vs SARMIENTO
ESTUDIANTES vs MERLO
CTRAL. CORDOBA (R.) vs ATLANTA

Fecha 2 02/08/2008
CTRAL. CORDOBA (R.) Libre
ATLANTA vs ESTUDIANTES
MERLO vs TALLERES (R.E.)
SARMIENTO vs BROWN (ADROGUE)
COLEGIALES vs SAN TELMO
NVA. CHICAGO vs ITALIANO
ALTE. BROWN vs ACASSUSO
DEF. DE BELGRANO vs COMUNICACIONES
T. SUAREZ vs ARMENIO
FLANDRIA vs MORON
TEMPERLEY vs C.SOCIAL ESPAÑOL

Fecha 3 09/08/2008
Libre TEMPERLEY
C.SOCIAL ESPAÑOL vs FLANDRIA
MORON vs T. SUAREZ
ARMENIO vs DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES vs ALTE. BROWN
ACASSUSO vs NVA. CHICAGO
ITALIANO vs COLEGIALES
SAN TELMO vs SARMIENTO
BROWN (ADROGUE) vs MERLO
TALLERES (R.E.) vs ATLANTA
ESTUDIANTES vs CTRAL. CORDOBA (R.)

Fecha 4 16/08/2008
ESTUDIANTES Libre
CTRAL. CORDOBA (R.) vs TALLERES (R.E.)
ATLANTA vs BROWN (ADROGUE)
MERLO vs SAN TELMO
SARMIENTO vs ITALIANO
COLEGIALES vs ACASSUSO
NVA. CHICAGO vs COMUNICACIONES
ALTE. BROWN vs ARMENIO
DEF. DE BELGRANO vs MORON
T. SUAREZ vs C.SOCIAL ESPAÑOL
FLANDRIA vs TEMPERLEY

Fecha 5 23/08/2008
Libre FLANDRIA
TEMPERLEY vs T. SUAREZ
C.SOCIAL ESPAÑOL vs DEF. DE BELGRANO
MORON vs ALTE. BROWN
ARMENIO vs NVA. CHICAGO
COMUNICACIONES vs COLEGIALES
ACASSUSO vs SARMIENTO
ITALIANO vs MERLO
SAN TELMO vs ATLANTA
BROWN (ADROGUE) vs CTRAL. CORDOBA (R.)
TALLERES (R.E.) vs ESTUDIANTES

Fecha 6 30/08/2008
TALLERES (R.E.) Libre
ESTUDIANTES vs BROWN (ADROGUE)
CTRAL. CORDOBA (R.) vs SAN TELMO
ATLANTA vs ITALIANO
MERLO vs ACASSUSO
SARMIENTO vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs ARMENIO
NVA. CHICAGO vs MORON
ALTE. BROWN vs C.SOCIAL ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO vs TEMPERLEY
T. SUAREZ vs FLANDRIA

Fecha 7 06/09/2008
Libre T. SUAREZ
FLANDRIA vs DEF. DE BELGRANO
TEMPERLEY vs ALTE. BROWN
C.SOCIAL ESPAÑOL vs NVA. CHICAGO
MORON vs COLEGIALES
ARMENIO vs SARMIENTO
COMUNICACIONES vs MERLO
ACASSUSO vs ATLANTA
ITALIANO vs CTRAL. CORDOBA (R.)
SAN TELMO vs ESTUDIANTES
BROWN (ADROGUE) vs TALLERES (R.E.)

Fecha 8 13/09/2008
BROWN (ADROGUE) Libre
TALLERES (R.E.) vs SAN TELMO
ESTUDIANTES vs ITALIANO
CTRAL. CORDOBA (R.) vs ACASSUSO
ATLANTA vs COMUNICACIONES
MERLO vs ARMENIO
SARMIENTO vs MORON
COLEGIALES vs C.SOCIAL ESPAÑOL
NVA. CHICAGO vs TEMPERLEY
ALTE. BROWN vs FLANDRIA
DEF. DE BELGRANO vs T. SUAREZ

Fecha 9 20/09/2008
Libre DEF. DE BELGRANO
T. SUAREZ vs ALTE. BROWN
FLANDRIA vs NVA. CHICAGO
TEMPERLEY vs COLEGIALES
C.SOCIAL ESPAÑOL vs SARMIENTO
MORON vs MERLO
ARMENIO vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs CTRAL. CORDOBA (R.)
ACASSUSO vs ESTUDIANTES
ITALIANO vs TALLERES (R.E.)
SAN TELMO vs BROWN (ADROGUE)

Fecha 10 27/09/2008
SAN TELMO Libre
BROWN (ADROGUE) vs ITALIANO
TALLERES (R.E.) vs ACASSUSO
ESTUDIANTES vs COMUNICACIONES
CTRAL. CORDOBA (R.) vs ARMENIO
ATLANTA vs MORON
MERLO vs C.SOCIAL ESPAÑOL
SARMIENTO vs TEMPERLEY
COLEGIALES vs FLANDRIA
NVA. CHICAGO vs T. SUAREZ
ALTE. BROWN vs DEF. DE BELGRANO

Fecha 11 04/10/2008
Libre ALTE. BROWN
DEF. DE BELGRANO vs NVA. CHICAGO
T. SUAREZ vs COLEGIALES
FLANDRIA vs SARMIENTO
TEMPERLEY vs MERLO
C.SOCIAL ESPAÑOL vs ATLANTA
MORON vs CTRAL. CORDOBA (R.)
ARMENIO vs ESTUDIANTES
COMUNICACIONES vs TALLERES (R.E.)
ACASSUSO vs BROWN (ADROGUE)
ITALIANO vs SAN TELMO

Fecha 12 11/10/2008
ITALIANO Libre
SAN TELMO vs ACASSUSO
BROWN (ADROGUE) vs COMUNICACIONES
TALLERES (R.E.) vs ARMENIO
ESTUDIANTES vs MORON
CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.SOCIAL ESPAÑOL
ATLANTA vs TEMPERLEY
MERLO vs FLANDRIA
SARMIENTO vs T. SUAREZ
COLEGIALES vs DEF. DE BELGRANO
NVA. CHICAGO vs ALTE. BROWN

Fecha 13 18/10/2008
Libre NVA. CHICAGO
ALTE. BROWN vs COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO vs SARMIENTO
T. SUAREZ vs MERLO
FLANDRIA vs ATLANTA
TEMPERLEY vs CTRAL. CORDOBA (R.)
C.SOCIAL ESPAÑOL vs ESTUDIANTES
MORON vs TALLERES (R.E.)
ARMENIO vs BROWN (ADROGUE)
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
ACASSUSO vs ITALIANO

Fecha 14 21/10/2008
ACASSUSO Libre
ITALIANO vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs ARMENIO
BROWN (ADROGUE) vs MORON
TALLERES (R.E.) vs C.SOCIAL ESPAÑOL
ESTUDIANTES vs TEMPERLEY
CTRAL. CORDOBA (R.) vs FLANDRIA
ATLANTA vs T. SUAREZ
MERLO vs DEF. DE BELGRANO
SARMIENTO vs ALTE. BROWN
COLEGIALES vs NVA. CHICAGO

Fecha 15 25/10/2008
Libre COLEGIALES
NVA. CHICAGO vs SARMIENTO
ALTE. BROWN vs MERLO
DEF. DE BELGRANO vs ATLANTA
T. SUAREZ vs CTRAL. CORDOBA (R.)
FLANDRIA vs ESTUDIANTES
TEMPERLEY vs TALLERES (R.E.)
C.SOCIAL ESPAÑOL vs BROWN (ADROGUE)
MORON vs SAN TELMO
ARMENIO vs ITALIANO
COMUNICACIONES vs ACASSUSO

Fecha 16 01/11/2008
COMUNICACIONES Libre
ACASSUSO vs ARMENIO
ITALIANO vs MORON
SAN TELMO vs C.SOCIAL ESPAÑOL
BROWN (ADROGUE) vs TEMPERLEY
TALLERES (R.E.) vs FLANDRIA
ESTUDIANTES vs T. SUAREZ
CTRAL. CORDOBA (R.) vs DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs ALTE. BROWN
MERLO vs NVA. CHICAGO
SARMIENTO vs COLEGIALES

Fecha 17 08/11/2008
Libre SARMIENTO
COLEGIALES vs MERLO
NVA. CHICAGO vs ATLANTA
ALTE. BROWN vs CTRAL. CORDOBA (R.)
DEF. DE BELGRANO vs ESTUDIANTES
T. SUAREZ vs TALLERES (R.E.)
FLANDRIA vs BROWN (ADROGUE)
TEMPERLEY vs SAN TELMO
C.SOCIAL ESPAÑOL vs ITALIANO
MORON vs ACASSUSO
ARMENIO vs COMUNICACIONES

Fecha 18 15/11/2008
ARMENIO Libre
COMUNICACIONES vs MORON
ACASSUSO vs C.SOCIAL ESPAÑOL
ITALIANO vs TEMPERLEY
SAN TELMO vs FLANDRIA
BROWN (ADROGUE) vs T. SUAREZ
TALLERES (R.E.) vs DEF. DE BELGRANO
ESTUDIANTES vs ALTE. BROWN
CTRAL. CORDOBA (R.) vs NVA. CHICAGO
ATLANTA vs COLEGIALES
MERLO vs SARMIENTO

Fecha 19 22/11/2008
Libre MERLO
SARMIENTO vs ATLANTA
COLEGIALES vs CTRAL. CORDOBA (R.)
NVA. CHICAGO vs ESTUDIANTES
ALTE. BROWN vs TALLERES (R.E.)
DEF. DE BELGRANO vs BROWN (ADROGUE)
T. SUAREZ vs SAN TELMO
FLANDRIA vs ITALIANO
TEMPERLEY vs ACASSUSO
C.SOCIAL ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
MORON vs ARMENIO

Fecha 20 29/11/2008
MORON Libre
ARMENIO vs C.SOCIAL ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs TEMPERLEY
ACASSUSO vs FLANDRIA
ITALIANO vs T. SUAREZ
SAN TELMO vs DEF. DE BELGRANO
BROWN (ADROGUE) vs ALTE. BROWN
TALLERES (R.E.) vs NVA. CHICAGO
ESTUDIANTES vs COLEGIALES
CTRAL. CORDOBA (R.) vs SARMIENTO
ATLANTA vs MERLO

Fecha 21 06/12/2008
Libre ATLANTA
MERLO vs CTRAL. CORDOBA (R.)
SARMIENTO vs ESTUDIANTES
COLEGIALES vs TALLERES (R.E.)
NVA. CHICAGO vs BROWN (ADROGUE)
ALTE. BROWN vs SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO vs ITALIANO
T. SUAREZ vs ACASSUSO
FLANDRIA vs COMUNICACIONES
TEMPERLEY vs ARMENIO
C.SOCIAL ESPAÑOL vs MORON

Torneo Argentino A

El campeonato comenzará el 31 de agosto próximo. (* Las ciudades en paréntesis corresponden a la Liga de origen del club).

ZONA 1
Fecha 1 31/08/2008
CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) vs SD. SANTAMARINA (TANDIL)
ATL. ALTE. BROWN (TRELEW) vs VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA)
A. HURACAN (TRES ARROYOS) vs A. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
JUVENTUD (PERGAMINO) vs RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN)

Fecha 2 07/09/2008
RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN) vs A. HURACAN (TRES ARROYOS)
A. ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs ATL. ALTE. BROWN (TRELEW)
VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
SD. SANTAMARINA (TANDIL) vs JUVENTUD (PERGAMINO)

Fecha 3 14/09/2008
CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) vs A. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
ATL. ALTE. BROWN (TRELEW) vs A. HURACAN (TRES ARROYOS)
JUVENTUD (PERGAMINO) vs VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA)
SD. SANTAMARINA (TANDIL) vs RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN)

Fecha 4 21/09/2008
A. HURACAN (TRES ARROYOS) vs CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
A. ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs JUVENTUD (PERGAMINO)
VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs SD. SANTAMARINA (TANDIL)
RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN) vs ATL. ALTE. BROWN (TRELEW)

Fecha 6 05/10/2008
VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN)
SD. SANTAMARINA (TANDIL) vs A. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
JUVENTUD (PERGAMINO) vs A. HURACAN (TRES ARROYOS)
CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) vs ATL. ALTE. BROWN (TRELEW)

Fecha 7 12/10/2008
ATL. ALTE. BROWN (TRELEW) vs JUVENTUD (PERGAMINO)
A. HURACAN (TRES ARROYOS) vs SD. SANTAMARINA (TANDIL)
A. ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA)
RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN) vs CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)

Fecha 8 19/10/2008
JUVENTUD (PERGAMINO) vs CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
A. ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN)
VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs A. HURACAN (TRES ARROYOS)
SD. SANTAMARINA (TANDIL) vs ATL. ALTE. BROWN (TRELEW)


ZONA 2

Fecha 1 31/08/2008
ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA) vs A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA) vs AT. 9 DE JULIO (RAFAELA)
REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN) vs DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA)
GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs PATRONATO JUV. CAT. (PARANA)

Fecha 2 07/09/2008
PATRONATO JUV. CAT. (PARANA) vs REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN)
DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA) vs SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA)
AT. 9 DE JULIO (RAFAELA) vs ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA)
A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY)

Fecha 3 14/09/2008
A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs PATRONATO JUV. CAT. (PARANA)
GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs AT. 9 DE JULIO (RAFAELA)
ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA) vs DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA)
SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA) vs REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN)

Fecha 4 21/09/2008
DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA) vs GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY)
AT. 9 DE JULIO (RAFAELA) vs A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN) vs ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA)
PATRONATO JUV. CAT. (PARANA) vs SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA)

Fecha 6 05/10/2008
A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA)
GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN)
ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA) vs SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA)
AT. 9 DE JULIO (RAFAELA) vs PATRONATO JUV. CAT. (PARANA)

Fecha 7 12/10/2008
SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA) vs GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY)
REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN) vs A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
PATRONATO JUV. CAT. (PARANA) vs ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA)
DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA) vs AT. 9 DE JULIO (RAFAELA)

Fecha 8 19/10/2008

GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA)
DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA) vs PATRONATO JUV. CAT. (PARANA)
AT. 9 DE JULIO (RAFAELA) vs REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN)
A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA)


ZONA 3

Fecha 1 24/08/2008
ALUMNI (VILLA MARÍA) vs AT. TALLERES (JUJUY)
JUV.ANTONIANA (SALTA) vs AT. CTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO)
ATLETICO GIMNASIA Y (MENDOZA) vs JUVENTUD UNIDA UNIVE (SAN LUIS)
ATL .RACING (CÓRDOBA) vs DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

Fecha 2 31/08/2008
JUVENTUD UNIDA UNIVE (SAN LUIS) vs JUV.ANTONIANA (SALTA)
AT. CTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO) vs ALUMNI (VILLA MARÍA)
AT. TALLERES (JUJUY) vs ATL .RACING (CÓRDOBA)
DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) vs SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)

Fecha 3 07/09/2008
SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) vs AT. TALLERES (JUJUY)
JUV.ANTONIANA (SALTA) vs ATLETICO GIMNASIA Y (MENDOZA)
ATL .RACING (CÓRDOBA) vs AT. CTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO)
ALUMNI (VILLA MARÍA) vs JUVENTUD UNIDA UNIVE (SAN LUIS)

Fecha 4 14/09/2008
ATLETICO GIMNASIA Y (MENDOZA) vs ALUMNI (VILLA MARÍA)
JUVENTUD UNIDA UNIVE (SAN LUIS) vs ATL .RACING (CÓRDOBA)
AT. CTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO) vs SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)
AT. TALLERES (JUJUY) vs DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

Fecha 5 21/09/2008
ALUMNI (VILLA MARÍA) vs JUV.ANTONIANA (SALTA)
ATL .RACING (CÓRDOBA) vs ATLETICO GIMNASIA Y (MENDOZA)
SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) vs JUVENTUD UNIDA UNIVE (SAN LUIS)
DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) vs AT. CTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO)

Fecha 6 28/09/2008
ATLETICO GIMNASIA Y (MENDOZA) vs SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)
JUVENTUD UNIDA UNIVE (SAN LUIS) vs DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
AT. CTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO) vs AT. TALLERES (JUJUY)
JUV.ANTONIANA (SALTA) vs ATL .RACING (CÓRDOBA)

Fecha 7 05/10/2008
ATL .RACING (CÓRDOBA) vs ALUMNI (VILLA MARÍA)
AT. TALLERES (JUJUY) vs JUVENTUD UNIDA UNIVE (SAN LUIS)
DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) vs ATLETICO GIMNASIA Y (MENDOZA)
SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) vs JUV.ANTONIANA (SALTA)

Fecha 8 12/10/2008
JUVENTUD UNIDA UNIVE (SAN LUIS) vs AT. CTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO)
ATLETICO GIMNASIA Y (MENDOZA) vs AT. TALLERES (JUJUY)
ALUMNI (VILLA MARÍA) vs SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)
JUV.ANTONIANA (SALTA) vs DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

Fecha 9 19/10/2008
SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) vs ATL .RACING (CÓRDOBA)
AT. CTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO) vs ATLETICO GIMNASIA Y (MENDOZA)
AT. TALLERES (JUJUY) vs JUV.ANTONIANA (SALTA)
DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) vs ALUMNI (VILLA MARÍA)


INTERZONAL ZONAS 1-2

Fecha 5 28/09/2008
DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA) vs A. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
A. HURACAN (TRES ARROYOS) vs AT. 9 DE JULIO (RAFAELA)
SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA) vs RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN)
JUVENTUD (PERGAMINO) vs A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN) vs CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
ATL. ALTE. BROWN (TRELEW) vs GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY)
SD. SANTAMARINA (TANDIL) vs ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA)
PATRONATO JUV. CAT. (PARANA) vs VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA)

Fecha 13 23/11/2008
GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs ATL. ALTE. BROWN (TRELEW)
CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) vs REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN)
A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs JUVENTUD (PERGAMINO)
RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN) vs SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA)
ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA) vs SD. SANTAMARINA (TANDIL)
VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs PATRONATO JUV. CAT. (PARANA)
A. ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA)
AT. 9 DE JULIO (RAFAELA) vs A. HURACAN (TRES ARROYOS)

Fecha 21 08/02/2009
DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA) vs A. ALVARADO (MAR DEL PLATA)
A. HURACAN (TRES ARROYOS) vs AT. 9 DE JULIO (RAFAELA)
SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA) vs RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN)
JUVENTUD (PERGAMINO) vs A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN) vs CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
ATL. ALTE. BROWN (TRELEW) vs GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY)
SD. SANTAMARINA (TANDIL) vs ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA)
PATRONATO JUV. CAT. (PARANA) vs VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA)

Fecha 29 05/04/2009
ATLETICO UNION (SUNC (RAFAELA) vs SD. SANTAMARINA (TANDIL)
GIM. Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs ATL. ALTE. BROWN (TRELEW)
CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) vs REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCIÓN)
A. BOCA UNIDOS (CORRIENTES) vs JUVENTUD (PERGAMINO)
RIVADAVIA DE LINCOLN (JUNÍN) vs SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA)
VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs PATRONATO JUV. CAT. (PARANA)
A. ALVARADO (MAR DEL PLATA) vs DEPORTIVO LIBERTAD (RAFAELA)
AT. 9 DE JULIO (RAFAELA) vs A. HURACAN (TRES ARROYOS)


Fuente: www.afa.org.ar
+3
0
0
0No comments yet