Canales populares

Fixture y Horarios TV (Argentina) Mundial De Rugby 2011



GRUPO A


GRUPO B


GRUPO C


GRUPO D




Grupo A

09/09 - 05:30. Nueva Zelanda vs. Tonga, en Auckland.
10/09 - 03:00. Francia vs. Japón, en Auckland.
14/09 - 02:00. Tonga vs. Canadá, en Whangarei.
16/09 - 05:00. Nueva Zelanda vs. Japón, en Hamilton.
18/09 - 05:30. Francia vs. Canadá, en Napier.
21/09 - 04:30. Tonga vs. Japón, en Whangarei.
24/09 - 05:30. Nueva Zelanda vs. Francia, en Auckland.
27/09 - 01:00. Canadá vs. Japón, en Napier.
01/10 - 02:00. Francia vs. Tonga, en Wellington.
01/10 - 23:30. Nueva Zelanda vs. Canadá, en Wellington.

Grupo B

09/09 - 22:00. Escocia vs. Rumania, en Invercargill.
10/09 - 05:30. Argentina vs. Inglaterra, en Dunedin.
14/09 - 04:30. Escocia vs. Georgia, en Invercargill.
17/09 - 00:30. Argentina vs. Rumania, en Invercargill.
18/09 - 03:00. Inglaterra vs. Georgia, en Dunedin.
24/09 - 03:00. Inglaterra vs. Rumania, en Dunedin.
25/09 - 04:30. Argentina vs. Escocia, en Wellington.
28/09 - 03:30. Georgia vs. Rumania, en Palmerston North.
01/10 - 04:30. Inglaterra vs. Escocia, en Auckland.
01/10 - 21:00. Argentina vs. Georgia, en Palmerston North.

Grupo C

11/09 - 00:30. Australia vs. Italia, en Auckland.
11/09 - 03:00. Irlanda vs. Estados Unidos, en New Plymouth.
15/09 - 04:30. Rusia vs. Estados Unidos, en New Plymouth.
17/09 - 05:30. Australia vs. Irlanda, en Auckland.
20/09 - 04:30. Italia vs. Rusia, en Nelson.
23/09 - 05:30. Australia vs. Estados Unidos, en Wellington.
25/09 - 02:00. Irlanda vs. Rusia, en Rotorua.
27/09 - 03:30. Italia vs. Estados Unidos, en Nelson.
30/09 - 23:30. Australia vs. Rusia, en Nelson.
02/10 - 04:30. Irlanda vs. Italia, en Dunedin.

Grupo D

10/09. Fiji vs. Namibia, en Rotorua.
11/09 - 05:30. Sudáfrica vs. Gales, en Wellington.
13/09 - 23:30. Samoa vs. Namibia, en Rotorua.
17/09 - 03:00. Sudáfrica vs. Fiji, en Wellington.
18/09 - 00:30. Gales vs. Samoa, en Hamilton.
22/09 - 05:00. Sudáfrica vs. Namibia, en Auckland.
24/09 - 23:30. Fiji vs. Samoa, en Auckland.
26/09 - 03:30. Gales vs. Namibia, en New Plymouth.
30/09 - 04:30. Sudáfrica vs. Samoa, en Auckland.
02/10 - 02:00. Gales vs. Fiji, en Hamilton.

Cuartos de final

08/10 - 02:00. Ganador del C vs. Segundo del D, en Wellington (1).
08/10 - 04:30. Ganador del B vs. Segundo del A, en Auckland (2).
09/10 - 02:00. Ganador del D vs. Segundo del C, en Wellington (3).
09/10 - 04:30. Ganador del A vs. Segundo del B, en Auckland (4).

Semifinales

15/10 - 05:00. Ganador 1 vs. Ganador 2, en Auckland.
16/10 - 05:00. Ganador 3 vs. Ganador 4, en Auckland.

Tercer puesto

21/10 - 04:30, en Auckland.

Final

23/10 - 05:00, en Auckland



TELEVISACION





UNITE A LA COMUNDIAD OFICIAL DEL MUNDIAL DE RUGBY EN TARINGA !!


CLICK EN LA IMAGEN





0No hay comentarios