Check the new version here

Popular channels

Formaciones de una fecha superclásica



Hola a todos los fanaticos del gran dt aqui les traigo las formaciones de la fecha numero 11 del torneo de primera division 2015 de Argentina "Don Julio H. Grondona ". Hoy comenzó la fecha con el partido que Godoy Cruz le ganó como local a Sarmiento de Junin , una fecha especial ya que se juega el superclasico Boca vs River y despues los dos choques coperos por los octavos de final de la Libertadores ... Los invito a sumarse a la comunidad y ayudarla a crecer ,se llama : "GRANDT2015" y ya lleva 151 miembros ,vas a estar al tanto con todo lo referido al Gran Dt, puntajes,fichas de partidos,lesionados,suspendidos,equipo ideal y antideal,top ten ,mejores por puesto,ley del ex y muchos datos más...Sumate !!!








Tribuna Gran DT - Fecha 11 - Primera División 2015











Godoy Cruz (1-0) Sarmiento
























Jorge Baliño

Mundialista Mendoza

21.05 HS

DEPORTV


link: https://www.youtube.com/watch?v=9SAM0MvEjXs









Olimpo vs Estudiantes



Olimpo de Bahía Blanca: Nereo Champagne; Cristian Villanueva, Iván Furios, Juan Ignacio Sills, Juan Quiroga; Juan Manuel Cobo, Jonatan Blanco; Joel Amoroso , Matías Porcari, Joel Acosta ; y Gonzalo Klusener. (Debuta Diego Osella como DT)

Estudiantes de La Plata:Hilario Navarro; Matías Aguirregaray, Sebastián Domínguez, Jonatan Schunke, Álvaro Pereira; Juan Manuel Sánchez Miño, Gastón Gil Romero, Román Martínez; Carlos Auzqui, Guido Carrillo y Ezequiel Cerutti.


Diego Abal

Roberto Carminatti

15.00 HS

TV PUBLICA/HD



Gimnasia (LP) vs Newell`s Old Boys




Gimnasia y Esgrima La Plata: Nicolás Navarro; Ezequiel Bonifacio, Osvaldo Barsottini, Maximiliano Coronel, Facundo Oreja; Maximiliano Meza, Roberto Brum, Álvaro Fernández, Ignacio Fernández; Antonio Medina y Pablo Vegetti.


Newell's Old Boys: Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Alexis Nicolás Castro, Hernán Bernardello, Diego Mateo , Víctor Figueroa; Horacio Orzán o Fydriszewski y Maximiliano Rodríguez .


Silvio Trucco

Juan C. Zerillo

17:15 HS

TV PUBLICA/HD




San Lorenzo vs Vélez




San Lorenzo de Almagro: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Matías Caruzzo, Mario Yepes, Emmanuel Mas; Juan Ignacio Mercier, Néstor Ortigoza; Héctor Villalba, Sebastián Blanco, Leandro Romagnoli; y Mauro Matos.

Vélez Sarsfield: Alan Aguerre; Matías Pérez Acuña, Fabián Cubero, Emiliano Amor, Facundo Cardozo; Leonardo Rolón, Leandro Somoza, Lucas Romero, Leonardo Villalba; Yamil Asad y Mariano Pavone.

Pablo Lunati

Pedro Bidegain

18:10 HS

TELEFE



Argentinos Juniors vs Aldosivi




Argentinos Juniors: Luis Ojeda; Joaquín Laso, Miguel Ángel Torrén, Franco Flores; Reinaldo Lenis, Gaspar Iñíguez, Cristian Ledesma, Ezequiel Garré; Federico Gallego; Jonathan Rodríguez y Lautaro Rinaldi.

Aldosivi de Mar del Plata: Pablo Campodónico; Guillermo Ortiz, Federico León, Jonatan Galván , Franco Canever; Pablo Lugüercio, Hernán Lamberti, Alejandro Capurro , Enrique Seccafien; Roger Martínez y José Gustavo Sand.

Germán Delfino

Diego A. Maradona

19.30 HS

TELEFE



Racing Club vs Lanús




Racing Club: Sebastián Saja; Iván Pillud, Nicolás Sánchez, Pablo Alvarado, Leandro Grimi; Facundo Castillón u Óscar Romero, Francisco Cerro, Ezequiel Videla, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Brian Fernández.

Lanús: Fernando Monetti; Carlos Araujo, Diego Barisone, Gustavo Gómez, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Jorge Ortiz, Matías Fritzler, Jorge Valdez Chamorro; Lautaro Acosta (Artículo 225) y Lucas Melano.

Néstor Pitana

Presidente Perón

20.15 HS

TELEFE



Rosario Central vs Huracán




Rosario Central : Mauricio Caranta; Víctor Salazar , Yeimar Gómez Andrade, Alejandro Donatti, Cristian Villagra; Damián Musto y Nery Domínguez; César Delgado,Gustavo Colman y Franco Cervi ; y Marco Ruben.

Huracán: Marcos Díaz; Federico Mancinelli, Martín Nervo, Santiago Echeverría, Luciano Balbi; Lucas Villarruel, Federico Vismara; Cristian Espinoza, Patricio Toranzo, Edson Puch; y Ramón Ábila .

Darío Herrera

Gigante de Arroyito

20.30 HS

CANAL 9





Atl.Rafaela vs Def. y Justicia




Atlético de Rafaela: Esteban Conde; Germán Ré, Alexis Niz, Nicolás Del Grecco , Juan Eluchans; Guillermo Fernández o Jorge Serrano, Adrián Bastía, Osmar Ferreyra; Guillermo Marino o Rodrigo Depetris; Federico González y Franco Jominy o Nicolás Orsini.

Defensa y Justicia: Gabriel Arias; Damián Martínez, Carlos Matheu, Emir Faccioli, Javier Yacuzzi; Walter Busse, Walter Acevedo; Eugenio Isnaldo, Favio Álvarez, Ciro Rius; y Juan Ignacio Sánchez Sotelo. (Debuta José "turu" Flores como DT)

Fernando Echenique

Nuevo Monumental

15.00 HS

DEPORTV




Banfield vs Independiente




Banfield: Fernando Pellegrino; Nahuel Yeri o Gonzalo Bettini, Nicolás Bianchi Arce, Sergio Vittor, Luciano Civelli; Nicolás Domingo, Walter Erviti; Juan Cazares; Mauricio Cuero, Lucas Viatri y Nicolás Bertolo.

Independiente: Diego Matías Rodríguez; Gustavo Toledo, Víctor Cuesta, Mauricio Victorino, Nicolás Tagliafico; Matías Pisano, Jesús Méndez, Federico Mancuello, Emiliano Papa; Martín Benítez y Lucas Albertengo.

Mauro Vigliano

Florencio Sola

16.00 HS

AMERICA




Tigre vs Nueva Chicago




Tigre: Sin datos.

Nueva Chicago: Alejandro Sánchez; Marcos Galarza, Abel Masuero, Rodrigo Espíndola, Mauricio Arias; Lihué Prichoda, Mariano Puch, Damián Lemos, Matías Vera; Pablo Ruiz y Lucas Baldunciel.


Fernando Rapallini

Coliseo de Victoria

17.10 HS

DEPORTV




Boca Juniors vs River Plate










Agustín Orión; Gino Peruzzi, Guillermo Burdisso, Daniel Díaz, Luciano Monzón; César Meli, Adrián Andrés Cubas, Nicolás Lodeiro; Federico Carrizo, Daniel Osvaldo y Andrés Chávez.






Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Germán Pezzella o Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni; Carlos Sánchez, Claudio Kranevitter, Ariel Rojas, Sebastián Driussi o Gonzalo Martínez ; Teófilo Gutiérrez o Fernando Cavenaghi y Rodrigo Mora.









Patricio Loustau

Alberto J. Armando

18.15 HS

TV PUBLICA/HD






Unión vs Belgrano




Unión de Santa Fe: Nereo Fernández o Matías Castro; Emanuel Brítez, Juan Pablo Avendeño, Leonardo Sánchez, Santiago Zurbriggen; Diego Villar, Matías Sánchez, Mauricio Martínez, Ignacio Malcorra; Lucas Gamba y Enrique Triverio.


Belgrano de Córdoba : Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Claudio Pérez, Cristian Lema, Sergio Escudero; Emiliano Rigoni, Lucas Parodi, Sebastián Prediger, Jorge Velázquez; Lucas Zelarayán; y Mauro Iván Óbolo.

Saúl Laverni

15 de abril

21.30 HS

TV PUBLICA/HD





Arsenal vs Quilmes




Arsenal F.C. : Sin datos. Jugó ayer por la Copa Argentina en Formosa quedo eliminado traes caer 2 a 1 ante Guaraní Antonio Franco de Posadas...Quedó eliminado. (Debuta Roberto "Fito" González como DT)

Quilmes A.C.: Sin datos. Jugó ayer por la Copa Argentina en Cordoba ante Sportivo Belgrano rival al que le ganó por 2 a 0... Clasificó.

Sergio Pezzotta

Julio H. Grondona

16.00 HS

TV PUBLICA/HD



Crucero del Norte vs Colón





Crucero del Norte de Misiones: La principal duda en el Colectivero pasa por saber quién será el reemplazo de Nicolás Dematei, expulsado, y Maximiliano Oliva aparece como opción. Además, el que tiene chances de volver es Gabriel Tomasini para formar la dupla central con Julio Barraza. Así, quien saldría del equipo es Dante Bareyro. (Debuta Sebastián Rambert como DT)

Colón de Santa Fe: Jorge Broun; Pablo Cuevas, Germán Conti, Franco Lazzaroni, Mariano Bíttolo; Pablo Ledesma o Pablo Garnier , Matías Ballini, Gerónimo Poblete; Crisitian Llama; Cristian García y Lucas Alario.

Mariano González

Andrés Guacurarí

21.00 HS

DEPORTV



Temperley vs San Martín (SJ)




Temperley : Federico Crivelli; Chimino, Gastón Aguirre, Bojanich, Boggino; Di Lorenzo, Oroná; Sambueza, Eduardo Ledesma, Esparza; Dinenno

San Martín de San Juan: Sin datos.

Diego Ceballos

Alfredo Beranger

21.10 HS

TV PUBLICA/HD



ESTADISTICAS Y INFORMACION PARA QUE HAGAS TUS CAMBIOS




Puntajes Gran DT Finales - Fecha 10 - Primera División 2015






Show de goles. Fecha 10. Primera División 2015.



link: https://www.youtube.com/watch?v=qQATa9YreX0



Fecha 11






Ley del Ex - Fecha 11 - Primera División 2015






Jugadores en Racha










Tendencia Jugadores Fecha 11









No juegan la fecha 11 de Primera División 2015




Expulsados en primera división





Al límite con 4 amarillas (hasta la fecha 10 inclusive)




Con 3 amarillas





Lesionados (al día martes 20:10 HS)







Estadisticas


Tabla de posiciones







Tabla de los Promedios




Tabla de goleadores







TOP TEN FECHA 10







Copa Libertadores 2015 - Octavos de final












Copa Argentina 2015 - 32avos de final






Aumentá tu presupuesto




Ingresá tu código en www.grandt.com.ar y aumentá tu presupuesto en 5 millones.
¡Ahora elegí al jugador que querías en cualquier momento!





Encontrá tu código en la esquina superior derecha del cupón, o podés verlo en "Imprimir cupón" o "Guardar cupón".


Promoción válida hasta: 05/06/2015 a las 12:00 GMT-0300

https://www.facebook.com/GranDTOficial/app_307269869301424



INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS




Participa de nuestro torneo de amigos en el Gran Dt la particularidad es que esta compuesto por usuarios de taringa...sumate !!!


Nombre del Torneo: ApasionadosPorElGranDt

Nombre del Dueño: Álvarez

Apellido del Dueño: Luciano Raúl

Cantidad de participantes: 157

Link: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-a-nuestro-torneo-de-amigos-de-Taringa.html



SUMATE A LA COMUNIDAD " GRAN DT 2015 "




Hola a todos esta comunidad esta dedicada plenamente a todo lo referido con el Gran DT. Para todos aquellos fanaticos que quieran unirse podrán disfrutar de las cotizaciones y planteles de los 30 equipos,puntajes de los futbolistas,ficha de los partidos ,reglamento y muchas cosas más ... los esperamos !!!



Suplementos deportivos para armar el Gran Dt : http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2015/03/suplementos-deportivos-para-el-gran-dt.html


Sumate a nuestro torneo de amigos Taringuero en el Gran Dt: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-al-torneo-de-amigos-en-el-gran-dt.html

Como sumo puntos en Gran Dt 2015: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206774/Como-sumo-puntos-en-Gran-Dt-2015.html

Altas y bajas (Primera division 2015): http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206713/Altas-y-bajas-Primera-division-2015.html

Planteles y cotizaciones del Gran DT: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9205357/Planteles-y-cotizaciones-del-Gran-DT.html












0
0
0
1
0No comments yet