Check the new version here

Popular channels

Formaciones fecha 10



TORNEO DE 30
FORMACIONES DE LA FECHA 10

Para vos que jugas al gran dt y queres saber si va a jugar o no tu jugador, comenten el nombre de quien será el jugador de la fecha, para mi Mancuello !



ARBITRO: Néstor Pitana

Viernes 17/4 - 21.00 hs.

Estudiantes: Agustín Rossi; Mauricio Rosales, Jonathan Schunke, Rodrigo Ayala, Rafael Delgado; Leonardo Jara, Gastón Gil Romero, Román Martínez, Juan Sánchez Miño; Matías Rosso y Diego Mendoza.

Central: Mauricio Caranta; Víctor Salazar, Yeimar Gómez Andrade, Alejandro Donatti, Cristian Villagra; Franco Cervi, Nery Domínguez, Damián Musto, Jonás Aguirre; César Delgado y Marco Ruben.



ARBITRO: Silvio Trucco

Sábado 18/4 - 16.10 hs.

Sarmiento: César Rigamonti; Pablo Aguilar, Franco Peppino, Francisco Dutari, Mauricio Casierra; Sebastián Luna, Agustín Pascucci o Dardo Miloc, Gervasio Núñez, Ignacio Cacheiro, Michael Hoyos o Nicolás Sánchez; y Federico Castro o Héctor Cuevas.

Arsenal: Esteban Andrada; Iván Varga, Matías Zaldivia, Jorge Curbelo, Federico Milo; Fabián Muñoz, Iván Marcone, Ramiro Carrera, Pablo Burzio; Cristian Chávez y Santiago Silva.



ARBITRO: Diego Abal

Sábado 18/4 - 18.10 hs.

Huracán: Matías Giordano; Santiago Carrera, Matías Nervo, Santiago Echeverria, David Distéfano; Ezequiel Gallegos, Nicolás Bruna, Iván Moreno; Daniel Montenegro; Agustín Torassa y Lucas Campana.

Tigre: Javier García; Martín Galmarini, Leandro González Pirez, Juan Carlos Blengio, Ernesto Goñi; Facundo Bertoglio, Joaquín Arzura, Agustín Pelletieri, Kevin Itabiel; Marcelo Larrondo y Carlos Luna.



ARBITRO: Pablo Díaz

Sábado 18/4 - 18.30 hs.

Defensa: Gabriel Arias; Carlos Matheu, Esteban Saveljich, Emir Faccioli; Damián Martínez, Walter Busse, Nery Leyes, Marcelo Benítez; Ciro Rius, Julio Rodríguez y Eugenio Isnaldo.

Temperley: Federico Crivelli; Christian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Patricio Romero; Eduardo Ledesma, Ignacio Oroná, Leonardo Di Lorenzo, Gabriel Esparza; Juan Dinenno y Fabián Sambueza.



ARBITRO: Pablo Lunati

Sábado 18/4 - 20.15 hs.

Independiente: Diego Rodríguez; Gustavo Toledo, Mauricio Victorino o Emanuel Aguilera, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jesús Méndez, Diego Rodríguez, Federico Mancuello, Emiliano Papa; Claudio Riaño y Lucas Albertengo.

Argentinos: Luis Ojeda; Patricio Matricardi, Miguel Torrén, Franco Flores; Reinaldo Lenis, Gaspar Iñíguez, Cristian Ledesma, Ezequiel Garré; Federico Gallego, Andrés Franzoia y Lucas Rodriguez o Lautaro Rinaldi.



ARBITRO: Mariano González

Sábado 18/4 - 20.30 hs.

Vélez: Alan Aguerre; Matías Pérez Acuña o Nicolás Tripichio, Fabián Cubero, Emiliano Amor, Facundo Cardozo; Leonardo Rolón, Leandro Somoza, Leandro Desábato, Leonardo Villalba; Mariano Pavone y Milton Caraglio o Jorge Correa.

Gimansia: Nicolás Navarro; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Maxi Coronel, Oliver Benítez; Jorge Rojas, A. Fernández, Roberto Brum, I. Fernández; Maxi Meza y Pablo Vegetti.



ARBITRO: Fernando Espinoza

Sábado 18/4 - 21.00 hs.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Claudio Pérez, Cristián Lema, Sergio Escudero; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Sebastián Prediger, Lucas Zelarayán; Fernando Márquez y Mauro Obolo.

Crucero: Horacio Ramírez; Alejandro Pérez, Federico Rosso o Dante Bareyro, Julio Barraza, Nicolás Dematei; Fabio Vázquez, Nicolás Olmedo, Marcelo Lamas o Fabián Monserrat, Ariel Colzera; Ernesto Alvarez y Gabriel Avalos.



ARBITRO: Germán Delfino

Domingo 19/4 - 15.00 hs.

Chicago: Alejandro Sánchez; Marcos Galarza, Abel Masuero, Rodrigo Espíndola, Mauricio Arias; Mariano Puch, Damián Lemos, Matías Vera; Lucas Baldunciel, Luís Solignac y Pablo Ruíz.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Pablo Alvarado, Nicolás Sánchez, Leandro Grimi, Marcos Acuña u Oscar Romero. Ezequiel Videla, Francisco Cerro; Washington Camacho, Gustavo Bou y Diego Milito.



ARBITRO: Diego Ceballos

Domingo 19/4 - 17.10 hs.

Aldosivi: Pablo Campodónico; Gastón Díaz o Ismael Quilez, Guillermo Ortiz, Federico León, Franco Canever; Pablo Lugûercio, Hernán Lamberti, Jonathan Galván o Martín Rivero, Diego Lagos; Roger Martínez y José Sand.

San Lorenzo: Leonardo Franco; Matías Catalán, Mauro Cetto, Tomás Cardona, Ramiro Arias; Facundo Quignón, Enzo Kalinski; Gonzalo Verón, Alán Ruíz, Pablo Barrientos y Martín Cauteruccio.



ARBITRO: Saúl Laverni

Domingo 19/4 - 18.15 hs.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni; Carlos Sánchez, Matías Kranevitter, Ariel Rojas; Leonardo Pisculichi o Gonzalo Martínez; Rodrigo Mora y Tófilo Gutierrez.

Banfield: Enrique Bologna; Nahuel Yeri, Nicolás Bianchi Arce, Fabián Noguera, Luciano Civelli; Nicolás Domingo, Walter Erviti; Juan Cazares; Lucas Viatri o Mauricio Asenjo, Mauricio Cuero y Nicolás Bertolo.



ARBITRO: Fernando Rapallini

Domingo 19/4 - 18.30 hs.

San Martín: Luis Ardente; José Luis Gómez; Francisco Mattia, Renzo Vera, Raúl Iberbia; Micheal Cove, Mauro Bogado, Sebastián Navarro, Aparicio; Marcos Figueroa y Facundo Pumpido.

Olimpo: Nereo Champagne; Adrían Martínez, Iván Furios, Juan Ignacio Sills, Juan Quiroga; Juan Manuel Cobo, Jonathán Blanco, Marcelo Vidal, Joel Amoroso; Joel Acosta y Gonzalo Klusener.



ARBITRO: Fernando Echenique

Domingo 19/4 - 21.30 hs.

Lanús: Fernando Monetti; Alejandro Silva, Gustavo Gómez, Diego Barisone, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Jorge Ortíz, Matías Fritzler, Nicolás Aguirre; Marcos Astina y Lucas Melano.

Boca: Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Marco Torsiglieri, Daniel Díaz, Nicolás Colazo; Pablo Pérez, Fernando Gago, Nicolás Lodeiro, Juan Manuel Martínez, Daniel Osvaldo o Jonathan Calleri y Federico Carrizo.



ARBITRO: Ariel Penel

Lunes 20/4 - 21.10 hs.

Quilmes: Fabián Assmann; Alan Alegre, Joel Carli, Mariano Uglesich, Leonel Bontempo; Rodrigo Gómez, Adrián Callelo, Jonathan Zacaría, Sebastián Romero; Diego Buonanotte y Rubén Ramírez.

Unión: Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Leo Sánchez, Santiago Zurbriggen; Fausto Montero o Diego Villar, Matías Sánchez, Mauricio Martínez, Ignacio Malcorra; Enrique Triverio y Lucas Gamba.



ARBITRO: Darío Herrera

Martes 21/4 - 18.00 hs.

Colón: Jorge Broun; Cuevas, Germán Conti, Franco Lazzaroni, Clemente Rodríguez; Gustavo Villarruel o Braian Romero, Gerónimo Poblete, Matías Ballini, Cristian Llama; Lucas Alario y Cristian García.

Rafaela: Carlos De Giorgi; Leonardo Godoy, Alexis Niz, Germán Ré, Juan Eluchans; Walter Serrano, Germán Rodríguez, Adrián Bastía, Osmar Ferreyra; Ignacio Pussetto y Federico González.



ARBITRO: Patricio Loustau

Martes 21/4 - 20.15 hs.

Newell's: Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Hernán Bernardello, Diego Mateo, Alexis Castro; Víctor Figueroa; Maxi Rodríguez e Ignacio Scocco o Ezequiel Ponce.

Godoy Cruz: Rodrigo Rey; Diego Viera, Leonel Galeano y Juan Alvacete; Lucas Ceballos, Fernando Zuqui, Luis Jérez Silva, Ivan Bella y Kevin Mercado; Leandro Fernández y Jaime Ayoví.


0
0
0
0
0No comments yet