Check the new version here

Popular channels

Formaciones fecha 15 + televisacion

FORMACIONES DE LA FECHA 15 DE PRIMERA DIVISION + TRANSMISIONES EN VIVO




Lanús 3 - 2 Arsenal de Sarandí



Lanús aprovechó en la noche de este viernes un tiempo de descuento excesivo para darle vuelta el resultado sobre el epílogo a Arsenal, se impuso 3-2 y quedó a un punto del líder del Torneo de Primera División, River Plate.

Silvio Romero abrió el marcador para el local a los 6 minutos de juego, el uruguayo Brahian Alemán empató a los 15, Ramiro Carrera puso en ventaja al cuadro del Viaducto a los 27 y, en el epílogo, a los 50 del segundo tiempo, Diego González restableció la paridad, en tanto Lautaro Acosta marcó el gol del triunfo a los 54.

El error del árbitro Andrés Merlos desató la furia de quienes estaban en el banco de los suplentes de Arsenal, que inmediatamente invadieron el campo de juego para increparlo.

El entrenador Martín Palermo y de su ayudante Roberto Abbondanzieri ya había sido expulsados por sus reclamos airados tras el empate del Pulpo González.


REVIVI EL PARTIDO:http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/11/lanus-3-2-arsenal-de-sarandi.html









SABADO A LAS 15

ATLETICO DE RAFAELA: Esteban Conde; Joel Sacks, Jonathan Ferrari, Sergio Vittor, Juan Eluchans; Diego Montiel, Adrián Bastía, Walter Serrano, Germán Rodríguez Rojas; Federico González y Lucas Albertengo.

GODOY CRUZ: Sebastián Moyano; Lucas Ceballos, Sebastián Olivares, Federico Lértora, Rolando García Guerreño, Juan Alvacete; Fernando Zuqui, Julio Rodríguez, José Luis Fernández; Rubén Ramírez y Jaime Ayoví.

ARBITRO: Mauro Gianinni
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/canal-9-en-vivo-banfield-vs-estudiantes.html





SABADO A LAS 15

OLIMPO: Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Iván Furios, Néstor Moiraghi, Juan Sills; Adrián Martínez, Jonathan Blanco, Juan Cobo, Leonardo Gil; Mauricio Cuero y Joaquín Susvielles.

QUILMES: Leandro Benítez; Alan Alegre, Sebastián Martínez, Joel Carli, Leonel Bontempo; Mauricio Carrasco, Rodrigo Braña, Jonathan Zacaría; Nicolás Cabrera, Gonzalo Klusener y Brian Sarmiento.

ARBITRO: Luis Alvarez
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/america-tv.html






SABADO A LAS 18.10

BELGRANO: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Pier Barrios, Federico Lema, Cristian Alvarez; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Esteban Gonzalez, Lucas Zelarayán; Fernando Márquez y Julio Furch.

DEFENSA Y JUSTICIA: Fernando Pellegrino; Luciano Vella, Carlos Matheu, Juan Tejera, Marcelo Benítez; Diego Villar, Nery Leyes, Washington Camacho; Ciro Rius, Brian Fernández y Mariano Barbieri.

ARBITRO: Pablo Díaz
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html







SABADO A LAS 20.30

INDEPENDIENTE: Diego Rodríguez; Alexis Zárate, Cristian Tula, Nicolás Figal, Víctor Cuesta, Lucas Villalba; Jesús Méndez, Federico Mancuello, Daniel Montenegro; Juan Martín Lucero y Claudio Riaño.

GIMNASIA: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez, Lucas Litch; Jorge Rojas, Omar Pouso, Alvaro Fernández, Javier Mendoza; Maximiliano Meza y Pablo Vegetti.

ARBITRO: Patricio Loustau
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html







DOMINGO A LAS 16

RACING: Sebastián Saja; Gastón Díaz, Luciano Lollo, Yonathan Cabral, Leandro Grimi; Francisco Cerro, Ezequiel Videla, Ricardo Centurión; Gabriel Hauche, Diego Milito y Gustavo Bou.

BANFIELD: Gaspar Servio; Gustavo Toledo, Nicolás Bianchi Arce, Fabián Noguera, Nicolás Tagliafico; Nahuel Yeri, Nicolás Domingo, Walter Eriviti; Ricardo Noir, Santiago Salcedo y Nicolás Bertolo.

ARBITRO: Fernando Echenique
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/america-tv.html






DOMINGO A LAS 16

ESTUDIANTES: Hilario Navarro; Matías Aguirregaray, Jonathan Shunke, Leandro Desábato, Mauricio Rosales; Carlos Auzqui o Ezequiel Cerutti, Gastón Gil Romero o Israel Damonte, Leonardo Jara, Joaquín Correa; Guido Carrillo y Diego Vera.

ROSARIO CENTRAL: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari, Lucas Acevedo, Alejandro Donatti, Rafael Delgado; Hernán Encina, Damián Musto, Fernando Barrientos, Jonás Aguirre; Antonio Medina y Sebastián Abreu.

ARBITRO: Jorge Baliño
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/canal-9-en-vivo-banfield-vs-estudiantes.html






DOMINGO A LAS 18.15

BOCA: Agustín Orion; Leandro Marín, Claudio Pérez, Juan Forlin, Nicolás Colazo; Cristian Erbes, César Meli o Adrián Cubas, Fernando Gago; José Fuenzalida, Emmanuel Gigliotti y Federico Carrizo.

TIGRE: Javier García; Erik Godoy, Ignacio Canuto, Juan Blengio, Pablo Cáceres; Martín Galmarini, Joaquín Arzura, Walter Acevedo, Facundo Bertoglio; Carlos Luna y Sebastián Rincón.

ARBITRO: Germán Delfino
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html






DOMINGO A LAS 21.30

VELEZ: Sebastián Sosa; Matías Pérez Acuña, Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Lucas Romero, Leandro Desábato, Ariel Cabral; Ramiro Cáseres, Lucas Pratto y Milton Caraglio.

RIVER: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonathan Maidana, Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni; Carlos Sánchez, Guido Rodríguez, Ariel Rojas; Leonardo Pisculichi; Rodrigo Mora y Teo Gutiérrez.

ARBITRO: Silvio Trucco
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html





LUNES A LAS 20.30

NEWELL'S: Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Horacio Orzán, Iván Silva, Facundo Bustamante, Maximiliano Rodríguez; Ignacio Scocco y Francisco Fydriszewski.

SAN LORENZO: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Mauro Cetto, Walter Kanneman, Emmanuel Más; Enzo Kalinski, Juan Mercier, Pablo Barrientos; Héctor Villalba, Martín Cauteruccio y Gonzalo Verón.

ARBITRO: Pablo Lunati.
TV: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html





SITIO WEB: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/
0
0
0
0No comments yet