Canales populares

Formaciones - Fecha 2 - Primera division 2015

Este post llega a ustedes por cortesia de FUTBOL PARA ARGENTINOS quien les acerca todas las formaciones de la segunda fecha del torneo 2015 de la primera división del futbol argentino ¿ te lo vas a perder ?




TORNEO PRIMERA DIVISION 2015 - FECHA 2







21.00 HS - Atlético de Rafaela vs Banfield (TV PUBLICA)




Atlético de Rafaela: Esteban Conde; Joel Sacks, Sebastián Sánchez, Germán Ré, Lucas Kruspzky; Walter Serrano, Adrián Bastía, Guillermo Fernández o Ignacio Pussetto, Guillermo Marino; Federico González y Nicolás Orsini.


Banfield: Enrique Bologna; Gonzalo Bettini, Nicolás Bianchi Arce, Sergio Vittor, Fabian Noguera, Luciano Civelli; Walter Ervitti, Nicolás Domingo; Ricardo Noir, Mauricio Cuero y Nicolás Bertolo.






17.00 HS - Huracán vs Arsenal (AMERICA)




Huracán: Marcos Díaz; Federico Mancinelli, Martín Nervo, Eduardo Domínguez, Luciano Balbi; Federico Vismara, Lucas Villarruel; Agustín Torassa, Patricio Toranzo, Alejandro Romero Gamarra y Ramón Abila.

Arsenal: Esteban Andrada; Dany Rosero Valencia, Nicolás Correa, Jorge Curbelo, Damián Pérez; Ramiro Carrera, Matías Zaldivia, Iván Marcone, Cristian Chávez; Fabián Muñoz y Federico Rasic.



17.15 HS - Estudiantes (LP) vs Godoy Cruz (TELEFE)




Estudiantes LP: Hilario Navarro; Matías Aguirregaray o Pablo Rosales, Sebastián Domínguez, Leandro Desábato, Álvaro Pereira; Juan Manuel Sánchez Miño, Israel Damonte, Leonardo Gil, David Barbona; Ezequiel Cerutti y Guido Carrillo o Diego Mendoza.

Godoy Cruz: Sebastián Moyano; Lucas Ceballos, Leonel Galeano, Diego Viera, Juan Ignacio Alvacete; Fernando Zuqui, Emmanuel García, Daniel González, Nahuel Zárate; Leandro Fernández y Juan Garro.



19.15 HS - San Martín (SJ) vs Gimnasia (LP) (DEPORTV)




San Martín SJ: Luis Ardente; José Luis Gómez, Francisco Mattia, Renzo Vera, Marcos Pinto; Michael Covea, Marcos Gelabert, Nicolás Pelaitay, Ramiro López; Carlos Bueno y Marcos Figueroa.

Gimnasia LP: Yair Bonnin; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez, Lucas Licht; Jorge Rojas, Omar Pouso, Álvaro Fernández, Javier Mendoza; Maximiliano Meza y Pablo Vegetti.



19.15 HS - Rosario Central vs Tigre (TV PUBLICA/HD)




Rosario Central: Mauricio Caranta; Pablo Álvarez, Yeimar Gómez Andrade, Alejandro Donatti, Elías Gómez; Damián Musto; Fernando Barrientos, José Luis Fernández; César Delgado, Marco Ruben y Franco Cervi.

Tigre : Javier García; Erik Godoy, Mariano Echeverría, Leandro González Pirez, Ernesto Goñi; Facundo Bertoglio, Mario Paglialunga, Agustín Pelletieri, Lucas Wilchez; Marcelo Larrondo y Carlos Luna.



20.00 HS - Olimpo vs Racing (TELEFE)




Olimpo: Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Iván Furios, Néstor Moiraghi, Juan Quiroga; Juan Manuel Cobo, Jonatan Blanco, Adrián Martínez, Hernán Encina, Joel Acosta; y Nicolás Royón.


Racing: Sebastián Saja; Ricardo Gastón Díaz, Pablo Alvarado, Nicolás Sánchez, Gastón Campi; Santiago Nagüel, Francisco Cerro, Nelson Acevedo, Oscar Romero; Brian Fernández y Carlos Núñez.




21.30 HS - Vélez vs Crucero del Norte (TV PUBLICA/HD)




Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Facundo Cardozo, Hernán Pellerano, Eric Jerez; Yamil Asad, Lucas Romero, Ariel Cabral, Leonardo Villalba; Milto Caraglio y Mariano Pavone.

Crucero del Norte: Germán Caffa; Alejandro Pérez, Gabriel Tomasini, Ferderico Rosso o Julio Barraza, Nicolás Dematei; Fabio Vázquez, Dardo Romero, Marcelo Lamas, Gabriel Chironi; Diego Torres o Nicolás Martínez y Gabriel Ávalos.





17.00 HS - Aldosivi vs Newell's (DEPORTV)




Aldosivi: Pablo Campodónico; Ángel Gastón Díaz, Federico León, Matías Lequi, Franco Canever; Pablo Lugüercio, Hernán Lamberti, Jonatan Galván, Enrique Seccafien; César Carranza y José Gustavo Sand.


Newell's: Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Víctor López, Leandro Fernández; Horacio Orzán, Alexis Nicolás Castro, Hernán Villalba, Milton Casco; Víctor Figueroa, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.



17.00 HS - Independiente vs Sarmiento (CANAL 9)




Independiente: Diego Matías Rodríguez; Gustavo Toledo, Nicolás Figal, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Matías Pisano, Diego Martín Rodríguez, Federico Mancuello, Emiliano Papa; Lucas Albertengo y Juan Martín Lucero.

Sarmiento: César Rigamonti; Pablo Aguilar, Franco Peppino, Franco Coria, Mauricio Casierra; Sebastián Luna, Marcelo Scatolaro, Gervasio Núñez, Renzo Spinaci; Nicolás Sánchez; y Héctor Cuevas.



17.00 HS - Nueva Chicago vs Unión (AMERICA)




Nueva Chicago: Sin datos.

Unión: Nereo Fernández o Matías Castro; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Santiago Zurbriggen; Martín Fabro, Mauricio Martínez, Juan Rivas, Ignacio Malcorra; Enrique Triverio y Lucas Gamba.



18.15 HS - River vs Quilmes (TV PUBLICA/HD)




River: Sin datos. Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Quilmes: Fabián Assmann; Adrián Scifo, Joel Carli, Damián Malrechauffe, Emanuel Morales; Adrián Calello, Rodrigo Braña, Jonathan Zacaría; Rodrigo Gómez, Diego Buonanotte; y Claudio Bieler.



19.10 HS - Colón vs Argentinos (DEPORTV)




Colón: Sin datos. Renunció su DT, "Mostaza" Merlo.

Argentinos: Luis Ojeda; Patricio Matricardi, Miguel Ángel Torrén, Nicolás Freire; Reinaldo Lenis, Emiliano Agüero, Cristian Ledesma, Ezequiel Garré; Martín Alaniz, Gonzalo Castillejos o Lautaro Rinaldi y Andrés Franzoia.



21.30 HS - Temperley vs Boca (TV PUBLICA/HD)




Temperley: Federico Crivelli; Cristian Chimino, Ignacio Bogino, Gastón Bojanich, Patricio Romero; Fernando Brandán, Ignacio Oroná, Eduardo Ledesma, Fabián Sambueza; Pablo Vílchez y Juan Ignacio Dinenno.

Boca: Emanuel Trípodi; Gino Peruzzi, Daniel Díaz, Federico Bravo, Nicolás Fernández; José Fuenzalida, Gonzalo Castellani, Adrián Andrés Cubas, Tomás Pochettino; Jonathan Calleri y Daniel Osvaldo.





18.00 HS - Lanús vs Belgrano (TV PUBLICA/HD)




Lanús: Monetti; Carlos Araujo, Gustavo Gomez, Barisone, Maxi Velázquez; Jorge Ortiz, Fritzler, Victor Ayala; Oscar Junior Benítez,Santiago Silva y Lautaro Acosta


Belgrano: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Claudio Pérez, Cristian Lema, Sergio Escudero; Emiliano Rigoni, Sebastián Prediger o Lucas Parodi, Guillermo Farré, Lucas Zelarayán; Fernando Márquez y Mauro Iván Óbolo.




21.10 HS - Defensa y Justicia vs San Lorenzo (TV PUBLICA/HD)




Defensa y Justicia: Gabriel Arias; Luciano Vella, Esteban Saveljich o Carlos Matheu, Emir Faccioli, Marcelo Benítez; Nicolás Bertochi, Walter Acevedo, Axel Juárez; Ciro Rius, Juan Ignacio Sánchez Sotelo o Mariano Barbieri y Eugenio Isnaldo.


San Lorenzo: Sin datos. Jugó anoche por la Copa Libertadores.



TABLA DE POSICIONES






FIXTURE TORNEO DE PRIMERA DIVISION 2015







GRAN DT 2015 ... ARMÁ YA TU EQUIPO !!!




http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2015/02/suplemento-gran-dt-primera-division-2015.html




SUMATE A LA COMUNIAD " GRAN DT 2015 "




Hola a todos esta comunidad esta dedicada plenamente a todo lo referido con el Gran DT que comienza en la fecha 3. Para todos aquellos fanaticos que quieran unirse podrán disfrutar de las cotizaciones y planteles de los 30 equipos,puntajes de los futbolistas,ficha de los partidos ,reglamento y muchas cosas más ... los esperamos !!!


Como sumo puntos en Gran Dt 2015: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206774/Como-sumo-puntos-en-Gran-Dt-2015.html

Equipos Ideales y Anti-Ideales (Fecha 1) : http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206724/Equipos-Ideales-y-Anti-Ideales-Fecha-1.html

Altas y bajas (Primera division 2015): http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206713/Altas-y-bajas-Primera-division-2015.html

Arme mi equipo del Gran DT y te lo muestro: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206388/Arme-mi-equipo-del-Gran-DT-y-te-lo-muestro.html

Puntajes Gran DT - Fecha 1: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206359/Puntajes-Gran-DT---Fecha-1.html

Errores en el Gran DT 2015 : http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206248/Errores-en-el-Gran-DT-2015.html

Planteles y cotizaciones del Gran DT: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9205357/Planteles-y-cotizaciones-del-Gran-DT.html







0
0
0
0No hay comentarios