Check the new version here

Popular channels

Gran DT, Fecha 11

Para todos los curiosos, aqui tienen los equipos ocnfirmados a la fecha:


Actualizado: 24/10 15:30

Argentinos: Debido a su reciente presentación por la Copa Sudamericana, se desconoce la formación. Estamos trabajando en conseguirla

Arsenal: Mario Cuenca; Darío Espínola, Jossimar Mosquera, Aníbal Matellán, Cristian Díaz; Sebastián Carrera, Matías Carabajal, Carlos Casteglione, Javier Yacuzzi; Luciano Leguizamón, Sava o Jara.

Banfield: Cristian Lucchetti; José Devaca, Cristian Nasuti, Víctor López, Marcelo Bustamante; Nicolás Bertolo, Maximiliano Bustos, Emanuel Pío, Luciano Civelli; Walter Erviti y Jerónimo Barrales.

Boca: Javier García; José María Calvo, Julio Cáceres, Gabriel Paletta y Claudio Morel Rodríguez; Fabián Vargas, Sebastián Battaglia y Jesús Datolo; Juan Román Riquelme o Leandro Gracián; Ricardo Noir y Lucas Viatri. -

Colon: El equipo de ayer fue con Pozo; Candia, Garcé y Goux; Falcón, Prediger, A. Ramírez y Oyola; Lucas Acosta; Fuertes y R.Ramírez.

Estudiantes: Mariano Andújar; Marcos Angeleri, Agustín Alayes, Cellay o Desábato; Juan Manuel Díaz; Enzo Pérez, Braña, Moreno y Fabianesi, Leandro Benítez; Gastón Fernández y Calderón.

Gimnasia de Jujuy: Desvaux y Ramasco ya están listos para jugar. El que quedó descartado es Acuña, por rotura fibrilar. Pezzutti; Fanco, Desvaux, Rocco y Ramón; Buse, Ramasco, Iuvalé y Gómez; Ramirez; Arraya.

Gimnasia de LP: Sessa, Ormeño, Maldonado o San Esteban, Agüero, Landa, Piatti, Rinaudo, Romero, Villar, Messera o Niell y Sosa.

Godoy Cruz: Ibáñez; Franco, Dutari, Sigali y Formica; Salomón, Encina, Olmedo y Rojas; Figueroa; y Borghello.

Huracán: Limia; Araujo, Goltz, Herner y Arano; Díaz (Toranzo), Barrientos (Meza Sánchez), Esmerado y González; Gigli (Nieto) y Casartelli

Independiente: Assmann; Moreira, Ledesma, Rodríguez y Mareque; Ríos, Pusineri, Calello y Centurión; Montenegro y Nuñez.

Newell´s: Sebastián Peratta; Pablo Aguilar, Rolando Schiavi, Juan Insaurralde, Germán Ré; Gastón Machín, Ariel Zapata, Leonel Vangioni, Leandro Torres; Diego Torres y Cristian Fabbiani.

Lanús: Bossio; Rodolfo Graieb, Santiago Hoyos, Carlos Quintana, Maxi Velázquez; Eduardo Salvio, Sebastián Salomón, Diego González, Sebastián Blanco; Diego Lagos y José Sand.

Racing: Martinez Gullota; Franco Sosa, Marcos Cáceres, Mercado, José Shaffer; Leandro González, Peppino, Franco Zuculini, Adrián Lucero; Maximiliano Moralez y Pablo Lugüercio.

River: Juan Ojeda; Danilo Gerlo, Gustavo Cabral, Facundo Quiroga, Cristian Villagra; Martín Galmarini, Oscar Ahumada, Rodrigo Archubi; Mauro Díaz; Mauro Rosales y Santiago Salcedo.

Rosario Central: Jorge Broun; Ignacio Bogino, Walter Ribonetto, Ignacio Ithurralde, Alexis Danelón; Omar Zarif, Leonardo Borzani, Jesús Méndez y Gervasio Núñez; José Vizcarra y Emilio Zelaya.

San Martín: Gutiérrez, Noce, Monge, Villavicencio, Quinteros, Pérez Castro, Cantero, Leone, Pérez, Ibáñez y Vega(titulares); Leyenda, De Muner, Solana, Brandán, Saavedra, Herrera. (Suplentes)

San Lorenzo: Orión; Adrián González, Bianchi, Aguirre, Aureliano Torres; Rivero, Juan Manuel Torres, Ledesma, Barrientos; Bergessio y Silvera.

Tigre: Islas, Jerez, Paparatto, Fontanello, Arruabarrena, Rosano, Castaño, Giménez, Morel, Altobelli y Lazzaro.

Velez: Montoya; Díaz, Cubero, Tobio, Uglessich, Papa; Cabrera, Somoza, Zapata; Martínez y Cristaldo



cito fuente:
http://www.todoelgrandt.blogspot.com/
+1
0
0
0No comments yet