Popular channels

Las Leonas para los Juegos Olímpicos

Retegui dio la lista definitiva de Las Leonas para los Juegos Olímpicos

El entrenador de la selección argentina de hockey femenino confirmó a las 16 jugadoras que irán en busca de la medalla dorada en Londres, entre las que estará Luciana Aymar. La defensora Mercedes Margalot se quedó afuera por una lesión.



La Camiseta!
http://youtu.be/ffQ1uH4lpaI

¿Como tener la información y noticias de las leonas de primera mano? Seguí a las leonas en twitter:

@aymarlucha
@Mechimargalot
@carlitarebecchi
@noebarrionuevo
@delfinamerino
@charoluchetti
@sofimaccari
@MaquiRodriguez7
@carladupuy
@rochysanchez
@danielasruoga

@vicozuluoaga

@Gisi_kanevsky

Leonas Stand By
@GarciaSole10
@belensucci

Leonas Vintage (Con todo respeto)
@Maguiaicega
@alegulla
@vaninaoneto

Y para seguir todas las noticias de Gastón Saiz el periodista especializado del diario La Nación:
@gastonsaiz

Info de los partidos:
El programa de partidos será el siguiente:

Domingo 29 julio

04:30 Nueva Zelanda-Australia

06:45 Holanda-Bélgica

09:45 China-Corea

12:00 Argentina-Suráfrica

15:00 Gran Bretaña-Japón

17:15 Alemania-Estados Unidos

Martes 31 julio

04:30 Suráfrica-Nueva Zelanda

06:45 Holanda-Japón

09:45 Bélgica-China

12:00 Gran Bretaña-Corea

15:00 Argentina-Estados Unidos

17:15 Alemania-Australia

Jueves 2 agosto

04:30 Corea-Japón

06:45 Australia-Estados Unidos

09:45 China-Holanda

12:00 Suráfrica-Alemania

15:00 Bélgica-Gran Bretaña

17:15 Nueva Zelanda-Argentina

Sábado 4 agosto

04:30 Australia-Suráfrica

06:45 Holanda-Corea

09:45 Japón-Bélgica

12:00 China-Gran Bretaña

15:00 Estados Unidos-N.Zelanda

17:15 Alemania-Argentina

Lunes 6 agosto

04:30 Nueva Zelanda-Alemania

06:45 Estados Unidos-Suráfrica

09:45 Japón-China

12:00 Corea-Bélgica

15:00 Gran Bretaña-Holanda

17:15 Argentina-Australia

Jueves 9 agosto

04:30 Por el 9º y 10º juegan 5º Grupo A y 5º Grupo B

07:30 Por el 7º y 8º juegan 4º Grupo A y 4º Grupo B

14:30 semifinal

19:00 semifinal

Sábado 11 agosto:

04:30 Por el 11º y 12º juegan 6º Grupo A y 6º Grupo B

07:30 Por el 5º y 6º juegan 3º Grupo A y 3º Grupo

09:30 Medalla de Bronce

16:00 Medalla de Oro

Japa! jeje




0
0
0
0No comments yet