Check the new version here

Popular channels

Partidazos 15/11 horarios, todo deportes

Racing visitará a Quilmes por la jornada 16 del torneo de Primera División; Además jugarán: San Lorenzo vs Belgrano y Gimnasia vs Banfield. Por las eliminatorias para la Eurocopa 2016 se destacan los duelos entre: Inglaterra vs Eslovenia y España vs Bielorrusia. Se disputarán las semifinales del Masters de Londres con los cruces entre Djokovic vs Nishikori y Federer vs Wawrinka. El argentino Sebastián Heiland peleará ante Matthew Macklin en Irlanda por el Título Internacional Mediano CMB; Mientras que también se enfrentarán por títulos mundiales femeninos: Oliveras-Farías y Gutiérrez-Luna. Nacional B, NBA y mucho más.

















FUTBOL


14:00hs Luxemburgo vs Ucrania (Eliminatorias Eurocopa 2016 – ESPN+)
14:00hs Inglaterra vs Eslovenia (Eliminatorias Eurocopa 2016 – Direc TV)
14:00hs Austria vs Rusia (Eliminatorias Eurocopa 2016 – Direc TV)
14:00hs Moldavia vs Liechtenstein (Eliminatorias Eurocopa 2016 – Direc TV)
14:00hs San Marino vs Estonia (Eliminatorias Eurocopa 2016 – Direc TV)
16:30hs Bologna vs Brescia (Serie B – ESPN Play)
16:45hs España vs Bielorrusia (Eliminatorias Eurocopa 2016 – ESPN+)
16:45hs Suiza vs Lituania (Eliminatorias Eurocopa 2016 – Direc TV)
16:45hs Montenegro vs Suecia (Eliminatorias Eurocopa 2016 – Direc TV)
16:45hs Macedonia vs Eslovaquia (Eliminatorias Eurocopa 2016 – Direc TV)
17:00hs Gimnasia vs Banfield (Primera División – Canal 9)
17:00hs San Lorenzo vs Belgrano (Primera División – América)
17:00hs Crucero del Norte vs Huracán (Nacional B – DeporTV)
17:00hs Almirante Brown vs Estudiantes BA (B Metropolitana – TyC Sports)
18:10hs Unión vs Temperley (Nacional B – TV Pública)
19:30hs Fluminense vs Botafogo (Brasileirao – ESPN 3)
20:00hs Monterrey vs Chivas (Apertura México – Canal de las Estrellas)
20:30hs Quilmes vs Racing (Primera División – TV Pública)

TENIS


09:00hs Master argentino de menores (TyC Sports)
09:00hs Kubot/Lindstedt vs Dodig/Melo (Masters de Londres – ESPN Play)
11:00hs Novak Djokovic vs Kei Nishikori (Masters de Londres – ESPN)
15:00hs Benneteau/Roger-Vasselin vs Bryan/Bryan (Masters de Londres – ESPN Play)
17:00hs Roger Federer vs Stanislas Wawrinka (Masters de Londres – ESPN)

BASQUET


21:30hs Cleveland Cavaliers vs Atlanta Hawks (NBA – NBA Pass)
22:00hs Chicago Bulls vs Indiana Pacers (NBA – NBA Pass)
22:30hs Dallas Mavericks vs Minnesota Timberwolves (NBA – NBA TV)

RUGBY


14:30hs Escocia vs Nueva Zelanda (Test Match – ESPN 3)
17:00hs Francia vs Australia (Test Match – ESPN Play/TV5)
17:00hs Tucumán vs Rosario (Campeonato Argentino – ESPN 3)

BOXEO


18:00hs Matthew Macklin vs Sebastián Heiland (Tïtulo Internacional Mediano CMB – TyC Sports)
23:00hs Carlos Jerez vs John Jackson (Categoría Mediano – TyC Sports)
23:30hs Oscar Valdez vs Alberto Garza (Categoría Pluma – Space)
00:00hs Carolina Gutiérrez vs Yulihan Luna (Título Mundial Supergallo AMB – TyC Sports)
00:00hs Alejandra Oliveras vs Erica Farías (Título Mundial Superligero CMB – Fox Sports 2)
00:30hs Gilberto Ramírez Sánchez vs Fulgencio Zúñiga (Space)

AUTOMOVILISMO


15:00hs Top Race (Clasificación – TyC Sports)
18:30hs NASCAR (Miami – Fox Sports 3)

ARTES MARCIALES MIXTAS


20:00hs Peleas preliminares (Bellator 131 – Fox Sports Play)
23:00hs Tito Ortíz vs Stephan Bonnar (Bellator 131 – Fox Sports)

TURF


19:00hs GP Acebal (ESPN+)

POLO

14:00hs La Dolfina vs Miramar (Campeonato Argentino – ESPN Extra)
16:30hs La Aguada vs Magual (Campeonato Argentino – ESPN Extra)

GOLF


04:00hs PGA Tour (OHC Classic – ESPN Play)
06:00hs European Tour (Turkish Open – Golf Channel)

HANDBALL


13:00hs Ballester vs Unlu (Liga Metropolitana – DeporTV)

FUTBOL AMERICANO


NCAAF por ESPN Play.

OTROS EVENTOS NO TELEVISADOS


Nacional B: 17:00hs All Boys vs Independiente Rivadavia y 19:00hs Aldosivi vs Argentinos.
B Metropolitana: 17:00hs Armenio vs UAI Urquiza y 17:00hs Comunicaciones vs Platense.

LNB: 21:00hs Sionista vs Libertad, 21:30hs Ciclista vs Boca y 21:30hs Estudiantes (C) vs Ciclista Olímpico.
NBA: 21:00hs Washington vs Orlando, 21:30hs Toronto vs Utah, 22:00hs Memphis vs Detroit, 00:00hs Portland vs Brooklyn y 00:00hs Sacramento vs San Antonio.

19:00hs Wladimir Klitschko vs Kubrat Pulev (Título Mundial Pesado AMB-OMB-FIB-IBO)





0
0
0
0
0No comments yet