Canales populares

Partidos en vivo



Partidos en vivo del futbol argentino ,todos los resultados,fichas de los partidos y estadisticas al instante en: http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/#


Formaciones - Domingo 19/10 - Fecha 12 - Primera División 2014



SEGUI EN VIVO LAS TRANSMISIONES DEL DIA DOMINGO

15:00 Rosario Central VS Newell's Old Boys




FORMACIONES

R.CENTRAL: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari, Tomás Berra, Alejandro Donatti, Rafael Delgado; Hernán Encina, Nery Domínguez, Damián Musto, Pablo Becker; Franco Niell y Sebastián Abreu.

Entrenador: Miguel Angel Russo.

NEWELL'S: Oscar Ustari; Cristian Díaz, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Horacio Orzán, Hernán Villalba, Lucas Bernardi; Mauricio Tevez, Ignacio Scocco y Maximiliano Rodríguez.

Entrenador: Gustavo Raggio.

HORA: 15.

http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/canal-9-en-vivo-banfield-vs-estudiantes.html

16:00 Racing Club vs Vélez Sarsfield



FORMACIONES

RACING: Sebastián Saja; Gastón Díaz, Luciano Lollo, Yonathan Cabral, Leandro Grimi; Marcos Acuña, Ezequiel Videla, Luciano Aued, Ricardo Centurión; Gustavo Bou y Diego Milito.

Entrenador: Diego Cocca.

VELEZ: Sebastián Sosa; Matías Pérez Acuña, Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Leonardo Rolón, Lucas Romero, Ariel Cabral, Brian Ferreira; Lucas Pratto y Milton Caraglio.

Entrenador: José Flores.

HORA: 16.

http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

18:15 River PlateVS Belgrano




FORMACIONES

RIVER: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Eder Alvarez Balanta, Leonel Vangioni; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas; Leonardo Pisculichi; Rodrigo Mora y Teófilo Gutiérrez.

Entrenador: Marcelo Gallardo.


BELGRANO
: Juan Carlos Olave; Lucas Aveldaño, Nicolás Ferreyra, Cristian Lema, Federico Álvarez; Lucas Parodi, Guillermo Farré, Esteban González, Jorge Velázquez; Lucas Zelarayán; y César Pereyra.

Entrenador: Ricardo Zielinski.

HORA: 18.15.

http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html

21:30 Godoy Cruzvs Boca Juniors




FORMACIONES


GODOY CRUZ: Sebastián Moyano; Lucas Ceballos, Guillermo Cosaro, Rolando García Guerreño, José Luis Fernández; Fernando Zuqui, Diego Rodríguez, Gonzalo Cabrera; Claudio Aquino; Rubén Ramírez y Jaime Ayoví.

Entrenador: Carlos Mayor.

BOCA: Agustín Orion; Leandro Marín, Lisandro Magallán, Forlín, Emanuel Insúa; Andrés Cubas, Nicolás Colazo; Fernando Gago; José Fuenzalida, Emmanuel Gigliotti y Federico Carrizo.

Entrenador: Rodolfo Arruabarrena.

HORA: 21.30.

http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2014/10/tv-publica-canal-7-en-vivo.html


SUMATE A LA COMU:http://www.taringa.net/comunidades/futbolparaargentinos/
0
0
0
0No hay comentarios