Posibles Formaciones - Fecha 5



Hola a todos los fanaticos del gran dt aqui les dejo los puntajes de los partidos de la fecha 4 (2da del Gran Dt) y las formaciones de la fecha 5 , toda la data para hacer los cambios que necesites para la fecha que se abre mañana a las 18 horas.Los invito a sumarse a la comunidad de
"GRANDT2015" de Taringa quien ya lleva 102 miembros , para estar al tanto con todo lo referido al Gran Dt, puntajes,fichas de partidos,lesionados,equipo ideal y antideal,top ten de arqueros,defensores,volantes y delanteros,ley del ex y muchos datos más...Sumate !!!










Crucero del Norte vs Olimpo






Crucero del Norte de Misiones: Germán Caffa; Alejandro Pérez, Julio Barraza, Gabriel Tomasini, Nicolás Dematei; Gabriel Chironi, Fabio Vázquez, Marcelo Lamas, Fabián Monserrat; Ariel Cólzera y Nicolás Martínez Ramos.

Olimpo de Bahía Blanca: Nereo Champagne; Adrián Martínez, Iván Furios, Ezequiel Parnisari, Cristian Villanueva; Hernán Encina, Álex Bolaños, Juan Manuel Cobo, Matías Porcari; Nicolás Royón y Gonzalo Klusener o Joel Acosta.

Lunati, Pablo

Andrés Guacurarí

18.00 HS

TV PUBLICA/HD



Racing vs Colón




Racing Club: Sin datos. Jugó anteanoche por la Copa Libertadores.Ibáñez, Saja, Díaz, Alvarado, Campi, Voboril, Sánchez, Grimi, Cerro, Acevedo, Romero, Nagüel, Videla, Camacho, Castillón, Castro, Fernández y Núñez, son los concentrados que eligió el técnico para jugar ante los santafesinos, el viernes desde las 21:10.

Colón de Santa Fe: Jorge Broun; Pablo Cuevas, Germán Conti, Lucas Landa, Mariano Bíttolo; Pablo Ledesma, Sebastián Eguren, Gerónimo Poblete, Gustavo Villarruel; David Ramírez; y Raúl Becerra.

Alvarez,Luis

Presidente Perón

21.10 HS

TV PUBLICA/HD







Gimnasia LP vs Nueva Chicago




Gimnasia y Esgrima La Plata: Nicolás Navarro; Sergio Velázquez, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez, Lucas Licht; Jorge Rojas, Roberto Brum, Álvaro Fernández, Maximiliano Meza; Antonio Medina y Pablo Vegetti.

Nueva Chicago: Alejandro Sánchez; Lucas Aveldaño, Abel Masuero, Leandro Caballero; Mariano Puch, Fernando De La Fuente, Damián Lemos, José Ramírez Agudelo; Matías Defederico; Lucas Baldunciel y Luis Solignac.

Delfino,
Germán


Juan C. Zerillo

17.00 HS

AMÉRICA




Banfield vs San Martín SJ




Banfield : Enrique Bologna; Cristian Díaz, Nicolás Bianchi Arce, Sergio Vittor o Fabian Noguera, Luciano Civelli; Nicolás Domingo, Walter Ervitti; Juan Cazares; Ricardo Noir, Mauricio Cuero y Nicolás Bertolo.

San Martín de San Juan: Luis Ardente; José Luis Gómez, Francisco Mattia, Renzo Vera, Marcos Pinto; Mauro Bogado, Nicolás Pelaitay, Marcos Gelabert, Ramiro López; Marcos Figueroa y Carlos Bueno.

Ceballos, Diego

Florencio Sola

18.00 HS

TELEFE



Boca vs Defensa y Justicia




Crucero del Norte de Misiones: Germán Caffa; Alejandro Pérez, Julio Barraza, Gabriel Tomasini, Nicolás Dematei; Gabriel Chironi, Fabio Vázquez, Marcelo Lamas, Fabián Monserrat; Ariel Cólzera y Nicolás Martínez Ramos.

Olimpo de Bahía Blanca: Nereo Champagne; Adrián Martínez, Iván Furios, Ezequiel Parnisari, Cristian Villanueva; Hernán Encina, Álex Bolaños, Juan Manuel Cobo, Matías Porcari; Nicolás Royón y Gonzalo Klusener o Joel Acosta.

Baliño, Jorge

Alberto J. Armando

18.15 HS

TV PUBLICA/HD




Unión vs Independiente




Unión de Santa Fe: Matías Castro; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Santiago Zurbriggen; Fausto Montero, Mauricio Martínez, Ignacio Malcorra, Diego Villar; Enrique Triverio y Lucas Gamba.

Independiente: Diego Matías Rodríguez; Gustavo Toledo, Emanuel Aguilera, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Matías Pisano, Diego Martín Rodríguez, Federico Mancuello o Jesús Méndez, Emiliano Papa; Lucas Albertengo y José Valencia.

Vigliano, Mauro

15 de abril

20.10 HS

TELEFE




Sarmiento vs Newell's




Sarmiento de Junín : César Rigamonti; Pablo Aguilar, Franco Peppino, Franco Coria, Mauricio Casierra; Sebastián Luna, Renzo Spinaci, Dardo Miloc, Gervasio Núñez; Nicolás Sánchez o Matías Díaz; y Héctor Cuevas o Tobías Figueroa.

Newell's Old Boys : Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Alexis Nicolás Castro, Hernán Bernardello, Hernán Villalba, Víctor Figueroa; Maximiliano Rodríguez e Ignacio Scocco.

Trucco, Silvio

Eva Perón

20.30 HS

CANAL 9





Quilmes vs Vélez


Quilmes A.C.: Fabián Assmann; Gustavo Noguera, Joel Carli, Mariano Uglessich, Lucas Suárez; Rodrigo Gómez, Rodrigo Braña, Sebastián Romero, Diego Buonanotte; Claudio Bieler y Rubén Ramírez.

Vélez Sarsfield: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Emiliano Amor, Hernán Pellerano, Lautaro Grillo; Leonardo Rolón, Lucas Romero, Leandro Somoza, Ariel Cabral; Mariano Pavone y Milton Caraglio.

Díaz, Pablo Daniel

José L. Meiszner

17.00 HS

TV PUBLICA/HD




Argentinos vs Estudiantes LP




Argentinos Juniors: Luis Ojeda; Patricio Matricardi, Miguel Ángel Torrén, Nicolás Freire; Reinaldo Lenis, Gaspar Iñíguez, Emiliano Agüero o Cristian Ledesma, Matías Giménez o Ezequiel Garré; Federico Gallego, Andrés Franzoia y Lautaro Rinaldi.

Estudiantes de La Plata : Sin datos. Jugó esta noche por la Copa Libertadores.

Loustau, Patricio

Diego A. Maradona

17.00 HS

AMERICA




Tigre vs Atlético de Rafaela




Tigre: Javier García; Erik Godoy, Mariano Echeverría, Leandro González Pirez, Ernesto Goñi; Kevin Itabel, Agustín Pelletieri, Joaquín Arzura, Lucas Wilchez; Marcelo Larrondo y Carlos Luna.

Atlético de Rafaela: Esteban Conde; Joel Sacks, Alexis Niz, Germán Ré, Dimas Morales; Guillermo Fernández, Walter Serrano, Adrián Bastía, Rodrigo Depetris; Ignacio Pussetto y Federico González.

Echenique, Fernando

Coliseo de Victoria

18.15 HS

DEPORTV




San Lorenzo vs Huracán




San Lorenzo de Almagro: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Matías Caruzzo, Mario Yepes, Emmanuel Mas; Enzo Kalinski, Facundo Quignón; Franco Mussis, Sebastián Blanco, Leandro Romagnoli; y Mauro Matos.

Huracán: Sin datos. Jugó anteanoche por la Copa Libertadores.

Laverni, Saúl

Pedro Bidegain

18.15 HS

TV PUBLICA/HD



Godoy Cruz vs Lanús




Godoy Cruz de Mendoza: Sebastián Moyano; Leonel Galeano, Leandro Olivares, Diego Viera; Lucas Ceballos, Fernando Zuqui, Emmanuel García, Iván Bella; Juan Fernando Garro, Jaime Ayoví y Leandro Fernández.

Lanús: Fernando Monetti; Carlos Araujo, Diego Barisone, Gustavo Gómez, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Matías Fritzler, Jorge Ortiz; Lautaro Acosta, Lucas Melano y Oscar Junior Benítez .

* Santiago Silva llegó a un acuerdo con Lanús y este viernes rescindirá su contrato con el club, cobrando hasta el sábado, el último día que se presentó en el club. Quilmes y Racing esperan por el delantero.

Abal, Diego

Mundialista Mendoza

21.30 HS

TV PUBLICA/HD





Rosario Central vs Temperley




Rosario Central: Mauricio Caranta; Cristian Villagra, Yeimar Gómez Andrade, Alejandro Donatti, Elías Gómez o Jonathan Ferrari; Franco Cervi, Fernando Barrientos, Damián Musto, José Luis Fernández; Franco Niell y Marco Ruben.

Temperley: Federico Crivelli; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Fernando González; Fernando Brandán, Adrián Arregui, Gustavo Aprile, Fabián Sambueza; Pablo Vílchez y Juan Ignacio Dinenno.

Pompei, Juan Pablo

Gigante de Arroyito

17.00 HS

TV PUBLICA/HD



Belgrano vs Aldosivi




Belgrano de Córdoba : Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Claudio Pérez, Cristian Lema, Sergio Escudero; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Sebastián Prediger, Lucas Zelarayán; Fernando Márquez y Mauro Iván Óbolo.

Aldosivi de Mar del Plata: Pablo Campodónico; Ángel Gastón Díaz, Federico León, Matías Lequi, Franco Canever; Jonatan Galván, Alejandro Capurro, Hernán Lamberti, Pablo Lugüercio; Roger Martínez y José Gustavo Sand.

Pezzotta, Sergio

Gigante de Alberdi

20.00 HS

DEPORTV




Arsenal vs River




Arsenal F.C.: Esteban Andrada; Dany Rosero Valencia, Nicolás Correa, Jorge Curbelo, Damián Pérez; Ramiro Carrera, Iván Marcone, Matías Zaldivia, Matías Campos Toro o Cristian Chávez; Hernán Fredes; y Fabián Muñoz.

River Plate: Sin datos. Juega esta noche por la Copa Libertadores.

Herrera, Darío

Julio H. Grondona

21.10 HS

TV PUBLICA/HD




Ganador - Fecha 4 - Gran DT Primera División 2015




La cuarta fecha del Campeonato de Primera División ya es historia y Gran DT tiene un nuevo ganador. En este caso, el premio se lo llevó Matías Mango, de Villa Crespo. El hincha de San Lorenzo, de 26 años, consiguió 147 puntos y se hizo acreedor de los $25.000. “Nunca creí que iba a ganar. Cuando ingresé a la página no entendía por qué decía que yo estaba en el primer puesto. Pensé que era referido a mi Torneo de amigos”, comentó el encargado de una pizzería, sorprendido por el triunfo. Matías, DT de “Deportivo Suplente”, reveló que “tenía un equipo de amigos y jugábamos los domingos por la mañana, pero nadie se comprometía a ir. Entonces siempre decíamos: ‘voy de suplente’. De allí partió el nombre de mi equipo”.

El ganador, usuario de Gran DT desde hace seis años, mantuvo la base del equipo dispuesto el torneo anterior. En relación a la última jornada, mencionó de qué manera la vivió: “Este fin de semana festejé los tres goles de Marco Ruben y grité doble el gol de Sebastián Blanco, por ser hincha de San Lorenzo. Igualmente, no estuve pendiente de mis jugadores”. Por otro lado, hizo referencia a la “suerte” que estuvo de su lado. “No me jugó Carlos Sánchez, pero lo reemplazó Rigoni que sumó 20 puntos”, afirmó. El segundo victorioso del Torneo Fantástico aún no sabe qué hará con el efectivo: “No quise pensar en eso porque no estaba seguro de haber ganado. Por ahora se guardará”.






Puntajes Gran DT - Fecha 4 - Viernes 06/03 - Primera División 2015




Huracán 1

Gonzalo Marinelli 4
Leonardo Zaragoza 5
Federico Mancinelli 6
Santiago Echeverría 7
Guillermo Sotelo 5
Ezequiel Gallegos 5
Nicolás Bruna 1
David Distéfano 4
Iván Moreno y Fabianesi 12
Iván Borghello 3
Lucas Campana 8

Suplentes:

Edson Puch 6
Daniel Montenegro 5
Ramón Ábila 5

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Nicolás Navarro 1
Facundo Oreja 0
Osvaldo Barsottini 5
Oliver Benítez 5
Lucas Licht 6
Maximiliano Meza 5
Roberto Brum 4
Álvaro Fernández 4
Javier Mendoza 6
Antonio Medina 12
Pablo Vegetti 5

Suplentes:

Ignacio Fernández 5
Jorge Rojas 5
Nicolás Mazzola s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Atlético de Rafaela 1

Esteban Conde 5
Joel Sacks 5
Alexis Niz 3
Germán Ré 6
Dimas Morales 6
Guillermo Fernández 5
Adrián Bastía 16
Germán Rodríguez Rojas 5
Rodrigo Depetris 4
Ignacio Pussetto 6
Federico González 5

Suplentes:
Sergio Sosa s/c
Guillermo Marino s/c
Pablo Gaitán s/c

Racing Club 1

Sebastián Saja 6
Ricardo Gastón Díaz 5
Nicolás Sánchez 14
Yonathan Cabral 5
Germán Voboril 4
Marcos Acuña 5
Francisco Cerro 4
Luciano Aued 5
Óscar Romero 4
Brian Fernández 6
Facundo Castro 4

Suplentes:

Washington Camacho 5
Gustavo Bou 5
Iván Pillud s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Puntajes Gran DT - Fecha 4 - Sábado 07/03 - Primera División 2015




Nueva Chicago 0

Alejandro Sánchez 3
Marcos Galarza 4
Abel Masuero 5
Lucas Aveldaño 3
Mauricio Arias 0
Alejandro Gagliardi 1
Damián Lemos 4
José Ramírez Agudelo 4
Lihué Prichoda 4
Ramón Lentini 3
Luis Solignac 4

Suplentes:

Matías Defederico 5
Exequiel Benavídez 5
Lucas Baldunciel 2

Godoy Cruz de Mendoza 2

Sebastián Moyano 9
Leandro Olivares 8
Leonel Galeano 7
Diego Viera 8
Lucas Ceballos 8
Fernando Zuqui 7
Emmanuel García 12
Iván Bella 7
Juan Fernando Garro 7
Jaime Ayoví 7
Leandro Fernández 13

Suplentes:

Kevin Mercado 14
Javier Correa s/c
Nahuel Zárate s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Olimpo de Bahía Blanca 1

Nereo Champagne 2
Adrián Martínez 4
Ezequiel Parnisari 4
Néstor Moiraghi -1
Cristian Villanueva 3
Hernán Encina 2
Álex Bolaños 4
Juan Manuel Cobo 11
Matías Porcari 5
Nicolás Royón 5
Gonzalo Klusener 4

Suplentes:

Joel Acosta 5
Jacobo Mansilla 4
Joel Amoroso s/c


Rosario Central 3

Mauricio Caranta 3
Pablo Álvarez 3
Yeimar Gómez Andrade 7
Alejandro Donatti 6
Cristian Villagra 6
Franco Cervi 8
Fernando Barrientos 3
Damián Musto 6
José Luis Fernández 6
Franco Niell 5
Marco Ruben 32

Suplentes:

Gustavo Colman 7
César Delgado s/c
Jonás Aguirre s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Aldosivi de Mar del Plata 1

Pablo Campodónico 4
Ángel Gastón Díaz 2
Federico León 5
Matias Lequi 6
Franco Canever 5
Pablo Lugüercio 5
Hernán Lamberti 3
Jonatan Galván 5
Enrique Seccafien 6
Roger Martínez 13
José Gustavo Sand 3

Suplentes:

Juan Carlos Menseguez 5
César Carranza 5
Alejandro Capurro 5

Quilmes A.C. 1

Fabián Assmann 4
Gustavo Noguera 3
Joel Carli 4
Mariano Uglessich 4
Leonel Bontempo 2
Rodrigo Gómez 5
Rodrigo Braña 4
Sebastián Romero 5
Emiliano Carrasco 3
Claudio Bieler 5
Rubén Ramírez 12

Suplentes:

Lucas Suárez 5
Adrián Calello 5
Nicolás Cabrera s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Independiente 1

Diego Matías Rodríguez 3
Gustavo Toledo 4
Emanuel Aguilera 2
Víctor Cuesta 4
Nicolás Tagliafico 3
Matías Pisano 3
Diego Martín Rodríguez 6
Federico Mancuello 11
Emiliano Papa 5
Lucas Albertengo 3
José Valencia 3

Suplentes:

Claudio Riaño 4
Gabriel Graciani 4
Martín Benítez s/c

Belgrano de Córdoba 2

Juan Carlos Olave 1
Renzo Saravia 5
Claudio Pérez 12
Cristian Lema 6
Sergio Escudero 4
Emiliano Rigoni 20
Guillermo Farré 4
Sebastián Prediger 6
Lucas Zelarayán 7
Fernando Márquez 5
Mauro Iván Obolo 4

Suplentes:

Lucas Parodi s/c
Jorge Velázquez s/c
Jerry Bengtson s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Newell's Old Boys 2

Oscar Ustari 6
Marcos Cáceres 7
Leandro Fernández 7
Víctor López 8
Milton Casco 8
Alexis Nicolás Castro 6
Hernán Villalba 4
Hernán Bernardello 7
Víctor Figueroa 5
Ignacio Scocco 6
Maximiliano Rodríguez 20

Suplentes:

Horacio Orzán 6
Juan Neira s/c
Mauricio Tévez s/c

Crucero del Norte de Misiones 0

Germán Caffa 0
Alejandro Pérez 4
Federico Rosso 3
Gabriel Tomasini 2
Nicolás Dematei 4
Fabián Monserrat 5
Fabio Vázquez 4
Marcelo Lamas 4
Juan Cabrera 4
Nicolás Martínez Ramos 4
Ernesto Álvarez 4

Suplentes:

Gabriel Ávalos 5
Gabriel Chironi s/c
Diego Torres s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Puntajes Gran DT - Fecha 4 - Domingo 08/03 - Primera División 2015



En Vélez-Sarmiento, Matías Díaz fue amonestado, Sebastián Luna no.
En Defensa y Justicia-Banfield, Jonathan Requena ingresó a los 26'ST, no a los 25.
En River-Unión, Bruno Urribarri fue amonestado.




Vélez Sarsfield 1

Sebastián Sosa 4
Fabián Cubero 2
Emiliano Amor 5
Hernán Pellerano 3
Eric Jerez 5
Leonardo Rolón 4
Lucas Romero 5
Leandro Somoza 4
Ariel Cabral 5
Milton Caraglio 6
Mariano Pavone 9

Suplentes:

Yamil Asad 4
Ramiro Cáseres 4
Leandro Luis Desábato s/c

Sarmiento de Junín 1

César Rigamonti 6
Pablo Aguilar 6
Franco Peppino 5
Franco Coria 5
Mauricio Casierra 4
Renzo Spinaci 3
Sebastián Luna 6
Dardo Miloc 5
Gervasio Núñez 9
Matías Díaz 4
Héctor Cuevas 13

Suplentes:

Tobías Figueroa 6
Michael Hoyos 3
Ignacio Cacheiro s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Lanús 0

Fernando Monetti 9
Carlos Araujo 7
Diego Barisone 7
Gustavo Gómez 5
Maximiliano Velázquez 7
Nicolás Aguirre 4
Jorge Ortiz 5
Víctor Ayala 6
Lucas Melano 3
Lautaro Acosta 6
Oscar Junior Benítez 4

Suplentes:

Jorge Valdez Chamorro 4
Sergio González s/c

Arsenal F.C. 0

Esteban Andrada 9
Dany Rosero Valencia 5
Nicolás Correa 7
Jorge Curbelo 7
Damián Pérez 8
Ramiro Carrera 3
Iván Marcone 10
Matías Zaldivia 7
Matías Campos Toro 4
Hernán Fredes 5
Fabián Muñoz 4

Suplentes:

Pablo Burzio 3
Franco Costa s/c
Ezequiel Ruiz s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 10
Damián Martínez 6
Carlos Matheu 4
Esteban Saveljich 6
Marcelo Benítez 7
Walter Busse 6
Nery Leyes 6
Axel Juárez 6
Ciro Rius 7
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 15
Eugenio Isnaldo 3

Suplentes:

Mariano Barbieri 6
Nicolás Bertochi s/c
Walter Acevedo s/c

Banfield 0

Enrique Bologna 5
Gonzalo Bettini 4
Nicolás Bianchi Arce 4
Sergio Vittor 4
Luciano Civelli 1
Nicolás Domingo 2
Walter Erviti 5
Juan Cazares 5
Ricardo Noir 2
Mauricio Cuero 4
Nicolás Bertolo 6

Suplentes:

Lucas Viatri 4
Jonathan Requena s/c
Matías Abelairas s/c

FIGURA DEL PARTIDO






River Plate 2

Julio César Chiarini 2
Augusto Solari 3
Emanuel Mammana 6
Eder Álvarez Balanta 5
Bruno Urribarri 2
Camilo Mayada 8
Leonardo Ponzio 7
Guido Rodríguez 5
Sebastián Driussi 10
Fernando Cavenaghi 10
Giovanni Simeone 5

Suplentes:

Rodrigo Mora 5
Tomás Martínez s/c

Unión de Santa Fe 2

Matías Castro 11
Emanuel Brítez 4
Rolando García Guerreño 5
Leonardo Sánchez 4
Santiago Zurbriggen 5
Fausto Montero 5
Mauricio Martínez 5
Juan Rivas 3
Ignacio Malcorra 14
Lucas Gamba 12
Enrique Triverio 5

Suplentes:

Diego Villar 6
Claudio Guerra s/c
Sebastián Caballero s/c

FIGURA DEL PARTIDO






San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 10
José Luis Gómez 8
Francisco Mattia 7
Renzo Vera 6
Marcos Pinto 8
Mauro Bogado 5
Nicolás Pelaitay 3
Marcos Gelabert 5
Ramiro López 4
Marcos Figueroa 2
Carlos Bueno 4

Suplentes:

Michael Covea 4
Javier Capelli s/c
Eric Aparicio s/c

Argentinos Juniors 0

Luis Ojeda 14
Patricio Matricardi 8
Miguel Ángel Torrén 8
Nicolás Freire 8
Reinaldo Lenis 4
Gaspar Iñíguez 6
Emiliano Agüero 5
Matías Giménez 5
Federico Gallego 5
Lautaro Rinaldi 5
Andrés Franzoia 4

Suplentes:

Luciano Cabral 5
Gonzalo Castillejos s/c
Martín Zapata s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Colón de Santa Fe 1

Jorge Broun 5
Pablo Cuevas 6
Germán Conti 11
Lucas Landa 6
Mariano Bíttolo 4
Gustavo Villaruel 5
Gerónimo Poblete 5
Sebastián Eguren 3
Pablo Ledesma 7
David Ramírez 2
Lucas Alario 2

Suplentes:

Raúl Becerra 6
Cristian Guanca 11
Franco Lazzaroni s/c

Boca Juniors 1

Agustín Orión 5
Leandro Marín 6
Daniel Díaz 6
Marco Torsiglieri 6
Nicolás Colazo 5
Fernando Gago 6
Cristian Erbes 5
Nicolás Lodeiro 4
Sebastián Palacios 5
Jonathan Calleri 5
Juan Manuel Martínez 10

Suplentes:

César Meli 3
Daniel Osvaldo s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Puntajes Gran DT - Fecha 4 - Lunes 09/03 - Primera División 2015




Temperley 1

Federico Crivelli 11
Cristian Chimino 5
Gastón Aguirre 5
Gastón Bojanich 5
Fernando González 5
Fernando Brandán 13
Adrián Arregui 6
Gustavo Aprile 6
Fabián Sambueza 3
Juan Ignacio Dinenno 3
Pablo Vílchez 2

Suplentes:

Ignacio Oroná 5
Javier Grbec 4
Leonardo Di Lorenzo s/c

Tigre 1

Javier García 5
Erik Godoy 3
Mariano Echeverría 2
Leandro González Pirez 3
Ernesto Goñi 5
Kevin Itabel 5
Agustín Pelletieri 5
Joaquín Arzura 5
Lucas Wilchez 6
Carlos Luna 2
Marcelo Larrondo 9

Suplentes:

Mario Paglialunga 6
Facundo Bertoglio s/c
Lucas Janson s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Estudiantes de La Plata 0

Agustín Silva 2
Pablo Rosales 4
Jonatan Schunke 5
Álvaro Pereira 3
Rafael Delgado 2
Carlos Auzqui 5
Gastón Gil Romero 3
Leonardo Gil 5
Juan Manuel Sánchez Miño 4
Luciano Acosta 4
Diego Mendoza 4

Suplentes:

Matías Rosso 4
Federico Anselmo 5
Gabriel Seijas s/c

San Lorenzo de Almagro 2

Sebastián Torrico 9
Julio Buffarini 5
Matías Caruzzo 9
Mario Yepes 8
Emmanuel Mas 7
Enzo Kalinski 6
Facundo Quignón 7
Franco Mussis 6
Sebastián Blanco 20
Leandro Romagnoli 3
Mauro Matos 5

Suplentes:

Pablo Barrientos 15
Héctor Villalba s/c
Juan Ignacio Mercier s/c

FIGURA DEL PARTIDO






Puntajes Gran DT Finales - Fecha 4 - Primera División 2015


ERROR: En Defensa y Justicia - Banfield, Jonathan Requena ingresó a los 26:06'ST, no a los 25, por lo que no debía ser calificado. Ojalá acomoden este error en el sitio antes de calcular la fecha...





Show de Goles - Fecha 4 - Primera División 2015



link: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F2rSFFZKXFc

¿ CUÁL FUE EL MEJOR GOL DE LA FECHA 5 ?



Programación - Fecha 5 - Primera División 2015




Viernes

18.00-- Crucero del Norte-Olimpo (Pablo Lunati)

21.10-- Racing-Colón (Luis Alvarez)

Sábado

17.00-- Gimnasia-Chicago (Germán Delfino)

18.00-- Banfield-San Martín (SJ) (Diego Ceballos)

18.15-- Boca-Defensa y Justicia (Jorge Baliño)

20.10-- Unión-Independiente (Mauro Vigliano)

20.30-- Sarmiento-Newell's (Silvio Trucco)

Domingo

16.00-- Quilmes-Vélez (Pablo Díaz)

17.00-- Argentinos-Estudiantes (Patricio Loustau)

18.15-- Tigre-Atlético de Rafaela (Fernando Echenique)

18.15-- San Lorenzo - Huracán (Saúl Laverni)

21.30-- Godoy Cruz-Lanús (Diego Abal)



Lunes

17.00-- Rosario Central-Temperley (Néstor Pitana)

20.00-- Belgrano-Aldosivi (Sergio Pezzotta)

21.10-- Arsenal-River (Darío Herrera)




Ley del Ex - Fecha 5 - Primera División 2015






Equipos Ideales y Anti-Ideales - Fecha 4 - Primera División 2015










Mejores Por Puesto a la Fecha 4 de Primera División 2015




Mejores Arqueros




Mejores Defensores




Mejores Volantes




Mejores Delanteros








No juegan la fecha 5 de Primera División 2015


Expulsados en primera división:

Oreja, Facundo (Gimnasia LP)
Bruna, Nicolás (Huracán)
Arias, Mauricio (Nueva Chicago)
Moiraghi, Néstor (Olimpo)
Bontempo, Leonel (Quilmes)
Jara, Leonardo (Estudiantes) Suspendido provisionalmente.
Coronel, Maximiliano (Gimnasia LP) Suspendido provisionalmente.

Expulsados en reserva:

Pérez, Daniel (Colón)
Herrera, Marcelo (Olimpo)
Salazar, Víctor (Rosario Central)
Giannetti, Lautaro (Vélez)
Marchioni, Julián (Estudiantes) Suspendido provisionalmente.

Se fueron durante este torneo:

Gigliotti, Emmanuel (Boca): a Chongqing Lifan de China.
Silva, Santiago (Lanús): rescindirá su contrato.

Lesionados (al día miércoles 21:30 HS):

Arsenal: José San Román.
Atlético Rafaela: Martín Díaz Pena, Juan Eluchans, Lucas Kruspzky, Diego Montiel y Nicolás Orsini.
Banfield: José Devaca.
Belgrano: Nicolás Ferreyra y Esteban González.
Boca: Guillermo Burdisso, Andrés Chávez, Adrián Andrés Cubas, Lisandro Magallán, Cristian Pavón y Pablo Pérez.
Colón: Lucas Alario.
Defensa y Justicia: Federico Maya, Emiliano Tellechea y Luciano Vella.
Estudiantes: David Barbona, Hilario Navarro y Diego Vera.
Gimnasia LP: Ariel Matías García y Omar Pouso.
Godoy Cruz: Daniel González.
Huracán: Carlos Arano, Luciano Balbi, Marcos Díaz, Cristian Espinoza y Patricio Toranzo.
Independiente: Federico Mancuello.
Lanús: Diego Braghieri y Sebastián Leto.
Newell's: Lorenzo Faravelli y Diego Mateo.
Nueva Chicago: Christian Gómez y Lihué Prichoda.
Olimpo: Hugo Colace, Juan Quiroga, Juan Sills y Marcelo Vidal.
Quilmes: Franco Cáseres, Sergio Hipperdinger, Francisco Ilarregui, Damián Malrechauffe, Emanuel Morales, Martín Pérez Guedes y Adrián Scifo.
Racing: Lucas Bareiro, Luciano Lollo Diego Milito y Carlos Nunez.
River: Martín Aguirre, Pablo Aimar, Marcelo Barovero, Gonzalo Martínez y Germán Pezzella.
Rosario Central: Pablo Alvarez, Nery Domínguez y Paulo Ferrari.
San Lorenzo: Fabricio Fontanini, Néstor Ortigoza y Gonzalo Prósperi.
Tigre: Lucas Vesco.
Unión: Juan Rivas.



ARRANCAN LAS MINILIGAS 2015 EN LA FECHA 5




INVITA A TUS AMIGOS A JUGAR. YA PODES ARMA TU MINI LIGA. CONSEGUI 11 AMIGOS Y JUGÁ DESDE LA FECHA 5 ... NO TE QUEDES AFUERA !!! AUNQUE NUESTRA MINILIGA ESTA COMPLETA HAY CUPOS ILIMITADOS...POSTULATE !!!


FECHA 5 - EL FIXTURE







NOMBRE DE NUESTRA MINI LIGA : ApasionadosPorElGranDt

http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9218240/Mini-Ligas-2015-Desde-el-martes.html






INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS




Participa de nuestro torneo de amigos en el Gran Dt la particularidad es que esta compuesto por usuarios de taringa...sumate !!!


Nombre del Torneo: ApasionadosPorElGranDt

Nombre del Dueño: Álvarez

Apellido del Dueño: Luciano Raúl

Cantidad de participantes: 123

Link: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-a-nuestro-torneo-de-amigos-de-Taringa.html


TABLA DE POSICIONES Y PUNTOS TRAS HABERSE JUGADO LA SEGUNDA FECHA DEL GRAN DT ,COMO QUEDO EL TORNEO DE AMIGOS DE EL GRAN DT " ApasionadosPorElGranDt "

TORNEO DE AMIGOS ApasionadosPorElGranDt


PARTICIPANTES:

Fabian Arratia
Abel Fredy Paul Solis
Adrian Alejandro Lujan
Agus Diaz
agustin eduardo sola
Agustin Psenda
Agustín León
Alan Amaro
Alan Aredes
Alan Gabriel Bravo
Andres Bafundo
Andriy Fomenko
Angel Daniel Zeballos Gonzalez
ANTONIO JOAQUÍN POSTIGO
Ariel Horacio carrizo
Ariel Marcelo Rodriguez
Axel Dario Garcia Antezana
braian Dallanese
Brandon Alvarado
Brian Arce
Brian Guerra
Caleb Almanza
Carlos Víctor Zuchuat
Cristian Gonzalo ortiz
Cristian Javier Gonzalez
Cristian Ledesma
Daniel Vaccaro
David Eduardo Toro Lorda
David Gonzalez
David Navarro
Diego Alberto Jorge
Diego Caló
Edgardo German Silvestri
Emanuel Garcia
Emanuel Nahuel Pardo
Emmanuel Diribarne
Enzo Ramirez
Eric Sucasaca
Exequiel Barboza
Ezequiel Savastano
Facundo Chanllio
Federico Guido Suarez
Federico Luis Ebbens
Federico Menguez
Federico Yaber
Fernando Martín Lopez
Franco Ezequiel Gabriel Marcó
gabriela yapura
Gaston Roberto Castro Andres
Germán Francisco Velosoz
geronimo follis
Guillermo Leone
Hernan Gonzalez
Hernán Acosta Denaro
ignacio lopez
Javier Baez Salas
joaquin morillas
Joaquin Romano
Jonathan Ariel Lopez
Jorge Maximiliano Moran
Jose Leandro Escalier
jose luis PEREZ
jose manuel lucero
Juan Carlos Diaz
Juan Ignacio Mejías
juan martin gimenez
juan martin ocampo
Julian Ezequiel Torres
julian Sibecas
Kevin Emanuel Escobedo
Leandro Agustín Arancio
Leonardo Andrés López
Leonel Martinez
Lisandro Joaquin Escalada
Lisandro Pigliacampo
Lucas De Luca
lucas martin Violante
Lucas Orosco
Lucas Sebastian Mazur
Luciana Aredes Guzmán
Luciano Exequiel Vergara
Luciano Guma
luciano raul alvarez
luis alberto torrado
luis victor aruquipa camacho
Manuel Roldan
marco psenda
marcos adrian vallejo
martin gil morer
mateo francisco quinteros tourrette
Matias Ariel Franco
Matias Beron
matias ezequiel scarfia
matias javier sosa
matias romano
Mauricio Villalba
Maximiliano Edgardo Gastambide
Maximiliano Joaquin Moya Quiroga
Maximiliano Segura
Nahuel Lautaro Sbaco
Naim Bidone
Nicolas Roge
Nicolás Esteban Canelo
oscar guzman
oscar rodriguez calderon
Pablo Rodrigo Motta
Patricio Javier Miller Bertolami
Paula Cabañez
Pedro Benavente
Santiago Rossi
sebastian stolkiner
Sebastián Ezequiel Acquarone
Sergio Alberto Villarrubia
sergio ortiz
Sergio Romera
Stefano Gianni Tettamanzi
Tomas Gonzalez
veronica pamela elizabeth bonato
victor raul martinez calizaya
wilson cabrera


POSICIONES GRAN DT PRIMERA DIVISION 2015 (FECHA 4)


http://www.grandt.clarin.com/grandt/ini.htm?inpath=../grandt/torneoAmigos.htm

POSICIONES GRAN DT PRIMERA DIVISION 2015 (GENERALES)


http://www.grandt.clarin.com/grandt/ini.htm?inpath=../grandt/torneoAmigos.htm

POSICIONES GRAN DT FUTBOL 5 ( FECHA 4)


http://www.grandt.clarin.com/grandt/ini.htm?inpath=../grandt/torneoAmigos.htm

POSICIONES GRAN DT FUTBOL 5 (GENERALES)


http://www.grandt.clarin.com/grandt/ini.htm?inpath=../grandt/torneoAmigos.htm






¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???








SUMATE A LA COMUNIDAD " GRAN DT 2015 "




Hola a todos esta comunidad esta dedicada plenamente a todo lo referido con el Gran DT. Para todos aquellos fanaticos que quieran unirse podrán disfrutar de las cotizaciones y planteles de los 30 equipos,puntajes de los futbolistas,ficha de los partidos ,reglamento y muchas cosas más ... los esperamos !!!



Suplementos deportivos para armar el Gran Dt : http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2015/03/suplementos-deportivos-para-el-gran-dt.html



Sumate a nuestro torneo de amigos Taringuero en el Gran Dt: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-al-torneo-de-amigos-en-el-gran-dt.html

Como sumo puntos en Gran Dt 2015: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206774/Como-sumo-puntos-en-Gran-Dt-2015.html

Altas y bajas (Primera division 2015): http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206713/Altas-y-bajas-Primera-division-2015.html

Arme mi equipo del Gran DT y te lo muestro: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206388/Arme-mi-equipo-del-Gran-DT-y-te-lo-muestro.html

Errores en el Gran DT 2015 : http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206248/Errores-en-el-Gran-DT-2015.html

Planteles y cotizaciones del Gran DT: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9205357/Planteles-y-cotizaciones-del-Gran-DT.html






¿ CUANTOS PUNTOS SACASTE EN LA FECHA 2 DEL GRAN DT Y COMO FORMÓ TU EQUIPO?