Check the new version here

Popular channels

Puntajes Gran DT de la Fecha 5



Hola a todos los fanaticos del gran dt aqui les dejo los puntajes de los partidos de la fecha 5 (3ra del Gran Dt) que se jugaron hasta el momento yprometo para mañana miércoles el partido que cerró hoy la fecha donde Gimnasia le ganó 2 a 1 a Chicago.Reviví los partidos de la fecha , toda la data para que estes al dia con el gran dt .Los invito a sumarse a la comunidad de
"GRANDT2015" de Taringa quien ya lleva 114 miembros , para estar al tanto con todo lo referido al Gran Dt, puntajes,fichas de partidos,lesionados,equipo ideal y antideal,top ten de arqueros,defensores,volantes y delanteros,ley del ex y muchos datos más...Sumate !!!







Crucero del Norte vs Olimpo




En Crucero-Olimpo, Jonatan Blanco fue amonestado, Jacobo Mansilla no.



Crucero del Norte de Misiones 0

Horacio Ramírez 9
Alejandro Pérez 8
Gabriel Tomasini 7
Federico Rosso 7
Nicolás Dematei 13
Fabián Monserrat 4
Fabio Vázquez 5
Dardo Romero 3
Nicolás Martínez Ramos 5
Ernesto Álvarez 5
Gabriel Ávalos 5

Suplentes:

Ariel Cólzera 4
Diego Torres s/c
Gabriel Chironi s/c

Olimpo de Bahía Blanca 0

Nereo Champagne 9
Adrián Martínez 5
Iván Furios 6
Ezequiel Parnisari 6
Cristian Villanueva 6
Hernán Encina 6
Juan Manuel Cobo 5
Álex Bolaños 3
Matías Porcari 4
Nicolás Royón 4
Gonzalo Klusener 4

Suplentes:

Jacobo Mansilla 5
Joel Acosta 5
Jonatan Blanco s/c


link: https://www.youtube.com/watch?v=-Kgy7t8L24U


Lunati, Pablo

Andrés Guacurarí

18.00 HS

TV PUBLICA/HD



Racing vs Colón





Racing Club 4

Nelson Ibáñez 4
Ricardo Gastón Díaz 4
Pablo Alvarado 8
Gastón Campi 6
Germán Voboril 6
Francisco Cerro 6
Santiago Nagüel 8
Nelson Acevedo 6
Óscar Romero 15
Facundo Castillón 11
Carlos Nuñez 12

Suplentes:

Washington Camacho 13
Brian Fernández s/c
Ezequiel Videla s/c

Colón de Santa Fe 1

Jorge Broun -3
Pablo Cuevas 4
Germán Conti 3
Lucas Landa 1
Guillermo Ferracuti 4
Gustavo Villarruel 3
Sebastián Eguren 3
Gerónimo Poblete 4
Pablo Ledesma 4
David Ramírez 3
Raúl Becerra 11

Suplentes:

Cristian García 4
Cristian Guanca 4


link: https://www.youtube.com/watch?v=fFNfjHH4mtE


Alvarez,Luis

Presidente Perón

21.10 HS

TV PUBLICA/HD





Banfield vs San Martín SJ





Banfield 3

Enrique Bologna 3
Cristian Díaz 2
Nicolás Bianchi Arce 4
Sergio Vittor 4
Luciano Civelli 4
Nicolás Domingo 4
Walter Erviti 6
Juan Cazares 12
Ricardo Noir 10
Mauricio Cuero 10
Nicolás Bertolo 7

Suplentes:

Fabián Noguera 5
Nahuel Yeri s/c
Gonzalo Bettini s/c

San Martín de San Juan 2

Luis Ardente 3
José Luis Gómez 2
Francisco Mattia 4
Renzo Vera 2
Raúl Iberbia 2
Mauro Bogado 4
Nicolás Pelaitay 6
Marcos Gelabert 7
Cristián Canuhé 5
Marcos Figueroa 4
Carlos Bueno 20

Suplentes:

Michael Covea 6
Eric Aparicio s/c
Gustavo Pinedo Zabala s/c


link: https://www.youtube.com/watch?v=48QplMtvDhU


Ceballos, Diego

Florencio Sola

18.00 HS

TELEFE



Boca Juniors vs Defensa y Justicia





Boca Juniors 2

Agustín Orión 2
Gino Peruzzi 6
Daniel Díaz 20
Marco Torsiglieri 6
Luciano Monzón 5
César Meli 6
Fernando Gago 6
Nicolás Lodeiro 6
Sebastián Palacios 6
Daniel Osvaldo 11
Juan Manuel Martínez 5

Suplentes:

Cristian Erbes 3
Nicolás Colazo 5
José Fuenzalida 6

Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 4
Damián Martínez 3
Esteban Saveljich 5
Carlos Matheu 4
Marcelo Benítez 4
Walter Busse 3
Nery Leyes 3
Axel Juárez 4
Ciro Rius 4
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 12
Eugenio Isnaldo 5

Suplentes:

Mariano Barbieri 7
Julio César Rodríguez 6
Nicolás Bertochi s/c


link: https://www.youtube.com/watch?v=POGuZheZhT0


Baliño, Jorge

Alberto J. Armando

18.15 HS

TV PUBLICA/HD




Unión vs Independiente





Unión de Santa Fe 1

Matías Castro 3
Emanuel Brítez 3
Rolando García Guerreño 3
Leonardo Sánchez 6
Santiago Zurbriggen 4
Fausto Montero 4
Mauricio Martínez 4
Diego Villar 5
Ignacio Malcorra 8
Enrique Triverio 4
Lucas Gamba 5

Suplentes:

Claudio Guerra 4
Sebastián Caballero 4
Martín Fabro 4

Independiente 1

Diego Matías Rodríguez 5
Gustavo Toledo 6
Emanuel Aguilera 5
Víctor Cuesta 3
Nicolás Tagliafico 5
Claudio Aquino 3
Diego Martín Rodríguez 4
Jesús Méndez 5
Emiliano Papa 5
Matías Pisano 11
Lucas Albertengo 12

Suplentes:

Francisco Pizzini 5
Claudio Riaño s/c


link: https://www.youtube.com/watch?v=Opzrj87Uua4


Vigliano, Mauro

15 de abril

20.10 HS

TELEFE



Sarmiento vs Newell's





Sarmiento de Junín 1

César Rigamonti 3
Pablo Aguilar 5
Franco Peppino 4
Franco Coria 4
Mauricio Casierra 4
Sebastián Luna 3
Dardo Miloc 7
Renzo Spinaci 6
Gervasio Núñez 9
Nicolás Sánchez 4
Tobías Figueroa 5

Suplentes:

Ignacio Cacheiro 5
José Tamburelli 2
Michael Hoyos 4

Newell's Old Boys 2

Oscar Ustari 11
Marcos Cáceres 6
Leandro Fernández 7
Víctor López 6
Milton Casco 4
Alexis Nicolás Castro 14
Hernán Villalba 6
Hernán Bernardello 3
Víctor Figueroa 4
Ignacio Scocco 12
Maximiliano Rodríguez 2

Suplentes:

Horacio Orzán 5
Martín Tonso 5
Nehuén Paz s/c


link: https://www.youtube.com/watch?v=6OLX3CP6QoA


Trucco, Silvio

Eva Perón

20.30 HS

CANAL 9




Quilmes vs Vélez


En Quilmes-Vélez, Joel Carli y Claudio Bieler fueron amonestados.




Quilmes A.C. 2

Fabián Assmann 3
Gustavo Noguera 5
Joel Carli 4
Mariano Uglessich 5
Lucas Suárez 15
Rodrigo Gómez 3
Rodrigo Braña 6
Sebastián Romero 8
Diego Buonanotte 5
Claudio Bieler 2
Rubén Ramírez 9

Suplentes:

Adrián Fernández s/c
Adrián Calello s/c
Alan Alegre s/c

Vélez Sarsfield 1

Sebastián Sosa 3
Fabián Cubero 5
Emiliano Amor 3
Hernán Pellerano 3
Lautaro Grillo 3
Leonardo Rolón 5
Lucas Romero 4
Leandro Somoza 3
Ariel Cabral 4
Mariano Pavone 5
Milton Caraglio 11

Suplentes:

Yamil Asad 5
Ramiro Cáseres 5
Leandro Luis Desábato s/c

Díaz, Pablo Daniel

José L. Meiszner

17.00 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=-mKvqMsjNmo





Argentinos vs Estudiantes LP





Argentinos Juniors 2

Luis Ojeda 3
Patricio Matricardi 5
Miguel Ángel Torrén 5
Nicolás Freire 4
Reinaldo Lenis 4
Gaspar Iñíguez 7
Cristian Ledesma 4
Ezequiel Garré 10
Federico Gallego 6
Lautaro Rinaldi 5
Andrés Franzoia 10

Suplentes:

Cristian Álvarez 9
Jonathan Rodríguez 6
Luciano Cabral s/c

Estudiantes de La Plata 2

Agustín Silva 3
Pablo Rosales 5
Sebastián Domínguez 4
Leandro Desábato 5
Rafael Delgado 2
Carlos Auzqui 12
Israel Damonte 0
Gastón Gil Romero 6
Gabriel Seijas 2
Luciano Acosta 5
Diego Mendoza 8

Suplentes:

Leonardo Jara 4
Jonatan Schunke 4
Guido Carrillo s/c

Loustau, Patricio

Diego A. Maradona

17.00 HS

AMERICA


link: https://www.youtube.com/watch?v=WzNsrRUa_zQ





Tigre vs Atlético de Rafaela





Tigre 2

Javier García 5
Erik Godoy 6
Leandro González Pirez 6
Juan Carlos Blengio 6
Ernesto Goñi 5
Kevin Itabel 4
Mario Paglialunga 9
Joaquín Arzura 2
Lucas Wilchez 6
Marcelo Larrondo 11
Carlos Luna 11

Suplentes:

Facundo Bertoglio 5
Sebastián Rincón 6
Martín Galmarini s/c

Atlético de Rafaela 1

Esteban Conde 3
Mauricio Gómez 4
Alexis Niz 5
Germán Ré 4
Dimas Morales 5
Rodrigo Depetris 4
Adrián Bastía 3
Walter Serrano 4
Juan Eluchans 10
Federico González 2
Ignacio Pussetto 3

Suplentes:

Sergio Sosa 5
Guillermo Marino 4
Franco Jominy s/c

Echenique, Fernando

Coliseo de Victoria

18.15 HS

DEPORTV


link: https://www.youtube.com/watch?v=bee7hwX5KaY




San Lorenzo vs Huracán





San Lorenzo de Almagro 3

Sebastián Torrico 5
Julio Buffarini 7
Mauro Cetto 5
Matías Caruzzo 14
Emmanuel Mas 6
Juan Ignacio Mercier 7
Enzo Kalinski 5
Franco Mussis 5
Sebastián Blanco 7
Leandro Romagnoli 19
Mauro Matos 10

Suplentes:

Pablo Barrientos 6
Néstor Ortigoza s/c
Gonzalo Verón s/c

Huracán 1

Marcos Díaz 2
Federico Mancinelli 5
Martín Nervo 5
Eduardo Domínguez 4
Guillermo Sotelo 4
Ezequiel Gallegos 5
Federico Vismara 6
Daniel Montenegro 5
Patricio Toranzo 13
Alejandro Romero Gamarra 5
Ramón Ábila 3

Suplentes:

Edson Puch 6
Lucas Campana s/c

Laverni, Saúl

Pedro Bidegain

18.15 HS

TV PUBLICA/HD



link: https://www.youtube.com/watch?v=cw8N_rHREPM





Godoy Cruz vs Lanús





Godoy Cruz de Mendoza 1

Sebastián Moyano -1
Leonel Galeano 4
Sebastián Olivares 1
Diego Viera 5
Lucas Ceballos 4
Fernando Zuqui 3
Emmanuel García 4
Iván Bella 4
Juan Fernando Garro 5
Jaime Ayoví 5
Leandro Fernández 10

Suplentes:

Kevin Mercado 5
Agustín Díaz 5
Leandro Caruso s/c

Lanús 5

Fernando Monetti 5
Carlos Araujo 6
Gustavo Gómez 6
Diego Barisone 6
Maximiliano Velázquez 7
Oscar Junios Benítez 6
Matías Fritzler 6
Jorge Ortiz 14
Víctor Ayala 6
Lautaro Acosta 7
Lucas Melano 38

Suplentes:

Nicolás Pasquini 6
Sergio González s/c
Alejandro Silva s/c

Abal, Diego

Mundialista Mendoza

21.30 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=Li1SXfTuxg4






En Belgrano-Aldosivi, no tenemos registros que Jonatan Galván haya sido amonestado.
En Arsenal-River, Federico Milo ingresó a los 25'ST, no a los 28, por lo que debió ser calificado.


Rosario Central vs Temperley





Rosario Central 1

Mauricio Caranta 9
Cristian Villagra 7
Yeimar Gómez Andrade 8
Alejandro Donatti 5
Elías Gómez 7
Franco Cervi 7
Fernando Barrientos 5
Nery Domínguez 4
José Luis Fernández -1
Franco Niell 5
Marco Ruben 11

Suplentes:

Gustavo Colman 11
Walter Montoya s/c
Jonás Aguirre s/c

Temperley 0

Federico Crivelli 4
Cristian Chimino 4
Gastón Aguirre 3
Gastón Bojanich 7
Fernando González 4
Fabián Sambueza 3
Adrián Arregui 4
Gustavo Aprile 3
Gabriel Esparza 4
Fernando Brandán 5
Juan Ignacio Dinenno 5

Suplentes:

Ignacio Bogino 5
Emiliano Terzaghi 5
Pablo Vílchez s/c

Pompei, Juan Pablo

Gigante de Arroyito

17.00 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=dNn_fDrVrLQ






Belgrano vs Aldosivi





Belgrano de Córdoba 0

Juan Carlos Olave 5
Renzo Saravia 5
Claudio Pérez 5
Cristian Lema 2
Sergio Escudero 3
Emiliano Rigoni 4
Guillermo Farré 6
Sebastián Prediger 0
Lucas Zelarayán 5
Fernando Márquez 5
Mauro Iván Óbolo 4

Suplentes:

Jerry Bengtson 4
César Mansanelli 5
Lucas Parodi s/c

Aldosivi de Mar del Plata 1

Pablo Campodónico 9
Ángel Gastón Díaz 11
Federico León 7
Matías Lequi 6
Franco Canever 8
Jonatan Galván 5
Hernán Lamberti 6
Alejandro Capurro 6
Pablo Lugüercio 6
Roger Martínez 11
José Gustavo Sand 3

Suplentes:

Enrique Seccafien s/c
César Carranza s/c
Guillermo Ortiz s/c

Pezzotta, Sergio

Gigante de Alberdi

20.00 HS

DEPORTV


link: https://www.youtube.com/watch?v=kB5b9JleXic





Arsenal vs River





Arsenal F.C. 3

Esteban Andrada -1
Dany Rosero Valencia 5
Nicolás Correa 5
Jorge Curbelo 4
Damián Pérez 14
Ramiro Carrera 24
Iván Marcone 5
Matías Zaldivia 4
Matías Campos Toro 5
Pablo Burzio 6
Fabián Muñoz 6

Suplentes:

Esteban Ciaccheri 4
Federico Milo ¿?
Hernán Fredes s/c

River Plate 3

Julio César Chiarini 1
Gabriel Mercado 3
Germán Pezzella 3
Ramiro Funes Mori 4
Leonel Vangioni 4
Camilo Mayada 4
Leonardo Ponzio 4
Gonzalo Martínez 15
Carlos Sánchez 5
Rodrigo Mora 20
Fernando Cavenaghi 4

Suplentes:

Sebastián Driussi 6
Giovanni Simeone 5
Ariel Rojas s/c

Herrera, Darío

Julio H. Grondona

21.10 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=U5C9G1zCPCc








Gimnasia LP vs Nueva Chicago





Gimnasia y Esgrima le ganó por 2 a 1 sobre la hora a Nueva Chicago, en La Plata, en el encuentro que completó la quinta fecha del torneo de fútbol de Primera División y prolongó la racha sin triunfos del conjunto de Mataderos en lo que va del campeonato.

Álvaro e Ignacio Fernández, a los 3 y 49 minutos del segundo tiempo, respectivamente, marcaron los goles del equipo platense; mientras que Lucas Aveldaño (38m. ST) anotó el tanto del conjunto de Mataderos.

Gimnasia, con el triunfo (el primero en el certamen), llegó a cinco puntos; en tanto que Chicago, con la derrota, se quedó con dos unidades y aún no ganó en el campeonato.

El partido, que había sido suspendido el sábado último por falta de garantías policiales, se jugó bajo un calor agobiante y se definió en el cuarto minuto adicionado con un remate de 'Nacho' Fernández cuando el público local insultaba al entrenador Pedro Troglio, quien tras el 2-1 fue expulsado por Germán Delfino.

Antes Gimnasia se había puesto en ventaja en el inicio de la segunda etapa con el gol del 'otro' Fernández y Nueva Chicago lo había empatado cerca del final con el tanto de Aveldaño.

Pero a lo largo de los más de noventa minutos que se jugaron en La Plata los dos equipos ofrecieron poco y nada y dejaron en claro porque están en los puestos de abajo en la tabla de posiciones.

El inicio del partido mostró a un Gimnasia desordenado, impreciso y falto de fútbol y a un Chicago bien parado atrás, equilibrado, pero sin profundidad.

En ese contexto, el equipo platense, con un 4-4-2, tuvo un par de aproximaciones con un desborde de Antonio Medina, un remate de Lucas Licht y un cabezazo de Álvaro Fernández, pero sin juego asociado, aunque se destacaron Pablo Vegetti, por su perseverancia, y Antonio Medina, por su movilidad.

En tanto que el conjunto de Mataderos, con 3-4-1-2, mostró algo de fútbol con algunas apariciones del delantero Matías Defederico, quien a los 16 minutos casi abre el marcador con un tiro libre.

Sin embargo Gimnasia, con más ganas y actitud que fútbol, mejoró con el transcurrir de los minutos a partir de un par de apariciones de Maximiliano Meza, su principal generador de juego, y con la continuidad del buen partido de Medina y Vegetti, quien tuvo el gol a los 27 minutos, pero su remate se fue desviado.

Pero Chicago, que nunca perdió el orden, más allá del asedio de su rival, tuvo otra chance en los pies de Abel Masuero, a los 29 minutos, que encontró una buena respuesta de Nicolás Navarro. Es que Gimnasia no tuvo solidez en defensa.

El equipo de Troglio, tras un flojo primer tiempo, pegó de entrada en el segundo con una precisa definición de Álvaro Fernández, tras un exquisito pase de Jorge Rojas, a los 3 minutos.

Eso gol le dio tranquilidad a Gimnasia, aunque no mejoró en el juego; y dejó aún más en evidencia la pobreza futbolística de Chicago, que sin jugar bien inquietó por arriba cuando su DT Omar Labruna mandó a las cancha a Nicolás Giménez, Daud Gazale y Ramón Lentini.

Primero avisó con un cabezazo de Lentini que dio en el travesaño (30m.), después con un remate de Gazale (32m.) y finalmente encontró el empate con un remate de Aveldaño, que se desvió en Maximiliano Coronel, a los 38 minutos.

El 1-1, que era lo más justo porque ninguno de los dos fue superior a su rival, parecía ser el resultado final, pero apareció 'Nacho' Fernández y le dio los tres puntos a Gimnasia, en el Bosque de La Plata.


Delfino,
Germán


Juan C. Zerillo

16.00 HS

AMÉRICA


link: https://www.youtube.com/watch?v=H5WnIVOvvrM







LOS JUGADORES TOP - FECHA 5




Melano, Lucas (LAN) 38
Ramiro Carrera (ARS) 24
Rodrigo Mora (RIV) 20
Carlos Bueno (SSJ) 20
Daniel Díaz (BOC) 20
Leandro Romagnoli (SLO) 19
Oscar Romero (RAC) 15
Lucas Suárez (Quilmes) 15
Gonzalo Martínez (RIV) 15
Damián Pérez (ARS) 14
Alexis Nicolás Castro (NOB) 14
Matías Caruzzo (SLO) 14
Jorge Ortiz (LAN) 14
Nicolas Dematei (CDN) 13
Washington Camacho (RAC) 13
Patricio Toranzo (HUR) 13
Juan Sánchez Sotelo (DYJ) 12
Carlos Nuñez (RAC) 12
Juan Cazares (BAN) 12
Lucas Albertengo (DYJ) 12
Carlos Auzqui (EST) 12
Ignacio Scocco (NEW) 12
Gustavo Colman (CEN)11
MarcosRuben (CEN) 11
Gastón Díaz (ALD) 11
Roger Martínez (ALD)11
Raúl Becerra (COL)11
Facundo Castillón (RAC)11
Daniel Osvaldo (BOC)11
Matías Pisano (IND)11
Lucas Albertengo (IND) 11
Oscar Ustari (NEW)11
Milton Caraglio (VEL)11
Cristian Alvarez (ARG)11
Marcelo Larrondo (TIG)11
Carlos Luna (TIG)11
Mauro Matos (SLO) 10
Juan Eluchans (RAF) 10




TARJETERO


A CUMPLIR EN LA FECHA 6



M.Buzzini (ALD)
E.Garré (ARG)
S.Prediger (BEL)
J.L.Fernández (CEN)
I.Damonte (EST)
L.Vila (GOD)
M.Arias (CHI)
M.Herrera (OLI)
L.Giannetti (VEL)




FECHA 6 - DIAS ,HORARIOS Y ARBITROS





La AFA dio a conocer los árbitros para la próxima fecha del torneo. Diego Ceballos estará en el Monumental para River-Godoy Cruz, mientras que Patricio Loustau impartirá justicia en San Juan, donde San Martín recibirá a Boca.

La Asociación del Fútbol Argentino oficializó los árbitros para la sexta fecha. Además de la ausencia de Saúl Laverni tras el clásico en el Nuevo Gasómetro (le asignaron Juventud Unida de Gualeguaychú vs. Los Andes, por la B Nacional), tampoco estarán Darío Herrera (se casa), Federico Beligoy (no pasó la prueba física) ni Fernando Rapallini (Sudamericano Sub 17).



Viernes 20/3


20:30 Newell's - Quilmes (Mariano González)
21:10 Lanús - Gimnasia LP (Jorge Baliño)

Sábado 21/3


17:00 Colón-Tigre (Sergio Pezzotta)
18:00 Vélez-Belgrano (Diego Abal)
20:10 Independiente-Arsenal (Silvio Trucco)
20:30 Sarmiento-Crucero del Norte (Pedro Argañaraz)
20:30 Huracán-Argentinos (Fernando Echenique)

Domingo 22/3


16:00 Rafaela-Rosario Central (Germán Delfino)
17:00 Estudiantes-Banfield (Juan Pablo Pompei)
17:00 Def. yJusticia-Racing (Mauro Vigliano)
18:15 River-Godoy Cruz (Diego Ceballos)
21:30 San Martín (SJ)-Boca (Patricio Loustau)

Lunes 23/3


16:00 Chicago-San Lorenzo (Pablo Lunati)
18:10 Aldosivi-Unión (Mario Ejarque)
21:10 Temperley-Olimpo (Néstor Pitana)



DESAFIOS 1 CONTRA 1






MINILIGAS 2015 - FECHA 1




INVITA A TUS AMIGOS A JUGAR. YA PODES ARMA TU MINI LIGA. CONSEGUI 11 AMIGOS Y JUGÁ DESDE LA FECHA 5 ... NO TE QUEDES AFUERA !!! AUNQUE NUESTRA MINILIGA ESTA COMPLETA HAY CUPOS ILIMITADOS !!!


FECHA 5 - EL FIXTURE







NOMBRE DE NUESTRA MINI LIGA : ApasionadosPorElGranDt

http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9218240/Mini-Ligas-2015-Desde-el-martes.html






INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS




Participa de nuestro torneo de amigos en el Gran Dt la particularidad es que esta compuesto por usuarios de taringa...sumate !!!


Nombre del Torneo: ApasionadosPorElGranDt

Nombre del Dueño: Álvarez

Apellido del Dueño: Luciano Raúl

Cantidad de participantes: 136

Link: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-a-nuestro-torneo-de-amigos-de-Taringa.html


TABLA DE POSICIONES Y PUNTOS TRAS HABERSE JUGADO LA SEGUNDA FECHA DEL GRAN DT ,COMO QUEDO EL TORNEO DE AMIGOS DE EL GRAN DT " ApasionadosPorElGranDt "


TORNEO DE AMIGOS ApasionadosPorElGranDt


PARTICIPANTES:

Fabian Arratia
Abel Fredy Paul Solis
Adrian Alejandro Lujan
Agus Diaz
agustin eduardo sola
Agustin Psenda
Agustín León
Alan Amaro
Alan Aredes
Alan Gabriel Bravo
Andres Bafundo
Andriy Fomenko
Angel Daniel Zeballos Gonzalez
ANTONIO JOAQUÍN POSTIGO
Ariel Horacio carrizo
Ariel Marcelo Rodriguez
Axel Berthe
Axel Dario Garcia Antezana
ayelen cussi
braian Dallanese
Brandon Alvarado
Brian Arce
Brian Guerra
Caleb Almanza
Camila Pinolini
Carlos Víctor Zuchuat
Cristian Gonzalo ortiz
Cristian Javier Gonzalez
Cristian Ledesma
Daniel Vaccaro
David Eduardo Toro Lorda
David Gonzalez
David Navarro
Diego Alberto Jorge
Diego Caló
Edgardo German Silvestri
Emanuel Garcia
Emanuel Nahuel Pardo
Emmanuel Diribarne
Emmanuel Maximiliano Colaneri
Enzo Ramirez
Eric Sucasaca
Exequiel Barboza
EZEQUIEL BIGLIA
Ezequiel Savastano
Facundo Chanllio
Federico Guido Suarez
Federico Luis Ebbens
Federico Menguez
Federico Yaber
Fernando Martín Lopez
fernando nahuel romero
Franco Ezequiel Gabriel Marcó
gabriela yapura
Gaston Martin Rossi
Gaston Roberto Castro Andres
Germán Francisco Velosoz
geronimo follis
Guillermo Leone
Hernan Gonzalez
Hernán Acosta Denaro
Ian Lautaro Guzman
ignacio lopez
Javier Baez Salas
joaquin morillas
Joaquin Romano
Jonathan Ariel Lopez
Jorge Maximiliano Moran
Jose Leandro Escalier
jose luis PEREZ
jose manuel lucero
Juan Carlos Diaz
Juan Ignacio Mejías
juan martin gimenez
juan martin ocampo
Julian Ezequiel Torres
julian Sibecas
Kevin Emanuel Escobedo
Leandro Agustín Arancio
Leonardo Andrés López
Leonel Martinez
Lisandro Joaquin Escalada
Lisandro Pigliacampo
Lucas De Luca
lucas martin Violante
Lucas Orosco
Lucas Sebastian Mazur
Luciana Aredes Guzmán
Luciano Exequiel Vergara
Luciano Guma
luciano raul alvarez (Administrador del torneo)
luis alberto torrado
luis victor aruquipa camacho
Manuel Roldan
MARCELO PEREA GARCIA
marco psenda
marcos adrian vallejo
martin gil morer
mateo francisco quinteros tourrette
Matias Ariel Franco
Matias Beron
matias ezequiel scarfia
matias javier sosa
matias romano
Matías Müller
Mauricio Villalba
Maximiliano Edgardo Gastambide
Maximiliano Joaquin Moya Quiroga
Maximiliano Segura
Nahuel Lautaro Sbaco
Nahuel Urso
Naim Bidone
Nicolas Roge
Nicolás Esteban Canelo
oscar guzman
oscar rodriguez calderon
pablo pereyra
Pablo Rodrigo Motta
Pato Mantero
Patricio Javier Miller Bertolami
Paula Cabañez
Pedro Benavente
Ricardo Leonel Trinidad
Rodrigo Santillán
Santiago Rossi
sebastian stolkiner
Sebastián Ezequiel Acquarone
Sergio Alberto Villarrubia
sergio ortiz
Sergio Romera
Stefano Gianni Tettamanzi
Tadeo Montenegro
Tomas Gonzalez
veronica pamela elizabeth bonato
victor raul martinez calizaya
wilson cabrera






¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???








SUMATE A LA COMUNIDAD " GRAN DT 2015 "




Hola a todos esta comunidad esta dedicada plenamente a todo lo referido con el Gran DT. Para todos aquellos fanaticos que quieran unirse podrán disfrutar de las cotizaciones y planteles de los 30 equipos,puntajes de los futbolistas,ficha de los partidos ,reglamento y muchas cosas más ... los esperamos !!!





Suplementos deportivos para armar el Gran Dt : http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2015/03/suplementos-deportivos-para-el-gran-dt.html



Sumate a nuestro torneo de amigos Taringuero en el Gran Dt: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-al-torneo-de-amigos-en-el-gran-dt.html

Como sumo puntos en Gran Dt 2015: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206774/Como-sumo-puntos-en-Gran-Dt-2015.html

Altas y bajas (Primera division 2015): http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206713/Altas-y-bajas-Primera-division-2015.html

Arme mi equipo del Gran DT y te lo muestro: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206388/Arme-mi-equipo-del-Gran-DT-y-te-lo-muestro.html

Errores en el Gran DT 2015 : http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206248/Errores-en-el-Gran-DT-2015.html

Planteles y cotizaciones del Gran DT: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9205357/Planteles-y-cotizaciones-del-Gran-DT.html








¿ QUERÉS SABER CUÁNTOS PUNTOS SACASTE EN LA FECHA 5 HASTA EL MOMENTO DECIME COMO FORMÓ TU EQUIPO Y TE LO DIGO?
0
0
0
0
0No comments yet