Puntajes Gran DT - Fecha 2




Este post llega a ustedes por cortesia de GRANDT2015 quien les acerca todos los puntajes de la segunda fecha del torneo de la primera división del futbol argentino , no te duermas !!! El GRAN DT comienza la proxima fecha, tenes hasta el comienzo de la veda para realizar cambios ilimitados . La comunidad los invita a sumarse a ella y estar al dia con el Gran Dt...No te duermas el Gran DT comienza la proxima fecha¡¡¡ comentá ... que se oiga tu voz. !!! ... Sumate a la comunidad





Puntajes Gran DT - Fecha 2 - Viernes 20/02 - Primera División 2015




Atlético de Rafaela 1

Esteban Conde -1
Joel Sacks 3
Sebastián Sánchez 1
Germán Ré 4
Lucas Kruspzky 2
Walter Serrano 4
Adrián Bastía 2
Guillermo Marino 4
Guillermo Fernández 7
Nicolás Orsini 4
Federico González 5

Suplentes:

Sergio Sosa 4
Dimas Morales 4
Rodrigo Depetris 4

Banfield 4

Enrique Bologna 6
Fabián Noguera 6
Nicolás Bianchi Arce 6
Sergio Vittor 4
Gonzalo Bettini 4
Nicolás Domingo 8
Walter Erviti 7
Luciano Civelli 17
Ricardo Noir 12
Mauricio Cuero 13
Nicolás Bertolo 20

Suplentes:

Lucas Viatri 6
Juan Cazares 6
Emanuel Cecchini s/c

Puntajes Gran DT - Fecha 2 - Sábado 21/02 - Primera División 2015



En Huracán-Arsenal, Iván Marcone no fue amonestado.
En San Martín SJ-Gimnasia, Maximiliano Coronel fue amonestado, Lucas Licht





Huracán 1

Marcos Díaz 15
Federico Mancinelli 7
Martín Nervo 7
Eduardo Domínguez 8
Luciano Balbi 6
Lucas Villarruel 5
Federico Vismara 5
Agustín Torassa 5
Patricio Toranzo 2
Alejandro Romero Gamarra 6
Ramón Ábila 10

Suplentes:

Ezequiel Gallegos s/c
Iván Moreno y Fabianesi s/c
Iván Borghello s/c

Arsenal F.C. 0

Esteban Andrada 1
Dany Rosero Valencia 6
Nicolás Correa 6
Jorge Curbelo 3
Damián Pérez 3
Cristian Chávez 5
Iván Marcone 6
Matías Zaldivia 4
Ramiro Carrera 3
Fabián Muñoz 5
Federico Rasic 3

Suplentes:

Pablo Burzio 7
Lucas Pugh 5
Hernán Fredes 6


Estudiantes de La Plata 2

Hilario Navarro 6
Pablo Rosales 6
Sebastián Domínguez 5
Leandro Desábato 5
Álvaro Pereira 6
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Israel Damonte 3
Leonardo Gil 6
David Barbona 4
Ezequiel Cerutti 5
Guido Carrillo 9

Suplentes:

Luciano Acosta 5
Jonatan Schunke 7
Gastón Gil Romero s/c

Godoy Cruz de Mendoza 1

Sebastián Moyano 10
Lucas Ceballos 5
Leonel Galeano 3
Diego Viera 5
Juan Ignacio Alvacete 2
Nahuel Zárate 5
Fernando Zuqui 4
Emmanuel García 4
Daniel González 4
Jaime Ayoví 3
Leandro Fernández 11

Suplentes:

Iván Bella 5
Agustín Díaz s/c
Juan Garro s/c


Rosario Central 2

Mauricio Caranta 4
Pablo Álvarez 5
Yeimar Gómez Andrade 4
Alejandro Donatti 6
Elías Gómez 3
Damián Musto 5
César Delgado 5
Fernando Barrientos 5
José Luis Fernández 5
Franco Cervi 11
Marco Rubén 10

Suplentes:

Franco Niell 11
Jonás Aguirre s/c
Gustavo Colman s/c

Tigre 1

Javier García 3
Erik Godoy 2
Mariano Echeverría 5
Leandro González Pirez 0
Ernesto Goñi 5
Lucas Janson 4
Mario Paglialunga 5
Agustín Pelletieri 6
Lucas Wilchez 6
Marcelo Larrondo -1
Carlos Luna 4

Suplentes:

Kevin Itabel 5
Lucas Menossi s/c
Sebastián Rincón s/c



Olimpo de Bahía Blanca 0

Nereo Champagne 14
Ezequiel Parnisari 7
Iván Furios 6
Néstor Moiraghi 2
Juan Quiroga s/c
Adrián Martínez 5
Jonatan Blanco 4
Juan Manuel Cobo 5
Joel Acosta 5
Hernán Encina 4
Nicolás Royón 4

Suplentes:

Juan Ignacio Sills 7
Jacobo Mansilla 5
Matías Porcari s/c

Racing Club 0

Sebastián Saja 9
Ricardo Gastón Díaz 5
Luciano Lollo 8
Nicolás Sánchez 6
Germán Voboril 7
Santiago Nagüel 6
Nelson Acevedo 4
Francisco Cerro 5
Óscar Romero 5
Brian Fernández 7
Carlos Núñez 5

Suplentes:

Gustavo Bou 5
Washington Camacho 5
Facundo Castro s/c


Vélez Sarsfield 2

Sebastián Sosa 5
Fabián Cubero 10
Hernán Pellerano 5
Facundo Cardozo 6
Eric Jerez 5
Leonardo Rolón 6
Lucas Romero 5
Leandro Somoza 6
Ariel Cabral 11
Milton Caraglio 5
Mariano Pavone 4

Suplentes:

Yamil Asad s/c
Leandro Luis Desábato s/c

Crucero del Norte de Misiones 1

Germán Caffa 3
Alejandro Pérez 5
Federico Rosso 5
Gabriel Tomasini 5
Nicolás Dematei 5
Marcelo Lamas 5
Fabio Vázquez 4
Dardo Romero 5
Gabriel Chironi 4
Diego Torres 4
Gabriel Ávalos 6

Suplentes:

Fabián Monserrat 5
Ernesto Álvarez 5
Nicolás Martínez Ramos s/c


San Martín de San Juan 1

Luis Ardente 5
José Luis Gómez 7
Francisco Mattia 1
Renzo Vera 7
Marcos Pinto 6
Michael Covea 8
Nicolás Pelaitay 5
Marcos Gelabert 6
Ramiro López 5
Marcos Figueroa 7
Carlos Bueno 6

Suplentes:

Mauro Milano 5
Raúl Iberbia s/c
Gustavo Pinedo Zabala s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Yair Bonnin 11
Facundo Oreja 6
Osvaldo Barsottini 6
Oliver Benítez 6
Lucas Licht 5
Jorge Rojas 5
Omar Pouso 6
Álvaro Fernández 6
Javier Mendoza 5
Maximiliano Meza 14
Pablo Vegetti 3

Suplentes:

Ignacio Fernández 5
Roberto Brum 6
Maximiliano Coronel 6




Aldosivi 0

Campodónico, Pablo 5
Canever, Franco 5
Díaz, Gastón3
León, Federico 5
Lequi, Matías 4
Galván, Jonathán 3
Lamberti, Hernán 6
Seccafién, Enrique 5
Carranza, César 5
Lugüercio, Pablo 5
Sand, José Gustavo 5

Suplentes:

Rivero, Martín 5
Lagos, Diego 5
Martínez, Roger 5

Newell´s 1

Ustari, Oscar 8
Cáceres, Marcos7
Casco, Milton 7
Fernández, Leandro 7
López, Víctor 8
Castro, Alexis N. 5
Figueroa, Víctor 11
Orzán, Horacio 5
Rodríguez, Maxi 14
Villalba, Hernán 5
Scocco, Ignacio 5

Suplentes:

Neira,Juan s/c
Paz,Nehuen s/c
Figueroa,Leandro s/c

Nueva Chicago 2

Sánchez, Alejandro 4
Arias, Mauricio 4
Galarza, Marcos 2
Aveldaño , Lucas 13
Masuero, Abel 1
Benavídez, Exequiel 5
Lemos, Damián 7
Prichoda, Lihué 7
Ramírez Agudelo, José 6
Lentini, Ramón 14
Solignac, Luis 4

Suplentes:

Defederico, Matías 7
Gagliardi, Alejandro 4
Puch, Mariano s/c

Unión 2

Castro, Matías 2
Brítez, Emanuel 3
García Guerreño, Rolando 3
Sánchez, Leonardo 4
Zurbriggen, Santiago 4
Fabro, Martín 4
Malcorra, Ignacio 5
Martínez, Mauricio 5
Rivas, Juan 6
Gamba, Lucas 12
Triverio, Enrique 11

Suplentes:

Sánchez, Matias s/c
Coniglio, Fernando 4
Villar, Diego 4


Independiente 1

Rodríguez, Diego Matias 3
Cuesta, Víctor 5
Figal, Nicolás 5
Papa, Emiliano 5
Tagliafico, Nicolás 5
Toledo, Gustavo 5
Rodriguez, Diego Martín 4
Mancuello, Federico 4
Pisano, Matías 17
Albertengo, Lucas 6
Lucero, Juan Martín 5


Suplentes:

Valencia, José 4
Benítez, Martín 5

Sarmiento 1

Rigamonti, César 5
Aguilar, Pablo 5
Casierra, Mauricio 5
Coria, Franco 6
Peppino, Franco 6
Luna, Sebastián 4
Núñez, Gervasio 6
Sánchez, Nicolás 5
Scatolaro, Marcelo 5
Spinaci, Renzo 3
Cuevas, Héctor 12

Suplentes:

Miloc, Dardo 5
Cacheiro,Ignácio s/c
Pascucci, Agustín s/c




River Plate 2


Barovero, Marcelo 3
Funes Mori, Ramiro 2
Maidana, Jonatan 5
Mercado, Gabriel 3
Kranevitter, Claudio 5
Pisculichi, Leonardo 5
Rojas, Ariel 4
Sánchez, Carlos 2
Vangioni, Leonel 5
Cavenaghi, Fernando 5
Gutiérrez, Teófilo 10

Suplentes:

Mayada, Camilo 5
Martínez, Gonzalo 5
Ponzio, Leonardo 12

Quilmes 2

Assmann, Fabián 3
Carli, Joel 6
Malrechauffe, Damián 5
Morales, Emanuel 5
Braña, Rodrigo 9
Buonanotte, Diego 12
Calello, Adrián 5
Gómez, Rodrigo 5
Scifo, Adrián 3
Zacaría, Jonathan 4
Bieler, Claudio 4

Suplentes:

Carrasco, Emiliano 5
Romero, Sebastián s/c
Suárez, Lucas s/c


Colón 1

Broun, Jorge 5
Cuevas, Pablo 4
Bíttolo, Mariano 6
Conti, Germán 6
Landa, Lucas 5
Eguren, Sebastián 4
Ledesma, Pablo 5
Poblete, Gerónimo 4
Ramírez, David 18
Alario, Lucas 6
Villarruel, Gustavo 5

Suplentes:

Romero, Brian 4
García, Cristian s/c

Argentinos Juniors 1


Ojeda, Luis 3
Freire, Nicolás 3
Torren , Miguel Angel 3
Garré, Ezequiel 4
Matricardi, Patricio 4
Alaniz, Martín 5
Iñiguez, Gaspar 5
Ledesma, Cristian 3
Castillejos, Gonzalo 3
Franzoia, Andrés 3
Lenis, Reinaldo 4


Suplentes:

Gallego, Federico 6
Rinaldi, Lautaro 6
Rodriguez, Jonathan s/c

Temperley 0

Crivelli, Federico 4
Boggino, Ignacio 4
Bojanich, Gastón 2
Chimino, Cristian 5
Romero, Patricio 4
Brandán, Fernando 6
Ledesma, Eduardo 3
Oroná, Ignacio 5
Sambueza, Fabián 4
Dinenno, Juan I. 5
Vilchez, Pablo 4

Suplentes:

Esparza, Gabriel 5
Terzaghi, Emiliano 5
Javier Grbec s/c

Boca Juniors 2

Orion, Agustín 2
Burdisso, Guillermo8
Díaz, Daniel 8
Marín, Leandro 9
Monzón, Luciano 7
Cubas, Adrián Andrés 12
Lodeiro, Nicolás 5
Meli, César 6
Pérez, Pablo 4
Calleri, Jonathan 11
Martínez, Juan M. 10

Suplentes:

Sara, Guillermo 10
Colazo, Nicolás 6
Torsiglieri, Marcos s/c



Puntajes Gran DT - Fecha 2 - Lunes 23/02 - Primera División 2015


En Lanús-Belgrano, Santiago Silva fue amonestado.
En Defensa y Justicia-San Lorenzo, Julio Buffarini no fue amonestado.




Lanús 0

Fernando Monetti 8
Carlos Araujo 5
Diego Barisone 8
Gustavo Gómez 8
Maximiliano Velázquez 8
Jorge Ortiz 6
Matías Fritzler 4
Víctor Ayala 5
Lautaro Acosta 11
Santiago Silva 3
Oscar Junios Benítez s/c

Suplentes:

Lucas Melano 6
Nicolás Aguirre 6
Sergio González s/c

Belgrano de Córdoba 0

Juan Carlos Olave 8
Renzo Saravia 2
Claudio Pérez 8
Cristian Lema 5
Sergio Escudero 7
Emiliano Rigoni 5
Sebastián Prediger 5
Guillermo Farré 3
Lucas Zelarayán 6
Fernando Márquez 6
Mauro Iván Óbolo 4

Suplentes:

Lucas Parodi 5
César Mansanelli 5
Jorge Velázquez s/c


Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 4
Luciano Vella 5
Esteban Saveljich 6
Emir Faccioli 5
Marcelo Benítez 5
Nicolás Bertochi 6
Walter Acevedo 6
Axel Juárez 3
Ciro Rius 11
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 6
Eugenio Isnaldo 5

Suplentes:

Facundo Curuchet 5
Walter Busse 5
Mariano Barbieri s/c

San Lorenzo de Almagro 2

Sebastián Torrico 5
Julio Buffarini 5
Fabricio Fontanini 5
Mario Yepes 5
Emmanuel Mas 5
Franco Mussis 13
Juan Ignacio Mercier 5
Facundo Quignón 7
Pablo Barrientos 3
Leandro Romagnoli 11
Martín Cauteruccio 12

Suplentes:

Matías Catalán 8
Matías Caruzzo 8
Sebastián Blanco s/c



Los números de la fecha 2 - Primera División 2015




GRAN DT 2015 ... ARMÁ YA TU EQUIPO !!!



http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2015/02/suplemento-gran-dt-primera-division-2015.html


Mejores Jugadores - Fecha 2


Peores Jugadores - Fecha 2


Tablas de Goleadores


TOP TEN - FECHA 1


TARJETERO





TOP 10 MEJORES ARQUEROS




TOP 10 MEJORES DEFENSORES





TOP 10 MEJORES VOLANTES




TOP 10 MEJORES DELANTEROS







FECHA 3 (FECHA 1 E INICIAL DEL GRAN DT 2015)




Viernes 27 de febrero


18.00--Arsenal-Nueva Chicago
21.10--Godoy Cruz-Huracán


Sábado 28 de febrero


17.00--Tigre-Olimpo
17.30--Crucero del Norte-Rosario Central
19.15--Unión-Lanús
20.00--Quilmes-Independiente
20.30--San Lorenzo-San Martín (SJ)


Domingo 1 de marzo


17.00--Gimnasia de La Plata-Estudiantes de La Plata
18.15--Boca-Atlético de Rafaela
19.15--Racing-Temperley
19.15--Argentinos-Defensa y Justicia
21.30--Belgrano-River


Lunes 2 de marzo


18.00--Sarmiento-Aldosivi
20.15--Banfield-Colón
21.10--Newell's-Vélez




SUMATE A LA COMUNIAD " GRAN DT 2015 "




Hola a todos esta comunidad esta dedicada plenamente a todo lo referido con el Gran DT que comienza en la fecha 3. Para todos aquellos fanaticos que quieran unirse podrán disfrutar de las cotizaciones y planteles de los 30 equipos,puntajes de los futbolistas,ficha de los partidos ,reglamento y muchas cosas más ... los esperamos !!!




Sumate a nuestro torneo de amigos en el gran dt: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-al-torneo-de-amigos-en-el-gran-dt.html

Como sumo puntos en Gran Dt 2015: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206774/Como-sumo-puntos-en-Gran-Dt-2015.html

Equipos Ideales y Anti-Ideales (Fecha 1) : http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206724/Equipos-Ideales-y-Anti-Ideales-Fecha-1.html

Altas y bajas (Primera division 2015): http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206713/Altas-y-bajas-Primera-division-2015.html

Arme mi equipo del Gran DT y te lo muestro: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206388/Arme-mi-equipo-del-Gran-DT-y-te-lo-muestro.html

Puntajes Gran DT - Fecha 1: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206359/Puntajes-Gran-DT---Fecha-1.html

Errores en el Gran DT 2015 : http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206248/Errores-en-el-Gran-DT-2015.html

Planteles y cotizaciones del Gran DT: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9205357/Planteles-y-cotizaciones-del-Gran-DT.html