Check the new version here

Popular channels

Puntajes Gran DT Fecha 7 (¿Ganaste?)



Hola a todos los fanaticos del gran dt aqui les traigo los puntajes de la fecha numero 7 (4ra del Gran Dt) y toda la información para la fecha numero 8 para que realices tus cambios. Los invito a sumarse a la comunidad de
"GRANDT2015" de Taringa quien ya lleva 144 miembros , para estar al tanto con todo lo referido al Gran Dt, puntajes,fichas de partidos,lesionados,equipo ideal y antideal,top ten de arqueros,defensores,volantes y delanteros,ley del ex,mercado de pases y muchos datos más...Sumate !!!





Tribuna Gran DT - Fecha 7 - Primera División 2015






Quilmes A.C. (0-4) Sarmiento de Junín


En Quilmes-Sarmiento, Mariano Uglessich fue amonestado.




Quilmes A.C. 0

Fabián Assmann -1
Gustavo Noguera 3
Joel Carli 3
Mariano Uglessich 2
Lucas Suárez 4
Rodrigo Gómez 1
Rodrigo Braña 2
Sebastián Romero 4
Diego Buonanotte 4
Claudio Bieler 3
Rubén Ramírez 4

Suplentes:

Adrián Fernández 2
Jonathan Zacaría 5
Alexis Canelo 5

Sarmiento de Junín 4

César Rigamonti 9
Francisco Dutari 6
Franco Peppino 8
Daniel Delgado 20
Mauricio Casierra 8
Sebastián Luna 8
Dardo Miloc 7
Gervasio Núñez 29
Nicolás Sánchez 7
Ignacio Cacheiro 6
Tobías Figueroa 13

Suplentes:

Luis Quiroga 5
Michael Hoyos s/c
José Ignacio López s/c



Árbitro: Mauro Vigliano

José L. Meiszner

18.10 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=kb_Kog6zSKU




Rosario Central (1-1) Colón de Santa Fe





Rosario Central 1

Mauricio Caranta 5
Cristian Villagra 5
Yeimar Gómez Andrade 5
Alejandro Donatti 5
Elías Gómez 3
Franco Cervi 5
Maximiliano González 4
José Luis Fernández 5
Jonás Aguirre 6
Franco Niell 5
Marco Ruben 9

Suplentes:
Walter Acuña s/c
Fernando Barrientos s/c

Colón de Santa Fe 1

Jorge Broun 5
Pablo Cuevas 5
Germán Conti 6
Franco Lazzaroni 6
Clemente Rodríguez 4
Pablo Ledesma 11
Matías Ballini 5
Gerónimo Poblete 6
Mariano Bíttolo 5
Braian Romero 12
Cristian García 5

Suplentes:

Gustavo Villarruel s/c
Yamil Garnier s/c
Sebastián Eguren s/c

Loustau, Patricio

Gigante de Arroyito

21.10 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=9Tx2EpjktKY






El Salvador (0-2) Argentina





link: https://www.youtube.com/watch?v=0DZnrisYTjo




Ficha técnica



0 - El Salvador: Derby Carrillo; Andrés Flores, Álex Mendoza, Milton Molina, Álex Larín; Raúl Renderos, Arturo Álvarez, Darwin Cerén, Richard Menjívar (m.76, Pablo Punyed); Jaime Alas (m.66, Kevin Santamaría) y Nelson Bonilla (m.59, Antonio Burgos).

DT: Albert Roca.

2 - Argentina: Nahuel Guzmán; Pablo Zabaleta, Mateo Musacchio, Ramiro Funes Mori, Lucas Orban; Éver Banega, Roberto Pereyra; Ángel Di María (m.72, Federico Mancuello), Ezequiel Lavezzi, Carlos Tevez (m.77, Javier Pastore) y Gonzalo Higuaín.

DT: Gerardo Martino

Goles: 0-1, m.54: Banega. 0-2, m.88: Mancuello.

Árbitro: Mario Escobar Toca (GUA).

Incidencias: Partido amistoso jugado en el FedEx Field, de Landover (Maryland), ante 53.968 espectadores.




Olimpo de Bahía Blanca (0-0) Atlético de Rafaela





Olimpo de Bahía Blanca 0

Nereo Champagne 9
Adrián Martínez 7
Iván Furios 8
Néstor Moiraghi 7
Cristian Villanueva 6
Hernán Encina 4
Juan Manuel Cobo 5
Álex Bolaños 5
Jacobo Mansilla 2
Joel Amoroso 5
Gonzalo Klusener 3

Suplentes:

Orlando Gaona Lugo 4
Matías Porcari s/c
Luciano Nequecaur s/c

Atlético de Rafaela 0

Carlos De Giorgi 15
Sebastián Sánchez 5
Alexis Niz 7
Germán Ré 8
Juan Eluchans 7
Ignacio Pussetto 6
Walter Serrano 3
Germán Rodríguez Rojas 5
Dimas Morales 4
Sergio Sosa 4
Federico González 5

Suplentes:

Rodrigo Depetris 4
Osmar Ferreyra s/c
Franco Jominy s/c

Espinoza, Fernando

Roberto Carminatti

15.00 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=WvkCE3S2gTA



Banfield (1-0) Huracán





Banfield 1

Enrique Bologna 9
Nahuel Yeri 5
Nicolás Bianchi Arce 7
Sergio Vittor 8
Luciano Civelli 8
Nicolás Domingo 7
Walter Erviti 7
Juan Cazares 7
Ricardo Noir 7
Mauricio Cuero 7
Nicolás Bertolo 18

Suplentes:

Lucas Viatri s/c
Fabián Noguera s/c

Huracán 0

Marcos Díaz 7
Leonardo Zaragoza 2
Martín Nervo 2
Eduardo Domínguez 5
Luciano Balbi 7
Federico Vismara 4
Nicolás Bruna 4
Edson Puch 5
Patricio Toranzo 5
Alejandro Romero Gamarra 5
Ramón Ábila 5

Suplentes:

Daniel Montenegro 6
Guillermo Sotelo 2
Lucas Campana s/c

Delfino, Germán

Florencio Sola

20.00 HS

AMERICA


link: https://www.youtube.com/watch?v=01_wwW5GWmg




Godoy Cruz de Mendoza (2-2) Independiente





Godoy Cruz de Mendoza 2

Sebastián Moyano 3
Leonel Galeano 5
Leandro Olivares 1
Diego Viera 5
Lucas Ceballos 3
Fernando Zuqui 6
Emmanuel García 6
Iván Bella 6
Juan Ignacio Alvacete 5
Juan Fernando Garro 10
Leandro Fernández 14

Suplentes:

Kevin Mercado 7
Gastón Giménez 5
Leandro Caruso s/c

Independiente 2

Diego Matías Rodríguez 3
Gustavo Toledo 4
Emanuel Aguilera 5
Víctor Cuesta 5
Nicolás Tagliafico 2
Matías Pisano 3
Jesús Méndez 3
Diego Martín Rodríguez 14
Emiliano Papa 3
Lucas Albertengo 4
Claudio Riaño 12

Suplentes:

Francisco Pizzini 5
Gabriel Graciani s/c
José Valencia s/c


Pezzotta, Sergio

Mundialista Mendoza

20.10 HS

CANAL 9


link: https://www.youtube.com/watch?v=HuVQ1zsoDZw




San Lorenzo de Almagro (4-0) Lanús


En San Lorenzo-Lanús, Marcos Astina debió ser calificado.




San Lorenzo de Almagro 4

Sebastián Torrico 15
Julio Buffarini 11
Mauro Cetto 9
Matías Caruzzo 1
Emmanuel Mas 8
Enzo Kalinski 4
Juan Ignacio Mercier 5
Héctor Villalba 5
Sebastián Blanco 5
Leandro Romagnoli 7
Mauro Matos 21

Suplentes:

Mario Yepes 6
Pablo Barrientos 6
Martín Cauteruccio s/c

Lanús 0

Fernando Monetti 1
Carlos Araujo 3
Diego Barisone 4
Maximiliano Velázquez 4
Nicolás Pasquini 5
Jorge Ortiz 4
Matías Fritzler 5
Víctor Ayala -2
Oscar Junior Benítez 5
Lautaro Acosta 3
Lucas Melano 4

Suplentes:

Sergio González 4
Marcos Astina ¿?
Facundo Melivilo s/c

Trucco, Silvio

Pedro Bidegain

20.30 HS

TELEFE



link: https://www.youtube.com/watch?v=NHmahBxrYe0




Crucero del Norte de Misiones (1-0) Temperley


En Crucero del Norte-Temperley, Marcelo Lamas fue amonestado.




Crucero del Norte de Misiones 1

Horacio Ramírez 7
Alejandro Pérez 9
Gabriel Tomasini 6
Julio Barraza 8
Nicolás Dematei 8
Fabio Vázquez 17
Nicolás Olmedo 4
Lucas Caballero 6
Gabriel Ávalos 5
Nicolás Martínez Ramos 7
Ariel Cólzera 5

Suplentes:

Dardo Romero 5
Marcelo Lamas 3
Ernesto Álvarez s/c

Temperley 0

Federico Crivelli 5
Cristian Chimino 5
Gastón Aguirre 5
Gastón Bojanich 5
Fernando González 6
Adrián Arregui 5
Ignacio Oroná 3
Gustavo Aprile 6
Fernando Brandán 5
Javier Grbec 5
Juan Ignacio Dinenno 4

Suplentes:

Emiliano Terzaghi 3
Leonardo Di Lorenzo 5
Pablo Vílchez s/c


Ceballos, Diego

Andrés Guacurarí

21.00 HS

DEPORTV







Belgrano de Córdoba (2-0) Newell's Old Boys





Belgrano de Córdoba 2

Juan Carlos Olave 9
Renzo Saravia 9
Claudio Pérez 4
Cristian Lema 7
Sergio Escudero 6
Emiliano Rigoni 5
Guillermo Farré 7
Lucas Parodi 5
Jorge Velázquez 11
Lucas Zelarayán 5
Mauro Iván Óbolo 1

Suplentes:

Fernando Márquez 16
Gabriel Alanís s/c
Iván Etevenaux s/c

Newell's Old Boys 0

Oscar Ustari 8
Horacio Orzán 3
Leandro Fernández 5
Víctor López 4
Milton Casco 3
Hernán Villalba 5
Federico Fattori 2
Alexis Nicolás Castro 4
Víctor Figueroa 5
Martín Tonso 5
Ignacio Scocco 2

Suplentes:

Ezequiel Ponce 4
Carlos Torres s/c
Diego Mateo s/c

Giannini, Mauro

Gigante de Alberdi

16.00 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=X9N87hBtDhY




Racing Club (2-0) San Martín de San Juan





Racing Club 2

Sebastián Saja 10
Iván Pillud 9
Pablo Alvarado 9
Nicolás Sánchez 7
Leandro Grimi 8
Marcos Acuña 7
Ezequiel Videla 7
Santiago Nagüel 5
Washington Camacho 6
Gustavo Bou 11
Diego Milito 16

Suplentes:

Carlos Núñez 6
Brian Fernández 3
Francisco Cerro s/c
San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 4
José Luis Gómez 5
Francisco Mattia 4
Renzo Vera 5
Marcos Pinto 5
Ramiro López 5
Mauro Bogado 6
Maximiliano Bustos 3
Cristián Canuhé 5
Marcos Figueroa 5
Gustavo Pinedo Zabala 4

Suplentes:

Michael Covea 2
Eric Aparicio 4
Matías Jones 5


Echenique, Fernando

Presidente Perón

17.00 HS

AMERICA


link: https://www.youtube.com/watch?v=_iqE6w6gPHg




Boca Juniors (3-o) Estudiantes de La Plata





Boca Juniors 3

Guillermo Sara 9
Gino Peruzzi 8
Daniel Díaz 9
Marco Torsiglieri 9
Nicolás Colazo 6
César Meli 6
Cristian Erbes 13
Pablo Pérez 7
Federico Carrizo 6
Daniel Osvaldo 14
Andrés Chávez 5

Suplentes:

Franco Cristaldo 12
Leandro Marín s/c
Jonathan Calleri s/c

Estudiantes de La Plata 0

Hilario Navarro 1
Matías Aguirregaray -1
Jonatan Schunke 4
Leandro Desábato 2
Pablo Rosales 4
Carlos Auzqui -1
Israel Damonte 5
Leonardo Gil 4
Juan Manuel Sánchez Miño 4
Ezequiel Cerutti 2
Diego Vera 4

Suplentes:

Leonardo Jara 4
Gastón Gil Romero s/c
Gabriel Seijas s/c

Abal, Diego

Alberto J. Armando

18.15 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=VV1_YCRyDX0




Unión de Santa Fe (1-0) Vélez Sarsfield





Unión de Santa Fe 1

Nereo Fernández 9
Emanuel Brítez 4
Rolando García Guerreño 7
Leonardo Sánchez 8
Santiago Zurbriggen 5
Sebastián Caballero 2
Mauricio Martínez 5
Diego Villar 5
Ignacio Malcorra 17
Lucas Gamba 6
Enrique Triverio -1

Suplentes:

Manuel De Iriondo 4
Fernando Coniglio 4
Juan Rivas s/c

Vélez Sarsfield 0

Sebastián Sosa 3
Fabián Cubero 2
Emiliano Amor 4
Hernán Pellerano 2
Lautaro Grillo 5
Leonardo Rolón 4
Leandro Luis Desábato 4
Leandro Somoza 5
Leonardo Villalba 6
Milton Caraglio 5
Mariano Pavone 4

Suplentes:

Ariel Cabral 5
Roberto Nanni 4
Ramiro Cáseres s/c


Baliño, Jorge

15 de abril

18.15 HS

DEPORTV


link: https://www.youtube.com/watch?v=PYKX9oWE6qM




Gimnasia y Esgrima La Plata (2-3) River Plate





Gimnasia y Esgrima La Plata 2

Nicolás Navarro 0
Facundo Oreja 2
Osvaldo Barsottini 2
Maximiliano Coronel 15
Oliver Benítez 5
Maximiliano Meza 5
Roberto Brum 3
Ignacio Fernández 13
Álvaro Fernández 5
Antonio Medina 6
Pablo Vegetti 6

Suplentes:

Diego Nicolaievsky 5
Sergio Velázquez s/c
Eric Ramírez s/c

River Plate 3

Julio César Chiarini 4
Jonatan Maidana 7
Germán Pezzella 4
Leandro Vega 5
Augusto Solari 14
Leonardo Ponzio 12
Leonardo Pisculichi 5
Ariel Rojas 6
Sebastián Driussi 7
Fernando Cavenaghi 12
Rodrigo Mora 12

Suplentes:

Claudio Kranevitter 3
Gonzalo Martínez 4
Lucas Boyé s/c


Lunati, Pablo

Juan C. Zerillo

21.30 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=AoXEM43STqw






Arsenal F.C. (0-1) Aldosivi de Mar de Plata (Partido suspendido)


En Arsenal-Aldosivi, como se jugaron más de 20 minutos, los puntajes que cuentan para Gran DT son los de el día lunes; los de la reanudación NO sumarán para el juego.





Arsenal F.C. 0

Ocar Alejandro Limia 4
Iván Varga 4
Jorge Curbelo 4
Matías Sarulyte 5
Damián Pérez 5
Ramiro Carrera 6
Iván Marcone 5
Hernán Fredes 6
Matías Campos Toro 5
Pablo Burzio 5
Santiago Silva 6

Aldosivi de Mar de Plata 1

Pablo Campodónico 9
Ángel Gastón Díaz 8
Federico León 7
Matías Lequi 8
Franco Canever 7
Pablo Lugüercio 5
Hernán Lamberti 5
Alejandro Capurro 6
Diego Lagos 17
Roger Martínez 5
José Gustavo Sand 5

Penel, Ariel

Julio H. Grondona

18.00 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=aXrJA4bDiJ0



Tigre (0-0) Defensa y Justicia





Tigre 0

Javier García 9
Erik Godoy 8
Leandro González Pirez 7
Juan Carlos Blengio 8
Ernesto Goñi 6
Kevin Itabel 5
Joaquín Arzura 6
Mario Paglialunga 4
Alexis Castro 6
Marcelo Larrondo 6
Carlos Luna 4

Suplentes:

Lucas Wilchez 5
Sebastián Rincón 6
Facundo Sánchez s/c

Defensa y Justicia 0

Gabriel Arias 11
Damián Martínez 7
Esteban Saveljich 8
Carlos Matheu 8
Emir Faccioli 8
Marcelo Benítez 7
Axel Juárez 5
Nery Leyes 6
Favio Álvarez 5
Ciro Rius 6
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

Suplentes:

Eugenio Isnaldo s/c
Julio César Rodríguez s/c
Walter Busse s/c


Pitana, Néstor Fabián

Coliseo de Victoria

21.10 HS

DEPORTV


link: https://www.youtube.com/watch?v=E9jg0ik64Nw




Argentinos Juniors (1-1) Nueva Chicago






Argentinos Juniors 1

Luis Ojeda 4
Franco Flores 5
Patricio Matricardi 5
Nicolás Freire 5
Reinaldo Lenis 6
Emiliano Agüero 3
Martín Zapata 6
Ezequiel Garré 6
Martín Alaniz 5
Federico Gallego 6
Lautaro Rinaldi 9

Suplentes:

Cristian Álvarez 7
Jonathan Rodríguez 5
Andrés Franzoia s/c

Nueva Chicago 1

Alejandro Sánchez 10
Lucas Aveldaño 4
Abel Masuero -1
Leandro Caballero 2
Mariano Puch 6
Damián Lemos 3
Exequiel Benavídez 4
Martín Caballero 4
Matías Defederico 5
Lucas Baldunciel 4
Luis Solignac 12

Suplentes:

Ramón Lentini 4
Nahuel Pansardi 5
Marcos Galarza s/c

Herrera, Darío

Diego A. Maradona

21.10 HS

TV PUBLICA/HD


link: https://www.youtube.com/watch?v=mQflNAnQAD0




SHOW DE GOLES DE LA FECHA 7



link: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3t_iY_ue8NI



¿ CUÁL FUE PARA VOS EL MEJOR GOL DE LA FECHA 7 ?



Puntajes Gran DT Finales - Fecha 7 - Primera División 2015






LOS JUGADORES TOP DE LA FECHA 7






Mauro Matos (SLO) 21
Daniel Delgado (Sarmiento) 20
Nicolás Bertolo (BAN) 18
Diego Lagos (ALD) 17
Fabio Vázquez (Crucero del Norte) 17
Ignacio Malcorra (UNI) 17
Fernando Márquez (BEL) 16
Diego Milito (Racing Club) 16
Carlos De Giorgi (Atl. Rafaela) 15
Maximiliano Coronel (GLP) 15
Sebastián Torrico (SLO) 15
Augusto Solari (RIV) 14
Daniel Osvaldo (BOC) 14
Diego Martín Rodríguez (IND) 14
Leandro Fernández (GC) 14
Tobías Figueroa (Sarmiento) 13
Cristian Erbes (BOC) 13
Ignacio Fernández (GLP) 13
Franco Cristaldo (BOC) 12
Claudio Riaño (IND) 12
Leonardo Ponzio (RIV) 12
Luis Solignac (CHI) 12
Fernando Cavenaghi (RIV) 12
Rodrigo Mora (RIV) 12
Braian Romero (COL) 12
Gabriel Arias (DYJ) 11
Pablo Ledesma (COL) 11
Jorge Velázquez (BEL) 11
Gustavo Bou (Racing Club) 11
Julio Buffarini (SLO) 11
Alejandro Sánchez (CHI) 10
Sebastián Saja (Racing Club) 10
Juan Fernando Garro (GC) 10




Equipos Ideales y Anti-Ideales - Fecha 7 - Primera División 2015













18.10 - Sarmiento de Junín - Belgrano de Córdoba. (Árbitro: Mariano González.)
21.10 - Estudiantes de La Plata - Racing Club. (Árbitro: Pablo Lunati.)



17.00 - Atlético de Rafaela - Temperley. (Árbitro: Andrés Merlos.)
18.10 - Defensa y Justicia - Rosario Central. (Árbitro: Diego Ceballos.)
19.15 - Aldosivi de Mar del Plata - Godoy Cruz de Mendoza. (Árbitro: Pablo Díaz.)
20.15 - Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata. (Árbitro: Juan Pablo Pompei.)
20.30 - Vélez Sarsfield - Arsenal F.C. (Árbitro: Germán Delfino.)



16.00 - River Plate - San Lorenzo de Almagro. (Árbitro: Dario Herrera.)
17.00 - Lanús - Argentinos Juniors. (Árbitro: Diego Abal.)
18.15 - Huracán - Boca Juniors. (Árbitro: Fernando Rapallini.)
18.15 - Colón de Santa Fe - Olimpo de Bahía Blanca. (Árbitro: Fernando Echenique.)
20.30 - Quilmes A.C. - Crucero del Norte de Misiones. (Árbitro: Patricio Loustau.)
21.30 - San Martín de San Juan - Tigre. (Árbitro: Saúl Laverni.)



16.00 - Nueva Chicago - Banfield. (Árbitro: Silvio Trucco.)
21.10 - Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe. (Árbitro: Mauro Vigliano.)



Ley del Ex - Fecha 8 - Primera División 2015







No juegan la fecha 8 de Primera División 2015




Expulsados en primera división


Matias Aguirregaray (EST) (Expulsión)
Carlos Auzqui (EST) (Expulsión)
Matias Caruzzo (SLO) (Expulsión)
Enrique Triverio (UNI) (Expulsión)
Agustin Orion (BOC) (Expulsión)
Luis Vila (GOD) (Expulsión)
Fabián Sambueza (TEM) (Expulsión)
Leandro Godoy (ARS) (Expulsión)
Roque Vargas (ALD) (Expulsión)
Sergio Escudero (BEL) (Expulsión)
Pablo Correa (CHI) (Expulsión)
Walter Bou (GIM) (Expulsión)
Rodrigo Braña (QUI) (5ª amarilla)
Cristian Lema (BEL) (5ª amarilla)


Al límite con 4 amarillas (hasta la fecha 6 inclusive)


Aldosivi: Gastón Díaz y Jonatan Galvan.
Belgrano: Sergio Escudero y Cristian Lema.
Crucero del Norte: Dardo Romero.
Estudiantes: Alvaro Pereira.
Godoy Cruz: Fernando Zuqui.
Independiente: Víctor Cuesta.
Temperley: Gastón Bojanich y Fabián Sambueza.


Con 3 amarillas


Aldosivi: Matías Lequi.
Atlético Rafaela: Adrián Bastía y Alexis Niz.
Banfield: Nicolás Domingo y Walter Erviti.
Belgrano: Guillermo Farré.
Colón: Sebastián Eguren.
Defensa y Justicia: Damián Martínez.
Godoy Cruz: Leonel Galeano y Emmanuel García.
Independiente: Federico Mancuello y Diego Rodríguez.
Newell's: Maxi Rodríguez.
Nueva Chicago: Abel Masuero.
Olimpo: Jonatan Blanco y Adrián Martínez.
Quilmes: Sebastián Romero.
Rosario Central: Pablo Alvarez.
Sarmiento: Renzo Spinaci.
Tigre: Erik Godoy.
Unión: Emanuel Brítez y Rolando García Guerreño.
Vélez: Lautaro Grillo.


Al llegar a cinco amarillas, un jugador es automáticamente suspendido por una fecha.


Lesionados


Argentinos: Nicolás Batista, Gaspar Iñíguez, Cristian Ledesma, Juan Pablo Lemos y Miguel Angel Torrén.
Arsenal: José San Román.
Atlético Rafaela: Esteban Conde, Guillermo Fernández, Martín Díaz Pena, Lucas Kruspzky, Diego Montiel, Nicolás Orsini y Joel Sacks.
Banfield: José Devaca.
Belgrano: Sebastián Prediger.
Boca: Adrián Andrés Cubas, Fernando Gago, Lisandro Magallán y Sebastián Palacios.
Colón: Lucas Alario.
Defensa y Justicia: Federico Maya, Emiliano Tellechea y Luciano Vella.
Estudiantes: David Barbona, Guido Carrillo y Román Martínez .
Gimnasia LP: Ariel Matías García ,Lucas Licht y Javier Mendoza.
Huracán: Carlos Arano, Cristian Espinoza, Alexis Ferrero y Lucas Villarruel.
Independiente: Martín Benítez.
Lanús: Diego Braghieri, Sebastián Leto y Facundo Monteseirín.
Newell's: Hernán Bernardello .
Nueva Chicago: Christian Gómez.
Olimpo: Joel Acosta, Hugo Colace y Juan Quiroga.
Quilmes: Walter Benítez, Franco Cáseres, Sergio Hipperdinger, Damián Malrechauffe, Emanuel Morales y Martín Pérez Guedes.
Racing: Lucas Bareiro y Luciano Lollo.
River: Martín Aguirre, Pablo Aimar, Eder Alvarez Balanta, Marcelo Barovero y Leonel Vangioni.
Rosario Central: Pablo Alvarez, Gustavo Colman, Paulo Ferrari y Rodrigo Migone .
San Lorenzo: Néstor Ortigoza.
San Martín SJ: Carlos Bueno.
Sarmiento: Renzo Spinaci.
Tigre: Erik José Correa y Lucas Vesco.
Vélez: Yamil Asad.



Pedí acá tu préstamo por $5.000.000




Conseguí tu código y aumentá tu presupuesto en $5.000.000. ¡Ahora podés elegir al jugador que querías para tu equipo!


https://www.facebook.com/GranDTOficial/app_307269869301424





INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Participa de nuestro torneo de amigos en el Gran Dt la particularidad es que esta compuesto por usuarios de taringa...sumate !!!


Nombre del Torneo: ApasionadosPorElGranDt

Nombre del Dueño: Álvarez

Apellido del Dueño: Luciano Raúl

Cantidad de participantes: 154

Link: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-a-nuestro-torneo-de-amigos-de-Taringa.html



SUMATE A LA COMUNIDAD " GRAN DT 2015 "




Hola a todos esta comunidad esta dedicada plenamente a todo lo referido con el Gran DT. Para todos aquellos fanaticos que quieran unirse podrán disfrutar de las cotizaciones y planteles de los 30 equipos,puntajes de los futbolistas,ficha de los partidos ,reglamento y muchas cosas más ... los esperamos !!!



Suplementos deportivos para armar el Gran Dt : http://futbolparaargentinos.blogspot.com.ar/2015/03/suplementos-deportivos-para-el-gran-dt.html



Puntajes Gran DT Fecha 7: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9253287/Puntajes-Gran-DT-Fecha-7.html

Sumate a nuestro torneo de amigos Taringuero en el Gran Dt: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9211904/Sumate-al-torneo-de-amigos-en-el-gran-dt.html

Como sumo puntos en Gran Dt 2015: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206774/Como-sumo-puntos-en-Gran-Dt-2015.html

Altas y bajas (Primera division 2015): http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9206713/Altas-y-bajas-Primera-division-2015.html

Planteles y cotizaciones del Gran DT: http://www.taringa.net/comunidades/grandt2015/9205357/Planteles-y-cotizaciones-del-Gran-DT.html





¿ CONTAME CUÁNTOS PUNTOS SACASTE EN LA FECHA 7 DEL GRAN DT HASTA EL MOMENTO Y CÓMO FORMA TU EQUIPO?




0
0
0
0
0No comments yet