Check the new version here

Popular channels

[River] Agenda de los 9 partidos en 30 días

La triple competencia y los 9 Partidos en un mes



Gallardo ya piensa en la seguidilla de partidos que se acumulan en los próximos 30 días, entre Copa Sudamericana, Torneo Local y Copa Argentina. Para afrontarla, deberá buscar hacer rendir al máximo a gran parte de los integrantes del plantel.

Marcelo Barovero y Eder Álvarez Balanta regresarían a la titularidad en el primer partido de la seguidilla, ante Colón, de la B Nacional por Copa Argentina.



+ Los convocados:

Arqueros: Marcelo Barovero, Julio Chiarini y Nicolás Rodríguez.

Defensores: Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Germán Pezzella, Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni, Emanuel Mammana, Eder Álvarez Balanta y Bruno Urribarri.

Volantes: Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Augusto Solari, Carlos Sánchez, Osmar Ferreyra, Matías Kranevitter, Leonardo Pisculichi, Tomás Martínez y Martín Aguirre.

Delanteros: Lucas Boyé, Teófilo Gutiérrez, Rodrigo Mora, Sebastián Driussi, Giovanni Simeone y Juan Kaprof.



AGENDA DE PARTIDOS DE RIVER

La seguidilla arranca mañana, miércoles 20 de Agosto, en el estadio Juan Gilberto Funes, en San Luis, por la Copa Argentina ante Colón de Santa Fé, que actualmente juega en la Primera B Nacional del Fútbol Argentino.


Miércoles 20 de Agosto, 20:30 hs

RIVER PLATE vs COLÓN DE SANTA FÉ
(Copa Argentina, 8vos de Final)


Domingo 24 de Agosto, 21:30 hs

GODOY CRUZ vs RIVER PLATE
(Torneo Transición 2014, fecha 3)


Miércoles 27 de Agosto, 19:15 hs

RIVER PLATE vs DEFENSA Y JUSTICIA
(Torneo Transición 2014, fecha 4)


Domingo 31 de Agosto

SAN LORENZO vs RIVER PLATE
(Torneo de Transición 2014, fecha 5)


Miércoles 3 de Setiembre

GODOY CRUZ vs RIVER PLATE
(Copa Sudamericana, Playoffs / 16avos de Final, ida)


Domingo 7 de Setiembre

RIVER PLATE vs TIGRE
(Torneo de Transición 2014, Fecha 6)


Miércoles 10 de Setiembre

RIVER PLATE vs GODOY CRUZ
(Copa Sudamericana, Playoffs / 16avos de final, vuelta)


Domingo 14 de Setiembre

ARSENAL vs RIVER PLATE
(Torneo de Transición 2014, fecha 7)


Domingo 21 de Setiembre

RIVER PLATE vs INDEPENDIENTE
(Torneo de Transición 2014, fecha 8)



FIN DEL POST
0
0
0
0No comments yet