Canales populares

Sábado de mucha acción deportiva. No salgas hoy de casa



AGENDA DEPORTIVA

Sábado de mucha acción deportiva: mirá lo más destacado. No salgas hoy de casa

Fin de semana con varias propuestas deportivas: fútbol, tenis, NBA, Moto GP, y mucho más. Mirá los horarios y transmisiones de cada evento.






SÁBADO 20 DE OCTUBRE



SUPERLIGA ARGENTINA
-13:15    Godoy Cruz - Aldosivi    TNT Sports
-15:30    Lanús - Patronato    FOX PREMIUM
-17:45    Boca - Rosario Central    TNT Sports
-20:00    Newell's - Tigre    FOX PREMIUM



LIGA DE ESPAÑA
-08:00    Real Madrid - Levante    610/1610 HD DIRECTV SPORTS
-11:15    Valencia - Leganés    ESPN
-13:30    Villarreal - Atlético de Madrid    610/1610 HD DIRECTV SPORTS
-15:45    Barcelona - Sevilla    ESPN 2/HD



PREMIER LEAGUE
-08:30    Chelsea - Manchester United    625 / 1625 DIRECTV HD (ESPN Extra)
-11:00    Bournemouth - Southampton    615/1615 HD DIRECTV SPORTS
-11:00    Cardiff City - Fulham    616/1616 HD DIRECTV SPORTS
-11:00    Manchester City - Burnley    ESPN 2/HD
-11:00    Newcastle - Brighton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS
-11:00    West Ham - Tottenham    614/1614 HD DIRECTV SPORTS
-11:00    Wolverhampton - Watford    ESPN 3/HD
-13:30    Huddersfield - Liverpool    ESPN 2/HD



SERIE A DE ITALIA
-10:00    Roma - SPAL    
-13:00    Juventus - Genoa    
-15:30    Udinese - Napoli    619/1619 HD DIRECTV SPORTS




PRIMERA B NACIONAL
-12:00    Los Andes - G. Brown    TYC SPORTS PLAY
-18:00    Agropecuario - I. Rivadavia    TYC SPORTS PLAY
-20:00    Santamarina - Temperley    TYC SPORTS PLAY
-20:00    Villa Dálmine - Quilmes    TYC SPORTS/HD


BUNDESLIGA DE ALEMANIA
-10:30    Bayer Leverkusen - Hannover 96    
-10:30    Stuttgart - Borussia Dortmund    FOX SPORTS 2/HD
-10:30    Wolfsburgo - Bayern Munich    FOX SPORTS/HD
-13:30    Schalke 04 - Werder Bremen    FOX SPORTS/HD




LIGUE 1 DE FRANCIA
-12:00    PSG - Amiens    612/1612 HD DIRECTV SPORTS
-15:00    Estrasburgo - Monaco    ESPN



PRIMERA B METROPOLITANA
-13:00    Atlanta - Fénix    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
-15:30    UAI Urquiza - San Miguel    TYC SPORTS PLAY
-15:30    Flandria - Estudiantes    TYC SPORTS PLAY
-15:30    D. Español - All Boys    TYC SPORTS PLAY
-15:30    Comunicaciones - D. Unidos    TYC SPORTS PLAY
-15:30    Acassuso - Barracas Central    TYC SPORTS PLAY
-20:00    Platense - Brown de Adrogué    610/1610 HD DIRECTV SPORTS




TOP 12 DE LA URBA
-13:30    Regatas - CUBA    627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)
-15:40    Alumni - Hindú    627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)




NBA
-20:00    Washington Wizards - Toronto Raptors    NBA TV
-23:30    Houston Rockets - Los Angeles Lakers    ESPN 2/HD


MOTO GP | GP JAPÓN
-22:30    Carrera    ESPN/HD


ATP 250 - ESTOCOLMO
-08:00    Semifinales    617/1617 HD DIRECTV SPORTS




COPA EUROPA DE CLUBES
-09:00    Castres - Exeter    ESPN



ATP 250 DE AMBERES
-10:00    Semifinales    618/1618 HD DIRECTV SPORTS


EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
-13:30    PSV - Emmen    ESPN 3/HD
-15:30    Heerenveen - Ajax    ESPN 3/HD




TAEKWONDO: GRAND PRIX DE MANCHESTER
-14:30    Taekwondo    TYC SPORTS PLAY



F1 | GP ESTADOS UNIDOS
-15:00    Practica 3    FOX SPORTS 3/HD
-18:00    Clasificación    FOX SPORTS 3/HD




CARBURANDO
-15:00    Top Race    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD




TORNEO NACIONAL
-20:00    Villa Dálmine - Quilmes    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD




SÚPER 20
-20:00    Argentino - Bahía Basket    TYC SPORTS PLAY
-22:00    Quilmes - Peñarol    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD




DIRECTV BOXING
-23:00    Juan Manuel Taborda - Basilio Silva    610/1610 HD DIRECTV SPORTS



BOXEO DE PRIMERA
-23:45    L. Cusolito - J. Aristule    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD










+22
36
0
36Comentarios