Check the new version here

Popular channels

Torneo Del Interior 2011





El Torneo del Interior 2011 (También denominado Torneo Argentino C 2011) comenzará el 23 de Enero, son 319 equipos en 84 Zonas, 67 de 4 y 17 de 3, jugaran una primera ronda todos contra todos en dos ruedas, clasificarán a las segunda fase 192 equipos, los 2 primeros de las 84 Zonas y los 24 mejores terceros de las 67 zonas de 4. Luego con los 192 comienza Play Off (ida y vuelta), 96, 48, 24, 12, 6 y la final donde 3 ascenderán al Torneo Argentino B 2011/12 y 3 jugarán la promoción.




ZONA 1

ALIANZA FUTBOLISTICA (Villa Mercedes)

PRINGLES (Justo Daract)

ESTUDIANTES (San Luis)

JORGE NEWBERY (Villa Mercedes)



ZONA 2

ATLÉTICO COLÓN JR. (San Juan)

SPORTIVO PEÑAROL (San Juan)

ATLÉTICO MARQUESADO (San Juan)




ZONA 3

DEPORTIVO RIVADAVIA (Mendoza)

ATLÉTICO ARGENTINO (Mendoza)

GUTIERREZ S. C. (Mendoza)

LEONARDO MURIALDO (Mendoza)




ZONA 4

ANDES TALLERES (Mendoza)

HURACAN LAS HERAS (Mendoza)

ATLÉTICO LUJAN DE CUYO (Mendoza)

ATLÉTICO PALMIRA (Mendoza)




ZONA 5

SPORT CLUB PACIFICO (General Alvear)

HURACAN (San Rafael)

DEPORTIVO MALARGUE




ZONA 6

SPORT SAN CARLOS (San Carlos)

ATLÉTICO LA CELIA (Eugenio Bustos)

DEPORTIVO MONTECASEROS (Rivadavia)

DEPORTIVO TRES ACEQUIAS (Rivadavia)




ZONA 7

UNION VISTA FLORES (Vista Flores)

TUNUYAN S. C. (Tunuyan)

SOCIAL TUPUNGATO (Tupungato)

IRIARTE ZAMPAL (Tupungato)




ZONA 8

ALIANZA CORONEL MOLDES (Cnel. Moldes)

LAS PALMAS (Cordoba)

UNIÓN SAN VICENTE (Cordoba)

COLON COLONIA CAROYA




ZONA 9

SAN LORENZO (Cordoba)

ATENEO VECINO BARRIO ARGENTINO (Rio Cuarto)

SPORTIVO 9 DE JULIO (Rio Tercero)

JORGE ROSS (Canals)




ZONA 10

COLONIA MARINA FC

ARGENTINO MARCO JUAREZ

SARMIENTO LEONES




ZONA 11

ATLÉTICO MITRE

UNION SANTIAGO

VELEZ SARSFIELD

FERNANDEZ




ZONA 12

ATLÉTICO GÛEMES

ATLÉTICO CLODOMIRA

SPORTIVO DORA (Añatuya)

SPORTIVO TINTINA (Añatuya)




ZONA 13

VILLA PAULINA (Frias)

ATLÉTICO FRÍAS (Frias)

ATLÉTICO ESTUDIANTES




ZONA 14

ATLÉTICO 25 DE MAYO (Termas de Rio Hondo)

ATLÉTICO LOS DORADOS (Termas de Rio Hondo)

LA FLORIDA (Tucuman)




ZONA 15

ATLÉTICO AMALIA (Tucuman)

SAN JORGE JUNIOR (Tucuman)

JORGE NEWBERY (Tucuman)

SAN RAMÓN (Tucuman)




ZONA 16

DEFENSORES DE LA BOCA (La Rioja)

ANDINO SPORT CLUB (La Rioja)

AMÉRICO TESORIERI (La Rioja)

ATLÉTICO INDEPENDIENTE (La Rioja)




ZONA 17

SAN BUENAVENTURA (Chilecito)

AGUINAN (Chilecito)

DEFENSORES DE LA PLATA (Chilecito)

ATLÉTICO UNION (Chilecito)




ZONA 18

VILLA CUBAS (Catamarca)

SAN LORENZO (Catamarca)

DEPORTIVO SUMALAO (Valle Viejo)

INDEPENDIENTE (Valle Viejo)




ZONA 19

TIRO FEDERAL Y GIMNASIA (Andalgala)

UNIÓN ACONQUIJA (Andalgala)

TIRO FEDERAL (Belen)

PROGRESO (Tinogasta)




ZONA 20

INDEPENDIENTE (Tartagal)

UNIÓN MADEREROS (Tartagal)

CORONEL CORNEJO (Tartagal)

GENERAL BELGRANO (Tartagal)




ZONA 21

DEPORTIVO ESTRELLA (Joaquin V. Gonzalez)

DEPORTIVO QUEBRACHAL (Joaquin V. Gonzalez)

DEPORTIVO GENERAL BELGRANO (Joaquin V. Gonzalez)




ZONA 22

DEPORTIVO RÍO DORADO (Joaquin V. Gonzalez)

ATLÉTICO MALVINAS (Joaquin V. Gonzalez)

DEPORTIVO SAN ANTONIO (Joaquin V. Gonzalez)




ZONA 23

ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hipolito Yrigoyen)

DEPORTIVO TABACAL (El Tabacal)

ATLÉTICO RIVER PLATE (Embarcacion)

DEPORTIVO AVIACIÓN (Oran)




ZONA 24

GENERAL SAN MARTÍN (Salta)

ATLAS (Salta)

PEÑAROL (Salta)

MITRE (Salta)




ZONA 25

ATLÉTICO PELLEGRINI (Salta)

ATLÉTICO UNIÓN GÛEMES (Gral. Guemes)

ATLÉTICO REDES DE LA PATRIA (El Bordo)

SAN ANTONIO (Campo Santo)




ZONA 26

SPORTIVO ANIMANA (Animana)

FONAVI (Cafayate)

TRÁNSITO CHACABUCO (Cafayate)

LIBERTAD (San Carlos)




ZONA 27

ATLÉTICO NOBLEZA (El Carril)

ATLÉTICO CERRILLOS (Cerrillos)

SPORTIVO EL CARRIL (El Carril)

LA MERCED (La Merced)




ZONA 28

SPORTIVO SAN JOSE (Metan)

DEPORTIVO AVELLANEDA (Metan)

SP. FERROCARRIL GENERAL BELGRANO (Rosario de la Frontera)

ATLÉTICO PROGRESO (Rosario de la Frontera)




ZONA 29

UNION CALILEGUA (Calilegua)

AT. GRAL. LAVALLE (Jujuy)

SPORTIVO RIVADAVIA (El Carmen)

SP. LIBERTAD (La Quiaca)




ZONA 30

AT. SAN PEDRO (San Pedro)

SOC. TIRO Y GIMNASIA (San Pedro)

AT. EL CARMEN (El Carmen)




ZONA 31

MONTERRICO SAN VICENTE (Monterrico)

ATLÉTICO RÍO GRANDE (La Mendieta)

ATLÉTICO GORRITI (Jujuy)

GENERAL LAVALLE (La Quiaca)




ZONA 32

ATLÉTICO LAGUNA BLANCA (Laguna Blanca)

JUVENTUD (Laguna Naick Neck)

GENERAL SAN MARTÍN (Formosa)

SPORTIVO SAN LUIS (Clorinda)




ZONA 33

FONTANA (Fontana)

DEFENSORES DE FORMOSA

8 DE DICIEMBRE (Laguna Blanca)

TABLITA (Pirane)




ZONA 34

ATLÉTICO LIBERTAD (Ibarreta)

ATLÉTICO SAN LORENZO (Presidencia Roque Sáenz Peña)

MUNICIPAL PCIA. ROCA (Presidencia Roca)

RECREATIVO TOBA (General San Martín)




ZONA 35

DEPORTIVO LAS GARCITAS (Las Garcitas)

DON ORIONE A.C. (Barranqueras)

ATLÉTICO AMÉRICA (General San Martín)

FERROVIARIOS (Corrientes)




ZONA 36

ATLÉTICO RESITENCIA CENTRAL (Resistencia)

ATLÉTICO VÉLEZ SARSFIELD (Resistencia)

ATLÉTICO BRANDSEN (Colonia Brandsen)

ATLÉTICO EL FORTÍN (Machagai)




ZONA 37

MUNICIPALES (Colonia Elisa)

ATLÉTICO COMERCIO (Pcia. de La Plaza)

ATLÉTICO SARMIENTO (Resistencia)

CENTRO AVIA TERAI (Avia Terai)




ZONA 38

ATLÉTICO SAN JORGE (Hermoso Campo)

ATLÉTICO LIBERTAD (Charata)

DEPORTIVO COMERCIO (Santa Sylvina)

ATLÉTICO CENTRO JUVENIL (Santa Sylvina)




ZONA 39

ATLÉTICO BOCA JUNIORS (Quitilipi)

ATLÉTICO ALIANZA (Campo Largo)

ATLÉTICO ALVEAR (Villa Angela)

ATLÉTICO COOPERATIVA (Las Breñas)





ZONA 40

VICOV (Eldorado)

MADO DELICIA (Puerto Mado - Colonia Delicia)

JORGE GIBSON BROWN (Posadas)




ZONA 41

ROSAMONTE (Apostoles)

SOL DE MAYO (Colonia Liebig)

MADARIAGA (Paso de los Libres)

ALIANZA DEPORTIVA (Paso de los Libres)




ZONA 42

ATLÉTICO SANTA RITA (Esquina)

ATLÉTICO CENTRAL GOYA

SOCIAL APINTA (Mercedes)

ATLÉTICO SAN ANTONIO (San Jose de Feliciano)




ZONA 43

ATLÉTICO BELGRANO (Parana)

UNIVERSITARIO (Parana)

ARGENTINO SAN CARLOS (Santa Fe)

NEWELLS OLD BOYS (Santa Fe)




ZONA 44

25 DE MAYO (La Paz)

ATLÉTICO ARSENAL (Viale)

VIALE F.B.C. (Viale)

PEÑAROL (Parana)




ZONA 45

LA ACADEMIA (General Galarza)

25 DE MAYO (Victoria)

DEPORTIVO URDINARRAIN

PUEBLO NUEVO (Gualeguaychu)




ZONA 46

CAMPITO (Colon)

DEPRO (Pronunciamiento)

ATLÉTICO URUGUAY (Concepción del Uruguay)

ATLÉTICO ALMAGRO (Concepción del Uruguay)




ZONA 47

ATLÉTICO VELEZ SARSFIELD (Chajarí)

1RO DE MAYO (Chajarí )

SPORTIVO LAS HERAS (Concordia)

DEPORTIVO LAS FLORES (Federal)




ZONA 48

RACING (Reconquista)

ATLÉTICO ADELANTE (Reconquista)

OCAMPO FABRICA (Villa Ocampo)

SANJUSTINO (San Justo)




ZONA 49

LA EMILIA (San Jorge)

CORONEL AGUIRRE (Villa Gobernador Gálvez)

SOCIEDAD TIRO SUIZO (Rosario)

ARGENTINO QUILMES (Rafaela)




ZONA 50

FIRMAT FBC (Firmat)

ARTEAGA (Arteaga)

SPORTIVO RIVADAVIA (Venado Tuerto)

ATLÉTICO JORGE NEWBERY (Venado Tuerto)




ZONA 51

ALL BOYS (Santa Rosa)

GENERAL BELGRANO (Santa Rosa)

ATLÉTICO TRENQUE LAUQUEN

ATLÉTICO SARMIENTO (Trenque Lauquen)




ZONA 52

ALVEAR FC (Int. Alvear)

FFCC OESTE PICO (Gral. Pico)

UNION DEPORTIVO VERTIZ (Vertiz)

MATIENZO (Ing. Luiggi)




ZONA 53

PUERTO COMERCIAL (Ingeniero White)

PACÍFICO (Bahia Blanca)

INDEPENDIENTE (Cnel. Dorrego)

SOCIAL PEHUEN-CO (Pehuen-Có)




ZONA 54

JORGE NEWBERY (General Lamadrid)
JORGE NEWBERY (Laprida)

ATLÉTICO TAPALQUÉ

AZUL A. C.




ZONA 55

KIMBERLEY (Mar Del Plata)

TALLERES F. C. (Mar Del Plata)

ATLÉTICO RIVADAVIA (Necochea)




ZONA 56

AMIGOS UNIDOS (Balcarce)

RACING (Balcarce)

ONCE CORAZONES (Indio Rico)




ZONA 57

ATLÉTICO CHASCOMUS

LOBOS A.C.

DEPORTIVO MADRESELVA (Lobos)




ZONA 58

ATLÉTICO SARMIENTO (Ayacucho)

ATLÉTICO DEFENSORES (Ayacucho)

ATLÉTICO VILLA GESEL




ZONA 59

EMPLEADOS DE COMERCIO (General Alvear)

JOVENES ALVEARENSES (General Alvear)

EL TALADRO (Las Flores)

BOTAFOGO (Rauch)




ZONA 60

SAN MIGUEL (Las Heras)

DORREGO (Navarro)

ARGENTINO (Saladillo)

DEFENSORES DE PLAZA ESPAÑA (25 de Mayo)




ZONA 61

ONCE TIGRES (9 de Julio)

DEFENSORES DE LA BOCA (9 de Julio)

VIAMONTE F. C. (Los Toldos)

BOCA CARLOS CASARES




ZONA 62

ALEM (Bolivar)

INDEPENDIENTE MONES CAZON

EL FORTIN (Olavarria)

ESTUDIANTES (Olavarria)




ZONA 63

DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Rivadavia)

HURACAN F. C. (Carlos Tejedor)

ATLÉTICO BARRIO NORTE (Rivadavia)

ATLÉTICO ARGENTINO (Trenque Lauquen)




ZONA 64

F. C. TRES ALGARROBOS

DEPORTIVO TRES ALGARROBOS

INGENIERO WHITE (Banderaló)

SPORTIVO VILLEGAS (Gral. Villegas)




ZONA 65

BRAGADO CLUB

VILLA TRANQUILA (General O'Brien)

EMPLEADOS BANCO NACIÓN(Bragado)




ZONA 66

RACING (Colon)

ORIGONE F.C. (Agustín Roca)

VILLA BELGRANO (Junin)




ZONA 67

JORGE NEWBERY (Junin)

RIVADAVIA (Junin)

ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Chivilcoy)

ATLÉTICO HURACÁN (Chivilcoy)




ZONA 68

FLORENCIO VARELA (Chivilcoy)

ATLÉTICO RIVADAVIA (Chivilcoy)

ATLÉTICO ARGENTINO (Chacabuco)

9 DE JULIO (Chacabuco)




ZONA 69

EL FRONTON (San Andrés de Giles)

ATLÉTICO VELEZ SARSFIELD (Mercedes)

MERCEDES

DEPORTIVO COREANO (Lobos)




ZONA 70

PIONEROS F.C. (Campana)

SAN CARLOS (Capitán Sarmiento)

EVERTON (La Plata)

U.T.A. (Lujan)




ZONA 71

ATLÉTICO BELGRANO (Zarate)

ESTRADA FBC (Zarate)

SARMIENTO (Zarate)

SPORTIVO AMÉRICA (San Pedro)




ZONA 72

PILAR F.C.

UNION DEL VISO

NAUTICO HACOAJ (Tigre)

CAMIONEROS (General Rodríguez)




ZONA 73

ARGENTINO (Pergamino)

RIVER PLATE (Pergamino)

DEFENSORES DE SALTO (Salto)

SPORTS SALTO (Salto)




ZONA 74

GENERAL ROJO (General Rojo)

DEL ACUERDO (San Nicolas)

ARGENTINO OESTE (San Nicolas)

BELGRANO (San Nicolas)




ZONA 75

COSMOPOLITA DE TODD

SPORTSMAN (Carmen de Areco)

SPORTIVO BARADERO

BERNARDINO RIVADAVIA (Baradero)




ZONA 76

FERNANDEZ ORO

MARONESE (Neuquén)

ALIANZA (Cutral - Co)




ZONA 77

UNION ALEM PROGRESISTA (Allen)

DEPORTIVO CATRIEL (Colonia Catriel)

CENTENARIO (Centenario)




ZONA 78

SAN LORENZO BARRIO LINDO

LAVALLE (Viedma)

PUENTE MOLINA

DEPORTIVO LUIS BELTRAN




ZONA 79

FERRO (San Antonio)

HUAHUEL NIYEO (Ing. Jacobacci)

LA ADELA (La Adela)

INDEPENDIENTE (Rio Colorado)




ZONA 80

ESTUDIANTES (Bariloche)

BOCA (Bariloche)

INDEPENDIENTE (Bariloche)

BELGRANO (Esquel)




ZONA 81

GERMINAL (Rawson)

RACING (Trelew)

INDEPENDIENTE (Trelew)

PETROQUÍMICA (Comodoro Rivadavia)




ZONA 82

ARGENTINO DEL SUD (Comandante Luis Piedra Buena)

PETROLERO (Caleta Olivia)

ESTRELLA DEL SUR (Caleta Olivia)

JORGE NEWBERY (Comodoro Rivadavia)




ZONA 83

BOXING (Río Gallegos)

DEFENSORES DEL CARMEN (Río Gallegos)

LAGO ARGENTINO (El Calafate)

HURACAN (Gdor. Gregores)




ZONA 84

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (Ushuaia)

LIBERTAD (Ushuaia)

REAL MADRID (Río Grande)

CAMIONEROS (Río Grande)


0
0
0
0
0No comments yet