Check the new version here

Popular channels

Locutores HBO Infinito TNT Espn Hallmak

Bueno Gente me imagino que siempre quieren saber los nombres y paginas de Grandes Locutores de la tv y radio. Aca les dejo los que he encontrado. Mira de donde salen las grandes voces... ALGUNAS FOTOS JOJOJO

Empezamos


Voz HBO Locutor: Ivan Loscher www.ivanloscher.net

Voz Infinito Locutor: Jaime Alfredo Nuñez www.on-air.cl (Muy Bueno lo recomiendo)

Voz Espn Locutor: Ricardo Martinez Puente www.martinezpuente.com.ar


Voz CQC Original Argentina Locutor: Ricardo Posatti www.ricardoposatti.com



Voz HBO Locutor Waldemaro Martinez: www.wmlavoz.com

Voz Universal Channel Locutor: Fernando Solis http://www.animalderadio.cl

Voz TNT Sebastian Costa www.sebacosta.com

Voz Cinemax Locutor: Elio Ingala www.elioingala.com

Voz Hallamak Inside Locutor Felix Musso Barrera www.mussobarrera.com.ar (Miren las fotos) Ta loco creo


Voz de MuchMusic Mariano Chiesa http://www.marianochiesa.com
Gracias a http://www.taringa.net/perfil/rachus79

Espero que les sirva, a veces es mas economico tratar personalemente con ellos

Tengo de otros más pero me parece que son los mas solicitados
Si necesitan de alguna señal la voz soliciten
0
0
0
1
0No comments yet