Canales populares

Recien nacidos compartiendo protagonismo en su primera sesió

recién nacidos que tuvieron que compartir protagonismo en su primera sesión fotográfica.

1. Este diminuto soñador:

Amanda Patrice / amandapatrice.com
2. Este diminuto amigo:

Morgan Henderson Photography / morganhendersonphotography.com
3. Esta chica que pasó tres horas arreglándose el cabello esta mañana:

Whitney Summers Photography / whitneysummers.com
4. Y este chico que sin duda celebró demasiado anoche:

Dinofa Photography / dinofa.com
5. Este pequeño, que decidió tomar una siesta junto a su guardaespaldas de cuatro patas:

J. Otte Photography / jottephotography.com
6. Y éste:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com
7. Y éste:

Marisa Matluck Photography / marisamatluck.comEn este caso, un gran guardaespaldas.

8. Esta futura diseñadora:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com
9. Este amigo que sólo dormirá en las mejores sábanas de 800 hilos:

Hanna Mac Photography / hannamac.com
10. Y éste al que no le importa compartir la cama:

Caroline Ghetes Photography / carolineghetes.com
11. Esta mujercita:

Caroline Tran / carolinetran.net




 
12. Este bebecito tan bien envuelto:

Megan Graves / megangravesphotography.com
13. Esta chica con una inclinación por el rosa:

Cathy Murai Photography / cathymurai.com
14. Y ésta otra:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com
15. Éste, para quien nunca se está bien vestido si no se lleva algo de color:

Gretchen Davis Photography / gretchendavisphotographyblog.com
16. Y éste, que en cambio es del #TeamBirthdaySuit:

Brittany Woodall / littlebloomstudio.com
17. Este pequeño lider de la manada:

Gretchen Davis Photography / gretchendavisphotographyblog.com
18. Y éste:

Brooke Kelly Photography / brookekellyphotography.comFotos como éstas son una composición: primero se toma una fotografía de los perros y después una del recién nacido, con la mamá o el papá sosteniéndolos por detrás. Luego se fusionan las imágenes, se borran las manos con Photoshop y queda este trío tan unido.

19. Este profundo dormilón que está esperando que el mundo cambie:

Photography by Asiya / photographybyasiya.com
20. Y éste, como diciendo “hakuna matata, chicos”:

Inspirations Photography by Kristy / inspirationsphotography.com
21. El que sólo necesita cinco minutos más:

Photography by Asiya / photographybyasiya.comBotón de “repetición”, por favor.

22. Este amigo festivo:

Cathy Murai Photography / cathymurai.com
23. Este fanático del tejido en punto que no puede esperar a que sea invierno:

Nicole Polk Photography / nicolepolkphotography.com
24. Y este amiguito que está soñando con el verano:

Photography by Asiya / photographybyasiya.com 

 

 
 
 


0No hay comentarios