Check the new version here

Popular channels

Musica electronica online (radios) y otros datos de la movid

Taringueros electronicos (no exclusivo jeje) les dejo unos link de radios online para escuchar mucsica electronico de diversos tipos desde trance, house, progressive, techno, psy, dance, hard, minimal,electro y muchos mas
Tambien otros links que pertenecen a la movida y a la cultura electronica



http://www.protonradio.com
http://www.di.fm (RECOMENDADA)
http://www.etn.fm/
http://www.myspace.com/darioef
http://www.friskyradio.com/
http://www.johndigweed.com/
http://www.trancearoundtheworld.com/
http://www.globaldjbroadcast.com/
http://www.pure.fm/
http://etn.fm/
http://forum.ah.fm/
http://www.deviantaudio.com/djs
http://www.sense.fm/
http://www.fireitup.co.uk/
http://www.lastfm.es
http://www.trance.cl
http://www.bbc.co.uk/radio1/
http://www.beatbox.fm/
http://www.sky.fm/ (di.fm???)
http://www.dreamface.net/






Tambien para interiorizar en cada dj les dejo sus web para que conozcan y esten actualizados sobres sus fechas de eventos, producciones, lanzamientos de discos etc..




Sitios de DJs:

* Armin Van Buuren: http://www.arminvanbuuren.com/
* ATB:http://www.atb-music.com/
* Benny Benassi: http://www.bennybenassi.com/home.htm
* BT: http://www.btmusic.com/
* Carl Cox:http://www.carlcox.com/
* Cristopher Lawrence:http://www.christopherlawrence.com/
* Danny howells: http://www.dannyhowells.com/
* Dany Rampling:http://www.dannyrampling.co.uk/indexflash.htm
* Dave Seaman: http://www.djdaveseaman.com/
* David Guetta: http://www.davidguetta.com/
* Dave Clarke: http://www.daveclarke.com/
* Deep Dish: http://www.deepdish.com/
* Deep Mariano: http://www.deepmariano.com/
* Danny Tenaglia: http://www.dannytenaglia.com/
* Faithless: http://www.faithless.co.uk/
* Ferry Corsten: http://www.ferrycorsten.com/
* Gustavo Di Tomaso: http://www.gustavoditomaso.com.ar/
* Green Velvet: http://www.green-velvet.com/
* Hernan Cattaneo: http://www.hernancattaneo.com
* Infusion:http://www.infusion.net.au/splash/ho...9F9583.tomcat3
* Javier Bussola: http://www.javierbussola.com
* Jimmy Van M: http://www.maximumrotation.com/arti...lsite.php?ID=86
* James holden: http://www.jamesholden.org/
* James Zabiela: http://www.jameszabiela.co.uk/
* John Digweed: http://www.johndigweed.com/
* John Acquaviva:http://www.john-acquaviva.com/
* Judge Jules: http://www.judgejules-uk.com/
* Junkie Xl:http://www.radiojxl.com/
* Luke Fair: http://www.maximumrotation.com/arti...site.php?ID=627
* Layo & Bushwacka:http://www.maximumrotation.com/arti...lsite.php?ID=20
* Max Graham: http://www.maxgraham.com/
* Marco Bailey: http://www.marcobailey.net/home_content.html
* Marco V: http://www.marcov.nl/
* Matt Darey: http://www.mattdarey.com/
* Richie Hawtin: http://www.plastikman.com/
* Robbie Rivera: http://www.robbierivera.com/
* Paul Oakenfold http://www.pauloakenfold.com/
* Paul Van Dyk: http://www.paulvandyk.de
* Pete Tong:http://www.itsallgonepetetong.com/
* Sasha: http://www.djsasha.com/
* Sander Kleindenberg: http://www.sanderkleinenberg.com/
* Satoshie Tomie: http://www.satoshitomiie.com/
* Seb Fontaine: http://www.sebfontaine.com/
* Steve Lawler: http://www.djstevelawler.com/
* The chemical brothers: http://www.thechemicalbrothers.com/
* Tall Paul: http://www.tallpaul.com/
* Timo Maas: http://64.236.242.244/docroot/uk/timomaas.com/
* Tiesto: http://www.tiesto.com/
* Underworld:http://www.residentadvisor.net/dj_view.asp?ID=193
* Analog Pussy: http://www.analog-pussy.com/v2/index.php
* Astral Proyection: http://www.astral-projection.com//
* Infected Mushroom http://www.infected.co.il/~admin2/
* Astrix http://www.discogs.com/artist/Astrix
* Yahel http://www.djyahel.com/
* 1200 Mics http://www.1200micrograms.com/
* Chemical-Crew http://www.chemical-crew.tv/
* Goas Gil's http://www.goagil.com/




Guía de estilos:

* http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html




Sitios de clubes:

* Pachá Buenos Aires: http://www.pachabuenosaires.com/
* Sunset: http://www.sunsetdisco.com/
* Niceto Club: http://www.nicetoclub.com
* Bigone: http://www.bigoneclub.com.ar/
* Barhein: http://www.bahreinba.com/





Bajar Música:

* The Dance makers: http://nights.ro/dj.html
* Dancefloor Russia: http://dancefloor.spb.ru/trax.phtml
* DOT MP3: http://www.dotmp3.ws/index.php?
* DjScene.lt: http://www.djscene.lt/media?id=282&pg=1





Sitios de la movida:


* Panoramas Online (Chile): http://www.panoramasonline.cl/
* Sensation: http://sensation.id-t.com
* Goa-Trance: http://www.goa-trance.de/
* Live Sets: www.livesets.com
* Digital Imported Radio: http://www.di.fm
* Progressive Sounds: http://www.progressive-sounds.com/
* Trance-nu: http://www.trance.nu
* Psytrance http://trance.techno.cz
* Psychedelic Music http://www.psychedelic-music.net/
* Tranzine http://tranzine.democlub.com/13/hist...sy_trance.html



Estos links son de interes para cuidados y precauciones sobre drogas y sus consecuencias

Reducción de daños:

* Erowid: http://www.erowid.org
* Mind-Surf: http://www.mind-surf.net/drogas
* Psiconautica: http://www.psiconautica.org
* The Good Drugs Guide: http://www.thegooddrugsguide.com/




...de yapa

Humor:

* Crazy Frog: http://koti.mbnet.fi/kizmo/frog/
* Yonkis: http://www.yonkis.com
* Dope Wars: http://www.downseek.com/download/10530.asp?download=1
* Illusionsetc: http://illusionsetc.blogspot.com/
* Pumbo: http://www.pumbo.com





Espero que les sirva..





P.L.U.R.










mis otros post


http://www.taringa.net/posts/musica/1192133/A-state-of-trance-000-al-349.html
http://www.taringa.net/posts/musica/1185534/Sensation-Black-2008-en-Belgica-(2-cds).html
http://www.taringa.net/posts/musica/1185219/Armin-Van-Buuren---Armin-Only-2008-Live-at-Jaarbeurs-Utrecht.html
http://www.taringa.net/posts/imagenes/1166436/Armin-Van-Buuren--en-Crobar-6-7-7.html
0
0
0
4
0No comments yet