About Taringa!

Popular channels

Double Fantasy -John Lennon & Yoko Ono -Índice

La Canción del Dia es un proyecto que iniciamos hace años en el cual hablamos de una canción al día de los Beatles y posteriormente en su etapa solista dando detalles, datos técnicos , etc; La segunda etapa quedo inconclusa y quiero terminar el proyecto recordando a toda la increíble gente que aporto temas, comentarios e ideas.

En este tema haremos un indice de todos las canciones que conforman el album en cuestión , los lados B de los singles extraídos del mismo así como sencillos promocionales que no formaron parte del disco pero publicados en la misma época (en caso de existir). Incluimos un prologo con los detalles generales del album. Agradecemos a cada una de las personas que han colaborado en este proyecto .

DOUBLE FANTASY

Double Fantasy -John Lennon & Yoko Ono -Índice published in The Beatles Fans

PROLOGO - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-double-fantasy-john-lennon-yoko-ono_25oun3

(Just like )Starting Over https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-just-like-starting-over-john-lennon_25pana

Kiss,Kiss,Kiss https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-kiss-kiss-kiss-yoko-ono_25pqy1

Cleanup Time https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-cleanup-time-john-lennon_25pz8w

Give Something: https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-give-me-something-yoko-ono_25q820

I'm Losing You https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-i-m-losing-you-john-lennon_25qc8u

"I'm Moving On". -https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-i-m-moving-on-yoko-ono_25qpx3

Beautiful Boy (Darling Boy) https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-beautiful-boy-darling-boy-john-lennon_25r4ih

Watching the Wheels. https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-watching-the-wheels-john-lennon_25rc5d

Yes, I´m your Angel https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-yes-i-m-your-angel-yoko-ono_25stjj

Woman https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-woman-john-lennon_25se0e

Beatiful Boys https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-beautiful-boys-yoko-ono_25t5il

Dear Yoko https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-dear-yoko-john-lennon_25ti39

Every Man Has A Woman Who Loves Him https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-every-man-has-a-woman-who-loves-him-yoko-ono_25tw20

Otros Discos De John

Double Fantasy -John Lennon & Yoko Ono -Índice published in The Beatles Fans
0No comments yet