About Taringa!

Popular channels

Imagine - John Lennon-Índice

En este tema haremos un indice de todos las canciones que conforman el album en cuestión , los lados B de los singles extraídos del mismo así como sencillos promocionales que no formaron parte del disco pero publicados en la misma época (en caso de existir). Incluimos un prologo con los detalles generales del album. Agradecemos a cada una de las personas que han colaborado en este proyecto .

Imagine - John Lennon-Índice  published in The Beatles Fans

Prologo por Beatlemartin https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-imagine-john-lennon_rurgh

Lado A

Imagine por @Helter_Skelter https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-imagine-john-lennon_ruvji

Crippled inside por @jio_lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-crippled-inside-john-lennon_ruvx6

Jealous Guy por @fedexlg https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-jealous-guy-john-lennon_rv01m

It's so hard por @jio_lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-it-s-so-hard_rv0vz

I Don't Want To Be A Soldier Mama por @DoctorWho088 https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-i-don-t-want-to-be-a-soldier-mama_rv3n3

Lado B

Gimme some Truth por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-gimme-some-truth-john-lennon_rv59v

Oh my love por @Andresnowhereman https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-oh-my-love-john-lennon_rv8vc

How do you Sleep por @vidrioso https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-how-do-you-sleep_rvbpg

How? Por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-how-john-lennon_2g0m2l

Oh Yoko por @hibari94 https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-oh-yoko_rvg85

Imagine - John Lennon-Índice  published in The Beatles Fans

Otros Discos Solistas

Sentimental Journey-Ringo Starr https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/sentimental-journey-ringo-starr-indice_26hlx8

McCartney - Paul McCartney - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/mccartney-paul-mccartney-indice_27z7fs

Beaucoups of blues- Ringo Starr https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/beaucoups-of-blues-ringo-starr-indice_2agrha

All Thing Must Pass https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/all-thing-must-pass-george-harrison-indice_2dc6fi

Plastic Ono Band-John Lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/plastic-ono-band-john-lennon-indice_2eriwd

Ram - Paul &Linda McCartney - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/ram-paul-and-linda-mccartney-indice_2g0l68

Double Fantasy - John Lennon/Yoko Ono https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-double-fantasy-john-lennon-yoko-ono_25oun3

Somewhere in England - George Harrison https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-somewhere-in-england-george-harrison_25uw26

Stop and Smell the Roses-Ringo Starr - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-stop-and-smell-the-roses-ringo-starr_2603bm

Tug Of War - Paul McCartney- https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/indice-tug-of-war-paul-mccartney_26ax0p

Imagine - John Lennon-Índice  published in The Beatles Fans
0No comments yet