About Taringa!

Popular channels

Mind Games -John Lennon -Indice

La Canción del Dia es un proyecto que iniciamos hace años en el cual hablamos de una canción al día de los Beatles y posteriormente en su etapa solista dando detalles, datos técnicos , etc; La segunda etapa quedo inconclusa y quiero terminar el proyecto recordando a toda la increíble gente que aporto temas, comentarios e ideas.

En este tema haremos un indice de todos las canciones que conforman el album en cuestión , los lados B de los singles extraídos del mismo así como sencillos promocionales que no formaron parte del disco pero publicados en la misma época (en caso de existir). Incluimos un prologo con los detalles generales del album. Agradecemos a cada una de las personas que han colaborado en este proyecto .

MIND GAMES

Mind Games -John Lennon -Indice published in The Beatles Fans

Prologo por @beatlemartin https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-mind-games-john-lennon_s1jy7

Lado A

Mind Games por @hibari94 https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-mind-games_s1hzq

Tight A$ por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-tight-a-john-lennon_s1lym

Aisumasen (I'm Sorry) por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-aisumasen-i-m-sorry-john-lennon_s1rvq

One Day (at a Time) por @jio_lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-one-day-at-a-time-john-lennon_s1tgi

Bring on the Lucie (freda peeple)por @vidrioso https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-bring-on-the-lucie-freda-peeple_s1xqp

Nutopian International Anthem por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-nutopian-international-anthem-john-lennon_s202a

Lado B

Intuition por @beatlemartin https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-intuition_s24h4

Out the blue por @Gusarcerid https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-out-the-blue-lennon_s27d8

Only People por @jio_lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-only-people-john-lennon_s29ol

I Know (I Know) por @PiniDellavalle https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-i-know-i-know_s2fvl

You Are Here por @hibari94 https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-you-are-here_s2hty

Meat City por @fedexlg https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-meat-city-john-lennon_s2ivz

Otros Discos Solistas

Sentimental Journey-Ringo Starr https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/sentimental-journey-ringo-starr-indice_26hlx8

McCartney - Paul McCartney - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/mccartney-paul-mccartney-indice_27z7fs

Beaucoups of blues- Ringo Starr https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/beaucoups-of-blues-ringo-starr-indice_2agrha

All Thing Must Pass -George Harrison https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/all-thing-must-pass-george-harrison-indice_2dc6fi

Plastic Ono Band-John Lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/plastic-ono-band-john-lennon-indice_2eriwd

Ram - Paul &Linda McCartney - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/ram-paul-and-linda-mccartney-indice_2g0l68

Imagine -John Lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/imagine-john-lennon-indice_2g0x70

Wild Life -Wings https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/wild-life-wings-indice_2g10ed

Some Time in New York City -John Lennon & Yoko Ono https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/some-time-in-new-york-city-john-lennon-and-yoko-ono-indice_2geimi

Red Rose Speedway-Paul McCartney & Wings https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/red-rose-speedway-paul-mccartney-and-wings-indice_2gryeg

Living In the material world -George Harrison https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/living-in-the-material-world-george-harrison-indice_2hup9o

Double Fantasy - John Lennon/Yoko Ono https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-double-fantasy-john-lennon-yoko-ono_25oun3

Somewhere in England - George Harrison https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-somewhere-in-england-george-harrison_25uw26

Stop and Smell the Roses-Ringo Starr - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-stop-and-smell-the-roses-ringo-starr_2603bm

Tug Of War - Paul McCartney- https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/indice-tug-of-war-paul-mccartney_26ax0p

Mind Games -John Lennon -Indice published in The Beatles Fans
0No comments yet