About Taringa!

Popular channels

Plastic Ono Band-John Lennon -Indice

En este tema haremos un indice de todos las canciones que conforman el album en cuestión , los lados B de los singles extraídos del mismo así como sencillos promocionales que no formaron parte del disco pero publicados en la misma época (en caso de existir). Incluimos un prologo con los detalles generales del album. Agradecemos a cada una de las personas que han colaborado en este proyecto .

Plastic Ono Band-John Lennon -Indice published in The Beatles Fans

Prologo por @Beatlemartin https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-john-lennon-plastic-ono-band_rrzl7

Lado A

Mother por @e_gun https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-mother-john-lennon_rs4yx

Hold On por @the_beatless https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-hold-on_rs6b2

I Found Out por @yaelleinthesky https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-i-found-out-john-lennon_rs83e

Working Class Hero por @fedexlg https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-working-class-hero-john-lennon_rscrj

Isolation por @vidrioso https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-isolation-john-lennon_rsf7p

Lado B

Remember por @andy009 https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-remember_rsigl

Love por @Helter_Skelter https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-love-john-lennon-plastic-ono-band_rspfv

Well, Well, Well por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-well-well-well-john-lennon_rss2u
Look At Me por @Gusarcerid https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-look-at-me_rsueb

God por @beatlemartin https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-god-john-lennon_rswx4

My Mummy's Dead por @hinafu https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-my-mummy-s-dead_rsyel

Plastic Ono Band-John Lennon -Indice published in The Beatles Fans
Plastic Ono Band-John Lennon -Indice published in The Beatles Fans
Plastic Ono Band-John Lennon -Indice published in The Beatles Fans
Plastic Ono Band-John Lennon -Indice published in The Beatles Fans

Otros Discos Solistas

Sentimental Journey-Ringo Starr https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/sentimental-journey-ringo-starr-indice_26hlx8
McCartney - Paul McCartney - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/mccartney-paul-mccartney-indice_27z7fs
Beaucoups of blues- Ringo Starr https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/beaucoups-of-blues-ringo-starr-indice_2agrha
All Thing Must Pass https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/all-thing-must-pass-george-harrison-indice_2dc6fi
Double Fantasy - John Lennon/Yoko Ono https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-double-fantasy-john-lennon-yoko-ono_25oun3
Somewhere in England - George Harrison https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-somewhere-in-england-george-harrison_25uw26
Stop and Smell the Roses-Ringo Starr - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-stop-and-smell-the-roses-ringo-starr_2603bm
Tug Of War - Paul McCartney- https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/indice-tug-of-war-paul-mccartney_26ax0p

Plastic Ono Band-John Lennon -Indice published in The Beatles Fans
0No comments yet