About Taringa!

Popular channels

Some Time in New York City -John Lennon & Yoko Ono -Indice

La Canción del Dia es un proyecto que iniciamos hace años en el cual hablamos de una canción al día de los Beatles y posteriormente en su etapa solista dando detalles, datos técnicos , etc; La segunda etapa quedo inconclusa y quiero terminar el proyecto recordando a toda la increíble gente que aporto temas, comentarios e ideas.
En este tema haremos un indice de todos las canciones que conforman el album en cuestión , los lados B de los singles extraídos del mismo así como sencillos promocionales que no formaron parte del disco pero publicados en la misma época (en caso de existir). Incluimos un prologo con los detalles generales del album. Agradecemos a cada una de las personas que han colaborado en este proyecto .

Some Time in New York City -John Lennon & Yoko Ono -Indice published in The Beatles Fans

Prologo por @beatlemartin https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-some-time-in-new-york-city-jl_rwxb4

Lado A

Woman is the Nigger of the World por @jio_lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-woman-is-the-nigger-of-the-world_rwqwm

Sisters, O Sisters por @hibari94 https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-sisters-o-sisters_rwupb

Attica State por @jio_lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-attica-state-john-lennon_rwy0m

Born in a prison por @jio_lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-born-in-a-prison_rwzzh

New York City - por @GeorgeHarrisonmx https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-new-york-city-john-lenon_rx4a6

Lado B

Sunday Bloody Sunday por @beatlemartin https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-sunday-bloody-sunday_rx86e

The luck of the Irish @jio_lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-the-luck-of-the-irish_rx9ao

John Sinclair por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-john-sinclair-john-lennon_2hpwya

Angela por @beatlemartin https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-angela_rxfbu

We're All Water por @fedexlg https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-we-re-all-water-yoko-ono_rxi6d

Lado C

Cold Turkey por @fedexlg https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-cold-turkey-john-lennon_rlhrv

Don't Worry Kyoko por @fedexlg https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-don-t-worry-kyoko-molfhhis-yoko-ono_rte8u

Lado D

Well (Baby please don’t go) por @Gusarcerid https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-well-baby-please-don-t-go_rxkcf

Jamrag por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-jamrag-john-lennon_rxnvv

Scumbag por @Leoncito1989 https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-scumbag-john-lennon_rxqs3

Au por @GeorgeHarrisonMX https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/cancion-del-dia-au-lennon-zappa_rxsy2

Some Time in New York City -John Lennon & Yoko Ono -Indice published in The Beatles Fans

Otros Discos Solistas

Sentimental Journey-Ringo Starr https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/sentimental-journey-ringo-starr-indice_26hlx8

McCartney - Paul McCartney - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/mccartney-paul-mccartney-indice_27z7fs

Beaucoups of blues- Ringo Starr https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/beaucoups-of-blues-ringo-starr-indice_2agrha

All Thing Must Pass https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/all-thing-must-pass-george-harrison-indice_2dc6fi

Plastic Ono Band-John Lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/plastic-ono-band-john-lennon-indice_2eriwd

Ram - Paul &Linda McCartney - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/ram-paul-and-linda-mccartney-indice_2g0l68

Imagine -John Lennon https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/imagine-john-lennon-indice_2g0x70

Wild Life -Wings https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/wild-life-wings-indice_2g10ed

Double Fantasy - John Lennon/Yoko Ono https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-double-fantasy-john-lennon-yoko-ono_25oun3

Somewhere in England - George Harrison https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-somewhere-in-england-george-harrison_25uw26

Stop and Smell the Roses-Ringo Starr - https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/prologo-stop-and-smell-the-roses-ringo-starr_2603bm

Tug Of War - Paul McCartney- https://www.taringa.net/+thebeatlesfans/indice-tug-of-war-paul-mccartney_26ax0p

Some Time in New York City -John Lennon & Yoko Ono -Indice published in The Beatles Fans
2Comments