Check the new version here

Popular channels

Saltos en San Vicente, Misiones

Les paso la guía de saltos en Misiones que estoy desarrollando de a poco MisionesNatural.com, faltan muchos todavía. Contiene fotos y video, explicación para llegar, mapa en google maps y fotos del estado del camino, paisajes y referencias.

Estos son algunos de los saltos que pueden visitar si se encuentran en la localidad de San Vicente y alrededores.

San Vicente:
Salto Golondrinas: http://misionesnatural.com/salto-golondrinas.html


Salto Arco Iris: http://misionesnatural.com/salto-arco-iris-los-cedros.html


Salto Siete Pisos: http://misionesnatural.com/salto-siete-pisos.html


Salto El Maynó: http://misionesnatural.com/salto-el-mayno.html


Salto Tarumá: http://misionesnatural.com/salto-taruma.html


Salto Rosa Mística: http://misionesnatural.com/salto-rosa-mistica.html


Salto Bella Vista: http://misionesnatural.com/salto-bella-vista.html


Salto Zulma: http://misionesnatural.com/salto-zulma.html


Salto El Chorro: http://misionesnatural.com/salto-el-chorro.html


En Dos de Mayo
Salto Caracol: http://misionesnatural.com/salto-caracol.html
Salto Orquídeas: http://misionesnatural.com/salto-orquideas.html

En Fracrán:
Salto Soberbio: http://misionesnatural.com/salto-soberbio.html

En Paraíso:
Salto Fortalecita: http://misionesnatural.com/salto-fortalecita.html

En San Pedro:
Salto Mbiguá: http://misionesnatural.com/salto-mbigua.html
Salto Santa Rita: http://misionesnatural.com/salto-santa-rita.html
Salto El Molino: http://misionesnatural.com/salto-el-molino.html


0
0
0
0No comments yet