epespad

Posibles Formaciones Fecha 2 Clausura 2011

Posibles Formaciones Fecha 2 Clausura 2011




Posibles Formaciones Fecha 2 Clausura 2011



ACTUALIZADO VIERNES 16:10 Hs




All Boys: Nicolás Cambiasso, Cristian Vella, Casteglione, Eduardo Dominguez, Carlos Soto, Fernando Sanchez, Perea, Juan Pablo Rodriguez, Sebastián Grazzini, Cristian Fabbiani y Mauro Matos.

Argentinos: Nicolas Navarro; Sabia, Torren, Gentiletti; Prósperi, Bogado, Pablo Hernández, Berardo; Oberman, Santiago Salcedo y Niell.

Arsenal: Campestrini; Cristian Alvarez, Lisandro López, Pablo Aguilar o Nervo Hugo, Krupoviesa; Adrián González, Ortiz, Marcone, Caffa; Leguizamón y Obolo.

Banfield: Enrique Bologna; Ladino o Barraza, Mauro Dos Santos, Víctor López, Marcelo Bustamante; Marcelo Quinteros, Ariel Rosada, Julián Guillermo y Diego de Souza; Jorge Achucarro y Cristian García.

Boca: Javier García; Rodríguez, Matías Caruzzo, Juan Manuel Insaurralde, Monzón; Rivero, Battaglia, Somoza, Colazo; Mouche y Palermo.

Colón: Diego Pozo; Salustiano Candia, Ariel Garcé, Marcelo Goux, Gabriel Graciani; Iván Moreno y Fabianesi, Sebastián Prediger, Juan Quiroga; Damián Díaz; Germán Cano y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Agustín Orión; Federico Fernández, Leandro Desábato, Germán Ré; Gabriel Mercado, Matías Sánchez, Leandro Benítez, Nelson Benítez, Pablo Barrientos; Enzo Pérez y Gastón Fernández.

Gimnasia: Gastón Sessa; Boris Rieloff, Pablo Fontanello, Ariel Agüero, Leandro Sapetti; César González, Fabián Rinaudo, Luciano Aued; Juan Neira; Barros Schelotto y Pacheco o Córdoba.

Godoy Cruz: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Huracán: Monzón; Facundo Quiroga, Villán, Carlos Quintana, Rodrigo Lemos; Gastón Machín, Soplán, Battaglia, Angeloff; Maidana; Javier Cámpora.

Independiente: Navarro; Tuzzio, Matheu, Julián Velázquez; Cabrera, Battión, Fredes, Mareque; Defederico; Parra y Silvera.

Lanús: Mauricio Caranta; Rodrigo Erramuspe, Paolo Goltz, Hoyos, Maximiliano Lugo; Eduardo Ledesma, Agustín Pelletieri, Guido Pizarro, Diego Valeri, Mario Regueiro; Gonzalo Castillejos.

Newell's: Sebastián Peratta; Fabricio Fuentes, Rolando Schiavi y Cichero; Luciano Vella, Diego Mateo, Lucas Bernardi y Marcelo Estigarribia; Mauricio Sperduti, Claudio Bieler y Luis Rodríguez.

Olimpo: Laureano Tombolini; Eduardo Casais, Marcelo Mosset, Nicolás Bianchi Arce, Federico Domínguez; Marcelo Ricci, Juan Cobo, David Vega; Martín Rolle; Ezequiel Maggiolo y Furch.

Quilmes: Hernán Galíndez; Hernán Grana, Danilo Gerlo, Fabricio Fontanini y Gervasio Núñez; Pablo Garnier, Enzo Kalinski, Francisco Cerro; Gustavo Varela y Santiago Raymonda; Juan José Morales.

Racing: Jorge De Olivera; Marcos Cáceres, Matías Martínez, Aveldaño y Lucas Licht; Iván Pillud, Raúl Poclaba, Franco Zuculini, Respuela; Gabriel Hauche y Pablo Lugüercio.

River: Leandro Chichizola; Paulo Ferrari, Alexis Ferrero, Adalberto Román, Juan Manuel Díaz; Walter Acevedo, Matías Almeyda, Roberto Pereyra; Manuel Lanzini, Erik Lamela; Mariano Pavone.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Giancarlo Carmona, Cristian Tula, Jonathan Bottinelli, Diego Placente o José Luis Palomino; Juan Carlos Menseguez, Néstor Ortigoza, Aureliano Torres o Guillermo Pereyra; Leandro Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Pablo Velázquez.

Tigre: Islas; Rodales, Echeverría, Blengio, Pernía; Galmarini, Castaño, Martínez; Morales, Botta; Stracqualursi.

Vélez: Marcelo Barovero; Díaz, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz, Emiliano Papa; Augusto Fernandez, Franco Razzotti, Zapata; David Ramírez; Maximiliano Moralez y Martínez.




Posibles Formaciones Fecha 2 Clausura 2011






Posibles Formaciones Fecha 2 Clausura 2011

0 comentarios - Posibles Formaciones Fecha 2 Clausura 2011

Tienes que ser miembro para responder en este tema