epelpad

Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011


Primera Division

Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011ALL BOYS

fixtureARGENTINOS JUNIORS.

b nacionalARSENAL

primera divisionBANFIELD

apertura 2010BOCA

2010/2011COLON SF

Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011ESTUDIANTES LP

fixtureGIMNASIA LP

b nacionalGODOY CRUZ

primera divisionHURACAN PP

apertura 2010INDEPENDIENTE

2010/2011LANUS

Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011NEWELL'S

fixtureOLIMPO (B.B.)

b nacionalQUILMES

primera divisionRACING

apertura 2010RIVER

2010/2011SAN LORENZO

Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011TIGRE

fixtureVELEZ





B Nacional

b nacional ALDOSIVI MDP

primera divisionALMIRNTE BROWN

apertura 2010 ATLETICO RAFAELA

2010/2011 ATLETICO TUCUMAN

Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011BOCA UNIDOS DE CORRIENTES

fixture BELGRANO (CBA)

b nacionalC.A.I.

primera division CHACARITA JUNIORS

apertura 2010 DEFENSA Y JUSTICIA

2010/2011DEPORTIVO MERLO

Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011 FERROCARRIL OESTE

fixture GIMNASIA JUJUY

b nacional INDEPENDIENTE RIVADAVIA

primera division INSTITUTO (CBA)

apertura 2010PATRONATO DE PARANA

2010/2011 ROSARIO CENTRAL

Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011SAN MARTIN (SAN JUAN)

fixture
SAN MARTIN TUCUMAN

b nacional TIRO FEDERAL

primera division UNION SF

PRIMERA B

Acassuso
Almagro
Atlanta
Barracas Central
Brown (Adrogué)
Colegiales
Comunicaciones de Buenos Aires
Defensores de Belgrano
Deportivo Armenio
Estudiantes
Flandria
Los Andes
Nueva Chicago
Deportivo Morón
San Telmo
Sarmiento
Social Español
Sportivo Italiano
Temperley
Tristán Suárez
Villa San Carlos

PRIMERA C

Argentino (Merlo)
Berazategui
Central Córdoba (SF)
Cambaceres
Defensores Unidos
Deportivo Laferrere
El Porvenir
Excursionistas
Fénix
Midland
Ferro Carril Urquiza
Lamadrid
Justo José de Urquiza
Leandro N. Alem
Liniers
Luján
Sacachispas
San Miguel
Talleres (RE)
Villa Dálmine



Bueno acá les dejo los fixtures.

PRIMERA DIVISION -APERTURA 2010

1º FECHA - 8 de Agosto

Godoy Cruz vs. Boca
Racing vs. All Boys
Argentinos vs. Huracán
River vs. Tigre
Vélez vs. Independiente
Arsenal vs. Lanús
Newell’s vs. Estudiantes
Quilmes vs. Colón
Banfield vs. Olimpo
Gimnasia LP vs. San Lorenzo


2º FECHA - 15 de Agosto

Huracán vs. River
Independiente vs. Argentinos
All Boys vs. Vélez
Boca vs. Racing
San Lorenzo vs. Godoy Cruz
Olimpo vs. Gimnasia LP
Colón vs. Banfield
Estudiantes vs. Quilmes
Lanús vs. Newell’s
Tigre vs. Arsenal


3º FECHA - 22 de Agosto

Godoy Cruz vs. Olimpo
Racing vs. San Lorenzo
All Boys vs. Boca
River vs. Independiente
Vélez vs. Argentinos
Arsenal vs. Huracán
Newell’s vs. Tigre
Quilmes vs. Lanús
Banfield vs. Estudiantes
Gimnasia LP vs. Colón


4º FECHA - 29 de Agosto

Huracán vs. Newell’s
Independiente vs. Arsenal
Argentinos vs. River
Boca vs. Vélez
San Lorenzo vs. All Boys
Olimpo vs. Racing
Colón vs. Godoy Cruz
Estudiantes vs. Gimnasia LP
Lanús vs. Banfield
Tigre vs. Quilmes


5º FECHA - 5 de Septiembre

Godoy Cruz vs. Estudiantes
Racing vs. Colón
All Boys vs. Olimpo
Boca vs. San Lorenzo
Vélez vs. River
Arsenal vs. Argentinos
Newell’s vs. Independiente
Quilmes vs. Huracán
Banfield vs. Tigre
Gimnasia LP vs. Lanús


6º FECHA - 12 de Septiembre

Huracán vs. Banfield
Independiente vs. Quilmes
Argentinos vs. Newell’s
River vs. Arsenal
San Lorenzo vs. Vélez
Olimpo vs. Boca
Colón vs. All Boys
Estudiantes vs. Racing
Lanús vs. Godoy Cruz
Tigre vs. Gimnasia LP


7º FECHA - 19 de Septiembre

Godoy Cruz vs. Tigre
Racing vs. Lanús
All Boys vs. Estudiantes
Boca vs. Colón
San Lorenzo vs. Olimpo
Arsenal vs. Vélez
Newell’s vs. River
Quilmes vs. Argentinos
Banfield vs. Independiente
Gimnasia LP vs. Huracán


8º FECHA - 26 de Septiembre

Huracán vs. Godoy Cruz
Independiente vs. Gimnasia LP
Argentinos vs. Banfield
River vs. Quilmes
Vélez vs. Olimpo
Arsenal vs. Newell’s
Colón vs. San Lorenzo
Estudiantes vs. Boca
Lanús vs. All Boys
Tigre vs. Racing


9º FECHA - 3 de Octubre

Godoy Cruz vs. Independiente
Racing vs. Huracán
All Boys vs. Tigre
Boca vs. Lanús
San Lorenzo vs. Estudiantes
Olimpo vs. Colón
Newell’s vs. Vélez
Quilmes vs. Arsenal
Banfield vs. River
Gimnasia LP vs. Argentinos


10º FECHA - 10 de Octubre

Huracán vs. All Boys
Independiente vs. Racing
Argentinos vs. Godoy Cruz
River vs. Gimnasia LP
Vélez vs. Colón
Arsenal vs. Banfield
Newell’s vs. Quilmes
Estudiantes vs. Olimpo
Lanús vs. San Lorenzo
Tigre vs. Boca


11º FECHA - 17 de Octubre

Godoy Cruz vs. River
Racing vs. Argentinos
All Boys vs. Independiente
Boca vs. Huracán
San Lorenzo vs. Tigre
Olimpo vs. Lanús
Colón vs. Estudiantes
Quilmes vs. Vélez
Banfield vs. Newell’s
Gimnasia LP vs. Arsenal


12º FECHA - 24 de Octubre

Huracán vs. San Lorenzo
Independiente vs. Boca
Argentinos vs. All Boys
River vs. Racing
Vélez vs. Estudiantes
Arsenal vs. Godoy Cruz
Newell’s vs. Gimnasia LP
Quilmes vs. Banfield
Lanús vs. Colón
Tigre vs. Olimpo


13º FECHA - 31 de Octubre

Godoy Cruz vs. Newell’s
Racing vs. Arsenal
All Boys vs. River
Boca vs. Argentinos
San Lorenzo vs. Independiente
Olimpo vs. Huracán
Colón vs. Tigre
Estudiantes vs. Lanús
Banfield vs. Vélez
Gimnasia LP vs. Quilmes


14º FECHA - 7 de Noviembre

Huracán vs. Colón
Independiente vs. Olimpo
Argentinos vs. San Lorenzo
River vs. Boca
Vélez vs. Lanús
Arsenal vs. All Boys
Newell’s vs. Racing
Quilmes vs. Godoy Cruz
Banfield vs. Gimnasia LP
Tigre vs. Estudiantes


15º FECHA - 14 de Noviembre

Godoy Cruz vs. Banfield
Racing vs. Quilmes
All Boys vs. Newell’s
Boca vs. Arsenal
San Lorenzo vs. River
Olimpo vs. Argentinos
Colón vs. Independiente
Estudiantes vs. Huracán
Lanús vs. Tigre
Gimnasia LP vs. Vélez


16º FECHA - 21 de Noviembre

Huracán vs. Lanús
Independiente vs. Estudiantes
Argentinos vs. Colón
River vs. Olimpo
Vélez vs. Tigre
Arsenal vs. San Lorenzo
Newell’s vs. Boca
Quilmes vs. All Boys
Banfield vs. Racing
Gimnasia LP vs. Godoy Cruz


17º FECHA - 28 de Noviembre

Godoy Cruz vs. Vélez
Racing vs. Gimnasia LP
All Boys vs. Banfield
Boca vs. Quilmes
San Lorenzo vs. Newell’s
Olimpo vs. Arsenal
Colón vs. River
Estudiantes vs. Argentinos
Lanús vs. Independiente
Tigre vs. Huracán


18º FECHA - 5 de Diciembre

Godoy Cruz vs. Racing
Independiente vs. Tigre
Argentinos vs. Lanús
River vs. Estudiantes
Vélez vs. Huracán
Arsenal vs. Colón
Newell´s vs. Olimpo
Quilmes vs. San Lorenzo
Banfield vs. Boca
Gimnasia LP vs. All Boys


19º FECHA - 12 de Diciembre

Huracán vs. Independiente
Racing vs. Vélez
All Boys vs. Godoy Cruz
Boca vs. Gimnasia LP
San Lorenzo vs. Banfield
Olimpo vs. Quilmes
Colón vs. Newell’s
Estudiantes vs. Arsenal
Lanús vs. River
Tigre vs. Argentinos





B NACIONAL 2010/2011

1º FECHA - 7 de Agosto 2010

PATRONATO (PARANA) vs BELGRANO (CBA.)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs SAN MARTIN (TUC.)
ALTE. BROWN vs ROSARIO CTRAL.
DEF. Y JUSTICIA vs AT. RAFAELA
ALDOSIVI (M.D.P.) vs C.A.I. (CHUBUT)
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs FERRO CARRIL OESTE
UNION vs DEP. MERLO
TIRO FEDERAL (ROS.) vs CHACARITA JRS.
AT. TUCUMAN vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
INSTITUTO CBA. vs BOCA UNIDOS (CTES.)


2º FECHA - 14 de Agosto 2010

INSTITUTO CBA. vs PATRONATO (PARANA)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs AT. TUCUMAN
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
CHACARITA JRS. vs UNION
DEP. MERLO vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
FERRO CARRIL OESTE vs ALDOSIVI (M.D.P.)
C.A.I. (CHUBUT) vs DEF. Y JUSTICIA
AT. RAFAELA vs ALTE. BROWN
ROSARIO CTRAL. vs SAN MARTIN (S. JUAN)
SAN MARTIN (TUC.) vs BELGRANO (CBA.)


3º FECHA - 21 de Agosto 2010

PATRONATO (PARANA) vs SAN MARTIN (TUC.)
BELGRANO (CBA.) vs ROSARIO CTRAL.
SAN MARTIN (S. JUAN) vs AT. RAFAELA
ALTE. BROWN vs C.A.I. (CHUBUT)
DEF. Y JUSTICIA vs FERRO CARRIL OESTE
ALDOSIVI (M.D.P.) vs DEP. MERLO
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs CHACARITA JRS.
UNION vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs BOCA UNIDOS (CTES.)
AT. TUCUMAN vs INSTITUTO CBA.


4º FECHA - 28 de Agosto 2010

AT. TUCUMAN vs PATRONATO (PARANA)
INSTITUTO CBA. vs TIRO FEDERAL (ROS.)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs UNION
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
CHACARITA JRS. vs ALDOSIVI (M.D.P.)
DEP. MERLO vs DEF. Y JUSTICIA
FERRO CARRIL OESTE vs ALTE. BROWN
C.A.I. (CHUBUT) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
AT. RAFAELA vs BELGRANO (CBA.)
ROSARIO CTRAL. vs SAN MARTIN (TUC.)


5º FECHA - 04 de Septiembre 2010

PATRONATO (PARANA) vs ROSARIO CTRAL.
SAN MARTIN (TUC.) vs AT. RAFAELA
BELGRANO (CBA.) vs C.A.I. (CHUBUT)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs FERRO CARRIL OESTE
ALTE. BROWN vs DEP. MERLO
DEF. Y JUSTICIA vs CHACARITA JRS.
ALDOSIVI (M.D.P.) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs BOCA UNIDOS (CTES.)
UNION vs INSTITUTO CBA.
TIRO FEDERAL (ROS.) vs AT. TUCUMAN


6º FECHA - 11 de Septiembre 2010

TIRO FEDERAL (ROS.) vs PATRONATO (PARANA)
AT. TUCUMAN vs UNION
INSTITUTO CBA. vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs ALDOSIVI (M.D.P.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs DEF. Y JUSTICIA
CHACARITA JRS. vs ALTE. BROWN
DEP. MERLO vs SAN MARTIN (S. JUAN)
FERRO CARRIL OESTE vs BELGRANO (CBA.)
C.A.I. (CHUBUT) vs SAN MARTIN (TUC.)
AT. RAFAELA vs ROSARIO CTRAL.


7º FECHA - 18 de Septiembre 2010

PATRONATO (PARANA) vs AT. RAFAELA
ROSARIO CTRAL. vs C.A.I. (CHUBUT)
SAN MARTIN (TUC.) vs FERRO CARRIL OESTE
BELGRANO (CBA.) vs DEP. MERLO
SAN MARTIN (S. JUAN) vs CHACARITA JRS.
ALTE. BROWN vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
DEF. Y JUSTICIA vs BOCA UNIDOS (CTES.)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs INSTITUTO CBA.
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs AT. TUCUMAN
UNION vs TIRO FEDERAL (ROS.)

8º FECHA - 25 de Septiembre 2010

UNION vs PATRONATO (PARANA)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
AT. TUCUMAN vs ALDOSIVI (M.D.P.)
INSTITUTO CBA. vs DEF. Y JUSTICIA
BOCA UNIDOS (CTES.) vs ALTE. BROWN
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
CHACARITA JRS. vs BELGRANO (CBA.)
DEP. MERLO vs SAN MARTIN (TUC.)
FERRO CARRIL OESTE vs ROSARIO CTRAL.
C.A.I. (CHUBUT) vs AT. RAFAELA


9º FECHA - 2 de Octubre 2010

PATRONATO (PARANA) vs C.A.I. (CHUBUT)
AT. RAFAELA vs FERRO CARRIL OESTE
ROSARIO CTRAL. vs DEP. MERLO
SAN MARTIN (TUC.) vs CHACARITA JRS.
BELGRANO (CBA.) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs BOCA UNIDOS (CTES.)
ALTE. BROWN vs INSTITUTO CBA.
DEF. Y JUSTICIA vs AT. TUCUMAN
ALDOSIVI (M.D.P.) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs UNION


10º FECHA - 9 de Octubre 2010

GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs PATRONATO (PARANA)
UNION vs ALDOSIVI (M.D.P.)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs DEF. Y JUSTICIA
AT. TUCUMAN vs ALTE. BROWN
INSTITUTO CBA. vs SAN MARTIN (S. JUAN)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs BELGRANO (CBA.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs SAN MARTIN (TUC.)
CHACARITA JRS. vs ROSARIO CTRAL.
DEP. MERLO vs AT. RAFAELA
FERRO CARRIL OESTE vs C.A.I. (CHUBUT)


11º FECHA - 16 de Octubre 2010

PATRONATO (PARANA) vs FERRO CARRIL OESTE
C.A.I. (CHUBUT) vs DEP. MERLO
AT. RAFAELA vs CHACARITA JRS.
ROSARIO CTRAL. vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
SAN MARTIN (TUC.) vs BOCA UNIDOS (CTES.)
BELGRANO (CBA.) vs INSTITUTO CBA.
SAN MARTIN (S. JUAN) vs AT. TUCUMAN
ALTE. BROWN vs TIRO FEDERAL (ROS.)
DEF. Y JUSTICIA vs UNION
ALDOSIVI (M.D.P.) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)


12º FECHA - 23 de Octubre 2010

ALDOSIVI (M.D.P.) vs PATRONATO (PARANA)
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs DEF. Y JUSTICIA
UNION vs ALTE. BROWN
TIRO FEDERAL (ROS.) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
AT. TUCUMAN vs BELGRANO (CBA.)
INSTITUTO CBA. vs SAN MARTIN (TUC.)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs ROSARIO CTRAL.
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs AT. RAFAELA
CHACARITA JRS. vs C.A.I. (CHUBUT)
DEP. MERLO vs FERRO CARRIL OESTE


13º FECHA - 30 de Octubre 2010

PATRONATO (PARANA) vs DEP. MERLO
FERRO CARRIL OESTE vs CHACARITA JRS.
C.A.I. (CHUBUT) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
AT. RAFAELA vs BOCA UNIDOS (CTES.)
ROSARIO CTRAL. vs INSTITUTO CBA.
SAN MARTIN (TUC.) vs AT. TUCUMAN
BELGRANO (CBA.) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs UNION
ALTE. BROWN vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
DEF. Y JUSTICIA vs ALDOSIVI (M.D.P.)


14º FECHA - 6 de Noviembre 2010

DEF. Y JUSTICIA vs PATRONATO (PARANA)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs ALTE. BROWN
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
UNION vs BELGRANO (CBA.)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs SAN MARTIN (TUC.)
AT. TUCUMAN vs ROSARIO CTRAL.
INSTITUTO A.C. CBA. vs AT. RAFAELA
BOCA UNIDOS (CTES.) vs C.A.I. (CHUBUT)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs FERRO CARRIL OESTE
CHACARITA JRS. vs DEP. MERLO


15º FECHA - 13 de Noviembre 2010

PATRONATO (PARANA) vs CHACARITA JRS.
DEP. MERLO vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
FERRO CARRIL OESTE vs BOCA UNIDOS (CTES.)
C.A.I. (CHUBUT) vs INSTITUTO CBA.
AT. RAFAELA vs AT. TUCUMAN
ROSARIO CTRAL. vs TIRO FEDERAL (ROS.)
SAN MARTIN (TUC.) vs UNION
BELGRANO (CBA.) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs ALDOSIVI (M.D.P.)
ALTE. BROWN vs DEF. Y JUSTICIA


16º FECHA - 20 de Noviembre 2010

ALTE. BROWN vs PATRONATO (PARANA)
DEF. Y JUSTICIA vs SAN MARTIN (S. JUAN)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs BELGRANO (CBA.)
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs SAN MARTIN (TUC.)
UNION vs ROSARIO CTRAL.
TIRO FEDERAL (ROS.) vs AT. RAFAELA
AT. TUCUMAN vs C.A.I. (CHUBUT)
INSTITUTO CBA. vs FERRO CARRIL OESTE
BOCA UNIDOS (CTES.) vs DEP. MERLO
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs CHACARITA JRS.


17º FECHA - 27 de Noviembre 2010

PATRONATO (PARANA) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
CHACARITA JRS. vs BOCA UNIDOS (CTES.)
DEP. MERLO vs INSTITUTO CBA.
FERRO CARRIL OESTE vs AT. TUCUMAN
C.A.I. (CHUBUT) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
AT. RAFAELA vs UNION
ROSARIO CTRAL. vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
SAN MARTIN (TUC.) vs ALDOSIVI (M.D.P.)
BELGRANO (CBA.) vs DEF. Y JUSTICIA
SAN MARTIN (S. JUAN) vs ALTE. BROWN


18º FECHA - 4 de Diciembre 2010

SAN MARTIN (S. JUAN) vs PATRONATO (PARANA)
ALTE. BROWN vs BELGRANO (CBA.)
DEF. Y JUSTICIA vs SAN MARTIN (TUC.)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs ROSARIO CTRAL.
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs AT. RAFAELA
UNION vs C.A.I. (CHUBUT)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs FERRO CARRIL OESTE
AT. TUCUMAN vs DEP. MERLO
INSTITUTO CBA. vs CHACARITA JRS.
BOCA UNIDOS (CTES.) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)


19º FECHA - 11 de Diciembre 2010

PATRONATO (PARANA) vs BOCA UNIDOS (CTES.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs INSTITUTO CBA.
CHACARITA JRS. vs AT. TUCUMAN
DEP. MERLO vs TIRO FEDERAL (ROS.)
FERRO CARRIL OESTE vs UNION
C.A.I. (CHUBUT) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
AT. RAFAELA vs ALDOSIVI (M.D.P.)
ROSARIO CTRAL. vs DEF. Y JUSTICIA
SAN MARTIN (TUC.) vs ALTE. BROWN
BELGRANO (CBA.) vs SAN MARTIN (S. JUAN)


20º FECHA - 12 de Febrero 2011

BELGRANO (CBA.) vs PATRONATO (PARANA)
SAN MARTIN (TUC.) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
ROSARIO CTRAL. vs ALTE. BROWN
AT. RAFAELA vs DEF. Y JUSTICIA
C.A.I. (CHUBUT) vs ALDOSIVI (M.D.P.)
FERRO CARRIL OESTE vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
DEP. MERLO vs UNION
CHACARITA JRS. vs TIRO FEDERAL (ROS.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs AT. TUCUMAN
BOCA UNIDOS (CTES.) vs INSTITUTO CBA.


21º FECHA - 19 de Febrero 2011

PATRONATO (PARANA) vs INSTITUTO CBA.
AT. TUCUMAN vs BOCA UNIDOS (CTES.)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
UNION vs CHACARITA JRS.
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs DEP. MERLO
ALDOSIVI (M.D.P.) vs FERRO CARRIL OESTE
DEF. Y JUSTICIA vs C.A.I. (CHUBUT)
ALTE. BROWN vs AT. RAFAELA
SAN MARTIN (S. JUAN) vs ROSARIO CTRAL.
BELGRANO (CBA.) vs SAN MARTIN (TUC.)


22º FECHA - 26 de Febrero 2011

SAN MARTIN (TUC.) vs PATRONATO (PARANA)
ROSARIO CTRAL. vs BELGRANO (CBA.)
AT. RAFAELA vs SAN MARTIN (S. JUAN)
C.A.I. (CHUBUT) vs ALTE. BROWN
FERRO CARRIL OESTE vs DEF. Y JUSTICIA
DEP. MERLO vs ALDOSIVI (M.D.P.)
CHACARITA JRS. vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs UNION
BOCA UNIDOS (CTES.) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
INSTITUTO CBA. vs AT. TUCUMAN


23º FECHA - 05 de Marzo 2011

PATRONATO (PARANA) vs AT. TUCUMAN
TIRO FEDERAL (ROS.) vs INSTITUTO CBA.
UNION vs BOCA UNIDOS (CTES.)
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs CHACARITA JRS.
DEF. Y JUSTICIA vs DEP. MERLO
ALTE. BROWN vs FERRO CARRIL OESTE
SAN MARTIN (S. JUAN) vs C.A.I. (CHUBUT)
BELGRANO (CBA.) vs AT. RAFAELA
SAN MARTIN (TUC.) vs ROSARIO CTRAL.


24º FECHA - 12 de Marzo 2011

ROSARIO CTRAL. vs PATRONATO (PARANA)
AT. RAFAELA vs SAN MARTIN (TUC.)
C.A.I. (CHUBUT) vs BELGRANO (CBA.)
FERRO CARRIL OESTE vs SAN MARTIN (S. JUAN)
DEP. MERLO vs ALTE. BROWN
CHACARITA JRS. vs DEF. Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs ALDOSIVI (M.D.P.)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
INSTITUTO CBA. vs UNION
AT. TUCUMAN vs TIRO FEDERAL (ROS.)


25º FECHA - 19 de Marzo 2011

PATRONATO (PARANA) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
UNION vs AT. TUCUMAN
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs INSTITUTO CBA.
ALDOSIVI (M.D.P.) vs BOCA UNIDOS (CTES.)
DEF. Y JUSTICIA vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
ALTE. BROWN vs CHACARITA JRS.
SAN MARTIN (S. JUAN) vs DEP. MERLO
BELGRANO (CBA.) vs FERRO CARRIL OESTE
SAN MARTIN (TUC.) vs C.A.I. (CHUBUT)
ROSARIO CTRAL. vs AT. RAFAELA


26º FECHA - 26 de Marzo 2011

AT. RAFAELA vs PATRONATO (PARANA)
C.A.I. (CHUBUT) vs ROSARIO CTRAL.
FERRO CARRIL OESTE vs SAN MARTIN (TUC.)
DEP. MERLO vs BELGRANO (CBA.)
CHACARITA JRS. vs SAN MARTIN (S. JUAN)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs ALTE. BROWN
BOCA UNIDOS (CTES.) vs DEF. Y JUSTICIA
INSTITUTO A.C. CBA. vs ALDOSIVI (M.D.P.)
AT. TUCUMAN vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs C.A. UNION


27º FECHA - 02 de Abril 2011

PATRONATO (PARANA) vs UNION
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs AT. TUCUMAN
DEF. Y JUSTICIA vs INSTITUTO CBA.
ALTE. BROWN vs BOCA UNIDOS (CTES.)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
BELGRANO (CBA.) vs CHACARITA JRS.
SAN MARTIN (TUC.) vs DEP. MERLO
ROSARIO CTRAL. vs FERRO CARRIL OESTE
AT. RAFAELA vs C.A.I. (CHUBUT)


28º FECHA - 09 de Abril 2011

C.A.I. (CHUBUT) vs PATRONATO (PARANA)
FERRO CARRIL OESTE vs AT. RAFAELA
DEP. MERLO vs ROSARIO CTRAL.
CHACARITA JRS. vs SAN MARTIN (TUC.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs BELGRANO (CBA.)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
INSTITUTO CBA. vs ALTE. BROWN
AT. TUCUMAN vs DEF. Y JUSTICIA
TIRO FEDERAL (ROS.) vs ALDOSIVI (M.D.P.)
UNION vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)


29º FECHA - 16 de Abril 2011

PATRONATO (PARANA) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs UNION
DEF. Y JUSTICIA vs TIRO FEDERAL (ROS.)
ALTE. BROWN vs AT. TUCUMAN
SAN MARTIN (S. JUAN) vs INSTITUTO CBA.
BELGRANO (CBA.) vs BOCA UNIDOS (CTES.)
SAN MARTIN (TUC.) vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
ROSARIO CTRAL. vs CHACARITA JRS.
AT. RAFAELA vs DEP. MERLO
C.A.I. (CHUBUT) vs FERRO CARRIL OESTE


30º FECHA - 23 de Abril 2011

FERRO CARRIL OESTE vs PATRONATO (PARANA)
DEP. MERLO vs C.A.I. (CHUBUT)
CHACARITA JRS. vs AT. RAFAELA
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs ROSARIO CTRAL.
BOCA UNIDOS (CTES.) vs SAN MARTIN (TUC.)
INSTITUTO CBA. vs BELGRANO (CBA.)
AT. TUCUMAN vs SAN MARTIN (S. JUAN)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs ALTE. BROWN
UNION vs DEF. Y JUSTICIA
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs ALDOSIVI (M.D.P.)


31º FECHA - 29 de Abril 2011

PATRONATO (PARANA) vs ALDOSIVI (M.D.P.)
DEF. Y JUSTICIA vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
ALTE. BROWN vs UNION
SAN MARTIN (S. JUAN) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
BELGRANO (CBA.) vs AT. TUCUMAN
SAN MARTIN (TUC.) vs INSTITUTO CBA.
ROSARIO CTRAL. vs BOCA UNIDOS (CTES.)
AT. RAFAELA vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
C.A.I. (CHUBUT) vs CHACARITA JRS.
FERRO CARRIL OESTE vs DEP. MERLO


32º FECHA - 07 de Mayo 2011

DEP. MERLO vs PATRONATO (PARANA)
CHACARITA JRS. vs FERRO CARRIL OESTE
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs C.A.I. (CHUBUT)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs AT. RAFAELA
INSTITUTO CBA. vs ROSARIO CTRAL.
AT. TUCUMAN vs SAN MARTIN (TUC.)
TIRO FEDERAL (ROS.) vs BELGRANO (CBA.)
UNION vs SAN MARTIN (S. JUAN)
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs ALTE. BROWN
ALDOSIVI (M.D.P.) vs DEF. Y JUSTICIA


33º FECHA - 14 de Mayo 2011

PATRONATO (PARANA) vs DEF. Y JUSTICIA
ALTE. BROWN vs ALDOSIVI (M.D.P.)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
BELGRANO (CBA.) vs UNION
SAN MARTIN (TUC.) vs TIRO FEDERAL (ROS.)
ROSARIO CTRAL. vs AT. TUCUMAN
AT. RAFAELA vs INSTITUTO CBA.
C.A.I. (CHUBUT) vs BOCA UNIDOS (CTES.)
FERRO CARRIL OESTE vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
DEP. MERLO vs CHACARITA JRS.


34º FECHA - 21 de Mayo 2011

CHACARITA JRS. vs PATRONATO (PARANA)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs DEP. MERLO
BOCA UNIDOS (CTES.) vs FERRO CARRIL OESTE
INSTITUTO CBA. vs C.A.I. (CHUBUT)
AT. TUCUMAN vs AT. RAFAELA
TIRO FEDERAL (ROS.) vs ROSARIO CTRAL.
UNION vs SAN MARTIN (TUC.)
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs BELGRANO (CBA.)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
DEF. Y JUSTICIA vs ALTE. BROWN


35º FECHA - 28 de Mayo 2011

PATRONATO (PARANA) vs ALTE. BROWN
SAN MARTIN (S. JUAN) vs DEF. Y JUSTICIA
BELGRANO (CBA.) vs ALDOSIVI (M.D.P.)
SAN MARTIN (TUC.) vs GIM. Y ESGRIMA (JUJUY)
ROSARIO CTRAL. vs UNION
AT. RAFAELA vs TIRO FEDERAL (ROS.)
C.A.I. (CHUBUT) vs AT. TUCUMAN
FERRO CARRIL OESTE vs INSTITUTO CBA.
DEP. MERLO vs BOCA UNIDOS (CTES.)
CHACARITA JRS. vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)


36º FECHA - 04 de Junio 2011

INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs PATRONATO (PARANA)
BOCA UNIDOS (CTES.) vs CHACARITA JRS.
INSTITUTO CBA. vs DEP. MERLO
AT. TUCUMAN vs FERRO CARRIL OESTE
TIRO FEDERAL (ROS.) vs C.A.I. (CHUBUT)
UNION vs AT. RAFAELA
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs ROSARIO CTRAL.
ALDOSIVI (M.D.P.) vs SAN MARTIN (TUC.)
DEF. Y JUSTICIA vs BELGRANO (CBA.)
ALTE. BROWN vs SAN MARTIN (S. JUAN)


37º FECHA - 11 de Junio 2011

PATRONATO (PARANA) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
BELGRANO (CBA.) vs ALTE. BROWN
SAN MARTIN (TUC.) vs DEF. Y JUSTICIA
ROSARIO CTRAL. vs ALDOSIVI (M.D.P.)
AT. RAFAELA vs GIM Y ESGRIMA (JUJUY)
C.A.I. (CHUBUT) vs UNION
FERRO CARRIL OESTE vs TIRO FEDERAL (ROS.)
DEP. MERLO vs AT. TUCUMAN
CHACARITA JRS. vs INSTITUTO CBA.
INDEPENDIENTE R. (MZA.) vs BOCA UNIDOS (CTES.)


38º FECHA - 18 de Junio 2011

BOCA UNIDOS (CTES.) vs PATRONATO (PARANA)
INSTITUTO CBA. vs INDEPENDIENTE R. (MZA.)
AT. TUCUMAN vs C.A. CHACARITA JRS.
TIRO FEDERAL (ROS.) vs DEP. MERLO
UNION vs FERRO CARRIL OESTE
GIM. Y ESGRIMA (JUJUY) vs C.A.I. (CHUBUT)
ALDOSIVI (M.D.P.) vs AT. RAFAELA
DEF. Y JUSTICIA vs ROSARIO CTRAL.
ALTE. BROWN vs SAN MARTIN (TUC.)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs BELGRANO (CBA.)

PRIMERA B

1º FECHA – 24 de Julio 2010

TRISTAN SUAREZ VS NVA. CHICAGO
ESTUDIANTES VS COMUNICACIONES
COLEGIALES VS VILLA SAN CARLOS
LOS ANDES VS SP. ITALIANO
ACASSUSO VS DEP. MORON
DEF. DE BELGRANO VS BARRACAS CTRAL.
FLANDRIA VS PLATENSE
SARMIENTO VS TEMPERLEY
SOCIAL ESPAÑOL VS DEP. ARMENIO
SAN TELMO VS ALMAGRO
ATLANTA VS BROWN (ADROGUE)

2º FECHA – 31 de Julio 2010

ATLANTA VS TRISTAN SUAREZ
BROWN (ADROGUE) VS SAN TELMO
ALMAGRO VS SOCIAL ESPAÑOL
DEP. ARMENIO VS SARMIENTO
TEMPERLEY VS FLANDRIA
PLATENSE VS DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CTRAL. VS ACASSUSO
DEP. MORON VS LOS ANDES
SP. ITALIANO VS COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS VS ESTUDIANTES BS AS
COMUNICACIONES VS NVA. CHICAGO

3º FECHA – 7 Agosto 2010

TRISTAN SUAREZ VS COMUNICACIONES
NVA. CHICAGO VS VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES VS SP. ITALIANO
COLEGIALES VS DEP. MORON
LOS ANDES VS BARRACAS CTRAL.
ACASSUSO VS PLATENSE
DEF. DE BELGRANO VS TEMPERLEY
FLANDRIA VS DEP. ARMENIO
SARMIENTO VS ALMAGRO
SOCIAL ESPAÑOL VS BROWN (ADROGUE)
SAN TELMO VS ATLANTA

4º FECHA - 14 Agosto 2010

SAN TELMO VS TRISTAN SUAREZ
ATLANTA VS SOCIAL ESPAÑOL
BROWN (ADROGUE) VS SARMIENTO
ALMAGRO VS FLANDRIA
DEP. ARMENIO VS DEF. DE BELGRANO
TEMPERLEY VS ACASSUSO
PLATENSE VS LOS ANDES
BARRACAS CTRAL. VS COLEGIALES
DEP. MORON VS ESTUDIANTES
SP. ITALIANO VS NVA. CHICAGO
VILLA SAN CARLOS VS COMUNICACIONES

5º FECHA – 21 Agosto 2010

TRISTAN SUAREZ VS VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES VS SP. ITALIANO
NVA. CHICAGO VS DEP. MORON
ESTUDIANTES VS BARRACAS CTRAL.
COLEGIALES VS PLATENSE
LOS ANDES VS TEMPERLEY
ACASSUSO VS DEP. ARMENIO
DEF. DE BELGRANO VS ALMAGRO
FLANDRIA VS BROWN (ADROGUE)
SARMIENTO VS ATLANTA
SOCIAL ESPAÑOL VS SAN TELMO

6º FECHA - 28 Agosto 2010

SOCIAL ESPAÑOL VS TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO VS SARMIENTO
ATLANTA VS FLANDRIA
BROWN (ADROGUE) VS DEF. DE BELGRANO
ALMAGRO VS ACASSUSO
DEP. ARMENIO VS LOS ANDES
TEMPERLEY VS COLEGIALES
PLATENSE VS ESTUDIANTES
BARRACAS CTRAL. VS NVA. CHICAGO
DEP. MORON VS COMUNICACIONES
SP. ITALIANO VS VILLA SAN CARLOS

7º FECHA – 4 de Septiembre 2010

TRISTAN SUAREZ VS SP. ITALIANO
VILLA SAN CARLOS VS DEP. MORON
COMUNICACIONES VS BARRACAS CTRAL.
NVA. CHICAGO VS PLATENSE
ESTUDIANTES VS TEMPERLEY
COLEGIALES VS DEP. ARMENIO
LOS ANDES VS ALMAGRO
ACASSUSO VS BROWN (ADROGUE)
DEF. DE BELGRANO VS ATLANTA
FLANDRIA VS SAN TELMO
SARMIENTO VS SOCIAL ESPAÑOL

8º FECHA - 7 de Septiembre 2010

SARMIENTO VS TRISTAN SUAREZ
SOCIAL ESPAÑOL VS FLANDRIA
SAN TELMO VS DEF. DE BELGRANO
ATLANTA VS ACASSUSO
BROWN (ADROGUE) VS LOS ANDES
ALMAGRO VS COLEGIALES
DEP. ARMENIO VS ESTUDIANTES
TEMPERLEY VS NVA. CHICAGO
PLATENSE VS COMUNICACIONES
BARRACAS CTRAL. VS VILLA SAN CARLOS
DEP. MORON VS SP. ITALIANO

9º FECHA - 11 de Septiembre 2010

TRISTAN SUAREZ VS DEP. MORON
SP. ITALIANO VS BARRACAS CTRAL.
VILLA SAN CARLOS VS PLATENSE
COMUNICACIONES VS TEMPERLEY
NVA. CHICAGO VS DEP. ARMENIO
ESTUDIANTES VS ALMAGRO
COLEGIALES VS BROWN (ADROGUE)
LOS ANDES VS ATLANTA
ACASSUSO VS SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO VS SOCIAL ESPAÑOL
FLANDRIA VS SARMIENTO

10º FECHA - 18 de Septiembre 2010

FLANDRIA VS TRISTAN SUAREZ
SARMIENTO VS DEF. DE BELGRANO
SOCIAL ESPAÑOL VS ACASSUSO
SAN TELMO VS LOS ANDES
ATLANTA VS COLEGIALES
BROWN (ADROGUE) VS ESTUDIANTES
ALMAGRO VS NVA. CHICAGO
DEP. ARMENIO VS COMUNICACIONES
TEMPERLEY VS VILLA SAN CARLOS
PLATENSE VS SP. ITALIANO
BARRACAS CTRAL. VS DEP. MORON

11º FECHA - 25 de Septiembre 2010

TRISTAN SUAREZ VS BARRACAS CTRAL.
DEP. MORON VS PLATENSE
SP. ITALIANO VS TEMPERLEY
VILLA SAN CARLOS VS DEP. ARMENIO
COMUNICACIONES VS ALMAGRO
NVA. CHICAGO VS BROWN (ADROGUE)
ESTUDIANTES VS ATLANTA
COLEGIALES VS SAN TELMO
LOS ANDES VS SOCIAL ESPAÑOL
ACASSUSO VS SARMIENTO
DEF. DE BELGRANO VS FLANDRIA

12º FECHA – 2 de Octubre 2010

DEF. DE BELGRANO VS TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA VS ACASSUSO
SARMIENTO VS LOS ANDES
SOCIAL ESPAÑOL VS COLEGIALES
SAN TELMO VS ESTUDIANTES
ATLANTA VS NVA. CHICAGO
BROWN (ADROGUE) VS COMUNICACIONES
ALMAGRO VS VILLA SAN CARLOS
DEP. ARMENIO VS SP. ITALIANO
TEMPERLEY VS DEP. MORON
PLATENSE VS BARRACAS CTRAL.

13º FECHA - 9 de Octubre 2010

TRISTAN SUAREZ VS PLATENSE
BARRACAS CTRAL. VS TEMPERLEY
DEP. MORON VS DEP. ARMENIO
SP. ITALIANO VS ALMAGRO
VILLA SAN CARLOS VS BROWN (ADROGUE)
COMUNICACIONES VS ATLANTA
NVA. CHICAGO VS SAN TELMO
ESTUDIANTES VS SOCIAL ESPAÑOL
COLEGIALES VS SARMIENTO
LOS ANDES VS FLANDRIA
ACASSUSO VS DEF. DE BELGRANO

14º FECHA - 16 de Octubre 2010

ACASSUSO VS TRISTAN SUAREZ
DEF. DE BELGRANO VS LOS ANDES
FLANDRIA VS COLEGIALES
SARMIENTO VS ESTUDIANTES
SOCIAL ESPAÑOL VS NVA. CHICAGO
SAN TELMO VS COMUNICACIONES
ATLANTA VS VILLA SAN CARLOS
BROWN (ADROGUE) VS SP. ITALIANO
ALMAGRO VS DEP. MORON
DEP. ARMENIO VS BARRACAS CTRAL.
TEMPERLEY VS PLATENSE

15º FECHA - 23 de Octubre 2010

TRISTAN SUAREZ VS TEMPERLEY
PLATENSE VS DEP. ARMENIO
BARRACAS CTRAL. VS ALMAGRO
DEP. MORON VS BROWN (ADROGUE)
SP. ITALIANO VS ATLANTA
VILLA SAN CARLOS VS SAN TELMO
COMUNICACIONES VS SOCIAL ESPAÑOL
NVA. CHICAGO VS SARMIENTO
ESTUDIANTES VS FLANDRIA
COLEGIALES VS DEF. DE BELGRANO
LOS ANDES VS ACASSUSO

16º FECHA - 30 de Octubre 2010

LOS ANDES VS TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO VS COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO VS ESTUDIANTES
FLANDRIA VS NVA. CHICAGO
SARMIENTO VS COMUNICACIONES
SOCIAL ESPAÑOL VS VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO VS SP. ITALIANO
ATLANTA VS DEP. MORON
BROWN (ADROGUE) VS BARRACAS CTRAL.
ALMAGRO VS PLATENSE
DEP. ARMENIO VS TEMPERLEY

17º FECHA – 6 de Noviembre 2010

TRISTAN SUAREZ VS DEP. ARMENIO
TEMPERLEY VS ALMAGRO
PLATENSE VS BROWN (ADROGUE)
BARRACAS CTRAL. VS ATLANTA
DEP. MORON VS SAN TELMO
SP. ITALIANO VS SOCIAL ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS VS SARMIENTO
COMUNICACIONES VS FLANDRIA
NVA. CHICAGO VS DEF. DE BELGRANO
ESTUDIANTES VS ACASSUSO
COLEGIALES VS LOS ANDES

18º FECHA - 13 de Noviembre 2010

COLEGIALES VS TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES VS ESTUDIANTES
ACASSUSO VS NVA. CHICAGO
DEF. DE BELGRANO VS COMUNICACIONES
FLANDRIA VS VILLA SAN CARLOS
SARMIENTO VS SP. ITALIANO
SOCIAL ESPAÑOL VS DEP. MORON
SAN TELMO VS BARRACAS CTRAL.
ATLANTA VS PLATENSE
BROWN (ADROGUE) VS TEMPERLEY
ALMAGRO VS DEP. ARMENIO

19º FECHA - 20 de Noviembre 2010

TRISTAN SUAREZ VS ALMAGRO
DEP. ARMENIO VS BROWN (ADROGUE)
TEMPERLEY VS ATLANTA
PLATENSE VS SAN TELMO
BARRACAS CTRAL. VS SOCIAL ESPAÑOL
DEP. MORON VS SARMIENTO
SP. ITALIANO VS FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS VS DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES VS ACASSUSO
NVA. CHICAGO VS LOS ANDES
ESTUDIANTES VS COLEGIALES

20º FECHA - 27 de Noviembre 2010

ESTUDIANTES VS TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES VS NVA. CHICAGO
LOS ANDES VS COMUNICACIONES
ACASSUSO VS VILLA SAN CARLOS
DEF. DE BELGRANO VS SP. ITALIANO
FLANDRIA VS DEP. MORON
SARMIENTO VS BARRACAS CTRAL.
SOCIAL ESPAÑOL VS PLATENSE
SAN TELMO VS TEMPERLEY
ATLANTA VS DEP. ARMENIO
BROWN (ADROGUE) VS ALMAGRO

21º FECHA – 4 de Diciembre 2010

TRISTAN SUAREZ VS BROWN (ADROGUE)
ALMAGRO VS ATLANTA
DEP. ARMENIO VS SAN TELMO
TEMPERLEY VS SOCIAL ESPAÑOL
PLATENSE VS SARMIENTO
BARRACAS CTRAL. VS FLANDRIA
DEP. MORON VS DEF. DE BELGRANO
SP. ITALIANO VS ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS VS LOS ANDES
COMUNICACIONES VS COLEGIALES
NVA. CHICAGO VS ESTUDIANTES

22º FECHA - 11 de Diciembre 2010

NVA. CHICAGO VS TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES
VILLA SAN CARLOS VS COLEGIALES
SP. ITALIANO VS LOS ANDES
DEP. MORON VS ACASSUSO
BARRACAS CTRAL. VS DEF. DE BELGRANO
PLATENSE VS FLANDRIA
TEMPERLEY VS SARMIENTO
DEP. ARMENIO VS SOCIAL ESPAÑOL
ALMAGRO VS SAN TELMO
BROWN (ADROGUE) VS ATLANTA

23º FECHA – 29 de Enero 2011

TRISTAN SUAREZ VS ATLANTA
SAN TELMO VS BROWN (ADROGUE)
SOCIAL ESPAÑOL VS ALMAGRO
SARMIENTO VS DEP. ARMENIO
FLANDRIA VS TEMPERLEY
DEF. DE BELGRANO VS PLATENSE
ACASSUSO VS BARRACAS CTRAL.
LOS ANDES VS DEP. MORON
COLEGIALES VS SP. ITALIANO
ESTUDIANTES VS VILLA SAN CARLOS
NVA. CHICAGO VS COMUNICACIONES

24º FECHA – 5 de Febrero 2011

COMUNICACIONES VS TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS VS NVA. CHICAGO
SP. ITALIANO VS ESTUDIANTES
DEP. MORON VS COLEGIALES
BARRACAS CTRAL. VS LOS ANDES
PLATENSE VS ACASSUSO
TEMPERLEY VS DEF. DE BELGRANO
DEP. ARMENIO VS FLANDRIA
ALMAGRO VS SARMIENTO
BROWN (ADROGUE) VS SOCIAL ESPAÑOL
ATLANTA VS SAN TELMO

25º FECHA - 12 de Febrero 2011

TRISTAN SUAREZ VS SAN TELMO
SOCIAL ESPAÑOL VS ATLANTA
SARMIENTO VS BROWN (ADROGUE)
FLANDRIA VS ALMAGRO
DEF. DE BELGRANO VS DEP. ARMENIO
ACASSUSO VS TEMPERLEY
LOS ANDES VS PLATENSE
COLEGIALES VS BARRACAS CTRAL.
ESTUDIANTES VS DEP. MORON
NVA. CHICAGO VS SP. ITALIANO
COMUNICACIONES VS VILLA SAN CARLOS

26º FECHA - 19 de Febrero 2011

VILLA SAN CARLOS VS TRISTAN SUAREZ
SP. ITALIANO VS COMUNICACIONES
DEP. MORON VS NVA. CHICAGO
BARRACAS CTRAL. VS ESTUDIANTES
PLATENSE VS COLEGIALES
TEMPERLEY VS LOS ANDES
DEP. ARMENIO VS ACASSUSO
ALMAGRO VS DEF. DE BELGRANO
BROWN (ADROGUE) VS FLANDRIA
ATLANTA VS SARMIENTO
SAN TELMO VS SOCIAL ESPAÑOL

27º FECHA - 26 de Febrero 2011

TRISTAN SUAREZ VS SOCIAL ESPAÑOL
SARMIENTO VS SAN TELMO
FLANDRIA VS ATLANTA
DEF. DE BELGRANO VS BROWN (ADROGUE)
ACASSUSO VS ALMAGRO
LOS ANDES VS DEP. ARMENIO
COLEGIALES VS TEMPERLEY
ESTUDIANTES VS PLATENSE
NVA. CHICAGO VS BARRACAS CTRAL.
COMUNICACIONES VS DEP. MORON
VILLA SAN CARLOS VS SP. ITALIANO

28º FECHA – 5 de Marzo 2011

SP. ITALIANO VS TRISTAN SUAREZ
DEP. MORON VS VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CTRAL. VS COMUNICACIONES
PLATENSE VS NVA. CHICAGO
TEMPERLEY VS ESTUDIANTES
DEP. ARMENIO VS COLEGIALES
ALMAGRO VS LOS ANDES
BROWN (ADROGUE) VS ACASSUSO
ATLANTA VS DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO VS FLANDRIA
SOCIAL ESPAÑOL VS SARMIENTO

29º FECHA - 8 de Marzo 2011

TRISTAN SUAREZ VS SARMIENTO
FLANDRIA VS SOCIAL ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO VS SAN TELMO
ACASSUSO VS ATLANTA
LOS ANDES VS BROWN (ADROGUE)
COLEGIALES VS ALMAGRO
ESTUDIANTES VS DEP. ARMENIO
NVA. CHICAGO VS TEMPERLEY
COMUNICACIONES VS PLATENSE
VILLA SAN CARLOS VS BARRACAS CTRAL.
SP. ITALIANO VS DEP. MORON

30º FECHA - 12 de Marzo 2011

DEP. MORON VS TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CTRAL. VS SP. ITALIANO
PLATENSE VS VILLA SAN CARLOS
TEMPERLEY VS COMUNICACIONES
DEP. ARMENIO VS NVA. CHICAGO
ALMAGRO VS ESTUDIANTES
BROWN (ADROGUE) VS COLEGIALES
ATLANTA VS LOS ANDES
SAN TELMO VS ACASSUSO
SOCIAL ESPAÑOL VS DEF. DE BELGRANO
SARMIENTO VS FLANDRIA

31º FECHA - 19 de Marzo 2011

TRISTAN SUAREZ VS FLANDRIA
DEF. DE BELGRANO VS SARMIENTO
ACASSUSO VS SOCIAL ESPAÑOL
LOS ANDES VS SAN TELMO
COLEGIALES VS ATLANTA
ESTUDIANTES VS BROWN (ADROGUE)
NVA. CHICAGO VS ALMAGRO
COMUNICACIONES VS DEP. ARMENIO
VILLA SAN CARLOS VS TEMPERLEY
SP. ITALIANO VS PLATENSE
DEP. MORON VS BARRACAS CTRAL.

32º FECHA - 26 de Marzo 2011

BARRACAS CTRAL. VS TRISTAN SUAREZ
PLATENSE VS DEP. MORON
TEMPERLEY VS SP. ITALIANO
DEP. ARMENIO VS VILLA SAN CARLOS
ALMAGRO VS COMUNICACIONES
BROWN (ADROGUE) VS NVA. CHICAGO
ATLANTA VS ESTUDIANTES
SAN TELMO VS COLEGIALES
SOCIAL ESPAÑOL VS LOS ANDES
SARMIENTO VS ACASSUSO
FLANDRIA VS DEF. DE BELGRANO

33º FECHA – 2 de Abril 2011

TRISTAN SUAREZ VS DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO VS FLANDRIA
LOS ANDES VS SARMIENTO
COLEGIALES VS SOCIAL ESPAÑOL
ESTUDIANTES VS SAN TELMO
NVA. CHICAGO VS ATLANTA
COMUNICACIONES VS BROWN (ADROGUE)
VILLA SAN CARLOS VS ALMAGRO
SP. ITALIANO VS DEP. ARMENIO
DEP. MORON VS TEMPERLEY
BARRACAS CTRAL. VS PLATENSE

34º FECHA - 9 de Abril 2011

PLATENSE VS TRISTAN SUAREZ
TEMPERLEY VS BARRACAS CTRAL.
DEP. ARMENIO VS DEP. MORON
ALMAGRO VS SP. ITALIANO
BROWN (ADROGUE) VS VILLA SAN CARLOS
ATLANTA VS COMUNICACIONES
SAN TELMO VS NVA. CHICAGO
SOCIAL ESPAÑOL VS ESTUDIANTES
SARMIENTO VS COLEGIALES
FLANDRIA VS LOS ANDES
DEF. DE BELGRANO VS ACASSUSO

35º FECHA - 16 de Abril 2011

TRISTAN SUAREZ VS ACASSUSO
LOS ANDES VS DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES VS FLANDRIA
ESTUDIANTES VS SARMIENTO
NVA. CHICAGO VS SOCIAL ESPAÑOL
COMUNICACIONES VS SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS VS ATLANTA
SP. ITALIANO VS BROWN (ADROGUE)
DEP. MORON VS ALMAGRO
BARRACAS CTRAL. VS DEP. ARMENIO
PLATENSE VS TEMPERLEY

36º FECHA - 23 de Abril 2011

TEMPERLEY VS TRISTAN SUAREZ
DEP. ARMENIO VS PLATENSE
ALMAGRO VS BARRACAS CTRAL.
BROWN (ADROGUE) VS DEP. MORON
ATLANTA VS SP. ITALIANO
SAN TELMO VS VILLA SAN CARLOS
SOCIAL ESPAÑOL VS COMUNICACIONES
SARMIENTO VS NVA. CHICAGO
FLANDRIA VS ESTUDIANTES
DEF. DE BELGRANO VS COLEGIALES
ACASSUSO VS LOS ANDES

37º FECHA - 29 de Abril 2011

TRISTAN SUAREZ VS LOS ANDES
COLEGIALES VS ACASSUSO
ESTUDIANTES VS DEF. DE BELGRANO
NVA. CHICAGO VS FLANDRIA
COMUNICACIONES VS SARMIENTO
VILLA SAN CARLOS VS SOCIAL ESPAÑOL
SP. ITALIANO VS SAN TELMO
DEP. MORON VS ATLANTA
BARRACAS CTRAL. VS BROWN (ADROGUE)
PLATENSE VS ALMAGRO
TEMPERLEY VS DEP. ARMENIO

38º FECHA – 7 de Mayo 2011

DEP. ARMENIO VS TRISTAN SUAREZ
ALMAGRO VS TEMPERLEY
BROWN (ADROGUE) VS PLATENSE
ATLANTA VS BARRACAS CTRAL.
SAN TELMO VS DEP. MORON
SOCIAL ESPAÑOL VS SP. ITALIANO
SARMIENTO VS VILLA SAN CARLOS
C.S. Y D. FLANDRIA VS COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO VS NVA. CHICAGO
ACASSUSO VS ESTUDIANTES
LOS ANDES VS COLEGIALES

39º FECHA 14 de Mayo 2011

TRISTAN SUAREZ VS COLEGIALES
ESTUDIANTES VS LOS ANDES
NVA. CHICAGO VS ACASSUSO
COMUNICACIONES VS DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS VS FLANDRIA
SP. ITALIANO VS SARMIENTO
DEP. MORON VS SOCIAL ESPAÑOL
BARRACAS CTRAL. VS SAN TELMO
PLATENSE VS ATLANTA
TEMPERLEY VS BROWN (ADROGUE)
DEP. ARMENIO VS ALMAGRO

40º FECHA - 21 de Mayo 2011

ALMAGRO VS TRISTAN SUAREZ
BROWN (ADROGUE) VS DEP. ARMENIO
ATLANTA VS TEMPERLEY
SAN TELMO VS PLATENSE
SOCIAL ESPAÑOL VS BARRACAS CTRAL.
SARMIENTO VS DEP. MORON
FLANDRIA VS SP. ITALIANO
DEF. DE BELGRANO VS VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO VS COMUNICACIONES
LOS ANDES VS NVA. CHICAGO
COLEGIALES VS ESTUDIANTES

41º FECHA - 28 de Mayo 2011

TRISTAN SUAREZ VS ESTUDIANTES
NVA. CHICAGO VS COLEGIALES
COMUNICACIONES VS LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS VS ACASSUSO
SP. ITALIANO VS DEF. DE BELGRANO
DEP. MORON VS FLANDRIA
BARRACAS CTRAL. VS SARMIENTO
PLATENSE VS SOCIAL ESPAÑOL
TEMPERLEY VS SAN TELMO
DEP. ARMENIO VS ATLANTA
ALMAGRO VS BROWN (ADROGUE)

42º FECHA – 4 de Junio 2011

BROWN (ADROGUE) VS TRISTAN SUAREZ
ATLANTA VS ALMAGRO
SAN TELMO VS DEP. ARMENIO
SOCIAL ESPAÑOL VS TEMPERLEY
SARMIENTO VS PLATENSE
FLANDRIA VS BARRACAS CTRAL.
DEF. DE BELGRANO VS DEP. MORON
ACASSUSO VS SP. ITALIANO
LOS ANDES VS VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES VS COMUNICACIONES
ESTUDIANTES VS NVA. CHICAGO

PRIMERA C

Fecha: 1 31.07.10



C.A. FENIX vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. EL PORVENIR
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. LUJAN vs C.A. GRAL. LAMADRID
SACACHISPAS F.C. vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. EXCURSIONISTAS vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. VILLA DALMINE
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. SAN MIGUEL



Fecha: 2 07.08.10



C.S. Y D. LINIERS vs C.A. FENIX
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. VILLA DALMINE vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. EXCURSIONISTAS
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs SACACHISPAS F.C.
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. LUJAN
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. EL PORVENIR vs C.S.C. Y D. LAFERRERE



Fecha: 3 14.08.10



C.A. FENIX vs C. EL PORVENIR
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. LUJAN vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
SACACHISPAS F.C. vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. VILLA DALMINE
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.S. Y D. LINIERS






Fecha: 4 21.08.10



C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. FENIX
C.S. Y D. LINIERS vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. VILLA DALMINE vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. F.C. MIDLAND vs SACACHISPAS F.C.
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. LUJAN
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. EL PORVENIR



Fecha: 5 28.08.10



C.A. FENIX vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. EL PORVENIR vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. LUJAN vs C.A. F.C. MIDLAND
SACACHISPAS F.C. vs C. VILLA DALMINE
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.S. Y D. LINIERS
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. TALLERES (R.E.)



Fecha: 6 04.09.10



A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. FENIX
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.S. Y D. LINIERS vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. SAN MIGUEL vs SACACHISPAS F.C.
C. VILLA DALMINE vs C. LUJAN
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. EL PORVENIR
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. DEF. DE CAMBACERES



Fecha: 7 11.09.10



C.A. FENIX vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. DEF. DE CAMBACERES vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. EL PORVENIR vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C. VILLA DALMINE
C. LUJAN vs C.A. SAN MIGUEL
SACACHISPAS F.C. vs C.S. Y D. LINIERS
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. EXCURSIONISTAS vs A. DEP. BERAZATEGUI



Fecha: 8 18.09.10



C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. FENIX
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. TALLERES (R.E.) vs SACACHISPAS F.C.
C.S. Y D. LINIERS vs C. LUJAN
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C. VILLA DALMINE vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. F.C. MIDLAND vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. EL PORVENIR
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. DEF. DE CAMBACERES
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. GRAL. LAMADRID



Fecha: 9 25.09.10



C.A. FENIX vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. DEF. DE CAMBACERES vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. EL PORVENIR vs C.A. F.C. MIDLAND
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. VILLA DALMINE
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.S. Y D. LINIERS
C. LUJAN vs C.A. TALLERES (R.E.)
SACACHISPAS F.C. vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. EXCURSIONISTAS



Fecha: 10 02.10.10



C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. FENIX
C.A. EXCURSIONISTAS vs SACACHISPAS F.C.
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. LUJAN
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. SAN MIGUEL vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. VILLA DALMINE vs C. EL PORVENIR
C.A. F.C. MIDLAND vs C. DEF. DE CAMBACERES
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA



Fecha: 11 Martes 05.10.10



C.A. FENIX vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. F.C. MIDLAND
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. VILLA DALMINE
C. EL PORVENIR vs C.A. SAN MIGUEL
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. LUJAN vs C.A. EXCURSIONISTAS
SACACHISPAS F.C. vs C.D. UAI~URQUIZA



Fecha: 12 09.10.10



SACACHISPAS F.C. vs C.A. FENIX
C.D. UAI~URQUIZA vs C. LUJAN
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.S. Y D. LINIERS vs C. EL PORVENIR
C.A. SAN MIGUEL vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. VILLA DALMINE vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. F.C. MIDLAND vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)



Fecha: 13 16.10.10



C.A. FENIX vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. F.C. MIDLAND
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. VILLA DALMINE
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. SAN MIGUEL
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.S. Y D. LINIERS
C. EL PORVENIR vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.D. UAI~URQUIZA
C. LUJAN vs SACACHISPAS F.C.



Fecha: 14 23.10.10



C. LUJAN vs C.A. FENIX
SACACHISPAS F.C. vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. EL PORVENIR
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. SAN MIGUEL vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. VILLA DALMINE vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. F.C. MIDLAND vs CLUB D. y M. L.N. ALEM



Fecha: 15 30.10.10



C.A. FENIX vs C.A. F.C. MIDLAND
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. VILLA DALMINE
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. SAN MIGUEL
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. DEF. DE CAMBACERES vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. EL PORVENIR vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs SACACHISPAS F.C.
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C. LUJAN



Fecha: 16 06.11.10



C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. FENIX
C. LUJAN vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS F.C. vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.D. UAI~URQUIZA vs C. EL PORVENIR
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. DEF. DE CAMBACERES
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. TALLERES (R.E.) vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. SAN MIGUEL vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. VILLA DALMINE vs C.A. F.C. MIDLAND



Fecha: 17 13.11.10



C.A. FENIX vs C. VILLA DALMINE
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. SAN MIGUEL
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. TALLERES (R.E.)
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.D. UAI~URQUIZA
C. EL PORVENIR vs SACACHISPAS F.C.
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. LUJAN
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. ARGENTINO DE MERLO



Fecha: 18 20.11.10



C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. FENIX
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. LUJAN vs C. EL PORVENIR
SACACHISPAS F.C. vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. EXCURSIONISTAS vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. TALLERES (R.E.) vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. SAN MIGUEL vs C. VILLA DALMINE



Fecha: 19 27.11.10



C.A. FENIX vs C.A. SAN MIGUEL
C. VILLA DALMINE vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. TALLERES (R.E.)
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. EXCURSIONISTAS
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. GRAL. LAMADRID vs SACACHISPAS F.C.
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. LUJAN
C. EL PORVENIR vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. DEFENSORES UNIDOS



Fecha: 20 04.12.10



C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. FENIX
C. EL PORVENIR vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. LUJAN
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs SACACHISPAS F.C.
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.D. UAI~URQUIZA
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. F.C. MIDLAND vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. VILLA DALMINE vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. SAN MIGUEL vs C.S. Y D. LINIERS



Fecha: 21 11.12.10



C.A. FENIX vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. SAN MIGUEL
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. VILLA DALMINE
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. F.C. MIDLAND
C.D. UAI~URQUIZA vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
SACACHISPAS F.C. vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. LUJAN vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. EL PORVENIR



Fecha: 22 18.12.10



C. EL PORVENIR vs C.A. FENIX
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. LUJAN
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs SACACHISPAS F.C.
C.A. F.C. MIDLAND vs C.D. UAI~URQUIZA
C. VILLA DALMINE vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. SAN MIGUEL vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. TALLERES (R.E.)



Fecha: 23 05.02.11



C.A. FENIX vs C.A. TALLERES (R.E.)
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. SAN MIGUEL
C.D. UAI~URQUIZA vs C. VILLA DALMINE
SACACHISPAS F.C. vs C.A. F.C. MIDLAND
C. LUJAN vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. EL PORVENIR vs C. DEF. DE CAMBACERES



Fecha: 24 12.02.11



C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. FENIX
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. EL PORVENIR
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.A. F.C. MIDLAND vs C. LUJAN
C. VILLA DALMINE vs SACACHISPAS F.C.
C.A. SAN MIGUEL vs C.D. UAI~URQUIZA
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. TALLERES (R.E.) vs A. DEP. BERAZATEGUI



Fecha: 25 19.02.11



C.A. FENIX vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.D. UAI~URQUIZA vs C.S. Y D. LINIERS
SACACHISPAS F.C. vs C.A. SAN MIGUEL
C. LUJAN vs C. VILLA DALMINE
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. EL PORVENIR vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. GRAL. LAMADRID



Fecha: 26 26.02.11



C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. FENIX
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. EL PORVENIR
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. VILLA DALMINE vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.A. SAN MIGUEL vs C. LUJAN
C.S. Y D. LINIERS vs SACACHISPAS F.C.
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.D. UAI~URQUIZA
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. EXCURSIONISTAS



Fecha: 27 05.03.11



C.A. FENIX vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.D. UAI~URQUIZA vs A. DEP. BERAZATEGUI
SACACHISPAS F.C. vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. LUJAN vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. VILLA DALMINE
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. F.C. MIDLAND
C. EL PORVENIR vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. GRAL. LAMADRID vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA



Fecha: 28 12.03.11



A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. FENIX
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. GRAL. LAMADRID
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. F.C. MIDLAND vs C. EL PORVENIR
C. VILLA DALMINE vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. LUJAN
A. DEP. BERAZATEGUI vs SACACHISPAS F.C.
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.D. UAI~URQUIZA



Fecha: 29 19.03.11



C.A. FENIX vs C.D. UAI~URQUIZA
SACACHISPAS F.C. vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. LUJAN vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.S. Y D. LINIERS
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. SAN MIGUEL
C. EL PORVENIR vs C. VILLA DALMINE
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. GRAL. LAMADRID vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)



Fecha: 30 Martes 22.03.11



C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. FENIX
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. VILLA DALMINE vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. SAN MIGUEL vs C. EL PORVENIR
C.S. Y D. LINIERS vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. LUJAN
C.D. UAI~URQUIZA vs SACACHISPAS F.C.



Fecha: 31 26.03.11



C.A. FENIX vs SACACHISPAS F.C.
C. LUJAN vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. EL PORVENIR vs C.S. Y D. LINIERS
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. VILLA DALMINE
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs CLUB D. y M. L.N. ALEM



Fecha: 32 02.04.11



CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. FENIX
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. VILLA DALMINE vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.S. Y D. LINIERS vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. EL PORVENIR
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
SACACHISPAS F.C. vs C. LUJAN



Fecha: 33 09.04.11



C.A. FENIX vs C. LUJAN
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs SACACHISPAS F.C.
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.D. UAI~URQUIZA
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. EL PORVENIR vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.S. Y D. LINIERS
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. VILLA DALMINE
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. F.C. MIDLAND



Fecha: 34 16.04.11



C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. FENIX
C. VILLA DALMINE vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.S. Y D. LINIERS vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. GRAL. LAMADRID
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. EL PORVENIR
C.D. UAI~URQUIZA vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
SACACHISPAS F.C. vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. LUJAN vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
Fecha: 35 23.04.11



C.A. FENIX vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. LUJAN
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs SACACHISPAS F.C.
C. EL PORVENIR vs C.D. UAI~URQUIZA
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. GRAL. LAMADRID vs A. DEP. BERAZATEGUI
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.S. Y D. LINIERS
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. F.C. MIDLAND vs C. VILLA DALMINE



Fecha: 36 Viernes 29.04.11



C. VILLA DALMINE vs C.A. FENIX
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. F.C. MIDLAND
C.S. Y D. LINIERS vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
A. DEP. BERAZATEGUI vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.D. UAI~URQUIZA vs C. DEF. DE CAMBACERES
SACACHISPAS F.C. vs C. EL PORVENIR
C. LUJAN vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. DEFENSORES UNIDOS



Fecha: 37 07.05.11



C.A. FENIX vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C. EL PORVENIR vs C. LUJAN
C. DEF. DE CAMBACERES vs SACACHISPAS F.C.
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.D. UAI~URQUIZA
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs A. DEP. BERAZATEGUI
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. F.C. MIDLAND vs C.S. Y D. LINIERS
C. VILLA DALMINE vs C.A. SAN MIGUEL



Fecha: 38 14.05.11



C.A. SAN MIGUEL vs C.A. FENIX
C.S. Y D. LINIERS vs C. VILLA DALMINE
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. F.C. MIDLAND
A. DEP. BERAZATEGUI vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.D. UAI~URQUIZA vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
SACACHISPAS F.C. vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. LUJAN vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C. EL PORVENIR
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.S.C. Y D. LAFERRERE



FUENTES : http://www.ole.com.ar/futbol-primera/fixture-Apertura_OLEFIL20100714_0001.pdf
http://www.afa.org.ar/index.php?option=com_content&view=article&id=12183:fixture-primera-b-nacional&catid=110:torneos-superiores&Itemid=78

Comentar es agradecer.

13 comentarios - Fixtures de la Primera Division 2010, BN , PB y PC 2010/2011

mario2718
+ 10 porque los buscaba, gracias.-
xXxChiripa99xXx
Ojo Fijate , correji estos errores lo antes posible jajaja ----> HUACAN PP .... ----> ROSRIO CENTRAL. Los errores estan en la parte de los escudos, muy buen aporte
UbuntuMan +1
Si todo va bien voy a incorporar todas las divisiones en la proxima version de mi programita:
http://www.taringa.net/posts/downloads/6416702/Programa-Fixture-Torneo-Apertura-2010.html
mikelionheart95
muy buen post tito te falta poco ya para ser new full user
toma +10
EVILHYDE
y donde estan las gallinas cuando juegan
juanc_totti
+10 hací te acercas a nfu . . . ! Suerte . . . !!!